Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воробушек79

Растолкуйте про инфекции

Вернулась из ЖК в панике. НАшли следующее по крови:
anti- HSV I IgG (6?61) и anti-CMV IgG (77) и сомнительный на anti CMV IGM
Я в панике. Чем это грозит ребенку? Врач сказала пересдать через пару недель и если подтвердится тот, что с буквой М будем лечить после 28 недель.
Девочки. кто понимает в этом Что это? я понимаю что это герпетичная и цитомегаловирус, но вроде бука G означает антитела, т.е. что я когда то им переболела? но цифры то большие? подскажите пожалуйста.
04.02.2011 20:17:47,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Метелица
У меня во вторую беременность был положительный ЦМВ, оба показателя G и М, там опасно только если это первичное заражение, т.е. раньше у Вас ЦМВ не определялся ни по какому показателю. Если это просто обострение - то практически не опасно. Мне хотели капать иммуноглобулины после 22 недели, но ограничились 2-мя курсами свечей Виферона - сразу как выяснили, и недель в 28, но у меня было непервичное заражение. Так же был сначала пограничный результат, повторный анализ дал не одну десятую польше и сочли М как положительный.
С ребенком все ОК.
05.02.2011 22:23:58, Метелица
nata2703
ничем это ребенку не грозит. У тебя есть антитела к простому герпесу и к ЦМВ. Они есть у большинсива населения. Твой М не имеет значения уже, раз есть G. Значения G в принципе не важны. 04.02.2011 21:40:49, nata2703
Воробушек79
спасибо! я теперь все поняла! а то крыша чуть не уехала за 2 часа)) 04.02.2011 21:44:45, Воробушек79
nata2703
Оксан, тебе надо расслабиться, постарайся поверить, что все будет хорошо в этот раз. И не соглашайся - без показаний - на противовирусные препараты, они иногда вребнее чем сам вирус. Они тебе не нужны, по твоим анализам. 04.02.2011 21:46:57, nata2703
Nata Bronetemkina
Ой, даже и не знаю! Просто кулачки подержу, чтобы все хорошо было! @@@@@ 04.02.2011 21:35:06, Nata Bronetemkina
Ворубушек мне сейчас сказали, это правда вирусоносительство, которое будет у тебя всегда, и могло и быть у тебя всегда. И то что это как то может повлиять на ребенка один шанс из 1000000000000000....... Дианка (подружка) уже и забыла об этом, сказала что сначало тоже перенервничала а потом ей нормально объяснили. 04.02.2011 20:39:25, Janetushka
Воробушек79
спасибо большое! я с ума тут схожу. 04.02.2011 20:40:32, Воробушек79
Kalina
HSV I IgG это видимо вирус простого герпеса 1 типа, если G то он не в активной форме . CMV IgG это цитомегаловирус G тоже вроде не в активной форме . Вирус герпеса у меня есть лечить ничего не надо. Если подтвердиться ци-ус с буквой М , это можно лечить .. нужно не знаю, я бы пересдала в проверенном месте. 04.02.2011 20:31:21, Kalina
Воробушек79
а если те которые с буквой G превышают референтные значения, то это не страшно? 04.02.2011 20:34:23, Воробушек79
КошМарочка
по ЦМВ проконсультируйся с Et Cetera 04.02.2011 20:36:21, КошМарочка
Воробушек79
а где ее можно найти? 04.02.2011 20:37:45, Воробушек79
Kalina
Она в планировочной конференции бывает 04.02.2011 20:41:23, Kalina
Воробушек79
угу. спасибо! 04.02.2011 20:42:05, Воробушек79
Синица
Ой, я как раз понимаю, проходили:) У тебя все замечательно, ребенку ничто ничем не грозит. Наличие антител класса G к герпесу и цитомегаловирусу говорит о том, что ты РАНЕЕ болела этой инфекцией, эти антитела у тебя теперь будут в крови пожизненно. Наличие антител класса М к цитомегаловирусу говорит о том, что сейчас он бродит в организме (не удивительно, ведь на фоне беременности иммунитет снижен). Но для ребенка опасно только ПЕРВИЧНОЕ заражение во время беременности, а раз у тебя есть антитела G, значит у тебя не первичное, и ничего страшного нет.
В общем, ничего делать не надо. Обе эти бяки не лечатся никак, единственное, что можно сделать, это поднимать иммунитет. Но это палка о двух концах, потому что во время беременности лучше, чтобы он оставался сниженным. Ни в коем случае не соглашайся пить какие-то лекарства от этого, НЕТ таких лекарств! Только препараты интерферона для поднятия иммунитета, но тоже вопрос спорный, чисто российское изобретение.
