Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tata_V

Я в панике!!! Что делать!!!

Врач прописала в субботу утрожестан 400мг в день, я не знаю с чего взяла, но за воскресенье выпила два раза по 400мг. То есть в два раза превысила от того, что прописали. Сегодня утром тоже выпила 400мг, вечером пришла домой с работы и допетрила еще раз в карточку заглянуть (что-то таблетки быстро кончаются подумала), а там написано, что в день надо 400мг. ДЕВОЧКИ!!! ЧТО ТЕПЕРЬ БУДЕТ!!! ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО!!! я на сроке 8 акушерских недель. Я щас умру от разрыва сердца. Своими руками ... Что я сделала!!! Завтра конечно к врачу, но что мне щас пить или не пить еще таблеток. Вроде нельзя резко дозу уменьшать. ПОМОГИТЕ!!!
24.01.2011 19:35:00,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождавшаяся
мне при угрозе экстренно увеличивали дозу. Вы в инструкции почитайте, там, по-моему, при каких - то условиях тоже увеличенную дозу пьют...Поэтому, думаю, что ничего не будет. А уменьшать резко нельзя, но ведь вы и не пили в такой дозировке длительное время 25.01.2011 11:03:50, Дождавшаяся
Tata_V
Да. Получается я только один день выпила 800мг, след. день 600мг, сегодня тоже 600мг, завтра врач сказала можно перейти на 400мг. Это же нормально? Не резко? 25.01.2011 11:17:15, Tata_V
Mirror
а можно по ходу вопросик? со след. недели предстоит отмена, с 400мг. нормально, если я 5 дней по 3 таблетки (300 мг), потом 5 дней по 2 (200мг) 5 дней по 1(100мг)?

получается как раз 1 пачка (30 таблеток) и хватит ровно до след. посещения врача (начало 15 недели).
25.01.2011 11:14:18, Mirror
Дождавшаяся
я отменяла по неделе, но, думаю и 5 дней - ок. Вы только чередуйте утро-вечер, когда отменять будете( например - 1 утро, 2 вечер,3 утро, последнюю вечер или наоборот) 25.01.2011 11:28:50, Дождавшаяся
Mirror
спасибо :-* так и сделаю 25.01.2011 11:38:00, Mirror
Ничего не будет поверьте!!!! И я конечно не врач.....но все же напишу, если завтра пойдете к врачу, спросите лучше насчет применения утрожестана вагинальным способом теми же дозами. Просто данный срок и так депрессивный, слезный, ленивый, перестрой организма, а тут утрожестан может только усилить эффект.Как мне сказала моя врач утрожестан лучше усваиваивается по прямомому назначению, т.е вагинально. И успокойтесь, ничего страшного в вашей передозировке нет. 24.01.2011 21:01:41, Janetushka
Tata_V
Да, я и правда хожу как ватная вся, даже боюсь за руль садиться, но приходится, т.к. живем за городом, без машины никак. Затвра обязательно к врачу. 24.01.2011 21:05:24, Tata_V
Синица
Все хорошо, ничего вы не сделали, успокойтесь немедленно!!! Это просто гормон прогестерон, он поддерживает беременность. А на будущее, если вы так будете переживать по любому поводу, вреда будет больше для малыша. Ваше дело сейчас быть как в танке:))) 24.01.2011 20:41:26, Синица
Tata_V
Спасибо. Я тут почитала уже что девочки написали, немонго успокоилась. Сейчас дышу глубоко, съеа полкоробки конфет с чаем. Муж пообнимал (тоже ведь переживает бедолага). Постараюсь об этом не думать. Завтра вчару еще позвоню. Спасибо большое. 24.01.2011 21:02:13, Tata_V
nata2703
да ничего вы не сделали, это же просто прогестерон, никакого врдеа он вашей беременности не нанесет..абсолютно ничего не будет. Я бы и к врачу не пошла, зачем? Завтра будете нормально пить свои 400 мг и все. 24.01.2011 20:32:18, nata2703
Tata_V
Просто это моя первая беременостЬ, я так ее хотела. Мужа 10 лет уговаривала. Наконец он согласился (у него есть дочь от первого брака) и глупо было бы из-за своей дурацкой оплошности так все загубить. Я так хочу малыша, очень хочу. 24.01.2011 21:04:10, Tata_V
nata2703
прогестероном вы ничего не загубите. Другое дело, пусть врач в след. раз по-подробней объяняет вам ЧТО вы принимаете, чтобы не было паники у вас. 24.01.2011 21:26:00, nata2703
Tata_V
Видимо у меня помутнение было. Потому что она мне два препарата выписала. Вот витамины как раз по две капсулы 2 раза в день надо пить, ну видимо у меня и отложилось в моем беременном мозгу. Ой, наверное не зря гоыорят о снижении мозговой деятельности в беременность. ))) 25.01.2011 10:01:50, Tata_V
Tata_V
Девочки! Спасибо большое за оперативные ответы. Надеюсь ничего страшного не будет. Я уж тут вся исчесалась. И муж весь уже загнался, потому что я тут в таком состоянии нервно-паралитическом.
Спасибо еще раз большое.
24.01.2011 20:01:16, Tata_V
КошМарочка
девочки после ЭКО и побольше дозировки в день принимают, и ничего ;-)

Вернитесь к нормальной дозе, только НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не отменяйте
24.01.2011 19:55:33, КошМарочка
Без паники! Возьмите НЕМЕДЛЕННО СЕБЯ В РУКИ и подумайте о том, что гораздо бОльший вред вы можете нанести своему малышу таким нервным срывом. Я думаю, ничего страшного не произошло. Срочно съесть что нить вкусное и посмотреть комедию!!! 24.01.2011 19:53:18, Ната-дизайнер
Tata_V
Слопала полкоробки конфет, полегчало ) Спсибо большое за жизнеутверждающие доводы. 24.01.2011 21:11:40, Tata_V
Я почитала инструкцию. Там 400 мг через 6-8 часов допускается (при "угрозе преждевременных родов" - так и написано!)
Не спихуйте. Если состояние не ухудшилось - то остаётся одно - держаться психологически.
Всё хорошо будет.
За Вас @@@@@
24.01.2011 19:51:33, J. W.
Tata_V
Спасибо за кулачки. Мне они нужны. ) 24.01.2011 21:10:29, Tata_V
Так успокойтесь!!!!! Дышите ровно.
Забейте на то, что там написано! Не пейте больше ничего.
Вам его при тонусе выписали???
У Вас были боли, выделения и др. неприятности? А сейчас есть?
24.01.2011 19:46:33, J. W.
Tata_V
Мне утрожестан выписали, потому что у меня небольшая миомка есть. Чтоб прогестерона хватало, как врач объяснил. А так у меня все ок. Ничего вроде не болит, никаких выделений. 24.01.2011 19:50:10, Tata_V
Всё!
Не переживайте. Обойдётся. Он у Вас там крепкий - хорошо держится))))) Держитесь и Вы!
24.01.2011 19:53:25, J. W.

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!