Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Держусь, но вот-вот сдамся....

Девчонки есть у меня одна хроническая болезнь, Тонзилит называется. Т.е мне достаточно открыть рот на холоде как буду ходить с рыхлыми мендалинами, отекшими гландами, 3 последние года я воевала с этим. Хотела уже удалять, но врач мне не разрешила, сказала, что лишнего ничего нет, что гланды являются в носоглотке фильтром. Так вот началось опять, побаливают гланды, полоскаю содой горло, бразгаю мирамистин, вечером промываю нос морской водой. Еслиб это все сопровождалось ТТТ какими-то симптомами, например насморк, темп-ра, головная боль. ушла бы на больничный, но тут привычное для меня явление, я это ощущение, эту боль знаю, я привыкла к ней. Может у кого была такая бяка, что можно попробывать.
02.02.2011 16:52:09,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне очень помогает процедура тонзиллорм, но конечно не сейчас - не при беременности, тк после процедуры в кровь выбрасываются микроорганизмы и токсины. Но на будущее сделайте курс процедур. Мне первый курс на год помог - не было обострений. А сейчас я сама (как доктор) приноровилась шпателем поддавливать миндалины, обрабатываю сама люголем, а потом выполаскиваю это все. 03.02.2011 11:05:05, Dispro
у меня тоже хронический. На операцию так и не решилась. Промывала в первую Б. у Лора в пол-ке, на пол года хватает где то. Потом решила, что пора закаливать ноги и обливать их холодной водой, т.к. доходило до маразма. Чуть промокли ноги или переохладились-все, сразу накрывало. Как только стала после душа ноги ледяной водой окатывать+ дома босиком ходить-прошло. Сейчас уже года 2 или три почти не беспокоит, раз в год может., если не реже.
А забыла еще написать, что потом на всякий случай купила аппарат "Фея" и сделала курс из 10-15 раз. Прогрела миндалины. Они не уменьшились, но жизнь облегчилась))
02.02.2011 21:28:58, mamaLisa
КаМар
я хронь. хронический тонзилит. чуть только начинает болеть горло сразу начинаю полоскать хлорофиллиптом, на ночь намазываю в районе гланд доктором момом. на ночь горячий чай с малиной *(на выбор: с медом, молоко... ну ты поняла)* отзаложенности носа ксимелин моё всё. ну и список того,что в жизни делать нельзя ни в коем случае- соблюдаю 02.02.2011 18:02:39, КаМар
Nata Bronetemkina
могу сказать как борюсь я! причем, это у меня тоже хроника, но курс проделываю - надолго хватает! тттчнс, вот уже пол-года симптомов особых нет!
значит так, беру жидкий Малавит, развожу с водой (по-вкусу, чтоб терпкость ощущалась, а не как написано - несколько капель), затем беру шприц без иголки большого объема, и промываю гланды вставляя носик шприца в дырочки рыхлые! отличненько все там вымывается! и так несколько дней подряд! процедура, конечно, малоприятная, но мне отлично помогает! рекомендую!
02.02.2011 17:58:26, Nata Bronetemkina
КошМарочка
могу только врача лора оч хорошего порекомендовать, она меня в беременность от гайморита спасла, повторного. Первый лечила традиционно - прокол + антибиотики, во второй раз (через 3 недели после первого) попала к ней. Обошлись без антибиотиков, и вылечились отлично.
Старшему лечит начальную стадию аденоидов.

Если интересно - напишите в личку, дам ее координаты
02.02.2011 17:46:10, КошМарочка
Kirushka©
Я с такой фигней с 16 лет жила, до тех пор, пока не стала пользовать гомеопатию... Остальное - бесполезняк, по крайней мере для меня оказалось так. Не могу сказать, что прошло совсем все, но белит и даже ощущается все крайне редко (гоад за два и не припомню). Хотя пробки бывают по утрам... 02.02.2011 17:38:27, Kirushka©
как я тебя понимаю! мучилась с 18 лет, чего только не делала, чем не лечила, и лазером прижигала, и промывания-вымывания пробок, брызгалки-пшикалки, постоянное покалывание в горле, 2 года назад решилась на удаление. Живу счастливо, горло - больше не моя проблема, тьфу-тьфу-тьфу. 02.02.2011 17:16:03, Ули.Точка
У меня тоже хронический тонзилит( Нашла наконец хорошего лор-врача, который мне помог. Не знаю, что из этого можно в б-ть, но методы есть. В острой фазе - промывали на кресле у лора, раз 5-6 и уже намного лучше становится. Ну а после того как сняли острую фазу мне лазером обработали и меня не беспокоило мое горло года полтора, что для меня просто фантастика. Щас уже второй год держусь после лазера более-менее. 02.02.2011 17:15:19, Amindalia
Хотела уточнить, что лазером мне ничего не удалили, а как бы пролечили = запаяли-закрыли лакуны, из-за чего гной там не образовывался. 02.02.2011 17:16:47, Amindalia
мне тоже так делали - толку было ноль:(
а денег 10 тыщ
02.02.2011 17:28:22, Ули.Точка
Rimusha
Ой, сочу((( я свои в 20 лет удалила, и счастлива) можно Тантум-Верде, кажется... Ну и леденцы всякие безвредные поспрашивай в аптеке! Держись! 02.02.2011 17:08:15, Rimusha
nata2703
у меня тоже так...супер лекарства пока не нашла. В беременность хуже слегка, полошу... 02.02.2011 16:54:51, nata2703
вот и я так....в беременность обострилось немного. 02.02.2011 16:58:11, Janetushka
nata2703
я наверное удалю нафиг через пару лет, слышала про криодеструкцию и удаление лазером и т.п. 02.02.2011 17:04:47, nata2703
Kirushka©
И чё? Будешь всяку гадость прямо желудком собирать???? 02.02.2011 18:32:43, Kirushka©
по мне, так инфекционная слизь и гнойные пробки, которые волей-неволей проглатываются желудком, не менее гадостны. Это я говорю, как человек, решившийся на операцию в 30 лет, промучавшись 12 лет с этой фигней. Но на эту тему споров вагон:) я свою точку зрения отстаивать не буду, потому как нет исключительно правильной даже у врачей. 02.02.2011 18:58:39, Ули.Точка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!