Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nata Bronetemkina

чего-то стало тянуть живот....(((

Тянуть живот как при месячных и в правую ногу боль отдает.... и уже не первый день такое.... а где-то недельку тянется!
Врачу говорила, она успокаивает, что мол, малыш уже большой, все пережимает, связки растягивает.... а мне как-то неспокойно... когда прошлые роды начинались - именно так и тянуло, только сильнее, конечно!
У вас не бывает таких болей?
И ведь с тонусом никак не связано - в эти моменты матка спокойна абсолютно, да и малыш не двигается... задремал, наверное...
07.02.2011 23:45:20,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синица
Бывает, тянет. Это тренируется матка, скорее всего, и связки тянутся, и нервные окончания пережимаются при этом, вот и в ноги отдает:( На этом сроке уже лучше ничего не делать, ну магне Б6 выпить, если сильно беспокоит. А то но-шпой и прочими спазмолитиками можно "спугнуть" родовую деятельность, в том смысле, что матка будет излишне расслаблена и станет недостаточно хорошо сокращаться в родах потом. 08.02.2011 16:18:00, Синица
ПятасЁк:)
и у меня тянет( Лежу и пью 1 ношпу если совсем неприятно. Было на той недельке. Но я боюсь что перешуршала по дому... Может от этого 08.02.2011 13:03:34, ПятасЁк:)
Kirushka©
У меня срок поменьше, тянет периодически, но на совсем так. У меня явно тянутся мышцы впереди и снизу, ноет иногда седалищный нерв справа - это нормально. А вот как у тебя... может на узи попросится, чтобы на шейку посмотрели? 08.02.2011 10:19:28, Kirushka©
Nata Bronetemkina
Узи у меея послезавтра по плану! Про шейку спрошу! 08.02.2011 10:43:31, Nata Bronetemkina
Kirushka©
Обязательно! Но не нервничай сейчас лучше просто но-шпу выпей. О! А у меня еще идея. А ты уверена, что боль именно оттуда? Я иногда ночью просыпаюсь с похожей болью (первый раз так вообще понеслась проверять, нет ли кровотечения). Так оказалось, что я себе просто отлеживаю за ночь бока (те косточки, которые самые широкие в тазу), и вот это боль от отлеженных боков отдается вниз живота болью похожей на начало схваток. О как! Я просто уже привыкла и забыла, что у меня так бывает, да и стала ночью чаще просыпаться - не отлеживаю сильно. 08.02.2011 11:13:55, Kirushka©
Nata Bronetemkina
просто у мен это не только в лежачем состоянии бывает! вчера вообще сидела, потом встала и почувствовала противненькую боль... и локализация не очень ясна - но где-то в правой стороне живота и в правую ногу отдает... меня смущает именно то, что это не боль как таковая, а именно как при месячных - ноет мерзко так... 08.02.2011 11:31:19, Nata Bronetemkina
Kirushka©
