Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Xoxa

Приданое ,болтательное

Девочки, вот назрел у меня вопрос: по какому принципу вы собираете детское приданое и с какого срока. У меня сейчас 20 недель. Это, наверное, рано. Планирую плотно заняться, когда выйду в декрет. Но сейчас смотришь на всякие красотулины и руки тянутся, а муж по ним бьет :) Плюс нам надо все в полном объеме, т.к. недавно родивших в окружении нету, а детка первая. Я думала заказать в интернете из Европы, а там доставку можно долго ждать.
Как вы подходите к этим покупкам: на каком сроке, все сразу или постепенно, у нас покупаете или заказываете?
20.01.2011 12:02:33,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы из германии заказывали автокресло (рекара), коляску (I'coo), кенгуру (chicco),шезлонг (hauck), комбез для автокерсла (рекара), гигиенический набор для малыша, рюкзак на прогулки для мамы, и органайзер для десткой мелочевки в машину (с учетом стоимости доставки -все примерно в 1,5 раза дешевле) - в общем пока ждем-с:) Немци отгрузили все дней за 6, наша таможня и почта росии уже недели 2 везет:) У нас тоже закупки с нуля - остальное будем уже здесть покупать - по принципу посмотреть в живую - заказать по инету. Но одежду тоже в живую наверное - просто в удовольствие:)
магаз kidscomfort.de
21.01.2011 11:53:01, фрауКсю
Nata Bronetemkina
если хочется, то не нужно себя сдерживать! я с самого начала беременности (и в этот раз и в прошлый) начала покупать всякие красивости-приятности для малявочки, так постепенно вещичками обзавелась уже более чем! а крупногабаритку оставила на февраль месяц! просто уже знаю ЧТО и ГДЕ я буду покупать, потому и не парюсь!но ПРИЯТНОЕ СебЕ ДЕЛАТЬ НАДО! а если муж "дерется", ему не обязательно это показывать! ;-) 20.01.2011 20:35:40, Nata Bronetemkina
Мы купили коляску к 16неделям, одеяло шерстяное в кроватку, ползунки и слипы я не удержалась и купила немного, т.к точно пока не знаем кто у нас родиться (предположительно мальчик)я сильно руки не распускаю. вот через пару недель как узнаю кого ждем- тогда все магазины мои будут!!! 20.01.2011 20:16:46, kroxa10
Kalina
Я начала затариваться с 8 недели, я решила что если будет хорошее УЗИ я обязательно что-то куплю. И первой покупкой было боди с сердечком :). Через 2 недели зашла в Мазекею а там распродажа слипов :) ну как не купить? Купила аж 2 пачки :). После 1 хорошего скрининга муж купил коляску, правда надо к ней докупить люльку(это ближе к родам), недель в 18 подруга отдала колыбельку Симплисити. И одежды я много уже купила.Автокресло-переноску Макси-Кози мне отдаст родственница , я ей год назад ее подарила на рождение дочери , как раз они из него выросли. Думаю до 33 недель все купить. По первой беременности помню, что уже тяжело ходить мне по магазинам- все время душно. 20.01.2011 18:04:17, Kalina
Мамулечка*
Все купили после 34 недель за 2-3 дня, начиная с косметики, заканчивая коляской. Осталось купить все для себя в р/д(бандажи, трусы, прокладки и т.д.) 20.01.2011 16:16:52, Мамулечка*
Синица
После 30 недель однозначно, раньше не могу - все-таки живы предрассудки:) И хотя детка будет не первая, все с 0 надо, потому что от старших ничего младенческого не осталось. В общем, сейчас по распродажам закупила только одежку на первое время (шапочек и чепчиков вот не купила, не нашла пока:)). Теплый конверт в коляску еще надо купить - и все.
Крупняк - коляску, ванночку, пеленальную доску и ты пы, покупает пусть муж в интернете, я ему ссылки оставлю, когда рожать соберусь. Памперсы-пеленки одноразовые закажет в утконосе перед выпиской. А больше нам ничего и не надо...
20.01.2011 15:11:41, Синица
Дождавшаяся
с первым коляску-кроватку покупала за месяц до рождения; одежду постепенно, примерно после 2-го узи. Сейчас коляску уже купили, кроватка была, а одежды немножко совсем пришлось докупить, но тоже после того, как пол сообщили 20.01.2011 14:36:07, Дождавшаяся
kikimora
Одежки начала покупать летом, на сроке 12 недель:) После узи, когда узнала, что девочка, да даже не из-за пола, а просто ждала "стабильного" срока. К декрету у меня уже все было закуплено - и одежка, и памперсы в роддом, и бутылка, соски, расчески, в 30 недель купила коляску и автокресло, примерно в 35 - кровать, комод. Ближе к родам только себе покупала для роддома необходимое. Да, про все кроме коляски, кроватки, комода муж не знал - покупала и складывала потихоньку в дальний шкафчик, чего лишний раз его нервировать. Зато сейчас мне нет необходимости лазить по магазинам месяцев до 9-ти:) И покупала на рспродажах все! 20.01.2011 14:25:44, kikimora
KatyaM
Одежду закупили на прошлой недели аж до 6 месяцев будучи в Евпропе по случаю, а тут распродажи)))). Закупали по списку, стараясь не набрать лишнего - но таки набрали (но в разумных пределах). Автокресло куплено тоже заранее, опять же в Европе. Коляску и кровать решили брать здесь ближе к делу, так как негде хранить. В общем, где-то недель с 24 начали закупать, раньше как-то тоже остерегались. 20.01.2011 14:17:22, KatyaM
