Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про кишечник и роды

Санонимничаю, о'К?:)
Когда я рожала первого ребенка 5 лет назад, то, несмотря на то, что мне в приемке сделали клизму, во время родов я наделала прям в родовом кресле:(( Больше так не хочу, заколбасило от воспоминаний. Или же это нормально считается?
Что сделать перед родами, чтобы кишечник был максимально очищен? Может, меньше есть или принимать Дюфалак? Я страдала запорами последние месяцы, и в этот раз хочется, чтобы было как-то все покрасивее:)
04.02.2011 11:29:50,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shamsu
Только не голодайте! Я перед этими родами нормально не поела, так меня всю колотило от голода.
В первых родах мы в роддом приехали с хорошим раскрытием, так мне медсестра не дала нормально после клизмы на унитазе посидеть, согнала. Ну и свечку потом обезболивающую ставили, поэтому за время схваток вышло немного. Муж видел, и что? Сказал: "Ты там всеми цветами радуги наследила." Но он вообще неделикатный у меня=))) И любопытный к тому же, не может не заглянуть. Во время 2х родов на потугах вообще бегал по всей родовой, нервничал, на одном месте не стоялось ему.
В этот раз мне клизму не на схватках делали, потом уже врачи расковыряли меня. Я доооолго сидела после нее, да и съела я, как выше писала, мало совсем перед этим. Ничего такого уже в родах не было. Зато катетер не поставили, на судно сама ходила, ну... не совсем сама, опять же многострадальный муж помогал=))) Но это же РОДЫ, такие мелочи не запоминаются почти в них, и во время схваток и тем более потуг вообще не до этого...
04.02.2011 19:29:22, Shamsu
Kirushka©
А я за процессом родов и не поняла что именно и откуда выходило и выходило ли вообще. Ребенок, если он обычной массы перекрывает все ощущения напрочь, а посмотреть, что там из меня выпало, извитите, да я так не извернусь :))))))) 04.02.2011 17:35:40, Kirushka©
Zhurol
забей:) там все равно могут еще обезболивающие свечи ставить, по-любому что-то будет выходить...это нормально!!! ты же не ногти красить пришла:):) 04.02.2011 14:06:56, Zhurol
Меня тоже парило по этому поводу и в 1 Б, тогда после клизмы я еще немного походила и опять села на горшок - вышло даже больше, чем при клизме :), пришлось опять идти мыться под душем, зато в родах - чистота. Только вот я ЗА клизму - во-первых после родов все-таки лучше сделать перерыв в этом деле и дать кишечнику подсобрать немного, чтобы хоть через день сходить, а во-вторых, если понадобится оперативное вмешательство, то опять же кишечник должен быть очищен. Мне кажется здесь надо максимально правильно сделать клизму, те пытаться максимально это все в себе подержать, тогда эффект будет полный (но я не смогла долго- схватки были сильные) и потом тоже немного походить и постараться сходить еще раз. А муж на родах - не для меня, хоть он и доктор в прошлом, а если бы еще и был бы обычным человеком, то считаю, что категорически противопоказано. Все остается в голове, особенно у мужчин, и я не хочу, чтобы одним из таких ощущений был мой зияющий анус! 04.02.2011 13:35:35, Dispro
Ой не могу.......последнее предложение особенно воспрянилось у меня на УРА!!!! Приколистка! 04.02.2011 13:56:02, Janetushka
кстати это официальный термин в акушерстве-гинекологии, у нас в группе студенты-парни после первых родов, увиденных собственными глазами, только и говорили, как этот термин четко сюда подходит. Кстати, никого из них роды не зацепили и все сказали, что не пойдут с женами на роды. Это было искренние речи, а не те, что приходится из себя выдавливать мужикам, чтбы не огорчать жену, которая хочет прям не может быть с любимым на родах. 04.02.2011 14:47:00, Dispro
МарикаЧ
Ну так никто "с той стороны" будущего отца и не ставит, на сколько я знаю. 04.02.2011 15:00:52, МарикаЧ
но родзалы ведь просто огромные, мы-студенты где хотели там и стояли, но не за головой точно, за спинами акушеров и докторов столько места было, все как на ладони видно, мой муж точно полез бы в самое пекло событий. Может и правда обыватели тихонько стоят около головы, им ничего не видно, поэтому никаких проблем?! наверное так и есть. 04.02.2011 15:41:30, Dispro
МарикаЧ
Ну, студенты не только смотрят, еще и лезут везде:) Я когда старшую рожала, лето было, студенты кругом в роддоме. Ну и тренировались они на нас, роженицах:) 04.02.2011 18:09:39, МарикаЧ
Nata Bronetemkina
точно! мужикам доверяют только держать подушку под головой повыше, чтоб жене удобно было, а ему было чем заняться! )))
правда вот когда меня зашивали и я была под наркозом, что уж он там видел - не знаю! но и не парюсь и никогда он мне об этом не рассказывал! он сынулю в это время фотографировал, пока им занимались врачи и акушерки!)))
