Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про самолеты! (посоветуйте)

Всем привет!
Вчера в конфе прочитала, что перелеты это не очень хорошо, подскажите, неужели это действительно опасно?. Мне предстоит два перелета в течении 4-х дней, нам 14 неделек.
Если есть риск, то на скольно высок, можно его как-то уменьшить.
14.06.2001 12:53:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уже писала про перелеты, но повторю. Я с угрозой гормональной всю беременность летала (8 раз). Во всех триместрах. Все нормально. Пугали, что прилечу без ребенка. В самолете было все нормально (самый длинный перелет 11 часов). Но есши вы в самолете плохо себя чувствуете, то м.б. не надо летать. 14.06.2001 16:47:51, Ася
Белочка
Я думаю, что все индивидуально.Но в общем не рекомендуют с 7 месяца летать.
Я летала за беременность в два места в разные сроки: в 5(обратно 7) неделек, и в 26 (27) недель. Вообще самолеты переношу нормально. Но вот во вторую поездку слегка укачивало. А врач перед поездкой сказала выпить 2 таблетки НоШпы перед посадкой в самолет.
14.06.2001 13:56:05, Белочка
Inga
Я уже тут писАла сегодня, что сама летала и в 1-м и во 2-м триместре. И, видимо, придется летать еще в 3-м. Тьфу-тьфу-тьфу, все в порядке. Вообще в современных пассажирских самолетах нет ни особых нагрузок, ни перепадов давления. Так что, если обычно самолет не вызывал проблем (тошнота и пр.), то не должно ничего случиться плохого. Я бы не стала летать только с 8-го месяца, да и то не из-за самолета, а просто не хочу находиться далеко от дома. 14.06.2001 13:20:09, Inga
В том то и беда, что я себя о-о-очень не важно (обычно :) ) чувствую в самолеты, но правда перелет не большой 2,5 часа, может перетерплю. 14.06.2001 13:25:52, fewtik
Inga
Если ты себя и так неважно чувствуешь в самолете, то при беременности это может усугубиться. Я бы попробовала отмазаться. Но в любом случае, не думаю, что это как-то очень негативно может сказаться на масике. Нам вот летать нравится :-)) Недавно в Финляндию летали (нам сейчас 28 неделек), мирно спали весь перелет, не дергались :-)) 14.06.2001 13:40:11, Inga
Да я если бы могла, вообще бы сидела дома и не куда не ходила :), я еще почему переживаю, что это вторая беременность, первая была 1,5 года назад, закончилась выкидышом после перелета (врач с этим связала), хотя выкидыш случился через 2 недели после перелета на 7 неделе :(( 14.06.2001 14:05:42, fewtik
Inga
Вряд ли это как-то было связано. А сейчас у тебя сколько неделек? Если лететь надо обязательно, выпей ношпу + что-нибудь успокаивающее перед взлетом (типа пустырника). Думаю, что все пройдет нормально, сам самолет не должен вызвать никаких отрицательных последствий, просто если ты его плохо переносишь, это косвенно может сказаться и на состоянии ребенка (насколько я понимаю). А вообще, знаю девушек, которые с парашютом прыгали до 6-го месяца - рождались абсолютно нормальные детки :-)) Но это дело привычки... 14.06.2001 14:23:43, Inga
Мы еще маленькие, всего 14 неделек (или уже) :) Но вообще-то я себя настраиваю, что все будет нормально, к сожалению Но-Шпа у нас вообще не продается, а пустырника выпью обязательно 14.06.2001 14:38:53, fewtik
Inga
Ужас, неужели ношпы не купить??? А есть такая штука - Гинепрал называется? Пол-таблетки перед полетом (мне врач прописывала). 14.06.2001 14:43:29, Inga
Да мы в Израиле живем, тут вообще про "наши" таблетки ничего не знают, а к беременным тут ну о-очень равнодушно относятся (даже русские врачи), и когда ты приходишь с какой-нибудь проблемой, то можешь получит только один ответ: Все будет хорошо.
Для устрашения: у меня до 14 недельки не разу не брали мочу и мазок (но я (тут начитавшись) начала на врача "наезжать", так что назначил :))
А за второе лекарство, я обязательно спрошу сегодня в аптеке, спасибо:))
14.06.2001 14:56:04, fewtik
Inga
Гинепрал должен быть, его вроде не в России делают. Только не увлекайся им слишком - пол-таблетки максимум в день, и только если тонус матки или стресс какой-то (типа перелета). 14.06.2001 15:43:03, Inga
Насколько я знаю, многие все-таки летали. У нас в конфе такие есть! Мне в ЖК моя врачиха запретила. Говорит "НЕЗЯ!!!" А почему не объясняет, мож и сама не знает. Сходи на маму ру, спроси там у специалиста. 14.06.2001 13:02:04, Мур-р-р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!