Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как врачи считают срок???

всем привет
у меня по моим подсчетам - заканчивается 30-ая неделя (первых день ПМ - 17.06 - т.е. пдр - 24.03.11)
по всем узи сроки совпадали с расчетными
05.08 нам ставили 6 недель 6 дн (разница в два дня с расчетом по ПДПМ)
13.09 - 12 недель
19.10 - 17 недель
25.11 - 23 недели
ну т.е. похоже в любом случае похоже 30-ая
вот на этой неделе была у врача (моя на учебе - заменяла другая) - так говорит нет - у вас идет 28-ая неделя.....

как они считают???
мне все равно когда меня отправят в декрет - все равно работаю
просто от срока зависит и выбор врача и роддома (тот который выбрали - и с врачаом даже созванивались (но не встречались - сказали если у вас все нормально - к 37 неделе приезжайте) - то эти 2 недели достаточно критичны (РД закрывают на мойку плановую на две недели...)

и еще - на фоне ослабления иммунитета - впервые в жизни проявились - молочница и папиломы - ну от молочниы назначили свечи а от папиломм - гвоорят ну что мы сейчас лечить что ли будем - говорю ну наверно какие то свечи безопасные тоже есть - да говрят можно но после 30-ой недели... (ну по моим то расчетам она и так 30-ая...)
13.01.2011 15:44:20,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
Мне от молочницы только гомеопатия помогла, но ее советовать е возьмусь - там все совсем индивидуально. Тем не менее помыкалась я года 2 - чухалась-чухалась, как хрюшка. Ни Пимафуцины, ни Тержинаны, ни Дифлюканы - НИЧЕГО не помогало вообще, ну на три дня легче, а потом опять по новой. А с гомеопатией все прошло быстро и вот уже недели две я с удивлением понимаю, что чухаться перестала (так привыкла за 2 года). 13.01.2011 17:34:24, Kirushka©
Kirushka©
А врач молодая? У меня так было в первую беременность, когда врач попалась "старой школы". Тогда декретные платили по фактическим дням отпуска. Соответственно беременные пытались обмануть врача, указав срок на две недели больше фактического, чтобы раньше в декрет уйти, а врачи автоматически к названному сроку прибавляли две недели, зная, что их могут обмануть. Страдали в результате честные. УЗИ-то не было тогда. Вот многие врачи старой школы так по старинке 2 недели и отнимают. :( У меня с первой беременностью "сожрали" две недели декрета. Потом мне уже везло. Сейчас вообще на врача не нарадуюсь, дай Бог ей здоровья!!! 13.01.2011 17:06:27, Kirushka©
врач да в возрасте - лет 70 кажется - но на удивление без особого маразма - не перестраховывается - если себя нормально чувствуешь - то все можно... неттакого - что "вы должны себя как хрустальную вазу носить, лежать ноги кверху и ничего абсолютно нельзя..." Не знаю плохо это или нет
В обменной карте она мне поставила последнюю менструацию 17-20/6 - правильно вродеи стоит что на 06.08 беременность 6-7 недель (по узи как писала было 6 недель 6 дней). Но пдр в карте еще не проставили... хотя на словах то до этого говорили что 24 марта где то...
13.01.2011 17:13:10, ivollga
Kirushka©
Ага! Похоже! У них это на автопилоте происходит. Она же не может в документы написать не ту дату, что вы ей сказали, а срок посчитать с поправкой может. 13.01.2011 17:29:53, Kirushka©
классика акушерства - ПДР - минус 3 мес плюс 7 дней от даты последней менструации, те отчет акушерских недель идет с первого дня последней менструации. Сейчас моя врач считает от даты предполагаемой овуляции, те. +2 нед с первого дня последних месячных, по УЗИ считают классичиски, потому тоже имею расхождение 2 нед. Но я считаю, что врач не права. я считаю по классике. 13.01.2011 16:56:25, Dispro
Nata Bronetemkina
нееее... не может быть 28-я! у меня как раз 28-я к концу подходит, а последние месячные были 28.06..... так что, врача в сад! )))
про папилломы не подскажу (хотя одну тут у сябе под мышкой сковырнула), а от молочницы уже 7 (!) месяцев мучаюсь и ничего не помогает!!!! Пимафуцином раза 4 лечилась - через 2 дня снова все начиналось.... Сейчас спасаюсь только раствором соды.... и безопасно.. и зуд снимает.... альтернативы нет... ничем мне больше лечиться не разрешают...
13.01.2011 16:24:34, Nata Bronetemkina
так вот и я про то - что 28-ая не получается. Мне подружка недавно родившая сказала что они могут не только оттакиваться от ПДПМ а и от результатов узи первого триместра (более поздние узи гвоорят искажают картину - об этом тоже читала в инете где то) - но у меня и по всем узи получается что 30-ая сейчас...

С молочницей у меня вначалае по анализам врач сказала - что то похоже молочница - прописала тоже пимафуцин - таблетки - я ничего не чувствовала и не замечала - пропила - а прошло три недели и вот впервые в жизни почувствовала зуд (ну полезла сама все рассматривать -с зеркалом.... пухо то мешает) - и вот поняла что есть похоже молочница и папиломы - пришла сказала врачу - посмотрели на кресле (до этого не смотрела) и назначили снова пимафуцин но уже свечи (и удивилась что тогда мне таблетки назначили). Ну зуда нет кажись - пока курс еще не прошла (6 дней надо).

ну на зуд я еще грешу - может у меня такая реакция на сорбифер дурулес - прописали так как гемоглобин упал и вот на 10 день как все началось ... извиняюсь и запор и зуд и т.д. (в побочных эффектах написано что м.б.аллергическая реакция (зуд и сыпь) - правда не написано в каком месте)) - а при осмотре сказали что какое то отечное там состояние ..... чего тоже никада не было - вообще беременность достаточно легко переносится)

А содой при беременности можно? а в каких пропорциях? так то читала в инете - что да некоторые пользуются раствором соды - но не при беременности и не то что подмываются а промывают - спринцуются...
13.01.2011 16:33:39, ivollga
Nata Bronetemkina
спринцеваться нельзя во время беременности, я просто раствором палец смачиваю и внутри так сказать, протираю, удаляю налет... а пропорция - на глазок - пол-чайной ложки на треть чашки теплой воды и главное хорошо размешать, чтобы не сжечь слизистую.... но так хоть легче стало, а то вообще жутко неприятно было...
сорбифер пила в прошлую беременность - не помню никакого зуда... да и молочницы такой противной не было тоже....
а Пимафуцин моя Г сказала надо 10 дней аж применять (свечи)...
13.01.2011 16:48:26, Nata Bronetemkina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!