Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kirushka©

Насколько актуальны витамины сейчас?

Доктор моя периодически интересуется ем ли я витамины. А я их не ем. Никакие. Она настоятельно рекомендует фолиевую и Е. Вот я думаю, мне с ними надо заморачиваться или уже можно расслабиться? Срок почти 20.
Со старшей не ела ничего специального. С младшей пила в первом триместре какую-то болтушку очень популярную 8 лет назад, похожую на детское питание (не Матерна, но какое-то такое название), Во 2-3 триместре уже ничего не пила.
19.01.2011 15:51:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nebesnaya
а я вот неделю в НГ ленилась пить, думала перерывчик сделать. Ага, сразу же потрескались уголки рта и кожа стала нереально сухой. Даже тему здесь заводила.
Возобновила прием витаминов и все нормализовалось. Так что....мне, похоже, нужно их принимать.
19.01.2011 17:56:28, Nebesnaya
Nata Bronetemkina
если питаешься полноценно - то можешь не заморачиваться, хотя, конечно, они ж вдвойне из тебя соки тянут! наверное, хорошо бы подпитаться! 19.01.2011 17:43:26, Nata Bronetemkina
Kirushka©
Я просто во-1 совершенно невнимательна (мне требуются героические усилия, чтобы принимать что-то на регулярной основе), во -2 я не пойму что надо: гемоглобин в норме (+ если начать пить железо, начнутся запоря с гемором на 1-2), кожа, ногти, волосы в норме, вроде и Е не нужен. Фолиевую пьют в первом триместре - я уже в середине второго. Витамин С получаю из киви, которые по рекомендации кого-то из конфы (дай Бог здоровья!!!) ем ежеутренне во избежание проблем из п. "во-1" :).
Синтетические витамины меня пугают. Гипервитаминизация тоже не слишком хороша. Может ну их совсем, а?
19.01.2011 18:10:19, Kirushka©
Nata Bronetemkina
Кир, даж не знаю! просто как бы зубки не полетели, да и общее самочувствие не ухудшилось! все-таки две пиявочки - это больше чем одна! по себе знаю, что питаюсь не очень полноценно! никогда в жизни не смогу обеспечить себе ежесуточную потребность во всех необходимых витаминах и микроэлементах, посему пью витаминки, чтоб малыш получал в полной степени, все что ему нужно! 19.01.2011 18:18:04, Nata Bronetemkina
Kirushka©
О! Про зубки я не подумала, а это актуальненько. Спасибо! :) 19.01.2011 18:33:44, Kirushka©
Nata Bronetemkina
ну да.. нам-то смена молочных на постоянные уже и не светит! )) 19.01.2011 18:41:18, Nata Bronetemkina
я пью Алфавит Мамино здоровье. Там 3 таблетки на 3 приема в день. Но я пропускаю иногда (со 2 триместра буду пить регулярно), а фолиевую принимаю каждый день. 19.01.2011 17:25:46, Ули.Точка
я пью мультитабс и планирую пить до конца, врач советует делать перерывы на 2 нед, в которые пить один йод. Но мне как-то спокойнее с постоянным приемом. 19.01.2011 16:40:35, Dispro
Снеженика
ну фольку бы отменить надо уже давно, а вит Е хошь пей ,хошь нет, моя Г до сих пор мне грит -пей 19.01.2011 16:29:54, Снеженика
Irinka7
фолиевая уже не актуальна на таком сроке, а витамины не помешают. 19.01.2011 16:26:47, Irinka7
Я пью витрум пренатал форте, еще отдельно пила фолиевую до 12 недель. По анализам выявился низкий гемоглобин, поэтому еще принимаю железо. Думаю, что буду пить витамины всю беременность. В фолиевой после 12 недель особой нужды нет. 19.01.2011 16:23:57, Shelly
Я пью железо (Актиферрин) потому что низкий гемоглобин. Пью магнеб6 в малой дозе - всего 2 таб. в день, т.к. аллергия на б6, но похоже, мне хватает для минимизации судорог в ногах. Никакие комплексные витамины не пила, кожа, ногти, волосы пока в норме. Да, ем курагу еще для калия- стараюсь каждый вечер. 19.01.2011 16:20:31, Musik + 3 богатыря
МарикаЧ
Я пью Элевит по рекомендации врача, коему лично доверяю.
По наблюдениям, у меня улучшилось состояние ногтей и некоторые другие "внешние показатели":) Отношу на их счет. На сколько я поняла, витамины - они в основном для мамы, ибо ребенок все лично ему нужное вытянет. В мои почти 40, боюсь, без дополнительных "вливаний" мне будт плохо:)
Ну и растолстеть на витаминах (слышала здесь такое мнение врачей) моему ребенку точно не грозит - маленькая она у меня.
19.01.2011 16:07:10, МарикаЧ
Искрящаяся(ехЛень)
со старшим пила комплекс для беременных. С младшей пила когда вспоминала, а это было редко. Сейчас вообще никак не соберусь начать пить... 19.01.2011 16:06:01, Искрящаяся(ехЛень)
Neo_
Фолиевая по моему для формирования нервной системы только,т.е. уже наверное не стоит.. А вот витамины как раз во 2 триместре вроде пьют.. 19.01.2011 16:04:08, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!