Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Забеспокоилась я...

Судя по тому как все остальные анализы сдают и обследования проходят, а я на попе ровно сижу..
В общем ситуация такая. Я прикреплена к ведомственной поликлинике. У одного и того же гинеколога наблюдаюсь 8 лет, не доверять ей у меня вроде оснований нет, но с другой стороны проблем особых у меня никогда не было, поэтому и всецело на нее полагаться как то тоже вроде не стоит..

В общем была я у нее до НГ, посмотрела она меня на кресле, беременность подтвердила и отпустила домой (это было 29.12, анализы уже не брали). 11 я пришла, она меня опять посмотрела на кресле, сказала, что матка отлично развивается, взяла мазок. Я прошла стоматолога+лора+окулиста, сдала кровь-мочу, на прием в след пятницу, когда будут анализы.

УЗИ она считает без показаний до скрининга вообще делать не надо (типа часто приводит к кровотечениям и даже выкидышам - имхо бред..)

Беременность в поликлинике не ведут,т.е. я сейчас все анализы сдаю и потом в жк с ними топаю вставать на учет.. Я думала все это получить, потом сделать скрининг недель в 12 (получится середина февраля) и идти на учет..

Но вот чет как то мне неспокойно без узи до 12 недель.. Или нормально?
+ я постоянный клиент кардиолога, к нему она меня вообще не отправила:) Хотя я чувствую себя хорошо и сама все равно конечно схожу, но все таки..
+ преждевременные роды с многоплодной беременностью в анамнезе..
Ну как то по моему уж очень спокойно она учитывая это все ко мне относится...

И еще окулист смутил - я диспансеризацию осенью проходила, сказала о планировании, они сказали мол забеременеешь - приходи смотреть глазное дно.. А в этот раз опять зрение проверили,а глазное дно сказали приходить смотреть после 30 недель.. А у меня высокая степень миопии,т.е. если что там найдут - ЕР мне тогда уже получается не светят? А с другой стороны миопию то они видели, но наверное нет поводов для беспокойств с их точки зрения?

