Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамулечка*

Пришла из ЖК :(

Хотели меня госпитализировать :( По узи конечности отстают в развитии на неделю от туловища! Говорят: "Ложись в р/д" или приходи капельницы ставить". Я от всего отказалась, т.к. в четверг еду на Опарина заключать контракт. Пусть там меня обследуют, и если надо, то кладут.
Кто-то сталкивался с такой "паталогией", чего бы это значило?
И что делают в таком случае?
Выписали мне актовегин, вот думаю-стоит его пить?
18.01.2011 12:06:34,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nata Bronetemkina
не знаю, но я почему-то уверена, что это вовсе и не паталогия! в конце концов - есть люди с большим размером ноги - есть с маленьким, есть люди с длинными пальцами, есть с короткими, есть лопоухие или с маленькими ушками, носатые, курносые, худые и толстые! я думаю, все это из этой оперы! тем более, что такое "РАЗНИЦА В НЕДЕЛЮ"? ну пол-сантиметра максимум! это ли критично?
езжай на Опарина - пусть смотрят!
18.01.2011 19:43:37, Nata Bronetemkina
ПятасЁк:)
Пусть спец-ты на Опарина поглядят. Кулачков вам!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 18.01.2011 14:50:18, ПятасЁк:)
Мамулечка*
Спасибо! Тоже думаю-пусть там разбираются с нами, не доверяю ЖК :( 18.01.2011 17:08:11, Мамулечка*
Rimusha
Вообще, это вариант нормы, в 3 триместре все растет скачками и неравномерно часто! Неделя-это вообще не отставание!!! Если все остальное в норме, расслабся)) 18.01.2011 14:37:41, Rimusha
Мамулечка*
Спасибо, расслабилась :) 18.01.2011 17:08:39, Мамулечка*
У меня в третью бер-ть было подобное, только значительно хуже, живот отставал на 5 недель!!! В норме только голова была, все остальное на 2-3 надели отставало, родились 2430, а сейчас мы догнали ровесников и даже перегнали, не переживайте, сильно, но капельницы бы не помешали. 18.01.2011 14:28:08, Ирррка
Мамулечка*
На последнем узи мы были 2600, интересно с каким весом родится?! Одни говорят одно, др.-другое! По поводу капельниц поговорю. с врачом на Опарина. 18.01.2011 17:10:34, Мамулечка*
думаю, что стоит пролечиться, только мое ИМХО актовегин пить - мертвому припарка, только колоть. А конечности отстают в развитии, когда кровоток не удовлетворяет потребностям малыша, все идет к жизненноважным органам (мозг и тд), а переферия страдает. Потому зря вы отказываетесь от лечения. 18.01.2011 13:58:43, Dispro
У меня по узи был в 35 недель: голова на 37, живот - 33, ноги - 33, руки - 34. Потом в 37 недель то же самое. Родился нормальный, живот с головой одинаковый 18.01.2011 12:52:33, kesha_86
МарикаЧ
У нас почти такие же параметры: голова на бОльший срок, руки-ноги - на меньший. Врач на УЗИ сказала, что на больших сроках уже идет индивидуальное развитие, ну вот такой ребенок.
Мне кажется, если есть возможность проконсультироваться у настоящих профессионалов - лучше подождать их мнения.
18.01.2011 13:10:12, МарикаЧ
Я думаю актовегин может и не будет лишним. Но если ты уже в четверг идешь на Опарина, то может и не стоит. Главное, не волнуйся и не расстраивайся, все будет хорошо. 18.01.2011 12:44:47, Musik + 3 богатыря
Мамулечка*
Думаю, пока не пить...С врачом там поговорю! 18.01.2011 13:06:25, Мамулечка*
Настюша & Мальчишки
П опросу не подскажу, но мне кажется правильно сделала, что не легла, на Опарина специалисты классные. там тебе всё скажут, в ЖК ещё и накручивать любят. @@@@@­@@ вам много, много. Всё ХОРОШО будет!!!! 18.01.2011 12:33:37, Настюша & Мальчишки
Мамулечка*
Спасибки!!! 18.01.2011 12:35:55, Мамулечка*
У моей подруги голова ребеночка по УЗИ была меньше нормы, тоже запугали ее, в итоге малыш родился нормальный, просто строение черепа у него немного вытянутое, но это просто такая физиологическая особенность, у нее у самой овальная голова. Актовегин она пила. 18.01.2011 12:18:59, flash-ka
Мамулечка*
Да мне Курганников тоже сказал, что это особенность ее, а Донов месяц назад вообще ничего подобного не увидел! 18.01.2011 12:27:24, Мамулечка*
а ей как раз Донов сказал тоже где-то на 36 неделе, так что не волнуйтесь, все будет хорошо! 18.01.2011 12:57:42, flash-ka
А как Вы себя чувствуете? 18.01.2011 12:09:25, J. W.
Мамулечка*
Да просто распрекрасно! 18.01.2011 12:16:06, Мамулечка*
Я вот тоже всякой хренью пуганая((((
Теперь вот стараюсь только себе и малюну верить. Вы, главное, не расстраивайтесь! Успеет ещё выправиться!
ЖК - отстой. Такого наговорят - берите простынь и отползайте на кладбище((((
Подождите ещё выводов других врачей.
18.01.2011 12:20:45, J. W.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!