Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

про варикоз

Кстати, вспомнила...сегодня заведующая меня ошарашила, сказала, что у меня варикоз....я вообще в жизни не думала, что у меня эта проблема есть... показала мне венки на ногах...так они у меня всегда были - я худая как спичка, вся просвечиваю...на все мои возражения говорит - нет - это именно варикоз...а как он проявляется, кроме всбухших вен???
И что, мне теперь надо гольфы купить на роды? а они какие разные бывают, или все одинаковые? что то я даже растерялась......

Кстати, на мое, что я худая, сказала - ничего ты не худая - нормальная такая женщина - и это при моем добеременном весе в 43 кг!!!!!)))))))))))))))))))
03.02.2011 16:55:06,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня с варикозом та еще “дружба”. Каждый раз когда жара наступала сразу же показывался( Очень я с ним мучилась - и со своими распухшими ногами. А потом приучила себя раз в полгода точно для профилактики пропивать эскузан. Это растительные капли. ВОт после них я даже забыла, что испытывала проблемы с ногами. 22.07.2022 08:58:55, Гарбарук Марина
Викуся1981
а рост какой при 43 ? по поводу гольф.я буду в них полюбэ,хоть пока варикоза не наблюдаю,и дай Бог ,чтобы его не было.Я взяла из пристроя гольфы для родов. у них ,где пальцы открытое пространство,но отдельно есть как бы варежки для пальцев,если врачам надо будет что то помотреть,то они просто эти варежки снимут) 03.02.2011 23:51:34, Викуся1981
Nata Bronetemkina
Ариш, вот и моя врач говорит, что я вовсе не худая!!! ))) самой смешно! )))
про вены я тоже задумывалась! вроде ничего не торчит, но просвечивается! и одна венок мелких прям на повержности рисунок разбросали... не венка. а сосудик, наверное...
гольфы мож и стоит одеть... а мож и не надо! никто мне этого не говорил...
03.02.2011 21:25:32, Nata Bronetemkina
приветик, коллега) у меня довольно выраженный, мне тут врач сказал, что можно в моих рожать, я их ношу оч. редко. Меня волновал вопрос стерильности, они не операционные, те белые, а черные. Гы, у них еще такая резиночка ажурная сверху))) ржунимагу, как на родах себя представлю - голышом, в белом халате с завязочками и черных чулках))) 03.02.2011 18:52:47, bijou
МарикаЧ
Не знаю как в смысле стерильности, но носочка в чулках не должно быть - во время родов врачи за руками/ногами (в том числе состоянием ногтей) наблюдают. А так в чулках с резиночкой - красотааа, надо мужа звать:) 03.02.2011 19:05:23, МарикаЧ
ПятасЁк:)
а что они там смотрят в ногтяг? 03.02.2011 19:41:18, ПятасЁк:)
Тюльпанчик
а полукруг у кутикулы, если он синеет, то пациенту плохо. 03.02.2011 20:34:57, Тюльпанчик
Снеженика
они по рукам на ногтях тоже смотрят, я первого рожала в каких-то бахилах до колен с тальком внутри, такое гадость( напялили на меня в роддоме 03.02.2011 19:23:32, Снеженика
не знаю, врач видел, что носок закрыт, ничего про это не сказал.. 03.02.2011 19:16:13, bijou
МарикаЧ
Обнадеживает. Может, мне тоже разрешат в обычных: лишние деньги тратить не хочется, тем более на 1 раз. 03.02.2011 19:42:21, МарикаЧ
Тюльпанчик
и у меня обычные :) только телесные и тоже ажурные :) носочек открыт ;) 03.02.2011 20:39:49, Тюльпанчик
Не, с таким весельем ты уже должна родить))) Секси-родильница))) 03.02.2011 19:03:24, Musik + 3 богатыря
да уж..тут еще и врачи с юмором) 03.02.2011 19:17:18, bijou
ну так Слава Богу! 03.02.2011 21:11:39, Musik + 3 богатыря
У меня тоже варикоз 1 ст. Прежде чем покупать компрессионный трикотаж, лучше прокунсультироваться с сосудистым хирургом. Т.к. в зависимости от локализации - выбирают тип - гольфы подходят не всем, чулки\колготки не принципиально - что удобней. Девочки правильно пишут - меди -это уже лечбный, релаксан - еще профилактический. Есть специальное устройство - типа рамки металлической - очень облегчает надевание, при беременности с угрозой - вообще только с ним, например, надевать рекомендуют. Для родов тоже специальные чулки. Кстати у меди по-моему беременным на них скидка есть, но могу ошибаться 03.02.2011 17:21:44, фрауКсю
Arni
так мне консультироваться совсем нет времени %).... меня просто ошарашила заведующая...я теперь и не знаю, что делать-то....

