Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанИчка

Помечтать о лете...

ПДР у меня конец июля. Я уже сейчас с ума схожу, что с дачей полуобломс выходит.
Как думаете, если все ОК (погода в том числе), есть ли какие препятствия, чтобы сразу после роддома (ну через недельку) уехать на дачу.
Муж с машиной только по выходным.
Бытовые неудобства меня не трогают.
да и до родов хотелось бы там по максимуму посидеть (буду скорее всего одна с дочкой 8 лет)
26.01.2011 14:11:04,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настюша & Мальчишки
У нас ПДР конец мая, начало июня, так мы вообще в середине июля до конца августа намылились в Болгарию уехать )))))) Так что с дачей, которая не очень далеко от дома вообще проблем никаких не вижу! 27.01.2011 08:45:01, Настюша & Мальчишки
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Сидела с сыном тоже 8 лет одна на даче без удобств до родов. Дача 150 км до Москвы, 30 до ближайшего города. Последний месяц сидела вообще без машины. Муж навещал нас раз в неделю. Еще и в огороде копалась - поливала, удобряла:) И триммером косила. После родов - конец августа - планировала при дымовухе сидеть на даче дальше. Но за пару дней до родов дымовуха кончилась, и тут уже 4 дня до школы ребенку оставалось. Вообщем, для меня дача всегда лучше, чем город:) 27.01.2011 00:00:53, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Я ездила, родила старшего 14 июля, через пару недель обживались на даче у родителей, вернулись в конце октября. Вспоминаю это время с удовольствием:) 26.01.2011 17:54:08, Мама Му
Ku4ka
У меня ПДР 16 мая, планирую все лето на даче. 50 км от км Москвы. Муж будет суб, воскр, понед. Надеюсь что по максимуму будет моя мама, а выхи вообще все. У старшей там развивалки и бассейн у меня спорт клуб. Думаю по возможности скроить на родах и на съэкономленные деньги купить малышу страховку, что бы приезжали. Ну и Утконос в помощь. На декретные думаю воду в дом заводить. Ну а вообще без дачи не мыслю себя. 26.01.2011 17:12:06, Ku4ka
До родов проблем не вижу. После родов если будете одна - я бы смотрела по состоянию своему и малыша. У меня двое летних (21\06 и 11\08). С июньским на дачу перебрались через месяц, но это чисто мое и мужа пожелание было. Он не хотел видеть маленького только в субботу-воскресенье, поэтому первый месяц были все вместе. 26.01.2011 15:34:53, Musik + 3 богатыря
Синица
А почему нет-то? У меня подруга так уехала, только у них не дача, а домик в деревне под Бологое (ага, 6 часов до Москвы, до Питера столько же, ни дорог, ничего...) Единственное, надо организовать возможность срочного выезда, хоть общественным транспортом, хоть такси, хоть с соседом... 26.01.2011 15:33:36, Синица
МарикаЧ
Если Вас не трогают бытовые неудобства, муж по выходным и Вы по жизни не паникерша (например, Вы не боитесь быть одной с младенцем на даче без машины, где медпомощь далеко), то других препятствий не вижу.
Для меня, например, уже "муж по выходным" неприемлемо.
26.01.2011 14:43:46, МарикаЧ
у меня ПДР на конец июня. старшую дочку в мае отправлю с бабушкой на дачу, ездить по выходным к ним буду до последнего и через недельку-две после родов к ним с мелким приеду. главное полис сделать (хотя б временный) 26.01.2011 14:27:49, usia
ТанИчка
полис ребенку? его муж один сможет сделать ? я помню просто в поликлинике его дают? 26.01.2011 14:29:56, ТанИчка
Синица
Муж все сможет, но чтобы сделать полис, надо сначала ребенка в ЗАГСе зарегистрировать, потом прописку ему оформить (собрав кучу бумажек по разным инстанциям, типа выписки из домовой книги), а потом уже идти за медполисом. На все это может уйти пара месяцев. При этом по месту жительства малышей без полиса обслуживают до 3х месяцев. А вот как будет в поликлинике, ближайшей к даче - выясняйте прямо там. 26.01.2011 15:36:08, Синица
я на старшую 2года назад сама делала, там надо было привезти в страховую свидетельство о рождении с печатью о прописке. насчет свидетельства не помню может ли папа один получить, а печать о прописке ставят только в присутствии обоих родителей, т.к. один должен написать согласие на прописку ребенка ко второму родителю.
а в страховую доки может и папа отвезти
26.01.2011 14:39:28, usia
Neo_
у меня мама 10 лет назад все без меня делала.. И полис по моей прописке получала.. 26.01.2011 14:44:04, Neo_
полис-то можно получить, а вот печать о прописке... 26.01.2011 14:46:17, usia
Neo_
а нафига она нужна? У меня ребенок лет до 3 бомжиком был.. Мы все решить не могли куда прописывать:) Никаких проблем не было.. 26.01.2011 15:29:27, Neo_
полис делать без нее отказались 26.01.2011 15:30:23, usia
Nebesnaya
муж сам прописывал сына 3 года назад, без моего участия. Я только кажется, заявление написала, что непротив. 26.01.2011 14:48:21, Nebesnaya
а у нас потребовали, чтобы мы приехали вдвоем и я в их присутствии написала, что не против и в какой-то бумажке по-моему расписывалась..(( 26.01.2011 14:50:37, usia
И у нас требовали присутствия обоих родителе. Я туда 3 раза с ребенком моталась, то копии им нужны, том муж. И полис без прописки тоже отказались делать :( 26.01.2011 16:22:04, kesha_86
ТанИчка
черт, это что не в поликлинике делают? 26.01.2011 14:42:44, ТанИчка
Nebesnaya
надо прийти в вашу детскую поликлинику и узнать там адрес, где выдают. Может у них же, а может в пол-ке соседнего района. 26.01.2011 14:47:17, Nebesnaya
может в каких-то районах и в поликлинике. уточните у себя. я когда делала, мне сказали, что у них раньше представитель сидел, а потом его перевели(( 26.01.2011 14:44:52, usia
Nebesnaya
тоже ПДР в конце июля. На дачу не поеду, т.к. там нет нормальных условий. Вода только холодная и стекает в ведро, которое выносить потом надо, туалет на улице, напряжение низкое, поэтому ни стиралку, ни микроволновку поставить нельзя. Для меня это все ужас-ужас. Я и в прошлые годы не сидела из-за этого на даче летом, несмотря на наличие старшего ребенка.
Если бы были нормальные быт.условия, скорее всего, на месяц-полтора поехала бы. Она у нас близко 20 км от МКАД, муж каждый день может приезжать на ночь.

