Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПятасЁк:)

Про отеки

Девочки, заметила я что отекла немного, Заметила вчера- кисти рук и пальцы увеличились немного- кольцо чуть плотнее сидит, сегодня голени усекла отекли.У Сирсов поначиталась про них, что мол норма, что нет- но хрен поймешь...
Одно знаю поза у меня 2 -3 дня сидячая в основном- шью и за компом сижу, ну по квартирке пройду, пошуршу. Еще привычка- сижу по турецки почти все время... ну не могу отделаться от нее(((
Анализы только вчера сдала- в ЖК на след нед поеду, хотя должна была вчера быть- я смены перепутала(((
Успокойте что ль... Мамане позвонила- она сразу охать и ахать- мол плохо ты ходишь, я мол как конь была да еще с тобой и со вторым в пузе... я ей все прочитала из Сирсов.. но что то не спокойно так...
Еще такой бред сегодня приснился- пипец просто(
03.02.2011 14:05:13,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викуся1981
кольцо?)я его уже 3 месяц не ношу)))) 03.02.2011 23:54:18, Викуся1981
Светланк, да забей уже )) у меня ого-го какие отеки были... если не очень сильные (ножки не как два бочонка) - не страшно, и вообще норма при беременности. Недавно прочитала, здесь ссылку давали, что прогестерон, вырабатывающийся для поддержания беременности задерживает жидкость в организме именно с целью поддержания беременности. Много мне говорили жидкость ограничить чуть ли не до литра в день (а то и меньше, и это с супами, соком, содержащимся в фруктах и т.д.). Никого не слушала и пила не меньше 2х литров в день, а то и более (норма для человека до 2.5 л только питьевой чистой воды, не считая супов, чаев и пр)
а вот обезвоживание организма ведет к тому самому пресловутому ацетону в моче, который выявили у меня под конец беремчатости...
Усе буит хорошо! соленого поменьше, совсем поменьше, если сможешь, убрать из рациона продукты, содержащие скрытую соль (колбаски, сосиски, суши там, соевый соус...) Я - често- НЕ СМОГЛА! ни от колбасок, ни от сушек отказаться
03.02.2011 19:43:05, Careless Angel (ex.Malipusechka)
ПятасЁк:)
Спасибо Дианк!!! Я вас понил)) Как вы там с малышастиком? 03.02.2011 21:48:06, ПятасЁк:)
с малышастиком живёёёёём! такой чудесный малышастик! ТТТ! папа прямо млеет от восторга... 05.02.2011 13:30:41, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Я все переживала насчет отеков, но начиталась, что почти у всех они в конце Б - почки не могут справиться с увеличившимся объемом крови и жидкость задерживается. Если белок в моче отсутствует и давление не повышается, то нормально. Жидкость не ограничивай только!
Я канефрон начала было принимать (мне в больнице давали), но что-то эффекта не было. Лучше диетическую еду есть и такую мочегонную всякую (помню, что тыква именно такая). Ну брусника да.
Мне муж купил и клюквы и брусники свежей (!) на рынке Выхино. По 250р за кг. Но у меня от них изжога, дери ее((
Вот. Много понаписала))) Не волнуйся, Светусик, и отдыхай и гуляй!
03.02.2011 18:11:59, Филири
Тюльпанчик
как бы мне моего за брусникой послать...у нас нет тут рынков :( 03.02.2011 20:43:29, Тюльпанчик
ПятасЁк:)
пасиб Иришь! 03.02.2011 19:34:41, ПятасЁк:)
Kalina
Попей отвар брусники или клюквы, бруснивер или листья толокнянки. И не волнуйся :) 03.02.2011 16:25:51, Kalina
ПятасЁк:)
угу- вот завтра намолю клюкву, попробую 03.02.2011 19:35:07, ПятасЁк:)
Синица
Да нормально все, не переживай! Отеки и должны быть под конец, главное, чтобы давление в норме было, и анализы хорошие. Про позу ниже уже написали, в ванне еще полежать можно (лучше на боку причем). Чайку зеленого, если совсем достанет - канефрон можешь купить и попить, мне отлично помогает. А по-турецки сидеть нам очень полезно! Растягивает именно те мышцы, которые в родах пригодятся. 03.02.2011 16:02:05, Синица
ПятасЁк:)
давление вроде как обычно- даже пониженное, вот жду анализы)
пасиб за инфу!
