Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светик_С

Привет пузатики

Сегодня оформляю декрет и заехала на работу, не смогла пройти мимо конфы. Ужасно по вам соскучилась. Вижу наши ряды пополняются: много новых имен.
Нам уже 31 неделька, растем потихоньку.
Есть 2 вопросика, может кто поможет:
1. Я катострафически набираю вес, по 1 кг за две недели. Сначала беременности набрала уже 11 кг. Я уже практически ничего неем кроме йогуртов и каш, а все равно продолжаю набирать. Врач говорит, что это от воды. Подскажите как с этим бороться.
2. Может кто-нибудь помнит ссылочку где написано, что необходимо брать с собой в роддом. Буду благодарна.
14.06.2001 11:00:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mila
Светик....ау.....ты ещё здесь????
Привееет!!!
У нас уже 13 кг на 31 недельке....но я уже не переживаю...будет как будет...
как ты вообще?
звони обязательно!!!...мы тоже дома...
14.06.2001 15:42:52, Mila
1. Скорее всего от воды.
2. Ничего не брать, там само собой потом выясниться, и родственники притащут, а то в нек роддомах и нельзя ничего почти.
14.06.2001 15:15:30, Татьяна
Белочка
Мне бабушка рассказывала, как когда она была беременна ела почти одни каши, так ее врач предупредила строго, что от каш она наберет больше, чем положено. МОжет, тебе перейти на овощи-фрукты в разных видах (супчики, рагу, и пр.)? 14.06.2001 13:59:41, Белочка
АЛАЯ
Нам почти 32 недельки, набрала 12,5 кг, вряд ли это от воды, врачи говорят, чтоб на диету садились 1 раз в 10 дней, а у меня силы воли не хватает.А что с собой брать в роддом...не знаю, в каждом роддоме отдельные правила, например ЦПСпР можно одни тапочки 14.06.2001 13:09:07, АЛАЯ
Elya
Хотя у меня всего 20 недель, а я уже набрала 7,5 кг, причем 3 из них за последние 3 недели! Питаюсь я одними овощами и фруктами, но ничего не помогает. Насчет жидкости - отеков у меня нет. А вообще я знаю девушек, которые по 20 кг набирали к концу беременности, и ничего, родили нормально, а после беременности вес ушел. 14.06.2001 11:55:00, Elya
mamma
я набрала 25 кило за беременность. Сын родился 3600. После родов лишними были 20 кило. За год сбросила 10. А вот еще 10 так при мне и остались :(((( Но это от лени :))) 14.06.2001 14:04:31, mamma
Elya
Mamma, а как прошли роды? И как тебе удавалось ладить со врачами? А то меня поедом едят. Думают, что я много ем. Прописали диету - и смех и грех - я и пятой части не съем. А если и съем то буду не по 1 кг в нед. прибавлять, а по 3. Но им ведь не докажешь. 14.06.2001 14:29:54, Elya
mamma
достаточно легко ( про роды). Так как весь жир был мой, а не ребенкин (он родился 3600). А про врачей... :)) мдааа.. я умудрилась набрать 10 кг за последние полтора месяца, так что не очень успели меня запилить. Вода была в норме (оттеков не было), да ясно это, так как и после родов осталась толстенной :((( 15.06.2001 12:13:35, mamma
Я не mamma, но могу сказать о себе: набрала 19 кг, сын 4100, но было экстренное кесарево. Сбросила сразу 11 кг, остальное пока при мне. Так что очень вероятно сразу в родах (а в естественных вероятность больше) сбросить очень много, еще много при кормлении. 14.06.2001 14:42:18, oh3harriette
Я набрала 20 кг, сын родился 4,600, в родах сбросила только 8 кг. 14.06.2001 23:25:20, Лиза
Elya
Спасибо, будем надеяться на лучшее. 14.06.2001 14:52:47, Elya
Смотря какие каши... От них тоже можно.
У меня тоже поблемка с весом и набираю примерно в том же темпе. Ну что же теперь совсем не есть?:)
14.06.2001 11:19:17, Облачко
Я сама набрала, на мой взгляд, не много - за 36 недель 12 кг. Хотя врачиха вечно на разгрузки сажает. Ем все, что хочется, правда, стараюсь не переедать. Считаю что сколько положено, столько и набарешь, а голодом мориться не собираюсь. Одна знакомая рассказывала, что с первым набрала около 20 кг, родила с весом 4700. Со вторым решила на диетах сидеть, и что вы думаете, набрала тоже самое, а ребенок родился 5кг.
Так что все индивидуально.
14.06.2001 15:08:58, Лена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!