Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Распюш@

Я тоже со слезами......

Девочки, не могу больше, сижу реву, как рева последняя, а ведь всё из-за пустяка, не можем решить вопрос со старшей,в смысле куда её селить когда маленькая появится. Мы живём в 4х комнатной квартире( в Рязани),квартира большая, но и народу нас здесь много живёт, мои родители, бабушка и мы: я, муж, дочка. У каждого по отдельной комнате, ещё и зал свободен остаётся. Сейчас мы живём в одной комнате, но ещё одна кровать здесь не уместится,т.е. когда маленькая появится мы поселим её к нам, в кроваточку, в кот.старшая дочка спит и вот встал вопрос о переселении старшей в другую комнату, но вот в какую?
Я и муж с самого начала хотели переселять дочку к старенькой бабушке, но это осложняется тем что там надо делать ремонт полностью и бабуля моя с, мягко сказать, тяжелым характером, но Эммочку очень любит и присмотрит за ней и даже спать сможет уложить, и комната эта ближе к нашей, я всегда услышу, если она меня позавёт. Но мы уже затянули с этим ремонтом и моя мама решила, что мы Эммочку поселим к ней в комнату, но я всегда была против, объясняя это тем, во-первых они(родители) очень рано ложатся спать и встают тоже рано, и ещё у них очень часто бываю ссоры между собой, а иногда и очень серьёзные, и я соответсвенно не хочу, чтобы ребенок всё это видел.
В общем мама сегодня начала уже освобождать место для будущей кроватки в своей комнате, и когда я ей напомнила что я Эмму буду селить к бабушке, мама страшно обиделась, даже заплакала, наговорила много лишнего, и в конечном итоге заявила, делайте что хотите, я помогать тебе не буду. Эх, девочки, извините что так муторно получилось, я не знаю что вообще делать,всю голову сломала и ещё вспоминаю что мама мне наговорила, так слезы льются рекой
06.02.2011 17:23:00,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Не плачь, наверняка, мама от обиды в сердцах наговорила-сама не рада) вы свои люди, помиритесь))) мы тоже таким колхозом практически живем))) у нас однушка+трешка рядом на одном этаже в отсеке))) и тоже мама,папа,старенькая неходячая моя бабушка, мой младший брат и мы с семьей)))) зато весело и душевно))) когда устаем-сваливаем в свою подмосковную двушку, она в 10 минутах езда от МКАДа)) но быстро начинаем скучать) в планах отдельная трешка недалеко от родителей, но и хочется, и колется))) миритесь давайте))) все будет ок))) 06.02.2011 22:46:01, Rimusha
Распюш@
Спасибо, да вот тоже иногда так хочется куда-нибудь уехать, хоть на денёчек, только некуда((( 07.02.2011 11:08:36, Распюш@
Дождавшаяся
мы старшего в зал переселяем... я не готова расставаться со спальней... 06.02.2011 20:08:56, Дождавшаяся
Nata Bronetemkina
а что если вам освободить свою комнату и сделать в ней детскую, а самим переселиться в зал. мы собственно так и сделали, когда переехали жить к моей маме в трешку - теперь у мамы моей своя комната, у Темки - своя (ну туда и Степа со временем переедет), а мы заняли большую комнату, которая всегда была исключительно гостинной и там только гостей принимали - огромный стол со стульями, серванты с посудой, пианино...
но время-то идет, семья расширяется и надо ж как-то выходить из положения!
06.02.2011 19:33:40, Nata Bronetemkina
Распюш@
Нет, Наташ, этот вариант не подойдет, у нас сейчас идеальна эта комната в кот. мы живём, а зал проходной в родительскую комнату и там большую часть времени проводят родители, телевизор там смотрят, я думаю, что если уж не решим этот вопрос совсем, то Эммочка будет спать в зале, а всё остальное время как и было, у нас 06.02.2011 20:03:09, Распюш@
Nata Bronetemkina
ну тогда, конечно! проходная комната не подходит для житья... лично я все свое детство провела с бабулей - она меня и укладывала, и играла со мной иногда.... 06.02.2011 20:24:22, Nata Bronetemkina
Супер Мама
Пожалейте старенькую бабушку.Не надо к ней ребенка в комнату селить.Старикам покой нужен.И переселите ребенка до рождения второго-так будет лучше. 06.02.2011 19:26:52, Супер Мама
Распюш@
Да бабушка у нас ещё крепкая, и сама не против, а вот что надо раньше этот вопрос решать, я знаю,спасибо 06.02.2011 20:07:00, Распюш@
Neo_
Сочувствую.. Мы при таком же примерно раскладе снимаем квартиру - гораздо спокойнее... 06.02.2011 18:28:39, Neo_
Распюш@
Эх, снимать у нас не получается 06.02.2011 18:49:33, Распюш@
Neo_
мы тоже очень долго решались, все казалось, что слишком дорого.. Но потом допекло окончательно это коммунальное хозяйство - и ничего справляемся:) ттт 06.02.2011 18:57:38, Neo_
Распюш@
Да мы тут надеемся , что у нас летом решится вопрос с собственным жильём 06.02.2011 19:04:06, Распюш@
Ой бабушки.... Они, вроде, из лучших чувств, а почему-то часто нам, дочерям своим, наперекор, хоть ты тресни, еще и обижаются. Мама твоя завтра, ну или вскоре, отойдет, и сама от своих слов переживать будет. И станет помогать еще больше))))
