Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КаМар

про КТГ, про приданное, про мужа и послеродовые вопросы)))))

всем привет))))
1. КТГ. 9 баллов,сказали,что все хорошо*(а сколько надо?)* Положили меня на спину. Яна обпинала ногой весь датчик, потом пыталась от него уплыть *(а не фига, там второй с другой стороны)*, в результате передавила мне маточную артерию,стало жутко плохо и девушка-медсестра меня еле перевернула на бок. принесла фоды,конфетки. Яська затихла, но на обратном пути домой выразила пинками все свое отношение к данным поездкам))) ПыСы. пока ждала КТГ,смогла лицезреть г-на Курганникова собственной персоной))) хыхы)) стесняюсь спросить, а лет-то ему скока?????)))))))))))
2. Приданное. Открыла для себе магазин "Академия") купили там и доску пеленальную, и одеяло-конверт, две соски, бутылочку, погремушку,шампуньчик,масло,кр­емушек, прищепку для соски,порошок, ванночку. и старшей трусиков и пижамку) в общем довольная как слон) ещё и скидочную карту дали) муж будет туда за памперсами ездить)теперь реально для малышки осталось купить кресло и памперсы. все остальное уже готово))))
3. Про мужа. В тихом шоке. Для него Яна будет первой дочкой, Юну он "получил" в 2,5 года, то есть уже не младенцем,поэтому представление о новорожденных имеет смутное. Да и до сих он как-то прохладно относился к подготовке приданного. По принципу "надо съездить купить/забрать, значит съездием/заберем". Что тут в магазине было... "Вот смотри как удобно! Конверт,а тут молния и заклёпочки. растегнул и получится теплое одеяло! вот тебе и теплый конверт на выписку и потом в коляске будем укрывать" "я тут соски выбрал. Там много разных. Я выбрал вот немецкую *(NUK)*. вроде должна быть качественная и по цене подходит. Это нормальная соска?Я тут сразу взял и с 0 до 3 и с 3 до 6 месяцев. правильно? А ещё бутылочку и сменную соску к ней. Надо ведь,да?" "Ой,а посмотри крем Морозко для щечек. Давай купим. А то ты с ней по холоду гулять будешь,что бы у неё щечки не заветрились" А я стою,слушаю и тихо сползаю по стенке... Папа-то наш проникся))))Сам выбирает!!! Да ещё и с таким энтузиазмом!!!! звезда в шоке))))))) Потом вообще убил. Подходит и шепотом говорит "Слушай,мы Янке столько накупили, давай Юське тоже что-нить выберем. что бы ей обидно не было" )))))
4. Послеродовые вопросы. Девчонки,ещё чуть-чуть и я закончу)))) 1. купила себе прокладки послеродовые *(не ночные,а именно послеродовые)*. там 10 штук. Хватит или ещё пачку купить? 2. при выписке из роддома папа приезжает с цветами. он их кому должен дарить? маме или медсестре,которая выносит малыша?))) *(глупый вопрос,понимаю)))) но первый раз убегала из роддома с бумажкой в руках,что они за меня ответственность не несут)* 3. открыла в новорожденной конфе тему про памперсы,кому интересно [ссылка-1] ))
Всё!)))))))))))
17.01.2011 09:07:21,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nata Bronetemkina
1.КТГ пойду делать на следующей неделе, не помню уже какие там баллы выставляют! )))
2. поздравляю с покупочками! и с тем, что проблемы закупочные уже позади! ))
3. Очень приятно читать, когда мужчины так себя проявляют! )) моего я пока не смогла вытащить по магазинам, но в феврале уж точно не отмажется! Нет, если реально НАДО, он все сделает, но без сантиментов...
4. Про количество прокладок - сама задумалась, т.к. 8 лет назад нам вообще прокладки и трусы после родов запрещены были пару дней - зажимаешь пеленку свернутую между ног и так и шастаешь! ПОЧЕМУ это и ЗАЧЕМ до сих пор не пойму!
5. Цветы медсестры не любят! мне так и заявили за день до выписки - Цветы, типа, пусть вам муж дарит, а мы любим "продуктовый" пакетик - чай, кофе, печенье, конфеты и 2 конвертика - медсестре и акушерке! )))
17.01.2011 18:08:28, Nata Bronetemkina
4. прокладок лучше еще купить, ну или зотя бы просто ночных, чтобы хоть дома первый день-два никуда не бежать еще и за Этим добром. Цветы у нас меня ждали дома, потому что их запретила морозить, в прошлом году было на выписке -28, поэтому все, что привезли друзья, я отдала медперсоналу, а вообще мне девочки сказали, что деньги и цветы отдают сестре, которая детку выносит. 17.01.2011 14:19:20, Лена77
ПятасЁк:)
Прикольно так написала про КТГ! Все у вас хорошо!!!
Вот папулЁк дает! Молодец!!!! ТТТ!
17.01.2011 13:48:23, ПятасЁк:)