03.02.2011 19:36:35, ПятасЁк:)
Лебедь_Белая
та же фигня. спасаюсь клюквенным морсом без сахара 03.02.2011 14:53:36, Лебедь_Белая
ПятасЁк:)
а пичиму без сахара? 03.02.2011 19:35:36, ПятасЁк:)
а кому этот дополнительный сахар нужен? 03.02.2011 20:13:26, LucyMO
ПятасЁк:)
брррр- киииисло((( 03.02.2011 21:46:44, ПятасЁк:)
Коленно локтевая поза помогает от отеков. Во время этой позы, почки чуть опускаются и дают возможность почечным лоханкам быстрее освобождаться. Рекомендуется стоять в этой позе по 3-4 раза в день по 15-20 минут. Ну и конечно заварить чай из листа брусники. 03.02.2011 14:21:23, Maroshka1
ПятасЁк:)
Пасиб за совет- попробую! 03.02.2011 14:25:07, ПятасЁк:)
Тюльпанчик
Вы его пили, лист брусники?
Меня врач прошлую беременность мучила толокнянкой, теперь брусникой - мне не помогает :(
Завариваю, как положено, пью - по пол-стакана, она так рекомендовала и толку ноль :(
03.02.2011 14:23:09, Тюльпанчик
Да, пью регулярно, по 3-4 столовые ложки после еды. Хотя у меня отеков нет, пью для профилактики. Эффект наступает не с первой ложки, а примерно дня через 3-4. курс не больше 21 дня. 03.02.2011 16:28:31, Maroshka1
Тюльпанчик
так и я далеко не один день пью эту брррр..гадость, но ложка- две это не много. У меня отеки появились в 35 недель. 03.02.2011 17:02:37, Тюльпанчик
ПятасЁк:)
я зелен чаем с молоком выгоняла, лист надо попробывать. А ягодки клюквы- бруснике не помогают? 03.02.2011 14:26:09, ПятасЁк:)
Neo_
офф Девчонки, а вы клюкву в продаже не видели? Почем она сейчас вообще? Муж посмотрел в одном месте - 250 руб. Это нрмально? Чет как то дороговато по моему.. 03.02.2011 16:50:49, Neo_
ПятасЁк:)
Лер, у меня старый запас- по цене даже не скажу... Снйчас есс-но не сезон- поэтому цены держат+ еще эпидемия гриппа 03.02.2011 19:37:48, ПятасЁк:)
Тюльпанчик
она всегда была не дешевой.
я видела замороженную в Ашане.
я там клубнику их беру, ашановскую, делаю легкое, свежее варенье. От свежей не отличить и размер в пакете ягод большой, не мелочь и не порченные.
03.02.2011 17:09:00, Тюльпанчик
Тюльпанчик
Свет, не могу замороженную бруснику найти :( не поверишь. Уже инспекцию магазинов провела.
Была в Икеа, купила баночку их джема, слопали за два дня. Хотела перетереть сама с сахаром, с небольшим кол-во и пить. Не могу найти.
Клюква тоже гонит воду??? Она есть в Ашане, куплю тогда.
Зеленый не пью сейчас много. У меня жутка изжога на все чаи и еще от него понижается давление. В обычной жизни я пила его в последнее время редко, но люблю :)
03.02.2011 14:28:56, Тюльпанчик
ПятасЁк:)
брусника в перекрестке была вроде 300 гр всего в пакете. у меня свой запас клюквы- вроде гнала ягодка. У мну проблемы с почками были- пиелонефрит ставили из-за камня...
Маш, если зел чай с молоком- то не должна быть изжога. А гонит воду он очень прилично- во всяком сдучае у меня. Как попью- бегаю целый день.