В общем скажите что нибудь, а? Может мне еще куда сходить на всякий случай?
14.01.2011 09:14:33,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет УЗИ - не бред. Оно действительно не так "безопасно", как многие думают, поскольку ультразвук разогревает облучаемые ткани. И на ранних сроках, когда идет формирование органов малыша, действительно его делать не стоит без показаний. Первое плановое УЗИ делается в 12-14 недель. 14.01.2011 17:26:53, Личка и Катёнок
Синица
Ну 7 неделек всего, какие анализы, какие специалисты:) Сиди дальше на попе ровно, нечего кипишить!
Необходимости в УЗИ до первого скрининга нет, делают его, если уж очень хочется убедиться, что сердечко бьется. Анализы никакие не сдают на таком сроке, на учет становиться тоже рано еще. В общем, если ты первый скрининг делать будешь все равно платно, и чувствуешь себя хорошо, то нечего по врачам ходить.
К специалистам тоже нет смысла ходить в 7 недель, во втором триместре прекрасно всех прошла бы.
Единственное, что тебя должно беспокоить в будущем, это кардиолог и окулист после 20 недель. Сейчас все равно смысла нет, за беременность все еще может сто раз поменяться! Про кардиолога ничего не подскажу особенно, не в курсе. А окулист как раз после 20 недель уже увидит, что там с глазным дном, можно ли рожать, стоит ли оперировать глаза, или все равно только КС.
14.01.2011 13:44:18, Синица
Спасибо тебе, Синичка! Поддержала меня в моем попосидении, а то я после этой темки тоже заволновалась: м.б. пора бежать куда-то и сдавать чего-то:) 14.01.2011 16:20:42, Патамушта
Синица
Ой, не за что, это я всегда пожалуйста:) Ничего не делание - это мое призвание:))))) 14.01.2011 16:28:32, Синица
МарикаЧ
Лучше, конечно, сразу наблюдаться у специалиста по ведению беременности: В ЖК или не в ЖК - это уж как Вам удобно. Но гинекологи часто не имеют соответствующих знаний и опыта.
По мне,Вы перевыполняете план!:) Срок у Вас маленький пока, а Вы уже столько всего успели сделать! Можно еще посидеть спокойно пару недель, имхо и - к специалисту!
14.01.2011 10:44:25, МарикаЧ
Так не бесаокоиться..... и панику не наводить. Ничего себе на попе она сидит, и анализы сдала и врачей обошла. У меня ситуация так ситуация. Живу в Кожухово, у нас 1.12.2010 состоялось открытие ЖК, но беременных прикреплять по планам хотели начинать с 11.01.2011, в итоге министерство не открыло ещё лицензию на ведение беременности в этой ЖК. Поэтому.....я ещё никуда не прикреплена. Была в этой ЖК, общалась с врачом, тот сказал что не может мне выдать направления на анализы по беременности. В итоге выдал все направления по какому-то гинекологическому коду, типа простая проверка, сказал как начнется прикрепление, эти анализы подклеит в карту. Вот так у меня. Тешу себя только вроде неплохим самочувствием, тьфу-тьфу-тьфу. за исключением неприятных ощущений в копчике. А на узи и скрининг я в любом случае 27.01 иду в ЦИР, уж к тому времени думаю уже начнется прикрепление в ЖК, приду уже и с результатами скрининга. Так что, спокойно!!!! Все отлично!!!! 14.01.2011 10:41:06, Janetushka
Я пока в ЖК, не собираюсь, вчера тоже что-то заволновалась, съездила на УЗИ в Цир с пользой узнала, что срок больше, там же сделаю 1-й скрининг, если все будет хорошо раньше 15 недель туда не хочу, как вспомню очереди по 3 часа из беременных мне дурно
Глаза лучше платно проверить в специализированной клинике на хорошем оборудовании и т.д. Узи, тоже имхо стоит сделать
14.01.2011 10:34:45, Pion
Kirushka©
У меня в этот раз тоже без фанатизма. Давление померяла один раз. Первые анализы - скрининг, ну УЗИ было на 9 неделе, там, где двойню углядели. И дальше все уже ближе к 16-17 неделе. Миопия уменя есть, но глазное дно в порядке (было по крайней мере). Пока я ни к ЛОРу, ни к стоматологу, ни к терапевту не ходила. К кардиологу тоже надо бы, но, говорят, позже. Вот и все, собственно. Чемменьше по врачам/анализам гоняешь, тем спокойнее, ИМХО, конечно, если никаких неприятных ощущений. 14.01.2011 10:22:32, Kirushka©
ELizavetka
Я бы на вашем месте пошла в ЖК сразу или хотя бы сдала кровь на гормоны.
У меня был печальный опыт потери берменности, вероятно из-за низского уровня прогестерона. Тоже наблюдалась у своего давно знакомого гинек. в хорошей поликлинике №220 по сраховке. Она мне говорила, что все хорошо, даже узи сделала прямо на кресле, чтобы подтвердить что беременность маточная, а вот направление на гормоны и на др. анализы не дала и не сказала что они нужны.
Встанешь на учет в ЖК в 12 недель и там сдашь все анализы, не торорпись, успеешь.
В результате в 12 недель на плановом узи обнаружили замершую беременность на сроке недель.