а вообще, последствия какие могут быть, если варикоз есть, а рожать без специального белья??
03.02.2011 17:28:02, Arni
У меня тоже варикоз, вроде бы 2 степень ставили. На роды говорили ноги бинтовать - бинты муж привез в роддом, но я не умею их накручивать... рожала так, безо всего. Не заметила никаких последствий. На вторые роды, думаю, пойду в чулках компрессионных. Мне уже так операцию делали, в чулках я была. Но как их натягивать с пузом и тонусом, не представляю. Придется специальную штуку приобретать, хотя жаба и душит. 04.02.2011 12:45:46, fotiniko
Да понятно, что уже проконсультируешься апосля:) это я так для инфы. Просто чулки на роду купи - до 9 успеешь:) - это и как профилактическая мера хорошо. Потому что роды могут спровоцировать развития варикоза (если есть предрасположенность, наследственность) - даже если до этого не было 03.02.2011 17:46:43, фрауКсю
Тюльпанчик
ну в твоем случае может быть никаких. Там нагрузка просто в родах идет, врачи советуют для профилактики.
У меня были серьезныевены, у меня наследственность, забинтоваться не дали в роды :(
Можно же еще и бинтовать ноги. Я уже после родов бинтовала.
03.02.2011 17:29:49, Тюльпанчик
Arni
а я вообще не понимаю ничего - впервые в жизни столкнулась с этим...и воообще, его = варикоз - так на глаз определить что ли можно?... 03.02.2011 17:31:29, Arni
Тюльпанчик
на глаз только, как ты написала, когда венки набухают. Голубые венки могут у тебя всю жизнь быть, ну многие считают их показателем к варикозу, а еще есть внутренний варикоз. По идее делают узи вен.
Арин, женщины по варикозу в группе риска и прежде всего из-за беременности и родов, поэтому беременным для профилактики советуют носить во время беременности трикотаж и на роды бинтовать ноги или одевать чулки. Наши мамы рожали без этого же и бабушки. Просто у кого-то была предрасположенность и были последствия, как у меня, у кого-то и так все сходило.
03.02.2011 17:35:28, Тюльпанчик
Arni
аааа, ну вроде доходить начинает - она мне не диагноз поставила, а типа посоветовала для профилактики рожать в чулках))))))))))))))))))))) только завуалированно так посоветовала)))))) 03.02.2011 17:36:46, Arni
Тюльпанчик
да. сейчас во всех, почти во всех роддомах, в списке, что надо на роды, пишут, как рекомендацию - чулки или бинты. 03.02.2011 17:39:36, Тюльпанчик
Лучше чулки с открытым носком. 03.02.2011 17:13:05, Musik + 3 богатыря
влезу, а какой фирмы лучше? у меня КС, тоже видимо нужны будут... 03.02.2011 17:14:58, flash-ka
Снеженика
может у врача ещё спросить? я двоих без чулок рожала, сейчас хочу в них, у меня остались после склеротерапии чулки с открытым носком medi и вообще ношу колготки меди , а ещё есть вот такие по ссылке 03.02.2011 18:23:45, Снеженика
есть разные марки, но думаю для КС это даже менее принципиально, чем для ЕР. Я себе на ЕР буду брать недорогие какие-нибудь, потом все равно уже в них никуда, на выброс. Хотя, может и отстираются. 03.02.2011 17:40:21, Musik + 3 богатыря
МарикаЧ
По моему опыту, "Ариэль" должен хорошо такие дела отстирывать. 03.02.2011 18:59:32, МарикаЧ
Kirushka©
Наверное,лучше не гольфы а чулки. Только их одевать трудно, а с пузом вообще труба... Я в первые двое родов обошлась без них совсем, сейчас ношу колготы фирмы MEDI (по-моему так), компрессия 2. Мне нравится, но есть более дешевые варианты, вроде. Типа relaxan.