Еще вариант тебе подброшу :))) Даже на моем сроке, а уж на твоем и подавно, увеличивается лордоз - прогиб позвоночника под весом растущего живота. И вот там мгут пережиматься нервные окончания. В зависимости от того, что пережимается, могут боли возникать в разных местах. У меня это седалищный нерв, а у тебя может быть и низ живота. Но про шейку спроси - так спокойнее. 08.02.2011 11:44:37, Kirushka©
Nata Bronetemkina
Кир, даже и не знаю уже, что и где у меня болит! )))))) ладно, про шейку завтра спрошу!!!! спасиб! )) 08.02.2011 11:56:20, Nata Bronetemkina
КаМар
мне врач в субботу сказала, что после 35 недели это нормально. у меня тоже периодически низ живота тянет как при месячных и тоже помню, что так схватки начинались. это и есть схватки, только тренировочные. главное следить что бы вдруг не стали регулярными))))))))) 08.02.2011 09:56:35, КаМар
Nata Bronetemkina
Ого! Но у меня еще нет 35... хм.... тренируемся заранее... значит опять раньше родится! 08.02.2011 10:02:18, Nata Bronetemkina
Meita
Скорее всего - все нормально! У меня тоже периодически тянуло. Главное, чтоб не сильно часто. У меня в основном в одном и том же месте тянуло - сбоку и потом в ногу отдавало. Врач сказала, что связки. 08.02.2011 09:45:03, Meita
Настюша & Мальчишки
Натусь не накручивай, может просто треники начались, ты же говорила, что в прошлый раз не было, вот тебе и не знакомо чувство это, самое главное не переживай, всё замечательно будет, лежи побольше и радуй себя и нас конечно своими творениями. Я рассмотрела фотки с творилками, какая ты МОЛОДЕЦ, такая красотища, от семьи зайцев я пришла в полный восторг, просто мы себя семьёй зайцев бабасек называем и зайчиков всевозможных я коллекционирую, ну так вот твои просто прелестны!!!!!!!!!! Мои Восхищения Натусь1!!!!!!! И ещё раз повторюсь, не нервничай самое главное!!!!! 08.02.2011 09:30:23, Настюша & Мальчишки
Nata Bronetemkina
Спасибо, Настюш! Мне кажется, рановато для треников-то?! Хотя, если предположить, что этот детеныш тоже раньше родится как и старший, то все может быть, конечно!
Про зайцев - если руки дойдут и вновь придет вдохновение - сделаю для вашей семьи персонального зайку! ))) раз уж у вас все так серьезно! )))
08.02.2011 10:06:19, Nata Bronetemkina
Настюша & Мальчишки
В календаре написано, что могут начаться треники с 22 недель, так что совсем не поздно )))))))) У меня кстати в правой ягодице простреливает так, что я ходить не могу, защемление наверное или тазовые кости двигаются,в общем эх и ох )))))))
За Зайку, ну прям спасиб огромный ))))))))))) А ты на них где то выкройки берёшь или описание ест какое то? Думаю может тоже что нибудь сваять, пока муж в командировке опять же 14-го у нас годовщина свадьбы. Где можно идейками подпитаться соорентируй плиииз!!!!
08.02.2011 10:40:43, Настюша & Мальчишки
Nata Bronetemkina
сам зайка [ссылка-1]

