Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где сейчас работает Донов?

В первую беременность делала УЗИ у него в АРТ-меде - он нам даже цвет волос малыша сказал. :) А сейчас он где принимает - там же?

И когда делать первое УЗИ? сейчас недель 6. в принципе наверное можно вообще не делать недель до 11...
19.01.2011 15:11:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На этом сроке только, если убедиться, что Б маточная и развивается, больше ничего не смотрят 19.01.2011 15:58:30, Pion
Neo_
Мне до первого скрининга сказали не делать.. 19.01.2011 15:17:40, Neo_
что такое скрининг???

вы уже встали на учет?
19.01.2011 15:42:43, пока партизан
Neo_
Поищите поиском- - пренатальный скрининг. Делают 2 раза за беременность в конце первого триместра и во втором - узи и анализ крови на хромосомные нарушения плода.

Я не вставала - просто наблюдаюсь пока по страховке у гинеколога, который меня ведет уже лет 8.. Сдала анализы и прошла специалистов. Потом сделаю скрининг (платно) И со всем этим добром пойду уже в жк вставать на учет, недель в 12 наверное.. Раньше мне там делать нечего и никакие обследования проходить там я тоже не собираюсь:)
19.01.2011 15:54:36, Neo_
я тоже хочу прийти в ЖК уже с анализами. у меня нет страховки - просто пойду к платному гинекологу

оказывается я дикая - вторая беременность, но что такое скрининг я не знала... делала только УЗИ 3 раза за беременность
19.01.2011 16:14:19, пока партизан
Neo_
Ну они недавно появились (ну относитльно - в 2005 году вроде).. Я в первую беременность естественно тоже о таком и не слышала:)) 19.01.2011 16:17:11, Neo_
Nata Bronetemkina
в МЦ Забота! да лучше к нему по-позже! имхо! после двадцати 19.01.2011 15:16:04, Nata Bronetemkina
т.е. он во второй половине лучше видит? а в начале все равно у кого делать? 19.01.2011 15:43:25, пока партизан
Nata Bronetemkina
Вы будете лучше все видеть! )) а на ранних сроках - я лично делала в жк! А к донову ходили всей семьей на "показательные выступления" за зрелищами! ))) 19.01.2011 16:26:44, Nata Bronetemkina
МарикаЧ
В 12-14 недель все-таки важно воротничковую зону правильно померить, да и другие показатели важны. Так что я за хорошее УЗИ всегда!:) 19.01.2011 16:31:45, МарикаЧ
Kirushka©
Воротниковую зону и в ЖК посмотрят. Уж это они точно умеют (у меня, кстати суперская ЖК стала, вообще грех жаловаться). А в 6 недель, еще и воротникувую зону не померяют. У автора срок совсем небольшой. 19.01.2011 16:48:10, Kirushka©
МарикаЧ
ну до 12 недель, на мой взгляд, вообще дергаться не стоит на счет УЗИ. Но я ЖК в принципе не доверяю:) 19.01.2011 17:27:02, МарикаЧ
Kirushka©
В общем-то да. Да 12, наверное только если есть какие-то предпосылки нехорошие. А так - смысла нет. А меня ЖК в этот раз радует немеряно просто (3*тьфу). Прямо не нарадуюсь. 19.01.2011 18:35:47, Kirushka©
Neo_
если на раннем сроке (до скрининга) - то наверное все равно. Скрининг лучше делать в хорошем месте, чтобы внимательно посмотрели-померили, а не "от балды" за 5 секунд, как в жк.. (имхо конечно) 19.01.2011 16:02:06, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!