Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Вести с полей

В общем купил муж небулайзер little doctor - оказался не такой уж и шумный, я ожидала худшего. По карйей мере ребенок ночью н проснулся, и утром я ингаляции делала мужа тоже не разбудила им:)
Лазолван в аптеке сказали на таком сроке нельзя, дали какой то натрия хлорид чтоли.. Я так поняла типа содового раствора?
ПОдышала стало легче, начала мокрота отходить.. Часа в 3 пошла спать.. Не могла уснуть, думаю как то не очень я себя в целом чувствую - решила померить температуру - 37,8:( Всю неделю вообще даже намека не было и нате вам.. Дома оказался только нурофен детский.. Я вчера прочитала тут, что ибупрофен нельзя, но выбора уже не было, выпила.. Часа в 4 кое как уснула..
Утром встала еще раз сделала ингалции, померила темпу - 37,4. Наверное можно обйтись без жаропонижающих?
Слабость страшнае, голова болит, ломит почему то ноги:(

Муж предлагает врача вызвать, но не знаю.. Толку то от них.. После последних 2 посещений, когда они всего боятся и сами себе противоречат...

Небулайзером как часто можно/нужно пользоваться? Я дышала через нос и череж рот, маску как то мне неудобно показалось.. ЧТо лучше?

В общем пожелайте мне выздоровления пожалуйста.. И чтобы с малышом все прошло без последствий.. Переживаю ужасно:( Хоть бы на пару недель попозже:(
06.02.2011 10:06:20,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Держу @@@@@­@@@@@ за твою поправку!!! Давай держись, выздоравливай!!! А при температуре если есть, перетертая смородина, разводи её в горячей водичке, пей и под одеяло. Эффект потери влаги не такой как от малины, но смородина тоже жаропонижающее и очень даже хорошее!!! 06.02.2011 18:22:36, Janetushka
КошМарочка
делай ингаляции с минералкой, и если совсем будет туго, то разведи Лазолван минералкой и дыши. Только помни, Лазолван не позднее чем за 2-3 часа до сна. Это правило и детей касается.
Я когда беременная была часто дышала Лазолваном, ибо иначе нельзя было старшего ингалировать, а мы Лазолваном от ларинготрахеита (стеноза гортани) спасались
06.02.2011 15:19:45, КошМарочка
Neo_
Девочки, спасибо! Сейчас ужасная слабость и голова тяжелая, но это все таки лучше по ощущениям, чем вчерашний непрерывный кашель.. Надеюсь за сегодня немножко оклиматься:) 06.02.2011 12:59:12, Neo_
nata2703
держись!!
Я тоже больная, синусит начался.
06.02.2011 15:21:05, nata2703
angel ++
лови и пусть тебе этот препарат поможет поскорее, не болей, держись!!!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
06.02.2011 15:18:07, angel ++
Настюша & Мальчишки
Ой скорейшего тебе выздоровления!!!!!!!!!!!!!!! 06.02.2011 14:16:21, Настюша & Мальчишки
Meita
Девчонки!! Не раскисаем!!!Давайте все вместе дружно лечиться-вылеживаться-отдыхать!!! Чтоб со следующей недели были только веселые топики!!! Желаю быстрее поправиться! 06.02.2011 14:03:00, Meita
ПятасЁк:)
Лера! Выздоравливай!!!!@@@@@­@@@@@­@ 06.02.2011 12:18:14, ПятасЁк:)
Лер, поправляйся пожалуйста, очень тебе сочувствую, я в позапрошлом году летом таааак кашляла, казалось все органы наружу:(((( до сих пор забыть не могу:(( А ты еще и за малыша волнуешься...
Небулайзер омрон и ингаляции с нарзаном/ессентуками. Еще попробуй в заварочный чайник заварить ромашку или травки которые можно нам, обкручиваешь чайник полотенцем, на носике делаешь отверстие и дышишь.
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
06.02.2011 12:11:57, Ули.Точка
ANET-ka*
Держись, скоро должна пойти на поправку. 06.02.2011 11:51:38, ANET-ka*
Синица
Поправляйся! Нурофен - препарат выбора в первом и втором триместрах, так что не переживай. Ингаляции хорошо с минералкой, с раствором соды (хотя мне лично сода не идет, а мужу хорошо помогает). 06.02.2011 11:20:08, Синица
Arni
Поправляйся, Солнце! Малышик пусть держится крепко! @@@@@ 06.02.2011 10:37:49, Arni
ПятасЁк:)
Ариш, как дела? 06.02.2011 12:18:57, ПятасЁк:)
Вока
Поправляйся! 06.02.2011 10:36:47, Вока
Мамуля Игорька
Лера,желаю тебе поскорее поправиться,хватит уже болеть,от всей души желаю чтобы всё наладилось!!! Мне вот только кажется что при температуре не делают ингаляции...Так что смотри аккуратно,просто если уже температура тела повышена,а ты еще греешься над ингалятором,то можешь еще повысить себе.Давай,поправляйся,следующие вести должны быть еще позитивнее!!!!! 06.02.2011 10:14:42, Мамуля Игорька
Neo_
Спасибо! Уже зла на саму себя не хватает.. Ну надо же так было:(
В небулайзере ингаляции комнатной температуры, там ничего не греется вроде..
Как твое самочувствие?
06.02.2011 10:23:00, Neo_
Тюльпанчик
доктором Момом натиралась на ночь?
Вот им больше не натирайся. Он поднимает и держит температуру, им можно только пока ее нет. Возможно ты на ночь намазалась, а температура небольшая была и стала подниматься.
выздоравливай.
06.02.2011 13:12:29, Тюльпанчик
Neo_
ага, натиралась.. Я еще думаю что она от усталости и кашля поднялась...
Спасибо!
06.02.2011 14:50:35, Neo_
Мамуля Игорька
ааа,ну тогда хорошо! Спасибо,мне уже легче,меновазин хорошо помогает! Спала правда сидя(не могу на спине-малышке неудобно и мне давит),а на боку больно было),но сейчас уже хоть дышать начала)))И тебе желаю здоровья!!!!!! 06.02.2011 10:42:26, Мамуля Игорька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!