Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

А вот сижу и думаю...

Я вот тут ни раз читала - схватки ни с чем не спутаешь!!!... Сижу, и мне даже страшно ... а как быть если уже был опыт, что их можно спутать! Да еще как можно! Ни раз уже тут писала - пока в роддоме не отошли воды спустя пару-тройку часов после поступления туда, я БЫЛА УВЕРЕНА, что у меня расстройство кишечкика... И вот сижу я такая клушка уже второй день и гадаю - крутит или рожаю... Как на зло, кишечник опять забарахлил(((( Ехать в роддом показываться - нет ни сил ни желания ... тем более, начитавшись конфы, начинаю понимать, что в прошлый раз меня стимульнули, а могла бы еще походить ... Не хочу снова так... да и походить бы еще маленько, хоть до зарплаты %))))))))

и ВООБЩЕ, РОВЕСНИЧКИ - ВЫ КАК???

Мне что-то снова волком выть хочется уже второй день...

А еще, у меня сегодня кооллега родила дочку. Воть))) Хоть какая-то радость))) Все были уверены, что у нее срок гораздо меньше чем у меня, а она уже отстрелялась)))))

А еще начались вопросы - ну чего, ты еще не того ....... ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
17.01.2011 10:27:44,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
у тебя до РД ехать 15 минут. ты чё? 17.01.2011 13:45:58, tЮлька
Arni
и че))) а если ночью - старшую же пристроить надо (примерные варианты есть, но конкретики никакой...)..... еще мужа за плазмой отправить (в 4ый, на такси...)- а это уже когда подтвердят что рожаю по настоящему...т.е. тянуть тоже нельзя... да и вообще - затягивать не планирую - дочку быстро родила - в 18 приехала в 22:25 уже родила...вот и хочется распознать быстрее... 17.01.2011 13:52:58, Arni
tЮлька
если дочь некуда пристроить, то о каких совместных родах ты говоришь тогда?
ночью до 4-ки ехать тоже 20 минут, так что ночью лучше:)
17.01.2011 19:55:45, tЮлька
Arni
да дочь то есть куда пристроить - аж 3 места))) просто на это тоже надо время))) 17.01.2011 20:13:31, Arni
ПятасЁк:)
Аришка, осталось немножко! Удачи вам!!! @@@@@­@@@@@ 17.01.2011 13:45:01, ПятасЁк:)
Arni
Пасибки))))) 17.01.2011 13:53:33, Arni
nata2703
держись! совсем чуть-чуть осталось! я тебе по-хорошему завидую, скоро встретишься с маськой!! 17.01.2011 13:00:02, nata2703
Arni
пасиб, держусь)))) да я сама себе завидую)))) и немножко даже жалею, что уже скоро и все))) зачем же я время торопила - оно и так быстро бежит) 17.01.2011 13:01:34, Arni
Shamsu
Ариш, ну если роддом рядом, то чего ты переживаешь? Вот когда уже точно-точно будешь уверена, то поедешь. Я с первыми родами тоже так, не совсем уверена была. Я касторки напилась, у меня живот скрутило, прочистило меня, ну я думаю: "Все. Не подействовало. А живот тянет потому что расслабило сильно." Когда схватки с периодичностью в 2 минуты пошли, тогда, наконец, дошло=) И ничего, за 40 минут доехали, скорая дорогу не могла найти=) А пузырь мне тоже по ходу дела прокололи, и вот тогда то я только поняла что пути назад нет=)
В этот раз прямо интересно как все будет?=)
А с вопросами меня только мама решается доставать. Остальные еще помнят, как я от них свирепела в прошлый раз, и боятся))))))
17.01.2011 12:57:21, Shamsu
Arni
вот ты прошлый раз касторкой запустила процесс, а я клизмами %) тожк мысли было - прочистило....но что-то плохо прочистило, все равное покручивает периодически))))) мне вот тоже интересно ))) страшновато..... хотя чего бояться - назад пути нет, ага) беременным еще никто не оставался))) 17.01.2011 13:00:20, Arni
Shamsu
Меня тоже не до конца прочистило тогда, но я до этого съела тонну борща с пампушками. Теперь вот вообще наедаться боюсь, чтобы в роддоме после клизмы не сидеть час на унитазе%/ 17.01.2011 13:10:03, Shamsu
Arni
=)))))))) 17.01.2011 13:13:57, Arni
то же самое.
Некоторые звонят каждый день с одним вопросом : Как я? Еще нет?
И живот сегодня сильно болел, врачи говорят, что это рубец. Только интересно, он болит, когда матка напрягается или наоборот? Не пойму.
Но у меня прошлые разы четко сначала воды отходили, точно ни с чем не спутаешь, а следом схватки начинались...Думаю, что и в этот раз будет похоже.
Держись! Осталось недолго...
17.01.2011 12:52:19, Alia1973
Meita
А я предусмотрительно всем уже давно сообщила более позднюю дату:))) Чтоб заранее не мучали расспросами:) 18.01.2011 09:36:40, Meita
Arni
И ты держись!!!!!
Не, а я вот четко помню эти ощущения, потому что когда воды отошли, ощущения остались те же, НО НА МНОГО ИНТЕНССИВНЕЕ!!!
17.01.2011 12:54:05, Arni
Синица
Ариш, у многих кишечник "барахлит" перед родами - организм очищается. Не торопись в роддом, дождись хороших таких схваток, когда уже сомнений не останется, что это оно:) Чтоб уже наверняка без стимуляции обойтись. Ладно мы тут сидим дрожим - нам до роддома по пробкам можно и три часа добираться, а тебе хорошо, все рядом, так что не волнуйся! 17.01.2011 11:42:42, Синица
Arni
Так в том то и дело, что кхм...в виде запоров барахлит-то))))))) 17.01.2011 11:49:10, Arni
Ох я в первый раз тоже так колбасилась. Только к себе и прислушивалась, где чего кольнуло, пукнуло)))
Арин, покажешься в роддом, когда либо схватки засечешь все же регулярные, либо воды отойдут. Хорошо, что там у тебя под боком все))))
Держись и не бойся!!! Настраивайся на встречу с прекрасным ребенком своим)))
17.01.2011 11:35:54, Филири
Arni
Держусь вроде)) 17.01.2011 11:49:48, Arni
успокойтесь, понятно с 38 нед начинаются все волнения. Походите еще,дома лучше, воды целы - вот и чудненько! я родила в 40 нед, а с 38 просто себе места не находила дома. Удачи и не волнуйтесь. А еще не обращайте внимание на доброжелателей этих. всем свой срок. 17.01.2011 10:49:55, Dispro
Arni
А можно на "ты"?)))