Shamsu
КТГ у меня обычно на 8. Так что у тебя очень хороший результат! Поздравляю!
Папа молодчина, мы вот вообще недавно чуть не поругались, когда утепленный комбезик на выписку выбирали. Купили тот, что папе понравился, а он полинял=( Сегодня пойду брать тот, который нра мне=)
За 3 дня в роддоме у меня ушло 2 пачки прокладок, но у меня прямо СИЛЬНО кровила, матка плохо после слонопотамчика сокращалась.
Цветы - тебе, медсестре коробку конфет=)
17.01.2011 13:26:23, Shamsu
Natashal
по 1:мне баллы не говорили ни разу, говорили что в спокойном состоянии если спит 120, а если не спит - 140-160 ударов.
по 4: мало. Первые 2 дня лучше каждые 2 часа менять, итого шт 10 в день. Поэтому шт 30 я думаю надо. Цветы дарили медсестре+маме (мне то есть):))
17.01.2011 12:03:58, Natashal
Синица
Поздравляю с хорошим КТГ и с покупками:) Папа - молодец! А вообще, они от девчонок прутся, ага:)
Прокладки - индивидуально. Я себя знаю, мне не хватило бы одной пачки:( 10 штук - это мне на 2 дня было бы. А цветы - маме конечно, медсестре "выкуп" за ребеночка:)
17.01.2011 11:50:56, Синица
МарикаЧ
Цветы маме, конечно:) Я, например, расчитываю:) на сколько помню фото с разных выписок: мама с цветами, папа - с ребенком. А уж что там медсестрам - муж сам разберется, он у меня самостоятельный.
Вот родить бы только - чтобы все хорошо было. Остальное - мелочи.
17.01.2011 11:17:19, МарикаЧ
КаМар
про роды я даже думать не хочу))) первый раз всё было так плохо, что сейчас просто подзабила на воспоминания, гоню их прочь. типа разберемся потом по факту)))))) 17.01.2011 12:27:30, КаМар
1. а мне КТГ сидя делают... баллы никогда не ставят, просто врач говорит, что показания отличные (я ктг делаю каждый прием у врача)
2. с покупочками вас!
3. а-а-а-а-а!!! какой клевый ПАПА!!!
4. я купила пачку - 18 штук. думаю хватит. В крайнем случае, если тебе 10 штук не хватит, родственники тебе привезут, не тащи с собой много... а то поди и так пакетик внушительный получается, да?
17.01.2011 11:01:46, Careless Angel (ex.Malipusechka)
КаМар
да не) не на курорт поеду. поэтому только самое необходимое в единственном экземпляре. если что муж потом привезет)) себе-то список написала, а мелкой ещё не знаю. через две недели поеду заключать контракт заодно и спрошу, что они просят для ребенка принести)) 17.01.2011 12:31:00, КаМар
Екатерина, подскажите, пожалуйста, по одежде на выписку. У меня просто такой же срок, как и у Вас, и я все никак не могу решить - в чем же выписывать ребенка. Вот тоже склоняюсь к одеяло-конверту (а оно у Вас теплое?), а что под него Вы планировали? Какой-то комбез демисезонный?
Спасибо.
17.01.2011 10:51:51, макаровна
КаМар
тонкий чепчик, тонкая шапочка, меховая шапочка. распашонка тонкая, распашонка толстая, ползунки теплые. пинетки шерстяные. комбез зимний. одеяло-конверт. ленты))))) ну вот как-то так)))) 17.01.2011 12:33:32, КаМар
у нас нельзя свои прокладки послеродов, они дают стерильные тряпицы, берешь прямо из бикса. Сначало меня это шокировало - а потом так привыкла.
А по поводу цветов - у нас классика - цветы медсестре которая выносит ребенка плюс пакет с вкуснятиной для бригады (это помимо конечно же всех денег), но цветы маме обязательно. А я вот думаю, что в этот раз не буду цветы медсестре давать, их там кучи, лучше на эту сумму побольше докупить в пакет.
17.01.2011 10:19:20, Dispro
КаМар
по первым родам помню,что тоже не разрешали прокладки. типа они мешают заживлению швов. а тряпочки эти выдавали по 3 штуки на ВЕСЬ день. после вторых суток я была по уши в крови. и мама привозила мне своё постельное белье *(что я тебе тут каждый день белье менять должна??? сказала ответственная за уборку)*, новый халат, новую ночнушку и 4 простыни, которые мы с девчонками по палате рвали себе на тряпочки. а ту ночнушку с халатом просто сложила в пакет и выкинула.ибо отстирать это уже не представлялось возможным. кстати знаете как мне заменили пропитаный моей кровью мартац? перевернули его другой стороной))) 17.01.2011 12:38:02, КаМар
Meita
я в прошлый раз всю пачку послеродовых прокладок не использовала. Штуки 4 у меня тогда точно осталось. В этот раз купила 4 послеродовые и 4 ТЕНАпросто толстые. Выделения долго идти не будут, тем более обильно. Потом можно на простые прокладки переходить. В крайнем случае потом докупишь.