По крайней мере мой "любимый" гемор, который сопровождает меня всю беременность обычно, сейчас не проявляется так явно. Ни боли, ни кровотечений (3*тьфу). Надеюсь, что во многом благодаря им и бандажу.
03.02.2011 17:08:10, Kirushka©
Kalina
и я ношу МЕДИ со 2 степенью компрессии 03.02.2011 18:10:11, Kalina
Тюльпанчик
Меди не стоит сравнивать с Релаксаном :) Меди - это лечебные, да и класс у них разный и цены, есть еще и более крутые марки медицинского компрессионного белья.
Я тоже ношу Меди, только чулки и тоже 2, у меня ноги после операции. Считаю, что они меня спасали еще и от отеков т.к. я носила их каждый день, а тут засела дома, чаще стала оставаться, меньше ходить и пошли отеки. Мне муж по утрам одевает :) Когда они со времени растянулись, то и самой стало проще одевать, но муж лучше натягивает :)
На роды даже не знаю :( если из дома, то да, а если в роддоме, то самой как-то придется натягивать. Правда есть спец. приспособление.
03.02.2011 17:12:27, Тюльпанчик
МарикаЧ
То есть Релаксан - это не серьезно? Они действительно дешевле, чуть ли не в 2 раза. так, может, и эффект в 2 раза ниже... 03.02.2011 19:45:45, МарикаЧ
Тюльпанчик
просто профилактика.
От усталости ног могут пойти, от профилактики варикоза, если у Вас его нет - тоже, их чулки на роды тоже думаю сойдут, свою функцию разово выполнят. Людям с выраженным варикозом, предрасположенностью, тромбофлебитом на ранней стадии и после операции надо брать уже медицинский трикотаж.
меди из них на самый дорогой, есть более дороги марки.
Я себе покупаю вот тут - [ссылка-1], прям у них в магазине. Вчера пришла смс, у них сейчас скидки вроде. У меня обе ноги после операции и сейчас ноги ведут себя все грустнее и грустнее :(
03.02.2011 20:39:05, Тюльпанчик
Kirushka©
Наверное. Я не спец ни разу. Я пока с одеванием справляюсь сама. Потом - посмотрим. Только я чулки не могу носить, они мне очень давят вверху. А в РД из дома могут и не пустить в чулках. Они вроде как стерильными должны быть (не достоверно, но этот вопрос здесь уже обсуждался). 03.02.2011 17:24:46, Kirushka©
Тюльпанчик
ну да, вот, кстати, я про стерильность не подумала.
Ну у меня наверное срок поболе будет :)))) Потом у меня шкурный интерес: у меня ногти. я боюсь чулки порвать, а они стоят....поэтому я одеваю сама, но чаще привлекаю мужа, но натягиваются они все равно не легко.
03.02.2011 17:31:23, Тюльпанчик
Kirushka©
Срок поболе, это точно. У меня 22 пока. 03.02.2011 17:43:43, Kirushka©
julilu
а рост какой при весе 43? 03.02.2011 17:05:07, julilu
Arni
161 03.02.2011 17:25:38, Arni
все равно худенькая. 03.02.2011 20:12:26, LucyMO
julilu
Ноги отекают и болят, особенно вечером. Могут быть судороги в икроножных мышц. 03.02.2011 17:02:25, julilu
Arni
никогда не отекали и судорог до беременности не было...а в беременность только в ягодицах... 03.02.2011 17:25:31, Arni
Тюльпанчик
может чулки лучше тогда, до паха?
они так и называются - чулки для родов.
03.02.2011 17:00:54, Тюльпанчик
Arni
посмотрю в аптеке, пасиб 03.02.2011 17:25:56, Arni
Тюльпанчик
в апетеке может быть Релаксан только.
По идее тебе можно и его.
Ну на худой конец, если решишься и посчитаете с врачом нужным, то может два бинта и забинтовать ноги на роды.
03.02.2011 17:32:42, Тюльпанчик
Arni
ну вот я посмотрела сегодня что там из подобного лежит, на цены глянула, только фирму не посмотрела 03.02.2011 17:34:15, Arni
Тюльпанчик
на роды я думаю тебе любые компрессионные чулки сойдут, главное, чтобы вены были под контролем. 03.02.2011 17:36:33, Тюльпанчик
Arni
понятно) спасибо) 03.02.2011 17:37:15, Arni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!