Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Про желудочный грипп...

Коллега, сосед по кабинету пришел сегодня на работу зеленый и со словами, что "съел вчера что то не то".. Но мы то люди взрослые, понимаем ЧТо скорее всего на самом деле..
Ну вот чем люди думают разнося заразу?
Про мое положение в отделе не знают...
Я могу теперь как то подстраховаться, или уже все, готовиться к "токсикозу"? Мне это сейчас сильно опасно?
25.01.2011 08:17:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NataSha
Мне кажется всё от иммунитета зависит! У меня дочка болела в новогодние праздники очень тяжело, сначала думали что отравление, а оказалась какая-то энтеровирусная инфекция, в Морозовскую больницу возили боялись что аппендицит, я с ней нос к носу спала и рвало её чуть не на меня, тоже о своей беременности переживала, но не заразилась! А вот она, зайка моя воздушно-капельно где-то подцепила в лифте может, потому что в начале декабря сильно болела и мы весь декабрь и январь дома сидели, только гулять выходили одни в парк не с кем не общаясь. 25.01.2011 20:35:05, NataSha
Kirushka©
Да ладно тебе! Может действительно человек отравился... Но себя надо беречь!!!Советы тебе уже дали, так что я просто ЗДОРОВЬЯ пожелаю. 25.01.2011 14:42:07, Kirushka©
МарикаЧ
Я в повязке на работу ходила ( у нас два сотрудника в кабинете заболели). собственно, и в транспорте и на работе - в ней. И мне все равно, кто что про это подумал - у меня свои приоритеты:) + оксолиновая мазь с нос + чеснок (это совсем ненаучно и, скорее всего, вредно, но мне так спокойнее). Да и умывалась после работы с мылом и нос промывала. 25.01.2011 11:34:01, МарикаЧ
nata2703
мой руки на работе почаще и поменьше разговаривай с ним. 25.01.2011 11:17:01, nata2703
Дождавшаяся
не факт... рото-вирус не всегда заразен настолько( у нас то вся семья переболеет, а то кто-нить один или двое). Да и вообще, подобные симптомы и при поджелудочной бывают и еще при куче всего...
Защититься особенно нечем, а вот лечиться можно - Энтерофурилом
25.01.2011 11:11:30, Дождавшаяся
Вока
Оксолинкой нос намажь, еще Сандру можно пососать для профилактики.

Знаешь, у меня тож гос.структура. в деньгах вообще потери нет, что работаешь, что болеешь. НО максимум 1-2 дня отлежаться дают. больничные не приветствуются
Начальство знает о моем положении, сейчас я на больничном с детьми, уже вторую неделю. Так начальство рвет и мечет по этому поводу...
25.01.2011 08:43:44, Вока
Neo_
А у нас в том то и дело что отлеживаться не дают - типа или ползи на работу, или бери больничный.. По мне так наоборот правильный подход - если рядовая простуда или тот же ротовирус- 2 дней выше крыши хватит на приведение в норму, а если чтото серьезное - ну тогда уж да, болеть от души...
У нас тоже рвут и мечут от больничных, так везде наверное.. Ну и чихатья я на них хотела:) Раньше работала при любой температуре, теперь поумнела:) Я у себя одна:)
офф Ну вы там не раскололись еще?:) Расскажи потом, так интересно всегда как сознательные дети реагируют:))
25.01.2011 08:52:37, Neo_
Вока
пока нет. в воскресенье Элька совсем никакая mskf в лежку лежала. вчера папа наш поздно пришел с работы из-за теракта. 25.01.2011 09:00:43, Вока
любая инфекция неприятна, что можно посоветовать - мыть руки чаще... Жаль, что арбидол нам все-таки нельзя в 1-м триместре. Пусть обойдут вас все инфекции. А про людей... здесь сложно, у нас так заморочено с больничными, заставят потом сдавать кровь (а там очередь), не захочешь ничего. 25.01.2011 08:34:19, Dispro
Neo_
ну у нас госструктура - бери не хочу... Но денег да, чуток срежут.. Ездить закрывать я сама тоже не люблю... Но одно дело когда что то незаразное на ногах переносишь - сиди себеи болей.. Но когда можешь окрыжающих бякой какой нибудь заразить очень неприятна такая бехответственность.. 25.01.2011 08:37:25, Neo_
просто я сама трудоголик и беру больничные ну в крайних случаях (дура наверное :), а подхватить инфекцию можно где угодно, я тут недавно мучалась от вирусной кишечной инфекции после похода в ресторан, где никого зеленого рядом не было. У нас как-то волна болезней пошла на предприятии - рядом и в других кабинетах сидели сплошь и рядом кашлящие люди с платками и краснми глазами. Я проветривала комнату постоянно, даже один раз арбидол выпила (но у меня уже был 2 триместр), пронесно, слава тебе Господи. Ну не всех же их на больничные гнать? 25.01.2011 08:42:53, Dispro
Вока
Я перестала быть трудоголиком после того как у меня начальство сменилось.
не люблю ишачить за двоих,когда это и не ценят, и подставляют.
теперь пользуюсь своим правом брать больничные, хотя почти всегда только по уходу за детьми. смысл мне работать-ни удоволетворения от работы, ни денег, так как при болезнях детей у меня няня будет почти всю ЗП съедать
25.01.2011 08:47:59, Вока
а если все есть и удовлетворение и в з/п теряешь, когда на больничном сидишь и потом, когда выходишь, натворят такого, что ужас. 25.01.2011 11:37:08, Dispro
Вока
у меня и творят, а я потом разгребаю:)
нет сама работа мне нравится, работаю с удовольствием.
просто не люблю, что мои заслуги себе присваивают...
25.01.2011 12:11:40, Вока
Neo_
вот вот.. 25.01.2011 08:53:32, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!