Мне кажется, здравое решение - дочку к бабушке.
06.02.2011 18:23:21, Филири
Распюш@
Надеюсь так и будет, спасибо 06.02.2011 18:51:21, Распюш@
не переживай, утро вечера мудренее.
И представь, сколько народу, живущих с 2-3 детьми в 1 комнате тебе сейчас позавидовали:))
06.02.2011 18:09:16, Ули.Точка
Распюш@
)))да уж, а тут уж в сердцах думала, если бы мы жыли в однушке, но зато одни, ни чего бы этого не было, спасибо 06.02.2011 18:53:33, Распюш@
Успокойся, ну правда....! И если честно твои слезы какие-то безпочвенные!!! Некоторые с двумя детишками в однушке живут и СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ, а тут 4 комнаты!Если честно я бы поселила бы ребенка в комнату родителей, и стимул поругаться у них будет не в комнате, а на кухне или в гостинной, т.к там спит или играется ребенок. И всетаки в силу возраста твоим родителям будет попроще, и неужели твоя мама не расскажет внучке сказку. Селить к старенькой бабушке я бы не стала мало ли что.... А заболеет ребенок ТТТ, ты вся в мелком без сил, а твоя мама и лекарство даст, и водички принесет и все это не бегая к старенькой бабушке, ведь бабуля врядли сможет оперативно встать к ребенку, да и зная как бабули крепко спят и похрапывают.... Не ругайся с мамой, не надо!!! Подумай ещё раз хорошенько, и судя как твоя мама отреагировала на то что ребенок будет спать с бабушкой, во внучке она души не чает! Я в твоей теме нашла ответ! Давай дорогая с трезвыми мыслями.... 06.02.2011 18:06:36, Janetushka
Распюш@
Спасибо, да слёзы у меня больше от того, что мама мне наговорила, она у меня эмоциональная, в сердцах может много лишнего сказать, я сейчас любое слово воспринимаю очень близко. Знаешь, просто я очень боюсь, что ссоры даже при наличии ребенка в комнате будут продолжаться, уж сколько я с ними на эту тему говорила, бесполезно. Ох, надеюсь скоро всё само собой решится 06.02.2011 19:01:06, Распюш@
Настюша & Мальчишки
Ох уж эти бабушки!!!! Сейчас обеим успокоится нужно, а потом завтра допустим, сесть и спокойно поговорить, не бойтесь говорить почему именно так вы хотите сделать, я раньше молчала и это вызывало какие то обиды и недомолвки между мной и мамой, а вот как начала говорить, почему именно так я хочу сделать, то всем намного легче стало. Ну а по поводу ремонта, в комнате его делать не долго совсем, за несколько дней можно управиться, так что по этому поводу переживать точно не стоит. 06.02.2011 17:55:33, Настюша & Мальчишки
Распюш@
Обидно мне очень от её слов, понимаю что в сердцах всё сказано, но всё равно. И ремонт не долго делать, я знаю, только вот все мне отказались помогать, ну кроме мужа, а у него выходные очень редки, в будни приходит поздно, а одна-то я сейчас ну ни как не справлюсь 06.02.2011 18:03:47, Распюш@
Ты главное, не плачь. Ладно бы некуда было ребенка поселить, а у вас даже 2 варианта есть на выбор))). В конце концов, можно же пока временно пойти навстречу маме, которая из лучших побуждений предлагает свою комнату, сделать спокойно ремонт в бабушкиной комнате, и переселить дочку туда. А если это вопрос принципиальный, то делать нечего, надо быть твердой и маме сказать, что делаешь ты это для девочки, чтобы она была ближе к тебе после рождения малыша, что так будет проще ей режим дня сохранить. Так что успокойся, возьми себя в руки, выпей водички с пустырничком. И помни, что мама тебя наверняка очень любит, просто у нее немного другие представления, чем у тебя. 06.02.2011 17:43:05, Musik + 3 богатыря
Распюш@
Спасибо большое, уже выпила пустырнику, немного успокоилась, ещё и мужу боюсь показать свои слёзы, он у меня человек решительный и может вообще всё координально решить, хотя когда мы вчера говорили на эту тему, он мне тоже сказал, может оставить всё как есть, а там видно будет, тем более на лето мы наверное уедим, в смысле поселить пока к маме или в зал 06.02.2011 17:57:50, Распюш@
КаМар
у нас тоже 4-х комнатная, но мы одну комнату объединили с кухней, то есть получилось: кухня+столовая, комната бабушки, комната наша,где будет кроватка стоять и общий зал *(проходной)*. угол которого оборудован под старшую дочку: там стоит её кровать, игрушки, стол и прочее.... у вас я так понимаю: 1-вы, 2- бабушка, 3- родители, а в 4-ой кто? 06.02.2011 17:35:54, КаМар
Распюш@
А зал и кухня свободные, но зал получается проходной и родители утром на работу там собираются, наша комната отдельно от всех, даже в другой стороне, а вот бабушкина ближе к нашей 06.02.2011 17:50:26, Распюш@
КаМар
имхо: в бабушкину. так как рядом... а то что собираются... у нас получается что собираемся вместе: детя в сад, муж на работу. если не надо в сад, то муж либо с вечера вещи в комнату относит, либо тихонечко что бы не разбудить.... 06.02.2011 17:59:10, КаМар
Распюш@
Спасибо, Катюша 06.02.2011 18:07:01, Распюш@

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!