Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просто пожаловаться...

введение : пью и магнезию, и бананы ем усиленно всю беременность...

Обычно ножные судороги одолевали раз в неделю, и то, только если забудешь сьесть банан или выпить пилюлю... Причем, только сведет ногу на несколько секунд, потянешь носок или пятку, и отпустит... А этим утром все прокляла - 7 судорог, да такие длинные, и одновременно на обеих ногах, или сбоку икры... И никак они не уходили, я уже вся корячилась, даже муж проснулся... :(
22.01.2011 19:09:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже такое было. Нехватка магния, калия и чего-то еще. 24.01.2011 11:47:03, Sandra
Викуся1981
у меня такое было уже 3 раза за 1,5 месяца,недолгие,но все равно неприятно. во вторник иду к врачу,послушаю,что скажет. 23.01.2011 23:25:34, Викуся1981
Kalina
:( мучаюсь с 10 недель. Усилили мне Магне Б6 и Кальций Д 3 Никомед курсами. Если судорога долго не проходит, ковыляю в ванную разминаю ногу массажером и теплой водой. И так 2-3 в неделю 23.01.2011 16:11:24, Kalina
уффф, сочувствую. :) вчера сьела 3 банана и выпила двойную дозу магнезии - с утра был намек на одну судорогу, но тут же прошел. А вообще - просыпаешься от того, что левая сторона тела (на которой спала) вся затекла (нога, рука, бедро), а в правой икре - судорога... А как представлю, что все роды будут, в принципе, как судороги, так мне и как-то не по себе становится. 23.01.2011 18:04:55, LucyMO
Синица
Бедная:( Меня тоже постепенно начинает накрывать, после 30 недель пошел процесс по ночам. Ну ничего, после родов все пройдет! 23.01.2011 15:24:18, Синица
Просто магнезия - это мало(( надо пить магнезия+калий 23.01.2011 02:48:42, sovet
в бананах полно калия. :) Я их много ем. :) + Комплексные витамины.
И кальций тоже принимаю. И до сих пор работало, а вот сегодня глазки на лоб полезли. :(
23.01.2011 03:01:55, LucyMO
У меня тоже бывает, что в ягодицы, думаю, это седалищный нерв дает о себе знать. Видно за счет нагрузки на позвоночник пережимается. Пройдет после родов, когда позвонки разгрузятся, я так себя успокаиваю. 22.01.2011 23:38:06, Musik + 3 богатыря
Arni
Ой, как я тебя понимаю... Держись... У меня сейчас еще хуже стало, но у меня не ноги сводит а ягодицы с прострелами кудато вовнутрь... Мне магнеб6 помогал - только переставала его пить на 10 дней, на 9ый день начинало скручивать :( 22.01.2011 21:38:21, Arni
ягодицы с прострелами - это sciatic nerve боль (не знаю, как это по-русски). О, Мусик там вверху сказала: седалищный нерв. Гораздо хуже моих судорог.. Наверное, у меня все еще впереди... 22.01.2011 21:54:59, LucyMO
Arni
Не, не настраивайся на это! У меня с дочкой сводило судорогой только икры и тоже примерно недель с 30 и очень слабенько и редко. А в этот раз так же с 30-33 но только ягодицы :( при том действительно это переносится гораздо легче... Поэтому может такого и не будет, икрами все ограничится :) 22.01.2011 22:17:33, Arni
Meita
сочувствую...у меня с судорогами как-то проблем практически и нет. Единственно, если лежа в кровати потягиваюсь, обязательно носки на себя задираю, иначе ноги сводит. Т.е. у меня именно при растяжении судороги появляются. 22.01.2011 21:21:26, Meita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!