Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nata2703

отчитаюсь по генетику

отчитаюсь как обещала, девочки. про поход к генетику из-за первого скрининга. Не хочется вас загружать долгим рассказом. вобщем, показали мне данные крови своей, один показатель (ХГЧ) сильно завышен. Что бывает при разных проблемах, в т.ч. при синдроме Дауна, но бывает и "просто так". Второй показатель (ПАПП) в норме, генетик объяснила, что у детишек с Дауном именно комбинация завышенный ХГЧ и сильно заниженный вторйо показатель, которй у меня в норме. Но так как ХГЧ сильно завышен, то он, в комбинации с возрастом, тянет результат теста как бы вниз. Предложила сделать тут же в кабинете УЗИ на какие-то специальные маркеры с-ма Дауна (обмеряла там все, кровоток какой-то, давление венозное в каком-то сосуде в брюшной полости). КОроче вывод ее был - решение об амнио принимать только вам, но я со стороны УЗИ оснований не вижу, и да кровь ваша не супер, но в норму по рискам вы все равно укладываетесь даже с вашим ХГЧ ненормальным. Ребенок реально сосал палец, я почти расплакалась пока лежала.
Короче я решила, что амнио я делать наверное не буду. Не знаю, правильное решение или нет.
А и посмотрела она еще меня на предмет моей мазни, короче не фига не шейка, кровь из полости матки. В матке сгустки старой крови, но не рядом с плацентой, плацента высоко. Сказала не слишком активничать (физически), но что все равно будет мазать, пока все остатки крови не выйдут.
Вот такой длинный отчет получился, спасибо за кулачки всем!
19.01.2011 19:31:49,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю все у Вас будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!! 20.01.2011 11:30:12, Шуреночек
Kirushka©
Наташ, если я правильно что-то в чем-то понимаю, что риск кровотечения/выкидыша и прочих неприятностей от амнио 2% (даже если все в порядке, а у тебя и так мажет, так что риск может быть и выше), риск того, что с ребенком что-то не так 0,32% (по твоим показателям, а реально наверняка ниже, потому что УЗИ не показало осложнений, второй параметр в норме). Ну и "кого при таком раскладе пошлют в бой первыми"? 20.01.2011 11:14:20, Kirushka©
ну как подробно все тебе разложили! я б успокоилась)) еще ж и второй скрининг предстоит скоро? 20.01.2011 11:12:40, Филири
ПятасЁк:)
Наташа, все ведь хорошо? Успокаивайся, очень очень за вас рада!!!! 20.01.2011 10:35:12, ПятасЁк:)
Arni
Ну я так поняла все хорошо?
Кровь вот только меня смутила... держу кулачки, что бы вышла вся, и больше не появлялась!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
20.01.2011 09:30:47, Arni
Meita
Какой тебе адекватный генетик попался! Мне кажется, после таких объяснений можно успокоиться... 20.01.2011 09:14:55, Meita
Neo_
Думаю все хорошо.. Амнио ну я бы не стала точно делать при таких обстоятельствах.. 20.01.2011 08:17:04, Neo_
Rimusha
Наташенька, успокаивайся, все в порядке у масёныша:) Поверь в него) Гони прочь страхи и сомнения! 19.01.2011 23:51:02, Rimusha
Не накручивай себя, все нормально. За мазней просто следи, чтобы не было больше. Главное - наше внутреннее спокойствие. 19.01.2011 22:52:37, Musik + 3 богатыря
Мне кажется, что все у вас в порядке и правильно вы отказались от амнио. Вероятность прерывания от амнио, судя по результатам скрининга, в несколько раз выше, чем вероятность больного ребенка. 19.01.2011 21:34:59, Shelly
NataSha