Вот про место не находить - это точно про меня... ищу пятый угол((( может гнездование в самом разгаре? кульминация, так сказать... домашних уже затюкала, если что ни там лежит - загрызу...никогда такой не была, особой аккуратностью не отличаюсь, а тут прям помешалась ...
17.01.2011 11:05:45, Arni
Nata Bronetemkina
Ариш, ну а кто тебе самой мешает проверить, началось ли раскрытие шм или нет? Если шейка обычная, так чего тогда себя накручивать лишний раз? Держись, подруга! В любом случае, уже скоро!
А в прошлый раз ты на какой недельке родила?
17.01.2011 10:49:20, Nata Bronetemkina
Arni
В прошлый раз завтра рожу)))))))

Нат.... ну во первых, даже не догадалась бы проверить )))) А во-вторых.... я шейку как-то один раз проверила себе, неделе на 35ой - ее уже не ощущала, мне кажется она у меня недель с 25 "не обычная" %)........ее там как будто и не было))))))))))))))))))).....
17.01.2011 10:52:02, Arni
Nata Bronetemkina
Ну лна, конечно изменяется, становится рыхлой и более плоской! Но ты уж поищи! ))) не заблудись там! ))) если раскрытие началось - так дырка будет с палец и больше! Вот тогда и в роддом с легкой душой поедешь! ))) 17.01.2011 10:57:19, Nata Bronetemkina
Arni
ой, как страшно)))))))) Срасзу вспомнилось про дырку в дырке - аж смешно стало))))) спасибо, Нат, умеешь ты развеслить))))) 17.01.2011 11:03:32, Arni
Nata Bronetemkina
Гыыы! ))) чего боисся-то? Это ж нормально! Твое собственное тело! Лучше чтоль, когда чужие тетки-дядьки лазают куда не надо, да еще и ковыртся там, чтоб подстегнуть процесс! ))) 17.01.2011 11:07:44, Nata Bronetemkina
Arni
=)))))))) да наверное сама стимульнуть боюсь, после всех этих сохранений совсем крыша поехала %) я мужа то подпускать к себе до сих пор подсознательно боюсь (хотя мозгами понимаю, что уже можно)) за полгода уже отвыкла)))) 17.01.2011 11:19:05, Arni
Nata Bronetemkina
Оооо, мать, да ты кремень! Я тоже боюсь, на самом деле всю бер., но периодически сдаюсь, чтоб уж совесть иметь! )))
Да и потом, как раз и процесс может запустится, чего уж тянуть-то?
17.01.2011 11:37:39, Nata Bronetemkina
Meita
У меня периодически низ живота потягивает. Недолго - по 1-5 минут, примерно. Иногда живот каменеет..а какие они схватки - я и не помню уже толком...Но в прошлую беременность я точно их определила.. После начала схваток в роддом только часа через 4 поехала..в этот раз боюсь, как бы не опоздать. Боюсь, что вторые роды будут стремительные, а я дома засижусь. Слава богу до роддома 5 минут на машине...