04.02.2011 15:17:04, Nata Bronetemkina
В первый раз также было. Акушерка у меня была -золото, убрала и сделала вид,что ни чего не произошло. Я тогда в предродовой пролежала все время под капельницей, ни куда не отойдешь. В последующие роды, я всегда, после клизмы и перехода в предродовую, еще несколько раз в туалет бегала, для страховки. 04.02.2011 13:13:51, КиндерМама(Пятикратная мама)
angel ++
а вот интересно, можно дома самой себе сделать клизму и поехать в рд с "чистым" кишечником? 04.02.2011 13:12:32, angel ++
Meita
Много раз уже встречала подобные темы. Ваша ситуация - абсолютно нормальна, и для врачей привычна! Чего они только за свою практику не видят:)))
Предлагаю просто не замарачиваться.
04.02.2011 12:14:14, Meita
nata2703
ой ну а как у нас тут за бугром. клизму никому не делают.. по существу, пардон за интимности, во время потуг у меня вышло чуть-чуть каловых масс в самый последнйи момент, т.е. действительно как Арина пишет ниже, достаточно было подтереть влажнйо салфеткой..

Для прикола, после вторых родоа я была полностью в какашках, т.к. Сашка накакал во время рождения прям на меня ...ааа....меконий правда не пахнет совсем, типа все стерильно, но оттирать его довольно трудно:))))
04.02.2011 12:10:40, nata2703
Снеженика
с первым делали клизьму, о вторым нет, когда уэе почти головка выходила тоже почуйствовала, что выходит и это, медсестра аккуратно собрала в какую-то типа одноразовой пелёнки и мне там всё подтёрли, уж пардон за подробности 04.02.2011 11:59:06, Снеженика
Я когда второго рожала, приехала в роддом с полным раскрытием, стали меня оформлять, а тут уже потуги начинаются, понятное дело что никаких мне процедур сделать не успели )))) Акушерка тоже все подтирала сразу же, так что кроме нее, никто ничего и не заметил )))) И, кстати, судя по ее реакции, это для них - обычное дело. 04.02.2011 12:10:24, Н.Е.В.а
МарикаЧ
По существу - не знаю. Но Ваш случай точно далеко не уникальный. Ничего необычного с Вами не случилось. Кстати, именно этот момент вызывает у меня сомнения: брать ли мужа на роды... Никто ж ничего не гарантирует. 04.02.2011 11:48:53, МарикаЧ
МарикаЧ
Девочки! Спасибо за поддержку в этом вопросе. Честно, как-то дергалась я как раз на эту тему:) 04.02.2011 12:30:33, МарикаЧ
nata2703
адекватный муж настолько будет поглощен вами и радостью от рождения ребенка, что концентрироваться на какашках абсолютно не будет. 04.02.2011 12:14:18, nata2703
Nata Bronetemkina
Девочки, если муж адекватный, то ничего страшного нет!!! Он стоит действительно за головой, никаких ужасов не видит! А акушеры все аккуратно вытирают и не акцентируют на этом внимания! Это все физиологично и ничего страшного нет!
По этому поводу я даже и не парюсь совершенно!