Цветы, по хорошему, медсестрам нафик не нужны...как и торты с шампанским:))) У них уже аллергия на это дело))) Мне муж просто сразу после родов букет приносил. На выписку лично мне тоже дополнительные цветы не нужны....
В качестве презента медперсоналу будем делать продуктовую корзину - чай, кофе, фрукты, мясные нарезки и сыры.
17.01.2011 09:23:39, Meita
а я вот вообще не понимаю, за что им всякие там цветочки да подарки. Особенно если своего бабла они уже срубили, по контракту или как-то иначе. Для примера - по московским меркам родить в самаре -это просто халява. Контракт стоит примерно 40-50, если же договариваться просто с врачом, то это стоит от 8 до 15 в зависимости от РД. Вот куда иду я, там это стоит 10 тыщ. Вот человек за пару часов работы червонец уже срубил. А таких как я у нее за смену пара-тройка наберется. неплохая зарплата, блин. И при этом еще какие-то подарки нужны??????
в обчем, я не понима...
(это не именно на твой, пост, Наташ, а вообще на все, которые этой темы касаются)
17.01.2011 11:19:07, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Meita
а у нас все бесплатно:))) Я на роды ни копейки не трачу - только на необходимые лекарства - 500 р. на ваши деньги:)

А вообще, если роды платные - я бы ничего не дарила и не несла.
17.01.2011 11:29:57, Meita
Нат, у нас как бы тоже бесплатные... но перестраховываяся, ищешь все-таки конкретного врача, который будет вести твои роды, и ему платишь в конвертике, чем рожать с дежурной бригадой, которая не знай какая попадется 18.01.2011 00:20:52, Careless Angel (ex.Malipusechka)
КаМар
я помню после первых родов у меня 4 дня как минимум лило и сгустки выходили. ставили капельницы,говорили,если не поможет то чистку делать будут. поэтому и спрашиваю....

а стоит делать презенты медперсоналу,если мы по контракту *(они и так бабла получат)* ))))))))
17.01.2011 09:42:55, КаМар
Meita
у нас в роддоме прокладки низя - пользоваться пеленками... А после выписки прокладки уже не так долго будут нужны... 17.01.2011 10:49:32, Meita
надо же, это и в Литве осталось! я думала, что только в РФ. 17.01.2011 11:02:51, Dispro
Meita
Самый лучший подарок маме на выписку - чистый дом и готовый обед в холодильнике:)) 17.01.2011 09:24:58, Meita
Воробушек79
+миллион 17.01.2011 10:09:35, Воробушек79
Neo_
Поздравляю с покупочками:) И где эта волшебная Академия?

Мамские цветы мама с собой забирает:))
17.01.2011 09:15:49, Neo_
КаМар
а медсестра стоит рядом клювом щелкает?))))))))

Академия есть в Кузьминках. Но вроде как она ещё где-то есть)
17.01.2011 09:44:12, КаМар
Neo_
Даже и не знаю чем она там щелкает - я выхожу, выносят ребенка, мне вручаются цветы, папе деть. И по домам:) 17.01.2011 09:55:46, Neo_
ANET-ka*
Первый раз муж приезжал с 2 букетами, мне и медсестре. 17.01.2011 09:51:44, ANET-ka*
вариант, кстати. Я правда, если чесн, вообще не понимаю, медсестре цветы и подарки за ЧТО??? за то, что она ребенка запеленала и с улыбкой до ушей его папе вручила? велика заслуга блин, не стоит она цены букета (который дешевле 500 рэ и не стоит) 17.01.2011 11:06:52, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Nata Bronetemkina
Диан, вся фишка в том, что бригада которая выписывает, (если все ок и мама с ребенком находится в РД стандартное время), та, которая роды принимала! по крайней мере - у меня было именно так! 17.01.2011 18:17:33, Nata Bronetemkina
ANET-ka*
А нас пеленала- выдавала, та, что вела ребенка. 17.01.2011 11:46:49, ANET-ka*

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!