И еще - не помню, как материнский инстинкт-то просыпается:)) В том смысле, что для меня мой ребенок сейчас - это мой живот:) то есть..он более абстрактный... А вот рожу, и живота не будет! А будет натуральный такой малыш:)) Очень все интересно и непонятно:)))) в голове непонятно:))) И ведь мама-то я уже с опытом:) Стараюсь пока не мыслить о чувствах, а просто думать в виде цепочки живот-роды-ребенок:)
Но так интересно - какой он там! Какой будет наша первая встреча!
17.01.2011 10:48:27, Meita
ага, я тоже иногда озвучиваю "так интересно, какой он там у нас получился, какие глазки, какой носик..." а муж ржет над этим выражением "какой получился" )) 17.01.2011 11:47:23, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Arni
АААААА, читаю и глаза округляются - словно я писала - слово в слово!!!! Только я помню какие схватки, потому что они у меня один в один как кишечные колики были......, ну и не распознала я их из-за этого, а остальное, вплоть до удаленности роддома и абстрактности живота - один в один)))) Только я иногда, когда малыш выставит какую нибудь часть тела - пяточку, колеку, локоток, на доли секунд прямо явственно так себе его представляю))) А если начинает копошиться на коленях, когда живот расслаблен, так вообще прямо как уже родила))) 17.01.2011 10:55:32, Arni
Nata Bronetemkina
А я после Доновского узи, да еще с такими фотографиями реальными, себе своего сыночка уже запросто представляю! Смотрю на живот, а вижу его! ))) 17.01.2011 11:10:49, Nata Bronetemkina
Аришк, а у меня опыта нет, и я тоже постоянно думаю, треники или рожаю? ))) Даже паника какая-то появляется. Вот вроде и не боюсь родов (это неизбежно, поэтому чего бояться-то), но вот как подумаю, что вот это уже может быть ОНО, меня прям ужас охватывает! даже не о боли думаю, а о том, что это просто страаааашнооооо! хотя че страшно, сама не знаю, но начинает быть страшнооооо!!!
Вот так вот у нас ))
ну ничего, у тебя РД рядом с домом, успеешь добежать )))
17.01.2011 10:47:29, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Arni
да помню это чувство, когда в роддом пришла, обменку отдала, стою у стола акушерки - и до меня доходит - А ВЕДЬ Я РОЖАТЬ ПРИШЛА!!!! дрожь в коленках и подкосившиеся ноги - это что то)))))) 17.01.2011 11:01:21, Arni
Meita
Я успокаиваю себя тем, что все рожают - и нормально, и я уже рожала - и тоже все нормально...Поэтому стараюсь заранее "не осозновать", что скоро рожать:))
В нашем случае лучше жить сегодняшним днем. Заранее осмыслить весь процесс родов не получится:)))
17.01.2011 11:36:53, Meita
если роддом рядом, то вообще не волнуйтесь! все будет хорошо и своевременно! а стимулировать правда не очень. 17.01.2011 11:05:42, Dispro
Arni
ну да, рядом - 5-10 минут на машине. Пробок в принципе быть не должно - дороги не центральные. 17.01.2011 11:06:35, Arni
просто отлично! 17.01.2011 11:13:38, Dispro

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!