Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

smolka79

Наша половинка и побубнить

А у нас вчера был экватор-спасибо линеечке, сама бы наверное вспомнила с трудом) со 2 января медвежонок наш ворочается уже вполне ощутимо и для меня, и для папика нашего-мне щекотно, папику-умилительно. Пол до сих пор не знаем-на 22.01 записалась к Курганникову, может и разглядит, кто в теремочке живет.
А бубнить вот про что хотела-эта беременность совершенно другая по сравнению с первой, и не радует это меня совсем :( Со старшим я как только увидела 2 полоски на тесте-тут же рванула увольняться с работы (была угроза + фирма переехала к черту на рога+ работа с клиентами, не всегда адекватными+ненормированный раб. день), до 12 нед. честно проспала дома, не вылазив из пижамы, пережив токсикозное время-отживела и стала больше гулять, читать полезные книжки, слушать музыку приятную, есть полезности всякие, не нервничала _вообще_, все было параллельно, кроме пузожителя) замечательно в общем было) сейчас все, просто все по-другому-с утра в кровати особо не поваляешься-сама вскочила,собралась, сына в школу разбудила, собрала, добежали до школы-бегом сама на работу, на работе дурдом -начало года, ни поесть, ни в туалет толком не отойти, после работы-за сыном в школу несусь, теряя тапки, после школы-уроки, что-то по дому поделать, в 10 вечера падаешь в кровать и только тут, блин, вспоминаешь,что оказывается беременна, и надо бы на пузожителя хоть какое-то внимание обратить). Это только я такая неуклепа или у всех работающих будущих мам такая фигня?
14.01.2011 09:46:10,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shamsu
Поздравляю с экватором! Хоть и не работаю, но со второй беременностью почти все также, т.к. занята в основном с первым ребенком. 14.01.2011 23:57:16, Shamsu
Настюша & Мальчишки
С экватором вас ровеснички!!!!!!!!!!!!!!! Пусть вторая половинка будет лёгкой, лёгкой!!!!!!!
А я не работаю, но у меня постоянно столько дел, что я иногда жалею, что в сутках 24 часа )))))))))))) тоже всё бегом, бегом, а так хочется спокойненько полежать и понаслаждаться пузожителем )))))
14.01.2011 16:50:14, Настюша & Мальчишки
smolka79
вот и я про тоже - полежать и понаслаждаться) и действительно 24 часов очень-очень мало.. 14.01.2011 19:53:00, smolka79
Anet
С экватором! Да, почти всё так же, работаю до последнего, дома вожусь, по делам бегаю, только сад на муже, да и много чего на нем-готовка, поскольку готовит хорошо, гулянье с ребенком, а так-всё вместе. 14.01.2011 13:58:57, Anet
smolka79
спасибо! 14.01.2011 19:53:59, smolka79
Синица
:))) Первая беременность - на то она и первая:) Хотя я б "з глузду зъихала" 9 месяцев дома сидеть, наверное, но тут уж каждый сам себе голова:)
А так - конечно, все бегом, дети, работа, приготовить еще.
В этот раз я, правда, сильно папу нашего нагрузила, пока непонятки с угрозами были два месяца подряд, и больше уже не разгружаю. В сад детей не вожу, из ванны не вытаскиваю, уборку не делаю, постели не стелю и многое другое.
14.01.2011 13:34:02, Синица
smolka79
я сейчас уже "съезжаю"-надо бы "разорваться на сто маленьких медвежат", чтобы все успеть,что хочется сделать - а никак) 14.01.2011 19:55:42, smolka79
Arni
Ну во-первых, поздравляю с экватором)))))
Во-вторых... второй ребенок, он уже отличается тем, что он второй, и уделять внимание и думать надо уже не только о пузожителе и о радужном его ожидании, но и о вполне реальных делах_проблмах_радостях_пережи­ваниях старшего ребенка... У меня беременности тоже разные как небо и земля - первая беспроблемная, вторая - спрошные угрозы, депрессия, до 25 недель работала, несмотря на постоянные больничные, выписываемые в ЖК, ходить на них возможности не было, ислючения - 2 сохранения в стационаре... - думала с ума сойду... Сейчас дома с 25 недель- а забот стало не на много меньше - ремонт, садик, собрания, погулять с дочкой, забрать из садика, когда папа не может - а может он или нет часто выясняется за 30 минут, как надо уже быть в саду и многое другое... - ЖИЗНЬ, одним словом)))))))))))
Если честно...я только второй день живу просто в свое удовольствие - ложусь когда организм потребует, встаю, когда высплюсь, делаю то, что хочу - потому что угрозы уже не страшны, доча стала какой-то шелковой и умничкой (тттчсл, все меня за братиком отправляет)))))) В общем, видать совсем чуток осталось мне расслабляться ;)
14.01.2011 12:52:53, Arni
smolka79
хорошо, когда все наладилось -я помню Ваши посты про мотание нервов на работе и пр., спокойно Вам донаслаждаться расслаблеными днями/ночами) 14.01.2011 20:01:42, smolka79
Arni
Спасибо большущее)))
А можно на "ты"?? А то так официально)))
15.01.2011 00:01:30, Arni
olessiak
а где папа? Пусть возьмет : уроки и магазины. 14.01.2011 12:36:39, olessiak
smolka79
папа на работе, в выходные и вечером с магазинами -частично готовкой-уборкой и пр. помогает, уроки пока не могу ему доверить, работаем над этим вопросом) 14.01.2011 19:57:00, smolka79
Kalina
я на работу бы ходила как на праздник:) 14.01.2011 12:13:27, Kalina
smolka79
у нас сейчас не праздник-у нас сейчас дурдом, и с понедельника ожидается усиление как минимум в трехкратном размере 8-0 14.01.2011 19:58:17, smolka79
Работа - это ж отдых от домашних дел! Это ж радость - до определенного предела, канешна))) и денежки. 14.01.2011 12:01:19, Musik + 3 богатыря
nata2703
у всех, если ребенок не первый. Я на работе еше и отдыхаю, если честно. 14.01.2011 11:49:39, nata2703
Rimusha
И у неработающих УЖЕ МАМ тоже))) когда дома двое: трехлетка и годовас, тоже весело))) так что хоть я и в декрете, но покой мне только снится))) если б работала, уставала б меньше, мне кажется) 14.01.2011 11:32:04, Rimusha
Коллега.)Нет,на моей работе не особо отдохнешь,так что дома лучше,хоть выспаться можно. 14.01.2011 12:15:49, Виолина
Rimusha
:))))))) а мои с недавних пор взяли привычку вскакивать утром рано,ыыы) А у меня сонливость как назло, я просто никакущая с утра:) 14.01.2011 12:42:26, Rimusha
Mirror
а я хочу наоборот отвлечься от бер-ти, чтобы тараканы пропали. работа пока не особо помогает 14.01.2011 10:53:46, Mirror
smolka79
тараканов сюда приходите гонять, тапки всегда наготове)) 14.01.2011 20:12:50, smolka79
Ku4ka
Я работу не бросала в первый раз, а это раз даже вышла из декрета на полный день, хотя могла и не выходить - закрыть отпусками, так как по новым законам декрет получу -слезы. Но бер. по другому проходит да. Мне так больше нравится если честно:)) 14.01.2011 10:41:02, Ku4ka
Лена Таганрог
Сегодня только прочитала на rg.ru что 2011 год будет переходный. Т.е. женщина сможет сама выбрать по старому или по новому ей декретные получать 16.01.2011 01:58:15, Лена Таганрог
smolka79
вроде обещают пересмотр этого закона в январе т.г. 14.01.2011 20:10:22, smolka79
Ku4ka
Ну да если по старому рассчитают я в шоколаде. 15.01.2011 23:52:29, Ku4ka
МарикаЧ
Я бы даже сказала, что никакая это не "фигня", а обычная жизнь, в которой бывают разные обстоятельства. Ничего особенного:)
По мне, как раз наоборот, не все в состоянии так сосредоточиться на беременности, как было у Вас в первый раз.
Например, я бы так не смогла: мне надо, чтобы вокруг меня кипела жизнь , ставились задачи, решались проблемы... Но тут каждому свое. Главное, чтобы мы любили своих детей, а они это - чувствовали. Остальное - вторично, имхо.
14.01.2011 10:32:20, МарикаЧ
smolka79
вот свекровь почти Вашими словами говорила в первый раз-"ну как так, уйдешь с работы, дома заплесневеешь совсем, а так - на людях, пообщаться с народом можно, есть стимул утром просыпаться и в порядок себя приводить и т.п.". а мне как-то этой движухи вокруг совсем не хотелось, поэтому настояла на своем и с работы все-таки ушла, о чем ни разу не пожалела. и правда-кому что больше по душе 14.01.2011 20:09:06, smolka79
Meita
С экватором!!!:))) Это , наверное, у всех работающих мам с детьми примерно такое же состояние:)) Мне повезло тем, что живу в маленьком городе. Не тратится много времени на дорогу. На обед я всегда домой ездила маршруткой. А в общих чертах - просыпалась в 5-40, собирала мужа-ребенка, мужу с собой на работу обед собирала, ребенка кормила перед садиком. Потом в сад, на работу, вечером быстренько по магазинам, дома покушать приготовить, прибраться, с дочкой повозюкаться:))) В итоге дни пробегали один за другим:)