Я в первую беременность себе этими тестами все нервы измотала, было тоже самое, очень высокий ХГЧ всё остальное в норме, поехала исследовательский центр на Варшавском шоссе перездала кровь, там очень подробное исследование делали учитывая возраст, массу в общем всю конституцию тела, все данные УЗИ за весь период беременности и даже национальность, анализ успела пересдать 30-го декабря и все праздники до 7-го января были просто пыткой, а оказалось всё лишь моей индивидуальной особенностью и риск родить не здорового ребёнка был не 1 на миллион, а 1 на 800 тыс. Так вот напрашивается вопрос после всех потраченных мною нервов - зачем нужны такие нормы если существуют такие индивидуальные особенности?! И ещё я сделала вывод для себя, что больше никаких скринингов делать не буду! Нервы дороже, а то всю берменность то многоплодной беременностью с замершим плодом с двумя головами пугали, то Дауном и куча ещё всего, родила здоровую дочку, только очень тревожную из-за всех этих переживаний. 19.01.2011 20:30:37, NataSha
МарикаЧ
На сколько я знаю, в хороших платных центрах сразу все эти особенности учитываются. Это называется что-то типа "двойной тест" и "четверной тест", а расчет делает специальная компьютерная программа. 20.01.2011 10:58:07, МарикаЧ
NataSha
Тесты оба делала платные в центрах которые мне указала моя гинеколог из центра планирования, первый центр был где-то рядом с театром Красной армии на Суворовской пл., центр мед.диагностики и обучения "Вера", а пересдавала в лаборатории "ЦИР" на Каширском ш., обе лаборатории хорошие, только расчёты делают по разному, в первом месте просто пишут полученную цифру, а рядом норму и стрелочку если завышение то вверх, если ниже нормы, то стрелка вниз, а там мол сами разбирайтесь, консультируйтесь с генетиками, а на Каширке всё подробно расписывают с диаграммой.
Сейчас все УЗИ и рез-ты анализов нашла, посмотрела, у меня превышение ХГЧ было почти в два раза от максимальной нормы. В норме 10000-35000, а мой рез-тат был 66133!
20.01.2011 22:04:37, NataSha
Nebesnaya
ждала тебя. Ну все хорошо ведь! С-м Дауна по одному показателю не выявляется, только, если несколько показателей показывают отклонения. У тебя УЗИ в норме, все показатели, кроме ХГЧ в норме. Все хорошо!
А самое главное, ты выяснила причину мазни. Это, видимо, остатки последних месячных не все вышли?
Ты увидела детку? Успокоилась? :)
19.01.2011 20:05:26, Nebesnaya
nata2703
да, я успокоилась, спасиб...мне так понравилось, что он палец сосал и тянулся...че-т я его мальчиком воспринимаю, по привычке :) 19.01.2011 21:10:33, nata2703
Nebesnaya
А! а я уж встрепенулась, неужели уже известно, что ОН :)))) 19.01.2011 21:23:22, Nebesnaya
Синица
Все хорошо! Успокаивайся потихоньку, тебе нервничать не надо, надо отдыхать побольше! Раз ты решила амнио не делать, значит все, можно только расслабиться и ждать малыша.
Ну и УЗИ - очень информативная штука на этом сроке все-таки, так что я бы поверила генетику!
19.01.2011 20:04:16, Синица
nata2703
да, я ей поверила, она видимо хороший психолог. И еще я верю во всякие знаковые вещи. Женщина-УЗИст меня узнала, я была в этом же центре 7(!) лет назад по поводу кровотечения в 1ю беременность, а она меня сразу узнала. Но ты знаешь, я для себя как бы сказать..пересмотрела некоторые вещи, в плане взгляда на жизнь....мне последние недели очень тяжело дались. после этого скрининга, я думаю что это ну..испытание такое что ли...нежный пинок свыше, что надо в себе кое-что изменить к лучшему. 19.01.2011 21:09:22, nata2703
Наташ, я тебя тут с утра караулю. Не волнуйся, все будет хорошо. 19.01.2011 19:53:14, Rotkäppchen
nata2703
спасиб, Оксан, я в принципе успокоилась и думаю что все будет хорошо. 19.01.2011 19:56:22, nata2703

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!