Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снеженика

Пить или не пить?)

выписала мне новый дохтур фитолакс это бад по 1- 2 табл на ночь, пить 1 раз в 3-4 дня , это как слабительное.Стали появляться запоры, если раньше каждый день стул, то теперь через день, я вот думаю как быть, написано противопоказание- беременность и лактация, а может кто пил, что скажете?
04.02.2011 12:06:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синица
Если пить, то лучше Мукофальк или Фитомуцил, они как раз рекомендованы беременным. Это не слабительное, это семена подорожника (клетчатка в чистом виде). Действует мягко, через пару дней. Но КИВИ - круче!!! 04.02.2011 18:09:05, Синица
Nata Bronetemkina
вспомнила! тут еще многие незрелыми киви на ура спасаются! )) 04.02.2011 14:02:08, Nata Bronetemkina
Синица
Да хоть и зрелыми, главное натощак с утра! ВЕЩЬ. Почему мне в прошлые разы никто не сказал... 04.02.2011 18:08:01, Синица
мне кажется лучше не пить, врач коза зачем назначать средство в которых написано что при беременности нельзя, у вас же не какой то там критический случай. Попробуйте морскую капусту поесть мне помогает очень и у дочки были проблемы со стулом ей тоже она помогла, ну и чернослив как ниже писали. 04.02.2011 13:15:51, Шуреночек
Снеженика
я вот тоже склоняюсь не пить этот фитолакс, у меня запоры только в эту неделю начались. фруктов ем много и яблоки на ночь и кефир, и любимый консервированный компот с вишней))В течении дня и киви с черносливом , может пройдёт и всё наладится, пока не буду пить 04.02.2011 12:44:57, Снеженика
Kirushka©
Я пила Дюфалак в период катастрофического обострения. После того, как вылезла из обострения, взяла за правило (кто-то из девочек, дай Бог, здоровья, присоветовал). Каждое утро!!! Натощак!!! Киви (1штуку, чем тверже, тем лучше). Если, конечно, аллергии нет. Ну и вообще - овощные салаты со свеклой, настой чернослива, исключить любую сдобу и конфеты. 04.02.2011 12:34:06, Kirushka©
МарикаЧ
Может, сначала безлекарственные средства попробовать? Чернослив, кисломолочные продукты, пара киви с утра на голодный желудок... На меня еще хорошо действует пара яблок на ночь (но это, может, особенности моего организма).
Мне помогло.
04.02.2011 12:28:18, МарикаЧ
Nata Bronetemkina
Мммм я бы не стала! А черносливовый отвар пробовала? А дюфалак? 04.02.2011 12:21:07, Nata Bronetemkina
Снеженика
дюфалак не пробовала, чернослив ем по 2-3 шт каждый день 04.02.2011 12:42:23, Снеженика
Nata Bronetemkina
ооо... дюфолаком пользуемся с малявочного возраста сына - оон всегда мучился с запорами! только не всегда с первого раза помогает, а надо его немного накопить, если запор сильный! а вообще - очень хорошая микстурка... 04.02.2011 13:34:41, Nata Bronetemkina
Marinka
дюфалак вызывает привыкание, я им сначала спасалась, так мне понравилось, мягкое средство, купила аж целый литр. а теперь не помогает, дозы вынуждена увеличивать. Правда еще железо пью, тоже способствует запорам. 04.02.2011 22:13:54, Marinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!