Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ku4ka

приколоццо и потрындеть

Зацените рисунок по ссылке. Называется "тест на беременность"
Ну и вопрос, а много у Вас знакомых, которые придерживаются жизненной позиции, что дети - "конец жизни" и с их появлением она заканчивается? Маньяки такие, которые ждут 1,5-3 детских лет, после которых детей можно скидывать на нянь/бабушек и горцевать дальше?
У меня вот одна подруга такая есть и хочется и колется уже 37, а все мнется и оценивает "потери".
Муж мой, став отцом 34 года до сих не догоняет, что с появлением детей жизнь не осложняется, а меняет смысл. А нагрузка на семейный бюджет не меняется , а перераспределяется.
27.01.2011 18:03:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я почти такой маньяк, только с поправкой - я ждала, когда деть подрастет, чтобы можно было его везде с собой таскать :)Первый год переждали, только в ДО выбрались. А потом где мы только с Егором (ему сейчас 2,3) не были! Ездили на машине в Ярославль, Мышкин, Тулу, в деревню под Курск к друзьям, в Турцию. На велосипедах катались летом (Егор в детском кресле), по музеям ходили, в кино, на выставки. 1,5-2 года - уже большой человек, можно почти везде с собой брать. Вот только в театр не пускают, приходится бабушку подключать :)
Короче, жизнь у нас стала более насыщенной, как ни странно. Раньше больше дома сидели почему-то. А сейчас второго родим - будет в два раза насыщеннее :)))
28.01.2011 11:26:11, murka i knopka
angel ++
если воспринимать рождение любимого малыша, как конец своей личной жизни, то нафих рожать, лучше уж не делать ни себя ни других несчастными, а всю жизнь жить т.к. как хочется, тусить, кино, танцы, работа, бары, мальчики и тд и тп и так до старости.... 28.01.2011 09:32:43, angel ++
Nebesnaya
есть одна такая. непонятно зачем она двоих нарожала. Ну первого по молодости, глупости в 20 лет. С 6 мес скинула на маму и няню и пошла работать, но не от нужды, а от потребности тусера, а в 22-23 года работа во многом тусня. После работы с нами тусила, я была одинока тогда и часто я уже шла домой, а она до утра продолжала тусить. Мы хоть и были ровесницы, я уже тогда не понимала, как так можно совсем забить на ребенка.
В 26 лет после расходов-сходов с мужем, осознанно родили второго, типа, символ любви. Не спасло. Через год муж сурлил, уже 3 года приходит к ней 2 раза в неделю, как к любовнице. Она же до сих пор не работает (младшей уже 4 года), жаждет тусни. Но это уже дается сложней, т.к. компанию сложно найти. Все подружки уже семейные и никому такие тусеры ночные не интересны.
А я смотрю на ее детей и так мне их жалко. Они реально не оч маме нужны.
27.01.2011 20:32:28, Nebesnaya
О, это мы с мужем такие))). Рожаем-рожаем, а потом нам все помогают, и родственники, и няня. 27.01.2011 20:24:18, Musik + 3 богатыря
Синица
+1! То есть, плюс 2:))) - я и муж... 27.01.2011 23:01:40, Синица
Nebesnaya
то, что вы рады помощи родственников не = тому, что вы считаете появление детей концом жизни :)))
я тоже рада, когда бабушки предлагают на выходные забрать сына :) но я не считаю, что из-за появления детей моя жизнь стала ущербной в чем-то.
Мы так же ходим в рестораны, в кино, ездим отдыхать каждые пол года, катаемся на лыжах, путешествуем на выходные по России, ходим на концерты и т.д.
Из всего перечисленного сына не берем только в кино и на концерты :) в силу возраста ему это еще оч тяжело и неинтересно. В остальном, везде с нами :) Жизнь не кончилась :)) а только веселее стала.
27.01.2011 20:40:26, Nebesnaya
Синица
Жизнь не кончилась, она стала СОВСЕМ другая. Не хуже, упаси Бог, просто другая. Я бы её тоже в радужные цвета раскрасила, а не как на картинке, все такое скучное. 27.01.2011 23:04:09, Синица
Mirror
конец жизни это конечно сильно сказано. скорее, просто другая, несравнимая с жизнью ДО.

я, наверное, маньяк. очень надеюсь, что свекры и мои родители, няня мне будут в помощь! ибо "гарцевать" мне явно не расxочется!
27.01.2011 18:35:00, Mirror
Снеженика
а понятен теперь смысл, но на самом деле плохо видно) 27.01.2011 18:23:52, Снеженика
Снеженика
ну у меня муж такой, правда стараюсь переломить его, ну и сам он вроде проще на этот вопрос стал смотреть, а так моя золовка такая, она в 2 года дочь в сад засунула частный и няню наняла, но работать не хочет)) да и не надо особо, а картинку не поняла, какая-то неразборчивая она 27.01.2011 18:14:43, Снеженика
Ku4ka
Картинка называется "Тест на беременность" В сторону двух полосок коляска, песочница, сад и школа. В сторону одной - все радости жизни:)) 27.01.2011 18:17:42, Ku4ka
Meita
я с первым ребенком очень ждала одного года, чтоб выйти на работу.В итоге, в 11 месяцев отдала дочку в садик. Ей было там безумно интересно (она начала ходить в 8,5 месяцев), а я стала спокойной счастливой мамой, не загнанной рутиной:))
В этот раз, если все обстоятельства сложатся удачно, тоже хочу выйти на работу в ребенкин годик. Без работы моя жизнь превращается в болото... При этом дочка у меня ничуть не ущемленная, наоборот, безумно любимая всеми. До сих пор помню ее первые садовские рисунки, где она держит маму с папой за руки, все улыбаются, светит солнышко (При том, что у других деток в основном была другая тематика)

А вообще, таких знакомых, кто боится и не хочет детей - нет. Практически все с детьми. Летом у нас целые детские лагеря на пикниках и в походах образуются:))
27.01.2011 18:12:35, Meita
Ого :) а меня некоторые пинают, что я в 2,3 отдала, говорят, что рано :) 28.01.2011 11:27:29, murka i knopka
Kirushka©
У меня подавляющее большинство подруг многодетные или близкие к тому... И никому из них дети не мешали продолжать вести довольно активный образ жизни с поездками, походами в кино/театры/музеи и не только туда, но и в походы вообще. 27.01.2011 18:07:56, Kirushka©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!