Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викуся1981

опять я )замучаю вас!)

а вот бутылки ,соски,отсосы,стерилизаторы это когда покупать?и что нужно еще из аксессуаров,так сказать)))))?
26.01.2011 12:42:27,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождавшаяся
из твоего списка понадобился только молокоотсос и соски(и то, деть не всякие сосал) 27.01.2011 16:38:29, Дождавшаяся
Настюша & Мальчишки
Вик, не знаю актуально ещё или нет, но Майечка мне бутылки доктор Браун хвалит, я их покупать буду, отсосом она своим медеевским электрическим ооочень довольны, а она прошла через всяческие проблемы с лактостазами и он реально спасал её. Стерилизатор у меня был, но Макс с трёх месяцев на искуственном питании был, так что тогда мне он был необходим, а до этого проще бутылочку просто помыть, а если есть пароварка, так вообще стерилизатор не нужен ) Соски я ещё не думала какие покупать, у Макса были авентовские. 27.01.2011 08:49:12, Настюша & Мальчишки
NataSha
Ничего! Если планируете кормить грудью, тем более по требованию. Я в первую беременность тучу всего накупила и стерилизатор и подогреватель и бутылок с сосками и всё продавала потом новое. Соску дочь не сосала совсем. 27.01.2011 01:39:26, NataSha
Бирюза
+1000. Мне не понадобилось практически ничего. Исключение - бутылочка на 150 г, из нее дочка воду пила, после 6 месяцев :))) 27.01.2011 12:48:31, Бирюза
бутылки я уже купила - 3х разных видов. Стерилизатор мне отдадут. 26.01.2011 17:37:42, LucyMO
ПятасЁк:)
стою рядом, уши грею))) 26.01.2011 17:21:13, ПятасЁк:)
мне нужны были только бутылки, соски и стелиризатор - хорошая весчь, но у меня не было, пока не буду его покупать, вдруг в этот раз все получится с ГВ.Грудь цедила сама, мне удобно самой было. 26.01.2011 16:46:05, Dispro
Nata Bronetemkina
я купила уже набор из 2 сосок авентовских нулевок(со старшим перепробовали все - сейчас экспериментировать не буду), куплю пару бутылочек (для водички, или если отлучиться надо будет, чтобы молочко оставить), а молокоотсос тоже Аветовский остался от сына... 26.01.2011 16:09:53, Nata Bronetemkina
НЕТ :) Вика, если будет надо, ну все же можно мгновенно купить или заказать в интернет-магазе. НАм вообще не пригодилось ничего, молокоотсос мне отдавали в коробке новый, я его так же и передала дальше 26.01.2011 15:58:34, ЛизАнька
NataSha
Мне молокоотсос тоже не пригодился совсем, да я как то за 2 года кормления так ни разу и не сцеживалась. 27.01.2011 01:42:01, NataSha
Красота в глазах смотрящего
молокоотсос есть, все остальное до полугода - когда водичку нужно будет давать - не планирую. и соски тоже!! вообще! 26.01.2011 15:42:02, Красота в глазах смотрящего
Irinka7
всегда покупаю маленькую бутылочку(1-2),и пустышку. 26.01.2011 14:23:04, Irinka7
Rimusha
И я) 26.01.2011 14:41:49, Rimusha
я купила 3 разные соски (одна НУК, вторая Авент и третья Чикко в форме вишни), потому как моя старшая категорически отказывалась от всех кроме Чикко. А в роддоме соски мне пригодились в первые дня, когда она мне грудь рассосала сильно и было больно очень, а она хотела сосать постоянно, иначе орала. Еще купила 2 бутылочки, тоже одну чикковскую и вторую которая подходит к молокоостсосу, остальные потом докуплю. Ложечку для лекарств можно купить, аспиратор для соплей, ватные палочки, ножнички. Можно аптечку детскую собрать, лучше заранее чтоб все было, чем потом носиться, хотя и потом все равно что-то потребуется :) 26.01.2011 13:39:51, flash-ka
Kirushka©
Я наверное отложу на полсе рождения. Еще не понятно когда понадобится. Сначала все равно самой кормить. Ну, может пару маленьких бутылочек для антуражу :), а может и без них обойдемся. 26.01.2011 13:39:01, Kirushka©