Завариваю на день одну чашку и до конца заварки ее все завариваю и завариваю, не меняя. Пью молочный оолонг с молоком
03.02.2011 14:32:45, ПятасЁк:)
Тюльпанчик
да, про чай с молоком я знаю :) худели так, потом тоже пригодится :)
Мне теперь в Перекресток по-любому надо, мужа попрошу, спасибо
Не могу найти печенье для Тирамису, говорят оно в Перекрестке тоже есть, а у нас его тут нет совсем :(
03.02.2011 14:35:41, Тюльпанчик
ПятасЁк:)
Перекресток мне очень нра- все там есть... Правда смотря какой. А то есть сокращенные версии))) У нас в Алтушке целых 2 бааальшущих) Приезжай! :) 03.02.2011 14:37:36, ПятасЁк:)
Тюльпанчик
знаю у Вас один :)
Приеду. Меня сегодня без авто. оставили :) Мужу отдала..
а то бы приехала, я знаю, как ехать и больше не переживаю. А то Вашу сторону города очень побаивалась раньше.
03.02.2011 14:39:48, Тюльпанчик
ПятасЁк:)
могу встретить и провести в новый- на Алтушке 70- в Маркос Моле) Заодно повидаемся) 03.02.2011 15:08:08, ПятасЁк:)
Тюльпанчик
Надо день выбрать :) Эта неделя такая хорошая была, у детей карантин :)
на следующей теперь только среда вроде свободна, если что-то не случится :)
03.02.2011 15:10:27, Тюльпанчик
ПятасЁк:)
ты по своему графику смотри- я то бездельница 03.02.2011 15:13:15, ПятасЁк:)
Тюльпанчик
так и я тоже, просто у нас учеба уже будет, ага :)))
Кстати, к выше написанному. Врач мне Канефрон прописала, я пропила 30 таблеток, ну отеки были и были, но они не большие у меня конечно. Я видела у девочек, кто вообще обувь на 2-3 размера покупал больше и ноги, как банки. У меня отекают немного стопы и все.
03.02.2011 16:15:22, Тюльпанчик
Тюльпанчик
Ты еще по-турецки сидишь??? ну ты просто мега. Но, не злоупотребляй и прежде всего из-за отеков сосудов еще. Сильно не напрягай ноги. Но то, что ты можешь сидеть, я уже давно не могу.
Ну нашим врачам сама знаешь - отеки, как красная тряпка для быка. Это еще хорошо. Я тоже примерно на твоем сроке, ну может на недельку-полторы стала отекать. Со старшим намного раньше.
Я не ограничиваю жидкость и как заметила у меня ноги отекают именно из-за сидения, когда они вниз. Я списала это с сосудами. Сижу на стуле, диване и ноги свисают - гарантированно отекут. Но достаточно быстро "расхаживаются". Потом встану, пойду или поеду по делам и отеки разгоню.
03.02.2011 14:10:21, Тюльпанчик
ПятасЁк:)
сижу))) млин поделать ничего не могу- моя любимая поза(((
Да Машуль согласна с тобой- понаблюдаю эти дни и сидением не буду злоупотреблять. Шитье вот затянуло)
Да Г меня каждый прием про отеки спрашивала рук и ног. Причем вроде и не сижу сиднем( до этих 2=3 дней) по дому обшуршалась, но с шитьем- видишь завис какой.... Вчера час гуляли, но пришла и опять поза лотоса(
03.02.2011 14:17:54, ПятасЁк:)
Тюльпанчик
дома я тоже подотекаю :( видимо мало хожу, больше отдыхаю.
Я тоже шторки заберу сейчас и сама буду на ленту нашивать, только надо машинку достать и разобраться :)
Вчера у мамы была, она отцу брюки подшивала, я уж намекала, намекала, но моя мама не промах :) Короче, придется самой ;))))))))))))) Я же криворучко :(
03.02.2011 14:21:27, Тюльпанчик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!