Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КаМар

как я сегодня была в поликлинике.... в беслпатной...

в общем пошла я за направлением на операцию страшей доченьке, документы-анализы на руках, только направление взять. а у нас как. прежде чем идти к врачу, надо позвонить в поликлинику и узнать: а врач пришел? а то они могут не прийти вообще или без предупреждения перенести часы работы. ну нормальное дело. короче.40 минут я дозванивалась до поликлиники. таки когда я дозвонилась,мне сказали что по идее ЛОР сегодня принимает,но его пока никто не видел. Решила пойти. Что творится в регистратуре... капец!! с таким количеством больных нужно не школы/сады закрывать,а весь поселок на карантин посадить. Короче ещё 35 минут я убила,что бы взять карту. Благо к ЛОРу очередь была небольшая. Пока ждлала,читала карту. там есть листок о том,как проходили роды. так вот. там написано,что безводный период 3ч 30 мин. Это они о чем??? мне пузырь прокололи,у меня тут же потуги начались,еле до родовой дошла, там через две потуги надрезали промежность и я родила. Для меня это максимум минут 20 было. Неужели и правда 3,5 часа????? И ещё. Написано,что у меня была эпидуральная анастезия. Нет,я конечно что мне ставили капельницу. Но мне эта капельница была до звезды,что она есть,что её нет. И эта хваленая эпидуралка??????
ПыСы. школу закрыли, в москве тоже. в сад нас сегодня принимали только после измерения температуры...
ПыСы. направление взяла. Завтра к 9 нас ждут в приемном покое Дзержинской больницы... убейте меня лучше сразу....
31.01.2011 11:57:44,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синица
Кать, они же пишут что хотят в карту, ну в смысле "как правильно", а не как по факту было. Я детскую карту когда читаю, рыдаю просто. Сок с трех месяцев, режим, все дела... Патронаж каждый день, врач первый год ходила к нам тоже чуть не раз в неделю... В общем, если вещи не принципиальные для дальнейшей жизни ребенка (а безводный период любой до 12 часов и наличие-отсутствие эпидуралки не принципиальны), то не обращай внимания:)
А эпидуралку ты бы запомнила, её же в спину колят. То, что тебе капали - это либо окситоцин (если слишком медленно рожала), либо промедол.
31.01.2011 16:21:52, Синица
Kirushka©
У меня на капельнице однозначно схлопывалось. Если бы не муж, у которого капельница не стояла :) Я бы считала, что прошло минут 10, а оказалось.... несколько больше :). 31.01.2011 14:56:08, Kirushka©
КаМар
не, капельницу мне сняли ДО того как прокололи пузырь))) 31.01.2011 15:03:31, КаМар
Kirushka©
А эффект остался :) Что в капельнице-то было ты знаешь? У меня промедольчик... Не знаю как обезболивание, и раскрытие, но вот время на этом препарате пролетает на 1-2 :))))))) 31.01.2011 15:22:47, Kirushka©
КаМар
даже без понятия что капали. уже прошли почти сутки и мне к тому моменту было все равно,что со мной делают... помнится даже напрудила им на кушетку и то все равно было.... 31.01.2011 15:33:00, КаМар
Kirushka©
Не заморачивайся. У старшей в карте написано, что она родилась 3200, выписались из РД 315. Рядом вклеена выписка из РД, там написано вес при рождении 3500, при выписке 3550. Ну, не дуры в п-ке сидят? 31.01.2011 17:03:27, Kirushka©
Rimusha
У меня безводный период первый раз был 12 часов, второй-6) То есть схватки и весь процесс шли уже без вод (вернее, они понемного продолжали подтекать, пузырь был уже не целый), сами потуги обычно у всех недолго, но никакой связи нет с тем, насколько заранее или непосредственно перед потугами отошли воды))) Эпидуралка-укол в спину! А эпидемия сейчас ого-го! Удачи тебе и старшенькой!!! 31.01.2011 12:53:07, Rimusha
КаМар
да не в том дело, а в том кого проглючило))) то ли меня,которой казалось,что прошло минут 20, то ли врачей,которые написали 3,5 часа)))
в спину мне точно ничего не делали, просто капельницу. Может у них свой рецепт эпидуральной анастезии?))))))))
31.01.2011 12:58:41, КаМар
Rimusha
Аааа, это я туплю))) наверное, врачи ошиблись при записи))) свой рецепт эпидуралки-Прикольно)) 31.01.2011 13:05:10, Rimusha
МарикаЧ
Кхм, ну, бывает, пишут врачи в картах разнообразные сказки: чтобы себя прикрыть или расход лекарств оправдать. Так что не факт, что именно так и было. 31.01.2011 13:02:17, МарикаЧ
Снеженика
у нас в Москве такая же ситуёвина в совковой пол-ке, врача вызывать на дом можно час звонить и всегда тел занят( а карточки детские у меня всегда с собой дома не сдаю я их. А мне реально эпидуралка помогла, может зависит от того как её делают? 31.01.2011 12:50:49, Снеженика
Викуся1981
пожелаю вам с дочей удачи!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 31.01.2011 12:16:56, Викуся1981
КаМар
спасибо,Викуль... оно всё нам завтра ох как понадобится... и удача и кулачки и пустырничек в термосочке для меня.... 31.01.2011 12:24:48, КаМар
Викуся1981
эх ,жаль коньячку нельзя( 31.01.2011 13:40:55, Викуся1981
КаМар
у мну бутыль какого-то нереального офигенского импортного шампанского заныкана)))) 31.01.2011 13:50:20, КаМар
Да уж, жуть... Я в пятницу дочь водила в пол-ку, народу почти никого, 1 чел передо мной был к участковому.
А насчет родов: капельница это точно не эпидуралка. А потуги действительно быстро обычно. Но может у тебя время схлопнулось с момента прокола пузыря и до потуг?)))) Или у врачей расширилось)))
Кулачков вам с дочей на завтра!@@@@@­@@@@@ Аденоиды же да? Не волнуйся и не переживай!!!
31.01.2011 12:13:19, Филири
КаМар
может и у меня схлопнулось)) ибо я вообще смутно себя помню с 4 вечера до самых родов *(22.30)*...но судя по тому и анастезия у них "эпидуральная",то и время у них такое же может быть)
спасибо за кулачки)) да, аденоиды.... :(
31.01.2011 12:23:50, КаМар
вообще-то, аденоиды очень рядовая и стандартная операция. Чик и завтра домой. Ты не волнуйся)) Все будет хорошо)Настройся на это!!
Моей старшей делали 5 лет назад. Жизнь резко изменилась в лучшую сторону)))
31.01.2011 15:12:39, Филири
КаМар
вы сутки лежали? меня то с ней не оставят, а одну Я её там не оставлю... да и даже не поняла, это нас просто на осмотр и назначат дату операции или это сразу "чик"? 31.01.2011 15:34:37, КаМар
А ты чего боишься, оставить там? с моей было так. Тоже никого не оставляли, днем можно было там находиться, уложить спать и домой. Ничего - все пережили. Вобщем впечатлений было больше у взрослых, чем у ребенка. Она даже не помнит (4,5 года было ей).
То ли сутки, то ли 2 лежала. Что-то никто не помнит уже)))
31.01.2011 18:03:57, Филири
Nata Bronetemkina
Ну что ты!!! Вы справитесь!!! Все будет непременно хорошо!!!! А в поликлиники сейчас по-возможности лучше не соваться..... 31.01.2011 12:09:59, Nata Bronetemkina
КаМар
ой, не было бы необходимости, ноги бы моей там не было.... бббббрррр 31.01.2011 12:21:52, КаМар

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!