Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет по узи - спасибо за кулачки!

Девочки, во-первых всем огромное спасибо за кулачки, ваша поддержка очень чувствуется! Отчет такой: беременность маточная, эмбриончик есть и не просто так а с серцебиением! Серцебиение ритмичное, 168 уд/мин. Я была просто счастлива, дали фотку, такой малипусечка там в 1 см :) Но к сможалению есть и не очень радостное: есть отслойка :( При этом выделений у меня нет, живот не болит, базальная тем-ра 37,3 но узистка сказала, что возможно выделения начнутся :( В общем надо было не только просить у вас кулачков за серцебиение и эмбриончика, а еще чтобы отслойки не было, а я не догадалась, но в следующий раз учту. Ну и вопрос конечно же - у кого так было? С первым ребенком у меня тоже была отслойка, но и были выделения, я лежала в стационаре. А в этот раз их нет (ттт). Решила в любом случае лежать но пока дома. Из лекарств увеличили мне утрожестан (аж 600! мг в сутки), свечки с папаверином, фолиевая. Ни ношпы, ни магния, ни остального, чем обычно сохраняют в стационаре не назначили. В общем не особо понятно мне если честно как эту отслойку убирать при условии что нет выделений. Так что прошу совета, если кто сталкивался...И еще позитивное - три выкидыша, которые были после первой беременности, были на сроках в 5 недель, соответственно на узи ни эмбриона, ни серцебиения не видели. Так что сейчас явно другой сцераний, портит картину только отслойка эта, чтоб ее :( Но верим в лучшее все равно :)
01.02.2011 11:11:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arni
Во первых, поздравляю :) во вторых, про отслойку и выделения. У меня было 2 отслойки. С первой мазня началась в 5 недель, а это значит, что отслойка появилась гораздо раньше. Вам в каком то плане повезло - вам усмотрели ее в самом начале, когда еще даже выделения не появились! А это значит шансов на успешное и быстрое ее излечение высоки. В третьих, про лечение. Отслойка лечится постельным режимом! Все остальное не для лечения, а для поддержки. В первую отслойку на раннем сроке меня лечили дюфастоном и кровоостанавливающим! Все. Основное - ЛЕЖАТЬ! Поэтому не переживайте :) И УДАЧИ ВАМ! Кулачки не разжимаем! 01.02.2011 21:13:17, Arni
Дождавшаяся
у меня наоборот было оба раза - отслойки не было, а выделения были. С хорошим узи вас!!! 01.02.2011 20:08:13, Дождавшаяся
у малыша все хорошо - это главное. пусть дальше все будет прекрасно у вас! 01.02.2011 16:21:25, Ули.Точка
Синица
Поздравляю с малышиком, главное, что все с ним (с ней) ок! А отслойка - это не так и страшно, лечение всем одно - лежать. Лекарства - это лишь поддержка, главное - постельный режим, до туалета и обратно. И все будет ок! 01.02.2011 15:55:13, Синица
Ура! Очень волновалась за вас! Думаю, самое трудное позади, критический срок прошел, теперь можно наслаждаться беременностью! Отслойки бывают часто и ничего в них особо страшного нет. Отдыхайте побольше, не поднимайте тяжестей, и все пройдет. 01.02.2011 14:56:20, Shelly
Kirushka©
Пусть все прирастет обратно и продержится сколько надо, а малыш пусть растет и развивается по срокам!!!!! 01.02.2011 14:09:27, Kirushka©
Настюша & Мальчишки
Во первых не нервничать, потому что всё будет ХОРОШО!!!!!! У меня на 9-и неделях тоже отслойку углядели, и тоже выделений не было, а потом оказалось, что это вроде как киста не большая была, а не отслойка, в общем так у меня никаких выделений не было, и врач моя сказала, что может и потмо с родами выйти, помоему как то так. Так что не переживай, и береги себя с малышом, отдыхай почаще!!!!!!!! 01.02.2011 12:18:24, Настюша & Мальчишки
Nata Bronetemkina
Больше лежи, меньше нервничай, пей утрик... выделения начинаются на уже более поздних стадиях отслойки... а если пока их нет, значит только-только началась отслойка! не переживай!!! если тянет живот, выпей Но-шпу, свечку с папаверином вставь, и магне-б6 вреден не будет!
у меня была отслойка недель в 6 с сильными уже выделениями, думала, потеряю... но тттчнс, Бог миловал! все закрепилось как надо! и тебе желаю самого хорошего!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
01.02.2011 12:18:23, Nata Bronetemkina
Верим ТОЛЬКО в самое лучшее))))) Держись и отдыхай!!! 01.02.2011 12:17:13, Филири
ANET-ka*
Все будет хорошо, обязательно. Самое главное не переживать и побольше отдыхать. 01.02.2011 11:55:28, ANET-ka*
Викуся1981
покой только покой,я почему то уверена,что утрик все сгладит. 01.02.2011 11:52:59, Викуся1981
Mirror
поздравляю, что с малипусечкой все хорошо! ношпа и папаверин одинаковы по действию. отслойка может рассосаться, а может и выйти (врач мне так в больнице сказала). в любом случае, на след. УЗИ будет видно @@@@@ магний если хочешь можешь и так для профилактики попить, не помешает. 01.02.2011 11:47:20, Mirror
ПятасЁк:)
Пусть все будет хорошо! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 01.02.2011 11:46:16, ПятасЁк:)
Rimusha
Конечно, верим в лучшее!!! Отдыхай, лежи, береги себя, на след узи от отслойки не будет и следа ТТТ! С Богом!!! И поздравляю с тем, что мася в порядке ттт! 01.02.2011 11:27:08, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!