Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вока

Про роды-как думаете?

Я, в принципе, против КС не по показаниям.
Оба предыдущие раза рожала сама.
Правда, обе беременности были осложненные, постоянный тонус, угроза и т.д.
1 роды: отеки появились, легла на 2 недели до срока. Мне выгоняли воду капельницами, но за 10 дней в патологии набрала 7 кг отеков:( Пытались размягчить шейку, она у меня зарубцованная вся:(
врач решил , что пора рожать, так как давление, отеки и т.д. Да и срок уже 40 недель был. Прокололи пузырь и на окситоцине 9 часов. Шейку врач руками открывал.
2 роды: в 16 недель обнаружили, что швы на шейке разошлись на 3 и 9 часов. один на полсантиметра до матки не доходил, второй на 1 см. Хотели оставить до родой в патологии:нельзя сидеть, носить больше 1,5 кг и т.д. Вышла под расписку, так так дома 1,5 годовалая дочь. И ее, и коляску таскала-больше некому было. Да и она у меня ручная была. Врачи сказали, что необходимо КС, так как иначе 90% наснется маточное кровотечение. Смирилась с этим, на 7 января была договоренность с врачом (тем же, что и первые рода принимал) об осмотре и назначении даты КС. Но с 31 декабря у меня как-то живот потягивал, я думала, что треники. 3 января как то уж мне не по себе стало, решили сходить в роддом, благо он в 5 минутах ходьбы был. Пришли в 11.40, дежурный врач осмотрел, мама (она у меня врач) стала что-то о предстоящем КС ему говорить, о моих проблем. А у него вижу в процессе осмотра глаза округляются и округляются и он чуть ли не кричит:Бегом в родилку! Если бы не пузырь, то родила бы уже вчера!
В общем в 12.00 мне прокололи пузырь, в 12.10 родила сама. Срок был 36 недель. Кровотечения не было. Хорошо, что начались роды, так как у сына было тройное обвитие пуповиной и сильно пережались нервые окончания слевой стороны:(
Но зашивать меня стали. Когда я спросила: Шить будите? Мне сказали, а у тебя там все ОК! Доказывать на род. кресле что-то было бессмысленно.

Так я и хожу с этими разрывами уже 8 лет. Пластику не делала, так как планировала еще ребенка.

Но вот задумалась: а эти роды как? Сама рожать не против, но в прошлый раз повезло, а сейчас то по другому может быть...
Надо, наверное, врачу в ЖК сказать?
30.01.2011 12:46:48,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня с первой было кесарево, и я с тех пор вспоминаю добрыми словами врача который мне его посоветовала, в 36 недель выяснили что ребенок лежит ногами и двойное обвитие, и это было не 100% показание на кесарево, но она сказала, лучше сделать , в итоге у меня была пуповина 20см всего и она крепилась к дну матки, т.е. под ребрами сверху. хирург потом сказал что это в обычных роддомах по статистике 80% летальных исходов матери из за маточного кровотечения. это я все к тому что надо проконсультироваться с врачем принимающим роды и как скажут так и делать 30.01.2011 18:45:52, Lesik i Lizun
Врачу в ЖК будет все равно. Она родами не занимается и КС не делает. Это надо будет решать с врачом в клинике, где планируешь рожать. Если такие неприятные ситуации уже были - лучше лечь заранее в РД, однозначно. А на те несколько дней, что ты будешь там привлечь на помощь родственников или подруг, чтоб с младшими помогли. 30.01.2011 17:27:09, Musik + 3 богатыря
Синица
Врач в ЖК будет в шоке от твоих историй, наверняка постарается тебя упечь в больницу на всю беременность, чтобы не рисковать... В общем, за 8 лет все могло уже измениться 100 раз в смысле разрывов, и сейчас за время беременности еще столько же раз все поменяется. Решать придется прямо перед родами, все, что ты и врачи надумаете заранее, может не оправдаться. Мне вон с 13 недель пророчили швы на шейку, все врачи были уверены, что не выдержит, откроется. Держит! А теперь мы все осознаем, что она и в родах, кажись, не откроется... А как оно на самом деле будет - фиг знает... 30.01.2011 16:36:47, Синица
Вока
упечь, то не упечет-я не пойду:)
И все слова врачи на трижды делю-наученная.
В общем, я ей скажу. а уже подробно буду обсуждаит все с врачом , у которого буду рожать
30.01.2011 18:16:28, Вока
точно в такой же ситуации у меня подруге полгода назад сказали что лучше кесарево, так как рубцы это хуже швов, и вторая сейчас беременная, тоже такая же ситуация, говорят тоже кесарево. 30.01.2011 15:37:14, Lesik i Lizun
Kalina
Обязательно с врачом проконсультируйся, у меня тоже шейка оперированная . 30.01.2011 14:57:41, Kalina
Вока
и что тебе сказали? 30.01.2011 18:13:58, Вока
Kalina
я пока под наблюдением, у меня еще зрение -5,5 , будем с врачом решать после 30 недель. Врач не ЖК ессно,это моя сестра она гинеколог (а унее 10 лет как наблюдаюсь) а рожать я планирую у ее подруги, очень хорошего врача из 27 роддома.. Роддом мне не очень нравится, но лучше попасть в свои руки имхо. 30.01.2011 19:43:25, Kalina
Мне кажется, это может сказаться прежде всего на вынашивании. Ты только в Жк наблюдаешься, я бы еще где-нибудь проконсультировалась? 30.01.2011 14:07:18, Pion
Вока
меня с Артуром именно кровотечением в родах пугали 30.01.2011 14:41:42, Вока
Викуся1981
а они сами этого не видят чтоли? 30.01.2011 12:54:45, Викуся1981
Вока
а фиг знает. врач мне на осмотре не слова ни сказала, когда на кресле смотрела и про предыдущие роды не спрашивала. 30.01.2011 13:20:37, Вока
Викуся1981
вот странно,эроцию они видят,а разрывы нет. да и на узи это видно должно быть.но ты лучше скажи. 30.01.2011 13:25:28, Викуся1981
Вока
мне и в прошлый раз эти разрывы только под микроскопом (или как там он называется) увидели 30.01.2011 13:45:56, Вока
Kalina
кольпоскопия наверное 30.01.2011 14:58:32, Kalina
Nata Bronetemkina
Думаю, надо обязаткльно сказать! Мадо ли как дальше эти швы себя вести будут?! Короче, лучше со спецом все обсудить!!! 30.01.2011 12:51:18, Nata Bronetemkina
Вока
швов то нет-есть разрывы, не зашитые! 30.01.2011 13:21:03, Вока
Синица
Если их врач так не видит, значит их нет - зажили за эти годы. 30.01.2011 16:38:24, Синица
Вока
я в прошлый раз специально спрашивала, могут ли сами сростись-сказали, что нет 30.01.2011 18:13:31, Вока
это точно сами не могут 30.01.2011 18:36:47, Lesik i Lizun
Викуся1981
может они зарубцевались сами по себе? 30.01.2011 14:47:58, Викуся1981

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!