мы где-то как раз с 20ти недель и начали покупать постепенно. То, что заказыавется из Европы и Штатов, действительно, может долго идти, поэтому есть смысл заказать пораньше. Вещички, которые покупали в местных магазинах - начали примерно с 25ти недель (я в отпуске была), ну и потом уже после 30ти - будучи в декрете - уже более глобально. Правда, очень крупных покупок у нас и не было, коляску мама купила, кроватка нам бесплатно достанется... А вообще у нас как таковых "рейдов" по магазинам не было, в основном "по ходу", увидится что-то и покупается... Так вот по мелочи набралось столько вещей, что по-моему у нас с мужем на двоих меньше, чем у малышастика. А щас глянула, что мне в последней посылке из СП отправили, так там опять шмотки )) и куда их столько....
одно успокаивает, все одежки размерного ряда от рождения где-то до года, так что глядишь если и нужно будет что, то к лету совсем легких вещичек прикупить немножко, а так до года мы себя обеспечили ))
20.01.2011 13:53:56, Careless Angel (ex.Malipusechka)
как у меня руки чешутся! а счас пол узнала, теперь начнется, в субботу пойду что-нить куплю, хочу не могу (что называется), кули от старшего уже пересмотрела, для принцессы там мало чего есть. Хочу яркого, розового с бантиками и цветочками. Купите и мужу не показывайте, я так делала. Мой категорически против. Заказывать не буду, пару раз обожглась, все-таки лучше глазками все видеть. 20.01.2011 13:47:14, Dispro
Снеженика
заказала в германии автокресло в 20 недель, коляску можно купить и после выписки я знаю модель, фирму, кроватку пока присматриваю, постепенно покупаю всё для выписки и на первое время взяла слипиков на распродаже в мазе, но без фанатизьму)))) всё сразу вряд ли получится купить ещё и в одном месте, а так есть возможность выбрать, пощупать и потом не всегда есть в наличии даже за деньги))) хотя в инет магазинах написано, что есть, начинаешь заказывать , а нет того, что хочешь, кризис))заехали в мазу хотела купить пеленальный матрасик в наличии целый один))) расцветка мне не понра, а осенью было их много, но брать не стала... 20.01.2011 13:15:22, Снеженика
Я уже давно покупаю вещички, хотя от старшей много осталось и мы не знаем кто будет в этот раз)) Коляску и кресло буду заказывать в Германии, наверное недели через 4, а одежки уже сейчас покупаю на распродажах, да и так по мелочам когда хочется, всегда покупаю. Всегда считала, что если что-то и случится с малышом эти вещи будут самой маленькой потерей, поэтому просто доставляю себе удовольствие)))) 20.01.2011 13:12:31, lubashka_k
Nebesnaya
Я б на вашем месте уже начинала б потихоньку. В предрассудки не верю.
Сама в ближайший месяц буду автокресло заказывать. Но мне старшему надо, заодно и мелкой возьму.
Одежку...если буду проходить мимо и увижу что-то невероятно прекрасное, либо дешевое и качественное - куплю уже сейчас. Целенаправленно обновлять приданое буду, как потеплеет :) не терплю морозы :)
20.01.2011 13:08:12, Nebesnaya
Я начала закупаться недель в 18, сейчас вот во время распродаж в мазе активно затарилась слипиками, а коляску и автокресло заказала через инет из Германии, автокресла вроде уже в России, а сроки поставки колясок большие около 3-4 месяцев, надеюсь успеет придти! :) 20.01.2011 12:32:43, flash-ka
konfetina
написала вам вопрос на подник 20.01.2011 13:35:46, konfetina
а из мазы сколько идет посылка приблизительно? И сколько стоит доставка в РФ? 20.01.2011 12:58:54, Dispro
маза в россию не шлет, только через посредника. я покупала в москве 20.01.2011 13:16:59, flash-ka
Meita
Все комбезы я заказала на 20-ой неделе. Коляску - на 30-ой, чему безумно рада. Стоит она на балконе, никому не мешает..а у меня хоть о коляске голова не болит...
Если нет никакого приданного и надо закупать все с нуля, я бы уже начала это делать. Первым делом составить списки - чего и сколько надо/хочешь приобрести..а потом в процессе смотреть места распродаж, сайты и прочее... То, что устраивает по цене и качеству - покупать.
На мой взгляд, такая плавная закупка даст больше толку, чем бегодня по магазинам сломя голову в последние дни
20.01.2011 12:24:02, Meita
Xoxa
Да, такая позиция мне тоже близка. Смущает только количество предрассудков по этому вопросу. А с другой стороны, если сейчас не сделать, то потом не до того будет.
Короче - делема...
Вот я и в раздумьях....
20.01.2011 13:00:21, Xoxa
Meita
А ты опрос в конфе до года проведи и увидишь, что ранняя покупка приданного абсолютно никак не влияет на рождение ребенка:)) Влияет только на положительный настрой беременной мамы 20.01.2011 15:22:20, Meita
Xoxa
С настроем у меня туго :) Я тараканов тапками по углам мозга гоняю :)
Не хочется грустного, но если что не так, то в той конфе не появляются, так что опрос не поможет. Но об этом думать не хочется.
20.01.2011 17:17:10, Xoxa

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!