Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поболтать

Девчонки, привет. А если тут ровесники - 31 неделя. А то смотрю либо "старше" либо "младше" народ. Ровесники, если есть, как ощущения, какой этап гнездования, определились ли с роддомом? О себе - гнездование у меня полным ходом, но муж контролирует:) - боится раньше времени закупаться активно - так что пока заказали крупняк - коляску, кресло, кенгуру, переноску и пару мелочей из германии - ждем-с. Оджеду мне покупать не дает:) говорит - успеем еще. С роддомом - ну тут классика - только вроде настроились на зд в 25 - а он аккурат на наш ПДР на мойке. Так что теперь 20 на примете. Ощущения - отличные ттт. Ходим на курсы вдвоем - во всю готовимся к партнерским родам.
18.01.2011 12:44:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nata Bronetemkina
ну мы почти ровесники! )) про себя скажу так - все основные закупки оставили на февраль и еще передвижение мебели в комнате. Пока закупила только вещичек всяких и плюс от старшего осталось много всего!
с роддомом еще не определилась! рассчитывала сначала на четверку - она тоже на мойку закроется в день икс, сейчас думаю про семерку, ну и другие варианты рассматриваю тоже...
а вообще, гнездованием у меня не особо пахнет.. состояние не очень хорошее, посему больше лежать стараюсь...
18.01.2011 19:37:15, Nata Bronetemkina
Дождавшаяся
да нормально все, ттт. Коляску купили( и то, потому только, что от сына я продать успела, а то и в той бы отлично откатались), кроватка осталась, ванночка, стул и т.д тоже... Одежду вот купила, т.к. ждем девочку. А вообще, в этот раз все спокойнее, как-то, без фанатизма :))
Осталось с роддомом вопрос решить, тоже хочу с мужем на роды
18.01.2011 16:23:39, Дождавшаяся
Rimusha
Мы не ровесники (хотя прекрасно помню все эмоции и ощущения почти каждого срока предыдущих беременностей). Добро пожаловать) Мы в этот раз и закупаться не будем, практически все есть))) и молодцы, что будете рожать вместе, это классно)!!! 18.01.2011 14:10:33, Rimusha
Спасиб. У нас идея партнерских родов увы среди близких понимания не нашла 18.01.2011 18:25:51, фрауКсю
Дождавшаяся
вот именно по этой причине я сей факт скрываю от близкой общественности... на мое решение никто все равно не повлияет, а нервы жаааалко... 19.01.2011 00:40:05, Дождавшаяся
Nata Bronetemkina
а нужно ли оно?Т это понимание? вам так лучше - и это главное! мы и в первый раз рожали с мужем (хотя он совсем не готов к этому был) и в этот раз - только с ним! мне так спокойнее будет! 18.01.2011 19:38:51, Nata Bronetemkina
Да мы по этому поводу не особо переживаем - главное ведь наше решение. Просто как факт говорю - не поняли нас:)
Вам желаю, чтобы ваше состояние улучшилось и все быо хорошо:)
18.01.2011 20:35:54, фрауКсю
Nata Bronetemkina
Бывает.... свекровь в прошлый раз тоже в шоке была, как это так, ее бедного сыночка тащат на такой ужас....)) в этот раз уже сама первая об этом говлрит, что мол, вы же вместе хотите рожать, надо заранее договариваться! ))
Спасибо за пожелание!
19.01.2011 07:51:17, Nata Bronetemkina
Римм а тебе хорошо-приданое на любой расклад есть:) 18.01.2011 14:43:16, Самая моя
Neo_
А я наоборот радуюсь что у нас нифига нету и обноски носить не придется:) С Сережей нам просто ВСЕ досталось по наследству.. И так меня обноски эти напрягали.. Хотелось чего нить прям ТАКОГО пркупить,а денег не было особо, ну и вроде как нерационально казалось.. А раз нет ничего, то моно и потранжирить:) 18.01.2011 14:46:44, Neo_
Rimusha
Ну у меня не обноски, чуть заношенное я на дачу сбагриваю в песочнице валяться-ковыряться) у меня все очень модное, современное и не заношенное) ну и девайсы все в наличии: коляски, стул для кормления, шезлонг, baby bjorn и пр))) покупать буду только понравившееся, нарядное, чистА для удовольствия))) 18.01.2011 14:52:35, Rimusha
Neo_
Ну у вас то понятно, разница небоольшая. А у нас полных 11 лет, чего там могло дельного сохраниться?:) Хотя лежит пара китайских платьев моих еще (!) и кофточка. Классные:) 18.01.2011 15:22:25, Neo_
Rimusha
Моя мама сохранила мое платье розовое вязаное, а еще ботиночки) классно так) 18.01.2011 15:24:59, Rimusha
Rimusha
Ага))) даже лишнего много)) 18.01.2011 14:43:59, Rimusha
Neo_
А почему о гнездовании и выборе роддома нельзя поболтать с "неровестниками"?:) Просто интересно:) 18.01.2011 13:46:31, Neo_
Да поболтать я со всеми завсегда и с удовольствием:) Мне просто интересно стало с кем из местных мы ровесники. Ну я так поняла все уже опытные мамашки:) - мы-то зеленые ыщо -первый раз:) 18.01.2011 18:10:54, фрауКсю
Дождавшаяся
просто на вашем сроке, это еще не так актуально, как правило... 18.01.2011 16:29:58, Дождавшаяся
Neo_
ну потрындеть то мы завсегда готовы:)) И с прошлых разов все помним, беседу можем поддержать:) 18.01.2011 16:39:24, Neo_
Rimusha
Тоже интересненько) 18.01.2011 14:11:41, Rimusha

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!