Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Негатив в ЖК - такого я еще не видела

Конфу читаю, но не пишу, а тут прямо прорвало. 34 недельки у меня. Вчера ходила в ЖК, получила сертификат и море негатива. Хотя, вроде бы, уже хорошо умею фильтровать изречения тетушек-врачей. Кивать, говорить, что все пью, ага. Но тут! Для начала: прибавка у меня сейчас 8 кг, из них за последние 24 дня 1 кг 350 г. Тетушка сказала, что мне нельзя до родов прибавить больше ни одного грамма. Лицо у меня опухшее страшно (ага, скулы торчат)и у бедного ребенка есть всего месяц, чтобы переработать мои жиры в питание для себя!!! Это на мой вопрос, считает ли она, что ребенок у меня должен родиться весом 2 кг (по УЗИ на прошлой неделе).
Сказала готовиться к преждевременным родам (по УЗИ в хорошем месте на прошлой неделе все ок, никаких угроз, развитие по сроку). Но было сказано, что все равно на таком сроке (34 недели, еще раз)ребенок полностью нежизнеспособен!
Дальше. Мне прописали разгрузочные дни. Через день. На 24 часа стакак гречки и стакан воды! Гестапо, блин. И, внимание, ЭУФИЛЛИН. Потому что у него офигенный побочный эффект - мочегонный. В этом месте врачиха была послана. Нужные доки получены, больше туда не пойду.
Ну где их таких берут? Говорит как по писаному - страдает твой ребенок, скрытые отеки (при нормальных анализах, отсутствии давления выше 125 на 75 - один раз), ограничить жидкость. Ну, какая тут может быть демография?
Высказалась, спасибо.
21.01.2011 10:54:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Врач просто идио*тка....других слов не нахожу... 21.01.2011 12:53:26, ladykristina
Синица
Не сильно умная врачиха попалась, мягко говоря:((
Обменка-анализы-сертификат в порядке? Все, забить, приходить, улыбаться и кивать. Бог ей судья. Ты же понимаешь, что тебе не надо ничего пить, никаких разгрузочных дней устраивать, что с ребенком все ок? Это главное.
Эх, плохо только, что к ней толпа молоденьких-глупеньких девочек еще попадет, которым она устроит веселую беременность:(
21.01.2011 12:22:04, Синица
Вот потому, что она еще может много гадостей другим наделать, я бы и написала жалобу. Может, елси не совесть, то хоть страх появится. 21.01.2011 12:34:50, Shelly
Синица
Проблема в том, что жаловаться некому и не на что формально:( Она поди в карте таких ужасов понаписала, что не подкопаешься:( Ну только если сходить к заведующей, поговорить по человечески... 21.01.2011 13:17:38, Синица
Ну просто слов нет... И еще врачами называются. Я бы наверно накатала жалобу заведующей за хамство и непрофессионализм. 21.01.2011 12:19:24, Shelly
Нда, я вот уже 10,5 кг прибавила. И что мне теперь - не есть? Забей на них просто. 21.01.2011 12:05:15, Musik + 3 богатыря
всем бы по 8 кг прибавлять за 34 нед., вам - удачи в дальнейшем общении 21.01.2011 11:51:35, Ольга77
Спасибо, девочки. Все понимаю, но слушать негатив про своего ребенка всегда неприятно. Буду теперь уже ездить в роддом, к врачу, у которого рожать буду 21.01.2011 11:46:27, Santanik
ой мне чего только в первую беременность моя врач не говорила, и гепатит у меня нашли, она орала что муж заразил (потом оказалось что ошиблись, думаете кто то извинился, фиг) и вес набираю плохо, и ребенок родится гипотрофик (хорошо интернета не было, а то бы начиталась и перенервничала), Дашка родилась хорошая 51 см, 3350 гр, закричала сразу, никаких отклонений не было, кушала хорошо, вес набирала прекрасно, развивалась хорошо, в школе сейчас отличница нам уже 9 лет 21.01.2011 12:30:46, Шуреночек
наплевать и не ходить туда больше! Я вообще не понимаю, откуда такие в ЖК берутся, а если и берутся, то почему до сих пор там сидят! Совок поганый, блин!!! (ну это может еще потому щас так резко написала, потому что сама злющая на всех врачей вместе взятых)
Я вот почти двадцатку уже набрала за беременность...
21.01.2011 11:28:23, Careless Angel (ex.Malipusechka)
nata2703
ой не думай даже про нее, пусть она сама гречку ест.....норма прибавки 12-13 кг, а некоторые и намного больше прибавляют (я вон 23 кг прибавила во 2ю беременность, и все нормально....) 21.01.2011 11:06:30, nata2703
Nata Bronetemkina
Эээ.... и это все при восьми килограммах прибавки??? Нда.... прально, что послала! Кушай спокойно и пей тоже! Ребенку нужна и жидкость и еда! И родится он тогда, клгда придет его срок! Успокойся и все! Уже совсем скоро ты своего врача и не увидишь! Удачи! 21.01.2011 11:05:57, Nata Bronetemkina
Мне иногда кажется, что они нас ненавидят!! Ну вот знаете бывает что человек ненавидит свою работу, а в данном случае мы их работа!!!Хорошо есть платные клиники где можно наблюдать беременность, или сдавать анализы а потом отдельно консультироваться с врачом за деньги, а вот в маленьких городках где ничего нет я не представляю как там, попадется тебе такой вот "врач" и страдай с ним всю беременность. 21.01.2011 11:05:48, Шуреночек
Neo_
Плюнуть и растереть, поверьте - бывает гораздо хуже... Съесть что нибудь вкусненькое с читсой совестью и пусть у тети личная жизнь наладится:) 21.01.2011 11:05:31, Neo_
Kalina
+100 21.01.2011 11:24:59, Kalina
Правильно, что послала такую врачиху!!! Все у тебя отлично: и прибавка, и самочувствие))) 21.01.2011 11:01:53, Филири


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!