Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

гадаю на ромашке - рожаю не рожаю)))

вчера весь день была тишина - организм мой вообще рожать предумал... ровно в 00:30 накатила такая реальная схваточка...сижу, вяжу... думаю - сегодня рожать нельзя - ДР у брата, плюс дела сегодня намечались важные (ну фик с ними с делами - это мелочи - рожать так рожать)...отпустило, через 15 минут ровно снова накатила... потом опять через 15 минут, следующая через 21...сказала мужу...говорю, на всякий случай готовься морально... встала собрать дочке вещи в садик, подобраться, документы проверить - за весь час, что я ковыляла по квартире было 2 схватки, а потом и вовсе пропали. Вот что это было - ТРЕНИКИ??? Это они и есть??? По ощущениям такие схваточки есть уже давненько (их я за треники и считала), но они раньше были то раз в час, то через 15 минут потом через час, то долго не отпускает, потом весь день их нету, а вот так вот конкретно впервые...

Состояние конечно у меня было еще то - НЕ ХОЧУ РОЖАТЬ из-за ДР брата - и хоть ты меня стукни %)))) Аж самой смешно.... ))))

В общем вопрос - в роддом-то когда ехать??? Сколько ждать и чего??? Вроде уже ни раз в голове проматывала сценарий чего и как, но на деле редко бывает по сценарию... и вчера вот растерялась как-то... В себя привел только ступор мужа))) Просто еще же и ребятенку собрать надо и ночью утартать к родстввенникам %) В принципе - не проблема совсем - тут все рядом - никто не откажется ее приютить и все обговорено уже ни раз, муж выстро ее пристроит - моя задача только пакеты в зубы и по скорой... НО проблема - переполошить родню, и самой улечся спать)))))))))

Кстати, спать я вчера так и не легла (точнее легла, но не уснула), видать все же пренервничала малость %) И сейчас не могу себя загнать в постель...а еще мистическим образом вылетел баланс на телефоне и периодически вырубается интернет....я в шоке... хоть бы домашний телефон не подвел, а то мало ли чего... %)
24.01.2011 10:28:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Meita
В первый раз я в роддом поехала через 3,5 часа после начала регулярных схваток. Т.е. они у меня сразу стали регулярными - каждые 15 минут (Это я сейчас свой отчет о родах читаю:)))
В Этот раз думаю часа два подождать, а потом собираться.
24.01.2011 12:18:19, Meita
Arni
а чего в этот раз пораньше??? 24.01.2011 15:48:39, Arni
Meita
ну..роды-то вторые...может все быстрее пойдет? 24.01.2011 16:18:53, Meita
Arni
может, но не факт ;) 25.01.2011 14:52:00, Arni
Синица
Треники, треники:) В роддом ехать, когда будут хорошие такие схватки минут через десять, не реже. А то есть шанс приехать - и тишина, нарваться на стимуляцию неохота. Правда, я в прошлый раз все равно нарвалась, хоть и выезжала со схватками регулярными раз в 10 минут, и приехала с раскрытием 5 см... Передумал сын рождаться на полдороге, пришлось вежливо попросить на выход:))) 24.01.2011 12:05:46, Синица
Arni
понятно))) значит через 10 минут

ну вот сейчас проснулась у меня через 20 минут, 25-30 опять схватывает %)
24.01.2011 15:48:22, Arni
nata2703
Ариш, а как первые-то роды у тебя начинались?? У меня вторые роды начались классически..сxваточки минут через 10 не сильные, потом очень быстро чере 5 минут, но тоже не сильные, и с 5-тиминутным интервалом они долго у меня шли, где-то с 5 вечера до 7 утра, только интенсивность нарастала, а интервал был четко 5 минут. Часов в 8-9 утра я поехала рожать, приехала с раскрытием 5-6 см. 24.01.2011 11:09:58, nata2703
Arni
я уж тут писала несколько раз, не стала повторяться)))
в общем, поехала на осмотр к врачу по договоренности, она меня спросила - ничего странного не чувствую последние дни, я говорю - нет, только с кишечником проблемы - крутит его (типа колики - у меня по жизни проблемы, я даже подумать не могла что это схватки!!!), а сходить не могу %)
она говорит, ну родим сегодня, давай за вещами.... и вот пока воды не отошли, я была уверена, что у меня крутит живот...я еще переживала, что мне клизму не сделали %) никких схваток сама не засекала, потому что после вод было уже все равное лично мне, засекала сама врач. Поэтому я в этом полный профан)))
24.01.2011 15:45:40, Arni
Neo_
Я б с ума сошла:)) С пяти минутными схватками спать ложиться:)) 24.01.2011 11:37:12, Neo_
nata2703
a я не спала:) я белье гладила и в конфе сидела:)

Если серьезно, акушерка приезжала за ночь 2 раза, раскрытие было 1-2 см, так что я спокойно сидела :)
24.01.2011 12:04:13, nata2703
Ой, Ариш, даж не знаю))) У меня так не было, но я бы врачу звонила. У тебя есть, кому звонить посоветоваться?
Насчет родни не беспокойся даже))) Главное - ты!!! Подумаешь, переполошишь пару раз. Они пусть в тонусе будут))) Держу за тебя все кулаки @@@@@
24.01.2011 10:39:15, Филири
Arni
Спасибки)))) Нет, некому звонить((( Договора с врачом нету, рожать еду с дежурной бригадой просто по скорой... 24.01.2011 10:40:40, Arni

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!