Сейчас в декрете наслаждаюсь тем, что можно после садика лечь спать, что не надо никуда спешить...Особенно актуально это тем, что спешить я уже физически не могу. Хожу очень медленно:)))
14.01.2011 10:24:48, Meita
Kirushka©
Да, конечно. А какже? Первого (и других существующих) обратно не родишь. Они требуют заботы и ухода. Школы/секции/сады/уроки/поесть­/попить/пописать... Ну и работу никто не отменял. Я радуюсь тому, что ехать без пересадок на метро 40 минут, потом маршрутка еще 10 или пехом 20. Сейчас на дорогу уходит часа 1,5, потому что сильно увеличилась по времени пешая часть. А дети ждут дома: о делах рассказать, уроки доделать (они сами делают, но любят в компании). Да в первую Б было безусловно свободнее.... 14.01.2011 10:12:54, Kirushka©
Хаха, и у неработающих тоже))) Детей двое - одна в школе, другой - в саду. Хозяйство, уроки и тд итп. 14.01.2011 10:08:19, Филири
Nebesnaya
да, у работающих и у тех, у кого есть старшие дети :)
если случится 3-я беременность, то по показаниям очевидцев, о ее наличии будете вспоминать еще реже :))
но это не значит, что такой режим плохо скажется на ребенке. Нормальная жизнь, естесственная.
14.01.2011 10:04:31, Nebesnaya
smolka79
я больше не за режим наверное беспокоюсь, а за то что мелкота наша не чувствует себя такой нужной нам и такой долгожданной, как старший :( 14.01.2011 20:03:54, smolka79
Neo_
конечно у всех:) 14.01.2011 10:03:14, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!