Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы считаете (если считаете) шевелюшки?

Мой пузожитель что-то часто и много вертится-шевелится-икает. Ну так мне кажется. Я совсем не помню, как пинались старшие(((
Как-то же считают шевеления в час? И какие нормы?
Развейте тараканов))))
20.01.2011 18:03:38,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nata Bronetemkina
у меня просто юла в животе (и первый и этот тоже)! я даже не считаю, потому как за мульён перевалит! 20.01.2011 20:19:19, Nata Bronetemkina
в США нужно насчитать 10 шевелений в час 2 раза в день, начиная с 28 недели. 20.01.2011 19:59:11, LucyMO
NatashaNN
мне говорили, что должно быть не меньше 10 шевелений в сутки. Думаю, имелось в виду 10 серий шевелений - вот шевельнулся и продолжает шебуршиться - это серия, т.е. считается как одно шевеление. 20.01.2011 19:44:10, NatashaNN
Синица
Насколько помню, надо вроде считать всего пару раз в день, за определенный период (минут за 20 вроде)... Но я не считаю: деть активный - и слава богу:) Ну и верю все-таки, что допплер и КТГ не зря делали... 20.01.2011 18:52:24, Синица
Rimusha
в час не надо:) Там какая-то норма в день-сутки. Я никогда, правда, особо не заморачивалась. УЗИ, КТГ и доплер в норме, деть шевелится - и ок) Мои оба спокойные и ленивые, такими уже и в пузике были:) 20.01.2011 18:44:03, Rimusha
Kalina
По инфо от моей врачихи за 10 часов не менее 10 активных шевелений. Если меньше это не нормально. Про верхний порог я не спрашивала. 20.01.2011 18:06:34, Kalina

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!