Синица
Ничего пока не буду покупать, все по мере необходимости потом в Утконосе можно заказать или в ближайшем магазине купить. И надарят еще наверняка добрые люди:))) Но я очень рассчитываю на то, что мне опять не понадобятся ни соски, ни бутылки, ни пустышки, по крайней мере в первые месяца 3, а то и дольше. 26.01.2011 13:29:46, Синица
Natashal
ложечка детская:) лекарства чтобы давать:)) ну или обычную выделить для ребенка (я кипятком обдаю ее) соски возьми 2 разные- некоторые вообще их не берут, а остальным надо угодить:)) мы без соски правда, но я не давала просто:) 26.01.2011 13:18:36, Natashal
+1 Ложечка нужна силиконовая, обычная может десны поранить. 26.01.2011 13:36:39, murka i knopka
Викуся1981
усе. поняла. поехала я.вечером отпишусь,что удалось приобрести. всем спасибо! 26.01.2011 13:19:58, Викуся1981
КаМар
я сейчас купила одну маленькую бутылочку для воды и две соски-нулевки с цепочкой) молокоотсос не покупала. потом посмотрю по ситуации: что надо будет всегда можно докупить в ближайшей аптеке)))) 26.01.2011 13:11:19, КаМар
Одну бутылку с соской для новорожденного (они там тож разных размеров бывают))) я бы купила до родов. Хотя бы для водички. А там уж сориентируешься, как у тебя ГВ пойдет.
Молокоотсосом я пользовалась только со старшей, заливалась молоком. А с младшим не пригодился он. Так что, тоже по ситуации уже будет видно. У меня был ручной Авент.
Стерилизатора не было. Кипятила все))) Посудомойки еще не было.
26.01.2011 13:11:10, Филири
Викуся1981
а посудомойка заменяет стерилиатор?это было бы очень удобно! 26.01.2011 13:12:54, Викуся1981
Да вроде, да. Там же при сушки огого какая температура. Ну потом можно ошпарить. Хотя так же как и с глажкой, сейчас многие насчет стерилизации не парятся))) 26.01.2011 14:05:08, Филири
бутылочку одну надо маленькую для воды и для сцеженного молока, если будете иногда ребенка кому-то оставлять. Сцеживать, соответственно, молокоотсосом :) Стерилизатор и подогреватель питания - для ИВ. На ГВ можно просто кипятком из чайника простерилизовать, подогревать в мисочке с теплой водой. Соску надо на пробу - вдруг пригодится (не такие уж они и дорогие, можно купить). 26.01.2011 13:05:20, murka i knopka
nata2703
молокоотсос нужен, если ты собираешься оставлять ребенка иногда на кого-то и пропускать кормление, тогда, конечно, нужно заранее сцедиться. И в первые дни после родов отсос может понадобиться, у меня оба раза был жуткий лактостаз после прихода молока, т.к. молока пришло сразу много, а ребенок еше не мог столько сьесть за кормление. Тогда нужно немного сцедить, чтобы не было застоя/мастита и т.п. У меня был авент ручной, я довольна. Там в комплекте уже и бутылочи, и все такое..Я им в итоге на работе сцеживалась очень долго. Еше я пробовала электрическую МЕделу, мне тоже понравилось, но это именно для регулярного сцеживания в случае раннего выхода на работу, ИМХо для разовых сцеживнаий ручной ваент самое то. Бутылочек много не покупай. Стерилизатор у меня был тоже Авентовский, который в микроволновку ставят, в принципе удобная вешь, но опять же потому что я на работе сцеживлась каждый день. Так он в принципе не особо нужен, мне кажется. у нас тут кстати сейчас новое веяние, официально рекомендуют бутылочки просто хорошо мыть с мылом, можно даже в посудомоечной машине, и не стерилизовать.
Соски, ну купи пару штук, у нас не пошли соски, не пользовались вообше, деть не захотел ни один. Потому что я слишком поздно предложила, думаю. Но сейчас все равно одну куплю, может получиться в 3й раз приучить :))Не люблю, когда они грудь сосут вместо соски постоянно, особенно если вокруг еше пара детей, требуюших внимания, соска удобна..
