Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вока

И я про вес и питание

А почему ограничение в питание вредно? при достаточном потреблении витаминов и минералов?
И как вы все умудряетесь ужинать в 18.00?

Для меня проблема веса достаточно актуальна, так как в предыдущие беременности по 19 кг набирала.
2 года назад я взялась за себя и скинула лишние кг, около 12-13 кг.
Вес держала 55-56, ближе к 56.
в первые 1,5 месяца беременности резко набрала 3 кг. потом решила следить за весом и размером съеденного.
Сейчас те же 3,5 кг в плюсе, правда 8 января было +5 кг, но за недельку лишнее ушло.
хотелось бы еще месяц такой же вес удержать.
я не в коем случае не голодаю, но еду контролирую, по крайней мере стараюсь. хотя и ужин у меня раньше 19.30-20.00 не получается никак.
13.01.2011 22:22:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
Я так понимаю, что контролировать надо не столько количество съеденного, сколько качество. Лучше съесть тарелку овощей и кусочек мяса, чем булочку с чаем.
В 18 не ем - это конец работы. Перекусываю творожком в 17-00 (на рабочем месте) ужинаю дома около 20:00 - 20:30. Овощи + немного мяса. Если ложусь совсем поздно и хочу есть, перед сном кефирчик могу выпить.
14.01.2011 11:59:53, Kirushka©
Вока
количество я думаю, что тоже надо контролировать.
а так, на ужин я тоже в основном мясо с овощами ем
14.01.2011 20:50:54, Вока
МарикаЧ
так как у меня только рабочий день заканчивается в 18.00, то, конечно, ужинаю я часов в 9 вечера. Но для того, чтобы держать вес, беру на работу что-то типа ужина: творог в основном с фруктами, бывает, и булками балуюсь:) И все это употребляю в 16.00. На дольшее время после обеда в 13.00 меня не хватает.
Дома на ужин - фрукты, овощи, обезжиренный творог, кефир - все в этом роде. без мяса и чего-либо жареного - точно.
14.01.2011 11:41:17, МарикаЧ
Ku4ka
Я в первую бер набрала 18 кг, поэтому сейчас себя реально ограничиваю. В булках сладком, мороженом, копченом, жиноном и прочей ботве. 14.01.2011 10:49:24, Ku4ka
Вока
получается? сколько набрали? 14.01.2011 20:51:21, Вока
Neo_
Я уже давно пришла к выводу, что вопрос не в том, как и сколько, а в том ЧТО есть.
Есть чудная книжка "Легкий способ сбросить вес" - суть ее в том, что есть надо, получая удовольствие от процесса и тогда типа проблем с весом не будет. Но (внимание!) перед этим надо приучить себя получать удовольствие от правильной пищи:))
В общем это я к чему - я ем после 18 (и всегда кстати ела, и не полнела), но я получаю удовольствие от некалорийной пищи. Хлеб я совсем не ем, вообще. Изредка только какой нибудь свежеиспеченый:) А так-фрукты, легкие салатики..
Но я плотно обедаю - если не съем кусок мяса, то я вообще могу потом много чего съесть и остаться голодной...
14.01.2011 08:08:41, Neo_
Дождавшаяся
я всю жизнь утром любила покушать и не понимала людей, которые "ничего в себя с утра впихнуть не могут". Поэтому не есть после 18, для меня вообще не проблема... Каждому свое, видимо 13.01.2011 23:34:02, Дождавшаяся
Вока
ну я не говорю, про правильно это или нет, так как даже когда худела, то основной прием пищи был ужин и в районе 20.00.

а, если на работе нет возможности ужинать? в 13.00 обед, и до утра?:)
14.01.2011 06:44:19, Вока
Дождавшаяся
так про правильно и я не говорю. А вообще, не знаю - мне везло как-то...когда работала, то есть на работе была возможность практически в любое удобное время. А теперь уже больше 3-х лет не работаю и тоже сама себе режим питания устанавливаю. Но уверена, что если на ночь не есть, то практически любой человек с утра будет голодным. И наоборот 15.01.2011 02:10:33, Дождавшаяся
Кто это ВСЕ, которые после 18ч ничего не едят??? Я вот ем. Я ужинаю в 19-30 где-то, потом еще фрукты ем на ночь или кефир (это чтоб не было запоров). Я на сегодня набрала 10 кг. Решила получше питаться, так, чтоб не набрать еще лишних кг за оставшиеся недельки. Но получше - это покачественнее, но в меньших количествах,я это так понимаю. Вот если дефицит железа - надо есть печенку, паштеты и т.п. Но это ж все жирное еще! Или если судороги в ногах - надо есть сухофрукты. Ну, мы с похудательной все помним, сколько в них калорий. Но есть-то их надо! Поэтому я решила почти совсем убрать хлеб и сладкие перекусы на работе, творог не выше 5%, сыр ограничиваю 2 кусочками и нежирного. Сметану убираю совсем. Про майонез молчу, я его и так не ела. На работу беру морковку и легкий йогурт или простоквашу мечниковскую на перекус. Обедаю салатом каким-нибудь или ем суп. 13.01.2011 22:36:11, Musik + 3 богатыря
Вока
я просто ниже ответы для Neo прочитала-почти все написали, что ужинают в 18.00 или до.
обед у меня сейчас творог до 2,5% жирности с медом, чай и миндальное пирожное.
13.01.2011 22:53:03, Вока
nata2703
ну так я ужинаю в 17.30-18, например, а потом....просто кусовничаю...до 23...:) 14.01.2011 11:52:43, nata2703
ням-ням 14.01.2011 10:57:19, Musik + 3 богатыря
Синица
Не знаю... Но есть же люди, которые вообще едят часто, а то у них голова болит, головокружения и прочее. Я не из их числа, мне проще есть 2 раза в день, но от пуза:) Сейчас ограничиваю иногда, ну вот так получается. Например, если с утра в бассейн - то я не завтракаю, плавать на сытый желудок как-то не то. А потом само собой получается до обеда не есть. А иногда и до ужина, если в этот день дел много, но это разовые случаи, конечно. Или можно вечером обойтись фруктами и кусочком сыра. Ужин приходится сдвигать на "пораньше" в последнее время, а то ночью изжога замучает.
Кстати, в первые 2 беременности я себя не ограничивала практически - и да, плюс 18 кг оба раза. В этот раз бдю:), пока 10-11 кг, есть шанс остановиться на 14-15 в итоге:)
Теперь у меня еще один стимул - куплены одежки размера "до 4,5 кг", значит, детку надо рожать порядка 3.5, а то не влезет:)
13.01.2011 22:34:17, Синица
Вока
я тоже в первые беременности не ограничивала, любимый второй завтрак был свердловская слойка с маслом и толстым куском сыра!+сладкий чай 13.01.2011 22:55:02, Вока
Ань, у тебя тоже уже +10? И у меня. Да, надо сдерживаться, а то тяжко потом будет. Чем старше, тем тяжелее потом сбрасывать будет. 13.01.2011 22:39:40, Musik + 3 богатыря
Синица
Ага, и это я держу вес еще, если бы не следила, уже было бы плюс 15, как в прошлые разы:( А последний месяц обеих беременностей мне ТАК тяжко было, что я прям не хочу повторения ну вот никак! 14.01.2011 14:01:09, Синица
Nata Bronetemkina
И я с вами с +10..... скока ж еще наберу - даже боюсь представить! 13.01.2011 22:57:36, Nata Bronetemkina

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!