Могу предупредить еще сразу. Ребенку, скорее всего, оба заболевания передадутся в виде антител класса G. Это ничем не страшно. Болячки могут, в принципе, перейти в острую стадию на фоне резкого падения иммунитета (например, если малыш, не дай Бог, серьезно заболеет). Об этом надо знать на всякий случай, но 99% шанс, что ничего не проявится. Просто выросшему ребенку расскажешь, что он носитель этих двух бяк.
04.02.2011 20:31:16, Синица
Юстик
Покажите мне того, кто еще не носитель... Просто не все об этом знают. 04.02.2011 23:48:32, Юстик
Воробушек79
а если показатели с буквой G превышают референсные показатели это все равно норма? 04.02.2011 20:39:50, Воробушек79
Воробушек79
Синичка милая. спасибо! я так испугалась. Реву сижу. У тебя находили это? я поняла, что главное не впервые этим заболеть во время беременности. Это как с простудой на губах. Если G велико, то уже не страшно.
Она сказала после 28 недель пить антибиотики будем.
04.02.2011 20:36:57, Воробушек79
Синица
Находили, в первую беременность еще, прямо в самом начале, в 8 недель. Тоже наревелась в свое время - ууууу... Потом перечитала все, что можно. Потом в Сеченовке нашла "своего" врача. Он мне все это растолковал еще раз. Итог: 2 здоровых детя (в крови у них есть антитела класса G, у старшей уже один раз вылезал цитомегаловирус, но она действительно тяжело тогда болела другой инфекцией, иммунитет стал ни к черту). 3я беременность - анализы даже не сдаю на это все, ибо ничего нового не узнаю
Высокий титр антител G - это не страшно само по себе. Можно повторить анализы, главное, чтобы он не рос (это говорит об активизации болячек). И самое важное - это все равно не лечится. Эти инфекции нам на всю жизнь, и деткам нашим, скорее всего, тоже. Можно только расслабится и перестать нервничать, найдем себе другие поводы. Ок?
04.02.2011 20:46:06, Синица
Воробушек79
спасибо! большое спасибо! ведь экспертное узи показательно? и оно бы показало что не так? 04.02.2011 20:49:39, Воробушек79
Синица
Пожалуйста! Конечно показало бы УЗИ! Оксан, самая большая опасность цитомегаловируса - он может вызвать выкидыш на ранних сроках, недель в 6-8. У тебя уже все в порядке, успокойся, пожалуйста! Эх, больше всего обидно, что врачи панику нагоняют. Ну почему так мало адекватных специалистов, которые возьмут на себя труд поговорить с пациентом, объяснить, успокоить:( 04.02.2011 20:59:40, Синица
nata2703
потому что вообще только в России сдают на антитела к этим вирусам. Во всем мире смотрят только краснуху, СПИД и гепатит. ЦМВ у 70% населения, заражаются и переболевают им в первые 5 лет жизни в основном. 04.02.2011 21:45:28, nata2703
Синица
Наташ, представляешь, у нас герпес и ЦМВ тоже не входят в список необходимых анализов. Так наши добрые врачи ПЛАТНО на него отправляют, или, если частная страховка, то по ней пытаются провести, чтоб со страховой содрать. А потом начинается пляска с бубном вокруг этой фигни. Капельницы какие-то капают "озонирующие", что ли, не помню уже. Тоже за деньги. А сколько слез пролито из-за этой фигни! А какие статьи в инете про влияние на плод, это вообще атас, я ж в первую беременность неделю ревела, начитавшись. Млин, эти статьи лежат на сайтах КОММЕРЧЕСКИХ МЕДЦЕНТРОВ, с фотографиями-картинками, чтоб ужас нагнать. И чтоб все к ним ломанулись анализы сдавать. Страна вечнозеленых помидор... 04.02.2011 22:53:40, Синица
Метелица
Сорри, что влезаю, но сама наревелась во вторую беременность из-за этого ЦМВ положительного по всем показателям. Просто тогда мне врач сказала "А сколько мы народу раньше с такими анализами как у Вас на аборт отправили..." Блин, мне прям там поплохело... 05.02.2011 22:27:57, Метелица
Воробушек79
Боже, мне аж поплохело. 06.02.2011 13:11:24, Воробушек79
Синица
Так чего тут извиняться, еще один рассказ о вопиющей безграмотности наших эскулапов:( 06.02.2011 00:03:58, Синица
У меня у подружки так было, вроде сказали ей что герпес у нее, ну не такой к какому мы привыкли, а внутренний, типа инфекции чтоли. Так вот сдала она какой-то анализ, ездила с ней в ЦМД на шоссе интузиастов, они там делают такие анализы, сдала она ПЦР и ей сказали что лечить не надо, не чего, что там соотношение допустимое, ну что-то типа вирусоносительства. И ей ничего не делали, ничем не лечили, и ребеночек здоровый. Я завтра у нее спрошу. 04.02.2011 20:29:00, Janetushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!