26.01.2011 13:00:07, nata2703
Kalina
А в посудомоечной машине нужно мыть с обычным средством или есть какие-то специальные? 26.01.2011 13:02:06, Kalina
nata2703
с обычным.
Но у нас тут странная страна, смесь тоже рекомендуют просто разводить теплой (некипяченой) водой из-под крана...Видимо, голландцы очень уверены в качестве своей воды, фиг знает, я не рисковала, хотя вся страна вроде жива :)
26.01.2011 13:04:20, nata2703
Kalina
во рядом постою:)Какие лучше?. Пошла в магазин , мне сказали что Авент прошлый век , что сейчас все пользуются бутылочками доктор Браун.По-мне они страшные какие-то, Авент в разы имхо лучше.9 лет назад им пользовалась , очень качественные бутылочки были. Вик если ребенок будет на грудном вскармливание , тебе 2 маленькие бутылочки за глаза будет. И стери-тор и подогреватель не нужен. С молокоотсосом тоже не знаю - нужен не нужен. В прошлый раз у меня был жуткий гнойный мастит :( , молокоотсос не помог, помог муж :(. 26.01.2011 12:46:55, Kalina
Dr Brown считаются лучшими, если есть проблемы с коликами. Потом - Playtex Drop-ins. Я купила и те, и другие, и Playtex VentAir. 26.01.2011 17:41:51, LucyMO
Mirror
Авент считаются лучшими, по рассказам подруг всякие подогреватели/стерилизаторы не надо 26.01.2011 12:56:51, Mirror
Викуся1981
ой я так боюсь всех этих маститов и тд.тут в конфе грудное вскармлевание советовали девушку-она консультант по этим вопросам.надо найти контакт её. 26.01.2011 12:51:49, Викуся1981
Синица
Конфа по ГВ - вообще ценнейший источник, серьезно. Иррка ник у девушки:)
Молокоотсос в таких случаях плохо помогает, ребенок лучше!
26.01.2011 13:31:05, Синица
nata2703
+1 про Иррку, мы были с ней еше в первой беремчатой конфе, у нее много опыта по ГВ и она официально консультантом работает. 26.01.2011 13:39:00, nata2703
А еще лучше медсестра, которая умеет застои расцеживать. Только это очень больно :(( 26.01.2011 13:37:27, murka i knopka
Natashal
на меня доктор в РД насел когда молоко пришло -срочно молокоотсос, папа наш купил модный медела свинг, в итоге - так и не пользовалась, тк руками эффективнее можно сцедить, и именно из той части груди из какой надо. А молокоотсос нужен только если сцеживаться чтоб оставить еду ребенку. 26.01.2011 13:21:10, Natashal
nata2703
если будешь кормить по требованию, маститов не будет..ну и голову включай...дети иногда именно в первые пару недель могут и всю ночь проспать без кормления, тогда застой гарантирован, слеовательно, надо ночью либо разбудить предложить грудь, либо сцедиться до облегчения. Ну и прикладывания тоже, пусть консультант если что подскажет, иногда застои возникают в какой-то определенной части груди, если кромить всегда из одного положения. Разнообразь тогда позы для кромления, чтобы вся грудь опустошалась.
И если возникает застой, все равно продолжать кормить, несмотря на боль. У меня были застои вначале с обоими детьми, с Сашкой даже антибиотики пришлось пропить, но все равно, пила АБ совместимый с кормлением и продолжала кормить..Мне в итоге все равно ГВ было всегда легче, чем все эти бутылочки и прокормились мы нормально до года.