здесь все что касается кролика [ссылка-2]

это прям выкройка самого зайца [ссылка-3]

одежка для зайки [ссылка-4]

это частичное описание [ссылка-5]

здесь описание как эти игрушки вобще шьются и из чего [ссылка-6]

а тут другие зайцы [ссылка-7]
08.02.2011 10:53:01, Nata Bronetemkina
Настюша & Мальчишки
Натусь, а ты на руках сшиваешь или на машинке? 08.02.2011 11:40:07, Настюша & Мальчишки
Nata Bronetemkina
первых делала на руках - но не так аккуратно получается! под это дело муж мне на день варенья специально машинку подарил! ))) но что-то на руках по-любому делать приходится - отделки, волосы, и т.п. 08.02.2011 11:57:12, Nata Bronetemkina
Настюша & Мальчишки
Ещё раз залезла в альбом к тебе, ну просто красота неописуемая, что то страшно мне, что не получится. а материалы ты где берёшь? просто дома что то находишь или покупаешь? Тут есть большой гипермаркет для творилок, вот думаю туда съездить. 08.02.2011 12:32:26, Настюша & Мальчишки
Nata Bronetemkina
ну по-начала делала из того, что под руку попадется - в том числе ненужные вещи! ))) а потом, когда уже во вкус вошла и поняла что к чему - отсортировала то что есть, отбраковала ненужное, ну и прошвырнулась по магазинам ткани в поисках хлопковых рубашечных тканей в мелкую полосочку-клеточку-горошек-цветочек... и в творильные магазины - за хорошей набивкой - а то на первых - потрошила старые ненужные плюшевые игрушки, но там набивка жестковата была...
а вообще, магазины они еще больше вдохновляют! )) так что - съезди!
08.02.2011 12:36:43, Nata Bronetemkina
Настюша & Мальчишки
Ну тодыть точно поеду, завтра, сегодня меня что то к стулу прибило, лень за руль садиться, а ещё больше лень ехать куда то ))))))))) Натусь а покажи машинку свою ))))))))) 08.02.2011 12:50:10, Настюша & Мальчишки
Nata Bronetemkina
у меня вот такая [ссылка-1] - для меня НЕ швеи - отличный вариант, все что надо и даже больше!!! ))) 08.02.2011 13:30:46, Nata Bronetemkina
Nata Bronetemkina
Ооо.... Настюх..... ща накидаю тебе ссылок! Вдохновляйся на-здоровье!!! ))) 08.02.2011 10:44:53, Nata Bronetemkina
Настюша & Мальчишки
Натусик, спасибо тебе дорогая ОГРОМНОЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!! ай как классно, вдохновилась и опехала за материалами )))))))))) Спасиб тебе Дорогая ещё раз!!!!!! 08.02.2011 11:33:20, Настюша & Мальчишки
Nata Bronetemkina
давай! удачи тебе! не забудь потом результатами похвастаться!!! ))) 08.02.2011 11:57:43, Nata Bronetemkina
Мамуля Игорька
Наташ,а ношпа помогает? Не знаю,раз врач говорит что это нормально....если ты ей не доверяешь,может к другому врачу сходи? У меня вроде такого нет пока(ТТТ),правда у меня другое...малышка видимо ножками снизу ТАК давит,что в паху просто адски колючая боль...к вечеру вешаюсь.... 08.02.2011 00:10:56, Мамуля Игорька
Nata Bronetemkina
Лиль, ношпа, в общем-то помогает.... у меня обычно так схватывает, когда спать ложусь и неизменно теперь пью коктейль из панангина, пустырника и но-шпы....)))) 08.02.2011 10:09:12, Nata Bronetemkina
Мамуля Игорька
А пустырник ты в каком виде пьешь? я тоже на ночь таблеточку пустырника выпиваю,иначе не усну.... 08.02.2011 11:01:00, Мамуля Игорька
Nata Bronetemkina
в таблетках и пью! я тоже немного лучше спать с ним стала! и Стёпка тоже... хотя все равно, раза 2 за ночь ОН меня будит брыканиями, а один раз - мочевой пузырь стал поднимать (никогда в жизни не вставала ночью в туалет!!!)
так что, ночи стали - кувырком! подготовка к ночным бдениям и гв! )))
08.02.2011 11:06:46, Nata Bronetemkina
периодически бывают такие неприятные скорее ощущения чем боли, но напоминают месячные, меня они пугают, я сразу кидаюсь за спазмолитиками. потом как то отходит. боязно мне это все, понимаю тебя. 07.02.2011 23:59:28, Dispro
Тюльпанчик
у меня так. по вечерам тянет живот, как при мес., ну и всякие "тазовые" заморочки :)
а еще я тут в субботу упала - так еще сильнее стало :(
врач сказала, что в норме.
говорит - подготовочка.
07.02.2011 23:59:23, Тюльпанчик
ПятасЁк:)
угу. Маш, как тебя угораздило упасть... Ээээхххх(((( 08.02.2011 13:04:20, ПятасЁк:)
Дождавшаяся
тоже тянет периодически. Меня бандаж немного спасает 07.02.2011 23:58:25, Дождавшаяся
МарикаЧ
Тоже недавно стал тянуть живот, но он еще и напрягается в это время (это и есть тонус?). Врач прописала Но-шпу и Манге В6. Но в принципе, если полежать, то все само по себе проходит. 08.02.2011 06:49:19, МарикаЧ
Meita
Это, наверное, тренировочные. У меня треники - либо тянет, либо напрягается, либо все одновременно:)) Единственно, при трениках все эти проявления длятся 1-2 минуты, ну максимум - 5, это если только тянет 08.02.2011 09:46:44, Meita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!