Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а на животе-то спать можно еще?

Тут кто-то писал (если не ошибаюсь, то Neo), что привыкла спать исключительно на животе. Так вот я такая же:( Только на животе могу спать. На спине вообще никогда, иногда на боку.
До какого срока можно спать на животе-то?
я уже переживаю, стараюсь на живот не ложится, отчего качество сна резко ухудшилось, не высыпаюсь и состояние побитое:(
31.01.2011 11:32:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лелёсик
я спала пока мне было удобно...потом просто животик стал расти и стало не удобно 01.02.2011 20:12:36, Лелёсик
Синица
Вот уж не задумывалась никогда. Пока удобно - спала, как живот начинал мешать - переставала... 31.01.2011 16:23:11, Синица
Я тоже спала, пока меня среди ночи деть не стал будить и сильно толкать, чтобы перевернулась - теперь он меня сам будит, если ему не нравится, как я лежу)) 31.01.2011 15:17:27, lubashka_k
Meita
Спала на животе пока это было удобно. Потом начала подгибать одну ногу, чтоб все давление на живот не шло. А потом уже самой-собой все как-то перешло на лежание исключительно на правом боку или на спине. 31.01.2011 12:28:14, Meita
Kirushka©
Пока не мешает можно, почему нет-то? Детка пока еще слишком мала... 31.01.2011 12:27:50, Kirushka©
Викуся1981
не знаю,я с первых недель уже не спала,хотя то мя любимая поза. психологически как то стремно было. 31.01.2011 12:18:27, Викуся1981
Nata Bronetemkina
Я с самого начала беременности не могла на животе лежать! Матку чувствовала, оттого был дискомфорт... 31.01.2011 12:12:29, Nata Bronetemkina
Jeniveva
Я сплю на животе, поджимаю ногу и подкладываю узкую длинную подушку под ногу. 31.01.2011 11:52:02, Jeniveva
+1 и я тоже так. А врач мне ответила на такой же вопрос так: "Ты сама это почувствуешь, неудобно станет" 31.01.2011 19:43:44, Н.Е.В.а
В этом деле главное помнить, что положение на животе увеличивает тонус матки. Собственно поэтому после родов рекомендуют спать на животе. 31.01.2011 11:51:11, КиндерМама(Пятикратная мама)
Искрящаяся(ехЛень)
я сплю. На животе, только ногу под себя поджимаю. Животу так легче. А вообще в прошлую беременность я так до родов почти спала. Только под ногу уже себе одеяло комкала и подкладывала))) Чтобы повыше было. 31.01.2011 11:42:59, Искрящаяся(ехЛень)
Neo_
Можно до тех пор, пока дискомфорт не начнешь испытывать. В первую беременностья до 6 месяцев спала, ничего не мешало.. В эту - уже в 5 недель как на мячике.. Хотя сейчас повышенное газообразование прекратилось стала полубоком-полу-на животе спать, вроде нормально.. 31.01.2011 11:36:42, Neo_
пока удобно, спать можно как удобно. Когда будет нельзя спать на животе - просто не сможешь спать как нельзя 31.01.2011 11:35:34, ЛизАнька

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!