04.02.2011 12:04:40, Nata Bronetemkina
Neo_
муж должОн стоять со стороны головы роженицы (ну я так думаю), что он там увидит то? 04.02.2011 11:56:37, Neo_
Забить на это надо)) ВЕСЬ процесс абсолютно естественный же!!! Чего эти акушерки там не видели?)) В родах надо думать только о родах, а не о том, как красивенько мы выглядим))
Признаюсь, тоже наделала во время потуги - ну вытерли все и дальше поехали))) А у меня муж присутствовал и ОН меня убеждал потом и убедил, какая все это фигня)))
04.02.2011 11:48:40, Филири
nata2703
+1, там уже так все быстро происходит под конец, я как-то абсолютно не концентрировалась на том, что еще из меня выходит кроме ребенка....как и остальноые участники процесса. Ну а муж вообще со стороны головы сидел, он только ребенка видел в итоге. 04.02.2011 12:12:52, nata2703
Снеженика
у меня тоже муж стоял справа от моей головы, мы потом даже не разговарили на эту тему, даже как-то значения никто не придал) 04.02.2011 12:00:18, Снеженика
МарикаЧ
Какой замечательный муж! А по рассказам, акушерки реально к этому привычные и очень быстро все устраняют, даже без комментариев. 04.02.2011 11:53:48, МарикаЧ
Муж, ага, классный, спасибо)))
Да вон у Соломатиной в книжке Акушер-Ха! описан случай, как именно вылетело прям акушерке в очки, а она врачу спокойно сказала, мол, Очки протри мне. И продолжила свое акушерское дело.
Я слышала, как врач с акушеркой по ходу дела обсудили быстро, что вот так у нас клизмы в рд делают.
04.02.2011 12:08:05, Филири
Arni
а наши пошли путем наименьшего сопротивления - они их решили вообще не делать)))))))))))))))))))) 04.02.2011 12:09:53, Arni
я бы только ЗА. уж настолько неприятная процедура. 04.02.2011 13:19:04, Филири
Arni
а отказаться нельзя??? 04.02.2011 20:56:45, Arni
Снеженика
ну разные они, разные, на меня в первых родах акушерка кричала, что я всё водами ей запачкала( 04.02.2011 12:01:13, Снеженика
nata2703
водами!! ну вот просто умиляют ингда такие акушерки и врачи..а надо родить так, чтоб все стерильно осталось вокруг.. 04.02.2011 12:16:25, nata2703
Снеженика
да , и желательно молча , кричать тоже нельзя и рукой двигать нельзя под капельницей, а то опять колоть будут- опять же слова акушерки. Сейчас хоть катетор в вену ставят , в 98 г не было( 04.02.2011 12:47:47, Снеженика
Nata Bronetemkina
Вот дура-то! 04.02.2011 12:09:50, Nata Bronetemkina
Снеженика
и не говори, я рожала без договорённости, просто по скорой, роды начались на 2 нед раньше, бррр даже вспоминать не хочу 04.02.2011 12:45:52, Снеженика
Neo_
Как Вы это поняли то прям даже интересно:) Там же ничего вообще не соображаешь и постоянно что то из тебя льется-сыпется:) Я б не маялась честно говоря:) 04.02.2011 11:46:09, Neo_
А я прям почувствовала это:) 04.02.2011 11:56:18, накрыло
Arni
нас просвятили, пока я лежала... в это роддоме клизму НЕ делают, именно потому, что после нее очень часто бывают курьезы...и ооооочень неприятные, потому что одно дело, когда просто выйдет немного калловых масс ( только вот я не поняла когда - в конце потужного периода или в начале) и акушерка вытрет это салфеточкой, а другое - когда отатки того, что осталось после клизмы, дюфалака и пр. вылетае фонтаном.... Слова не мои - слова акушерки. А в прямом смысле обкакаться невозможно (опять же - не я сказала) потому что головка ребеночка пережимает все что можно...
В общем, достаточно сходить основательно в туалет в день родов и не кушать то, что крепит....

Сама я тоже вся испереживалась на этот счет((( Тоже маюсь с запорами... но тут клизму даже по просьбе не делают...так что если что - их проблемы)))))) Хотя оконфузиться тоже не хотелось бы...
04.02.2011 11:42:38, Arni
Meita
А у нас вроде сейчас делают Микролакс вместо обычно клизмы. Во всяком случае надо было для родов купить. Интересно, такая масюсенькая клизмусечка неужели действительно сможет прочистить весь кишечник??? 04.02.2011 12:22:11, Meita
как ты ее ласково ))) 05.02.2011 13:28:50, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Nata Bronetemkina
Масюсенькая клизмулечка???????????? 04.02.2011 13:58:36, Nata Bronetemkina
Meita
ну да. Купила я этот микролакс - там маленький тюбик! Или его разводят потом до нужных пропорций?? 04.02.2011 14:01:47, Meita
Nata Bronetemkina
аааа... я думала ты про саму емкость для клизмы в роддоме! ))) про микролакс ничего не слышала! 04.02.2011 14:12:23, Nata Bronetemkina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!