Если вас устраивают бытовые условия, то почему нет? Наоборот хорошо, ляля практически, весь день на свежем воздухе.
26.01.2011 14:25:11, Nebesnaya
Neo_
Мы практически сразу же уехали ( ну недели через 2, но это были мои траблы со здоровьем, родились 25 июля). Но у нас есть вода и все такое:))

А вот когда в 1990 году родились мои брат с сестрой 2 мая мы тоже на дачу умотали сразу. ПОтом через 2 месяца мама вышла на работу, а мы с бабулей куковали на даче с двойней:)) Воды не было, газа, электричества - не было! Памперсов не было!:)) Подгузники в пруду полоскали:) Все живы здоровы.. Но это конечно подвиг:)
26.01.2011 14:24:33, Neo_
без машины под боком ИМХО не рискнула бы, а так почему бы и нет??? 26.01.2011 14:23:37, местная
У меня ПДР начало августа, даже не думала ехать на дачу в этом году. В августе уже холодно, из роддома выпишут числа 10-го, пока адаптация, то-сё - уже и сентябрь. К тому же, муж в Москве работает, а до дачи 70 км, получается, он ребенка с самых первых дней будет только по выходным видеть. А следующим летом уже планирую на даче жить. Но у меня нет старшего ребенка, ради него, может, и поехала бы. 26.01.2011 14:16:40, Shelly
ТанИчка
а июнь , июль? тоже нет?
я просто дачу обожаю... а дочка на часть лета в лагерь уедет
26.01.2011 14:20:09, ТанИчка
Nebesnaya
если обожаете дачу, то вообще не вижу причин не ехать туда. 26.01.2011 14:29:37, Nebesnaya
ТанИчка
ага, я уже тоскую. Как я в этом году огурцы сажать буду )) и как и поливать потом )))
мы еще деревья посадить хотели
26.01.2011 14:31:08, ТанИчка
Neo_
если все в порядке - конечно ехать. Ребенок же считай круглосуточно будет на свежем воздухе!

У нас вот старший в 5 класс пойдет, вот где засада то.. А то бы я и на зиму на дачу переехала бы..
26.01.2011 14:25:39, Neo_
В июне у нас ремонт, а вот в июле наверно поеду на дачу. 26.01.2011 14:22:21, Shelly

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!