Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АнкаПартизанка

В сотый раз-токсикоз

девочки, я понимаю что практически у каждой бывает токсикоз и этот вопрос сто раз обсуждался..Но вот хреново мне.Срок 10 недель,мутит постоянно. Рвет не едой, у меня повышенное слюноотделение и вязкость слюны ( в жизни не было, врач говорит, гормональное). Простите за подробности, во рту постоянный тошнотворный сладковатый привкус. Уже не знаю, чем спасаться..Пила хофитол (врач выписала), но он мне не помогает. Все говорят-держись, пройдет. Но сил нет
14.01.2011 15:55:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
теперь я понимаю, что мне повезло - меня не рвет пока:)
мутит с нового года, слабость, сплю по 15 часов в сутки, вышла на работу после праздников на 1 день, поняла, что не могу, взяла больничный.... дома устаю пока 5 картошин почищу..... сижу с котами в обнимку или лежу. самой смешно и грустно от собственой беспомщности:))
вот почитала, что я не одна, полегче стало. и это тоже пройдет.
15.01.2011 15:41:57, Dashut
Ох как я тебя понимаю. У меня все это, включая сумасшедшее слюноотделение, было недели до 16-18. Чашки и стаканы наполнялись только так. Эндокринолог сказала, что гормоны ага.
От рвоты меня спасал Коккулин. По 2 таблетки каждый час. Либо в гомеопатической аптеке Нукс вомика (это главная составляющая Коккулина) - по 7 горошков тоже каждый час.
15.01.2011 11:55:33, Филири
Сильный токсикоз в больнице снимают, что колят уже не помню, может врач даст направление в дневной стационар. Вас едой вообще не рвет? 14.01.2011 22:21:27, Pion
АнкаПартизанка
Едой не рвет. Была в субботу у врача, она сказала что рвота до 10 раз-это как бы норма, если больше, то надо в стационар. 17.01.2011 09:47:22, АнкаПартизанка
nata2703
у меня тоже (ты там ниже пишешь) хуже к вечеру...но сейчас, в 12 недель, стало лучше.10 недель был самый разгар токса, с 11 уже стало лучше, держись!!!попробуй найти что-то, от чего тебе лучше..мне помогает ойгурт, кефир (не холодный только), гранат, иногда мандаринка, хорошо ем рис (видимо, нужно что-то нейтральное в моем случае) и овощи, могу съест куриный бульон..попробуй... 14.01.2011 21:25:39, nata2703
Kalina
Ничего к сожалению не посоветую, мне не помогло ничего:(( Держитесь это скоро пройдет 14.01.2011 17:54:37, Kalina
У меня был жуткий токсикоз, правда не рвало, но состояние сильнейшего отравления и в первую беременность, и сейчас. Спасалась капельницами октагама и внутривенно эсенцеале - капаю и три дня жизни, белый свет мил становился, потом опять) Неделям к 12 легче стало, сейчас тошнит, но редко. Держитесь))))) 14.01.2011 17:46:40, lubashka_k
angel ++
раз во рту сладко, значит надо сделать, чтоб кисло было.
может вам лимон поможет или кислые зеленые яблоки, типа гренни смит, зеленый чай, ромашковый несладкие, яблочные соки, может грейпфрукт
я лимон выжимаю,смешиваю с водой и пью, мне честно хорошо.... тока не могу смотреть и нюхать мясо, аж противно и рыбу тоже, я вот зелень ем, вегетарианкой млин стала
14.01.2011 16:11:21, angel ++
konfetina
+1 я тоже вроде нашла для себя продукт - лимон в чай и в воду, но утром с 6 до 9 ваще ничего не могу выпить, тем более съесть 14.01.2011 16:14:52, konfetina
АнкаПартизанка
Лимон пробовала, у меня сильная изжога от него..
И можно на ты (меня Аня зовут)
14.01.2011 16:25:56, АнкаПартизанка
у меня вообще утро вызывает ужас, полный рот и желудок слюны, стоит проснуться и бегом к белому другу. 14.01.2011 16:17:48, Шуреночек
АнкаПартизанка
А мне хуже всего вечером-просто невыносимая тошнота, плюс знобит 14.01.2011 16:28:03, АнкаПартизанка
konfetina
кстати, про знобит.. я вчера была в шоке, когда меня начало вечром колотить, все тело дрожало и было жутко холодно - что это?? 14.01.2011 16:31:33, konfetina
АнкаПартизанка
Это в начале беременности норма. Знобит от субфебрильной темпы (37,3-37,5) 14.01.2011 16:40:31, АнкаПартизанка
konfetina
ок, поняла, спасибки 14.01.2011 16:50:41, konfetina
konfetina
и у меня также, меня муж зовет "тошнотиком" :) 14.01.2011 16:25:39, konfetina
Попробуйте поэкспериментировать с разной едой. Это очень индивидуально, но я заметила, что меня сильно тошнит от еды со всякими добавками и консервантами. Тошнит от сладкого и жидкого - от йогуртов, от сладкого чая, даже от фруктового детского питания. Почти не тошнит, если ем целый день только куриный бульон с вермишелью или суп-пюре из брокколи, шампиньонов и сливок. Не тошнит от гречки с маслом, от свежих огурцов. А вообще токсикоз - это хорошо, как правило, это говорит о том, что ребенок нормально развивается. 14.01.2011 16:03:03, Shelly
Dashut
мне врач тоже на мое "очень сильно тошнит" сказала - "очень хорошо!"
хаха, я могу в это только верить....))
15.01.2011 15:38:09, Dashut


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!