Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Извините, геморой

Девочки, тут недавно мне "знающие" люди про роды рассказывали. Так вот говорят, что у тех, у кого есть геморой, он при родах так вылазит, у одной тетки аж на полметра вылез. У меня тоже эта зараза живет. Никто не знает, как его подлечить, чтобы хотя бы к родам подготовиться достойно?
14.06.2001 14:31:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При гемоРРое очень хорошо помогает мазь Прокто-Гливенол. Проверено! Убирает шишки, боль и кровотечение, но не навсегда. При частом применении мази все проходит, но при этом надо стараться не тужиться и побольше пить, т.е употреблять жидкую пищу и такие продукты, как чернослив, СЛИВЫ, кефир. 15.06.2001 01:40:28, XXXXX
Inga
Моя врач категорически запретила им пользоваться, особенно на поздних сроках :-(( 15.06.2001 10:55:05, Inga
Вообще-то, может, вы и правы... Вот что написано в описании к нему:
"Прокто-Гливенол следует применять с большой осторожностью, особенно в
первые 3 месяца беременности. Неизвестно, попадает ли активное
вещество в грудное молоко. Необходимо учитывать возможный риск как для
матери, так и для ребенка".
15.06.2001 11:45:16, XXXXX
И чем же она это обосновала? 15.06.2001 11:02:48, XXXXX
Inga
Сказала, что эти препараты можно только во 2-м триместре, т к в 1-м они могут вызвать угрозу выкидыша, а в 3-м преждевременные роды :-((( Причем, она специально консультировалась с фармацевтом по составу... 15.06.2001 13:05:46, Inga
Тыква
У меня во время родов выскочил маленький, мне выписали для сокращения матки пить крапиву с пастушей сумкой и водным перцем, я пила неделю - смотрю нет гемороя, оказалось водный перец от гемороя.... только при беременности сначала с врачом 14.06.2001 22:14:47, Тыква
Пантерка
А еще моджно упражнение "киглз" так называемое делать и для промежности и для влагалища полезно как подготовка к родами для етого самого Это когда все мышцы тама сжимаешь-разжимаешь Делаешь переодически в любом :) состоянии Хоть лежа хоть моя посуду. Вспомнила - потренировалась :))) 14.06.2001 15:14:48, Пантерка
Мазь прополиса в гомеопатической аптеке. Недорого и помогает. До родов не готовилась (хотя бывало-страдала), а после пользовалась, все пришло в норму, не сразу, но полметра - эт вы хватили! Так просто не может быть.
П.С. Мазью мазать "причинное" место по мере надобности, можно каждые 15 минут. Снимает зуд и тонизирует сосуды. А еще прохладные ванночки помогают (или душ по 15 секунд).
14.06.2001 14:58:25, Татьяна
Мурзя
У меня вот не было этого никогда, а после родов вылез, несмотря на разрезание. До сих пор маюсь:-((((( 14.06.2001 14:41:05, Мурзя
У меня после родов семь лет назад тоже немного вылез, сынишка-то был почти 4кг, пришлось потрудиться. Теперь рожать второй раз, боюсь, как бы хуже не стало, тем более что опять намечается пацаненок не маленький. 14.06.2001 15:30:55, Каринка
Inga
К сожалению, почти ничем лечить во время беременности нельзя :-(( Только стараться питаться получше, дабы стул был регулярно. И обязательно предупредить врача, с этими проблемами обычно стараются не давать слишком тужиться, у меня даже в карте написано - сократить потужный период. К сожалению, скорее всего разрежут. Но уж лучше так, чем потом мучаться.. 14.06.2001 14:37:44, Inga
Белочка
что разрежут? шишку? 14.06.2001 15:34:27, Белочка
Inga
Да нет, промежность, дабы тужиться слишком не пришлось, чтобы ребенка быстрее вынуть. 14.06.2001 15:48:43, Inga
Нет, промежность 14.06.2001 15:48:22, Пчёлка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!