26.01.2011 13:10:35, nata2703
Синица
+1, очень верно написано! 26.01.2011 13:34:31, Синица
МарикаЧ
А нам в РД 15 лет назад крайне не рекомендовали кормить детей ночью, ибо ночью все должны спать, а не есть:) Надеюсь и в этот раз высыпаться. 26.01.2011 13:15:28, МарикаЧ
Синица
Ага, 15 лет назад еще и не такое рекомендовали:) Только сейчас кормят в среднем дольше, чем тогда, что наводит на некие мысли... Если по ночам не кормить, есть шанс радостно свернуть ГВ месяцам к 3м "потому что мало молока". Не факт, но очень вероятно:( 26.01.2011 13:33:56, Синица
nata2703
Ну не всем детям можно обяснить, что ночью не стоит есть..Мои ели ночью по несколько раз..Если этот товариш решит сейчас спать ночью, то насиловать кормежкой конечно не буду:) 26.01.2011 13:20:22, nata2703
Викуся1981
ок,спасибо,уяснила. 26.01.2011 13:15:14, Викуся1981
Все правильно))) Я начала про то же расписывать было, но увидела Наташин пост)) Кормить по требованию, сцеживаться до конца, и не бояться маститов)) 26.01.2011 13:14:33, Филири
Meita
Может мне так повезло..но у нас было самое естественно вскармливание - по первому писку, и никаких вообще проблем с грудью...ну вот вообще! Чего себя заранее настраивать? Проблемы с грудью - исключения, даже и не думай об этом! Только беречь себя, чтоб не застудиться. 26.01.2011 13:02:39, Meita
Викуся1981
да.я вообще не о чем че то не думаю))защитная реакция видимо. 26.01.2011 13:16:15, Викуся1981
Meita
из аксессуаров у меня есть маленькая бутылочка и соска, которые мне на лекции для беременных подарили. Все:)
Ты вообще как кормить планируешь? ГВ?
26.01.2011 12:43:59, Meita
Викуся1981
ну если будет чем,то ГВ. 26.01.2011 12:46:03, Викуся1981
Meita
надо просто заранее настраиваться. В свою первую беременность у меня был точно такой же набор - бутылка и соска:))) В итоге бутылкой воспользовались при введении прикорма. Соска понадобилась:)

Заранее закупаться ну точно не стОит. Все же есть в магазине!
26.01.2011 12:59:30, Meita
Викуся1981
ну для меня Гв- не панацея.сейчас меня закидат тапками)я бороться за молоко точно не буду.меня и брата мама до 3 кормила. ниче выросли) здоровыми,грех жаловаться. 26.01.2011 13:05:11, Викуся1981
nata2703
ГВ не панацея, но на ИВ не меньше проблем может быть. Настройся ИМХо на то, что ГВ это абсолютно естественно и почему нужно за что-то бороться, если это абсолютно нормальный порцесс? Другое дело, если не получилось по какой-то причине, то это не повод убиваться, в итоге главное спокойная мама и сытый ребенок. 26.01.2011 13:17:12, nata2703
Meita
Я за ГВ не столько ради здоровья, сколько ради удобства!!! Кормление смесями - это дорого! К тому же - это жуткий геморрой!!! Представь, как часто ребенок кушает, и надо каждый раз стерилизовать бутылочки, разводить смесь, подогревать, потом мыть бутылки..бррр... А если ребенок беспокойный - это ж свихнуться можно. А грудь - она всегда с собой! И поесть, и успокоиться:)) 26.01.2011 13:16:05, Meita
Kirushka©
Ну вот это кому как мне было удобно и то, и другое. Во всем плюсы и минусы есть. Младшая у меня давала жуткую аллергию на мое молоко, если я съедала персик, при этом на персиковое пюре, которым я догадалась начать ее прикармливать (ну,забыла я про аллергию...) - вообще ничего. 26.01.2011 13:46:46, Kirushka©
nata2703
я тут кстати наблюдала ребенка на ИВ у моей подруги..те же проблемы - сосет медленно, сидит она тоже полчаса а этой бутыочкой, молоко в ней уже остыло..Не допил..через полчаса предложила она ему остатки этого молока..т.е. везде свои нюансы.. 26.01.2011 13:22:59, nata2703
Викуся1981
но зато надо на диете сидеть и есть только здоровые продукты. и еще пить витамины, чтобы зубы и алосы не вылезли вместе с молоком. а это тоже ндешево,если уж о деньгах) 26.01.2011 13:18:29, Викуся1981
Rimusha
Диета только по показаниям! Волосы лезут не из-за ГВ, вылезает то, что не вылезло во время беременности (почти у всех примерно с 3 деткиных месяцев), просто перемена гормонального фона))) вот уже третьего подряд вынашиваю, до этого две беременности и два ГВ до года минимум, и зубы в порядке, и волосы) витамины принципиально не пью) 26.01.2011 15:05:37, Rimusha
Синица
Диета нужна только тем, у кого ребенок родился жутким аллергиком, мы же на это не закладываемся, так? Хотя мне лично диета не повредит в любом случае, надо же после родов в форму приходить!:)) А уж без фасоли, капусты, выпивки и сигарет я проживу еще несколько месяцев, ничего страшного:)))
Есть еще типичный мифы-заблуждение, регулярно вижу на этом сайте и сама проходила: ближе к месяцу ребенок покрывается мелкими прыщиками, мама фшоки, врач или патронажная сестра говорят "милочка, да у вас диатез, что вы кушаете?". И мама садится на строжайшую диету. А сыпь не проходит. Мажут фенистилом, сдают анализы, выявляют дисбактериоз, пьют линекс или другие пробиотики. Мама попеременно исключает все возможные и невозможные продукты. В итоге сыпь проходит месяца в 3. Мама и врач довольны - справились! Мама вся на нервах и на жесткой диете, если ГВ удалось при всем при этом сохранить - это просто чудо, честно. А фигня в том, что никакой это был не диатез! Это нормальная гормональная сыпь, бывает у огромного числа младенцев как раз в районе месяца-трех, и проходит сама. А выявленный дисбактериоз - так он у всех младенчиков есть, это просто несформировавшаяся микрофлора кишечника. То есть, если бы мама на диете не сидела, лекарств не давала и ничем ребенка не мазала - эффект был бы точно тот же...