После обследований дальнейших узнала, что у меня низский уровень прогестерона, если бы я знала это раньше то думаю что беременность можно было сохранить.
Гинекологи в таких поликлиниках чато имеют очень мало опыта именно в ведение беременности
14.01.2011 10:18:41, ELizavetka
Neo_
так кровь то я сдала, в т.ч. вроде и на гормоны.. 14.01.2011 10:43:01, Neo_
Nebesnaya
это ты на попе ровно сидишь?? :))) столько всего уже сдала и прошла :)
я прям перед зачатием получила результаты на отсутствие инфекций. И все. Как забеременела - 2 раза УЗИ (1 чтобы проверить все ок, 2-немного кровило, оказалось все ок). Еще не дошла до ЖК, ни разу не сдала кровь/мочу, про окулистов, терапевтов вообще молчу.
А! Сегодня еще еду на планое УЗИ, проверить воротниковую зону.
Вот неторопясь, собираюсь выбраться в новую ЖК, чтобы прикрепиться и сдать-таки кровь/мочу. Думаю, неделям к 15 у меня это получится.
Так что, смотря с кем сравнивать :) если со мной, то ты нереально активна :)) особенно для 7-ми недель :)
14.01.2011 09:22:39, Nebesnaya
Rimusha
Это я, девочки, сижу на попе ровно: сама только несколько анализов сдала и все, УЗИ первое через неделю (оно же скриннинг), потом пойду на учет вставать. То в больнице со старшей лежала, то дела, то болеет кто-то, то обстоятельства не дают отлучиться... Вот где разгильдяйство)))))) 14.01.2011 11:40:25, Rimusha
Nebesnaya
у тебя не разгильдяйство, а уважительные причины :)) 14.01.2011 11:51:04, Nebesnaya
Rimusha
Ну да, в общем) ты меня реабилитировала в глазах масс)) спасиб!! У тебя сегодня день истины)? Удачи у Донова)))) мне еще неделю изнемогать в нетерпении) 14.01.2011 11:54:29, Rimusha
Nebesnaya
ага :) уже вся в нетерпении :) сама себе ставки ставлю :)) где-то на 80% уверена, что мальчик там :)
но поделиться новостями смогу только в понедельник. После УЗИ сразу на дачу уезжаем.
14.01.2011 12:53:59, Nebesnaya
Rimusha
а мне кажется, девочка у тебя:) Ну потом поделишься:) Удачки еще раз!!! 14.01.2011 13:33:08, Rimusha
nata2703
неделю!!! мне еше 7 недель до следуюшего УЗИ:)) а то б уже закупилась первыми вешичками, исxодя из пола:)) 14.01.2011 13:16:57, nata2703
Rimusha
ну ты хоть в 11 недель сделала, а я вообще ыыыы... жутко волнуюсь, чтобы там в принципе все было в порядке... пол-то так, чисто любопытно и усё... 14.01.2011 13:32:34, Rimusha
nata2703
ой , Риммуш, конечно пол фигня! А вешичками я потом по-любому закуплюсь, всегда хочется что-то новенькое, даже с 3м ребенком. 14.01.2011 15:27:49, nata2703
Rimusha
Это даа) у меня шкафы ломятся, но без покупок не обойдусь тоже))) 14.01.2011 15:54:08, Rimusha
Neo_
и насчет врачей - я вспоминаю в первую б мне все лень было их проходить (в муниципальной поликлинике, народу прорва и все такое), и я тянула-тянула, и всю беременность это надо мной домокловым мечом висело, и врач в жк мне каждый прием этим пеняла, так что я решила в этот раз жить в согласии со своей совестью:) 14.01.2011 09:33:36, Neo_
Nebesnaya
вот поэтому я и не тороплюсь в ЖК. ЧТобы по мозгам не долбили., что я им что-то должна.
Мне от них нужен только родовой сертификат. Экспертное мнение участкового врача не интересует. Если будут проблемы - ЖК это последнее место, куда я побегу.
14.01.2011 09:43:08, Nebesnaya
Синица
О!!!! Золотые слова, плюс миллион, нет МИЛЛИАРД! 14.01.2011 13:46:21, Синица
Neo_
Ну у меня уже считай 8 (завтра будет:).
Меня наверное все таки больше всего отсутствие узи напрягает.. Я как то была уверена, что как раз нужно первое, чтоб убедитьс, что все ок..Какой то червячок точит, типа - может это вообще гормональный сбой какой нибудь, а не б?
Или если плод у меня не один, что вполне возможно, то наверное надо как то более пристально наблюдаться?

А скрининг ты не собираешья совсем чтоли делать?
14.01.2011 09:27:33, Neo_
Nebesnaya
ну, если это беспокоит, то сходи сама на УЗИ, без назначений врача. Я бы тоже без УЗИ не смогла. Реально, вдруг там двое!!? :)
Скрининг первый не буду. Даже, если покажет не оч хороший результат, скажут ждать второго скрининга, и после 2-го будут какие-то доп исследования назначать. Так что, возможно, сделаю сразу 2-й. И опять же, если там есть отклонения, то на УЗИ сегодня как-то это проявится. Тогда сдам кровь на скрининг, завтра же.
В общем, у меня очень плохие вены, глубоко сидят, тонкие. Каждый забор из вены - адская пытка для меня. Я знаю, что любая супер-мастерица, как минимум 3 раза проткнет мне руку, а то и обе. Решила в эту Б максисмально сократить кол-во стресса такого рода.
14.01.2011 09:41:23, Nebesnaya
Сорри, что влезаю, может, что и путаю, второй скрининг как раз менее достоверный, если что-то плохо, то после первого можно на консультацию к генетику сходить 14.01.2011 10:36:39, Pion


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!