26.01.2011 13:52:54, Синица
Волосы у всех после родов лезут, это не зависит от ГВ :) А витамины по-любому полезно, почему бы их не попить? Диета строгая не всегда нужна... 26.01.2011 13:39:51, murka i knopka
nata2703
диеты эти из серии мифов, вот уж извини...я ела абсолютно все с обоими детьми (кроме алкоголя, естественно, ну и не злоупотреблят шоколдаом всяким),т.к. разницы не было никакой, у обих были колики до 3х месяцев а потом все поршло. А колики и на ИВ бывают точно такие же. Поэтому и зубы там у кого-то вылезают, так как люди сидят на хлебе и воде. Витамины так и так неплохо после родов. Но я тебя не агитирую абсолютно на ГВ. 26.01.2011 13:26:55, nata2703
Kirushka©
Нат, ну, у всех по-разному. Может у тебя и получилось, потому что дети не давали реакции на съеденное тобой... 26.01.2011 13:48:03, Kirushka©
nata2703
Кир, да у моих тоже были проблемы с животом, только эти проблемы не зависли от того, что я ела, или не ела. охотно верю, что у кого-то детки реагируют на сьеденные мамой продукты. 26.01.2011 15:58:23, nata2703
Kirushka©
С животом - это одно, а с высыпаниями до состояния коросты что делать? 27.01.2011 10:50:18, Kirushka©
Meita
На диете я не сидела. Ела самую обычную пищу. Волосы все равно после родов будут лезть - тут хоть обпейся витаминами. Кальций - стоит очень недорого. 26.01.2011 13:26:51, Meita
Natashal
не правда:)) витамины не пью - волосы в последгнем триместре лезли, после родов все ок, ем сейчас все кроме очевидных вещей (коровье молоко, бобы, капуста) и шоколад, и фрукты, и даж шампанского немного:) просто вводила по чуть-чуть и не по кг:) да, животик нас беспокоил, но методом проб выяснила что моя еда не влияет. 26.01.2011 13:23:55, Natashal
А что не так с коровьим молоком?? Я его с зеленым чаем для молока в огромных количествах пила. Ничего, вроде, было. 26.01.2011 14:10:53, Филири
Синица
У моих детей у обоих была аллергия на коровье молоко, например. Но я и сама его не очень-то могу, не мой продукт. А еще многие плохо расщепляют молочный сахар, у них нет нужного фермента, видимо я тоже к таким любям отношусь. Причем поскольку я молоко практически не пила, аллергия у детей вылезла позже, уже после введения творожков-кефирчиков-кашек. 26.01.2011 17:57:59, Синица
Natashal
газы у ребенка от него могу быть (я по совету консультанта и педиатра перестала пить - и живот меньше стал мучать). А лактация увеличивается от любого теплого питья 26.01.2011 17:45:24, Natashal
Natashal
это не панацея, но кроме иммунитета, сильно экономит время, деньги и сон мамы:))) 26.01.2011 13:13:53, Natashal

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!