Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nata2703

как настроиться на позитив?

занудная тема на ночь, знаю...Девчонки, как настроиться на позитив? Зависла я в какой-то негативной спирали по поводу результатов своего первого скрининга (1:320 пришел рез-тат, УЗИ норма, видимо, что-то в показателях крови не супер). Переделать не могу - по местным нормам укладываюсь в норму. Понимаю, что риск в принциеп маленький, всего 0.3 %, но прям эта мысль отравляет мне жизнь....все читаю какие-то сайты, форумы. у кого какой риск был и что из этого получилось..не наслаждаюсь беременностью, короче:( Как бы мне мозги поставить на место?:))
12.01.2011 23:12:12,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mashoolik
Все нормально будет, УЗИ же хорошее, к риск, как я понимаю, только из-за возраста. 13.01.2011 23:04:10, mashoolik
Kirushka©
У тебя 1:320 по возрасту или общий? У меня 2 показателя стоит. По возрасту 1:320 (ну или около того), второй (общий) что-то типа 1:3000. По возрасту сказали, а что вы хотите, после 35 меньше и не бывает.
Да и чего морочится-то? Не пойму, чесслово!!!
13.01.2011 11:21:14, Kirushka©
nata2703
1:320 обший, 1:300 по возрасту...ну не знаю, Кир, че-т заморочилась и все...врач моя тоже не пониамет, чего я заморочилась:) но уже успокаиваюсь:) 13.01.2011 11:24:59, nata2703
Kirushka©
Успокаивайся, пожалуйста. Нервы - они дороже, правда-правда. Я тут второй скрининг сдала, а потом вспомнила, что вечером перед сдачей мы с Андрюшей и мамой накатили по маленькой за 8 лет совместной жизни :) Вот думаю, результаты будут шикарные :))) Зато точно морочится не придется, потому что понятно откуда :))))) 13.01.2011 11:55:29, Kirushka©
Если самой не получается выкинуть всякие мысли, попробуй к генетику сходить. Есть возможность?
И сайты-форумы на эти темы нечего читать. Мало ли у кого что случалось, а кого-то не случалось. Медитируй, у тебя все хорошо и так и будет.
13.01.2011 10:35:49, Филири
Rimusha
Ох, я с Антоном при идеальных двух скриннингах заморачивалась после каждого узи.... Дурилка) такой сладун родился)) и чего парила себе мозг) 13.01.2011 09:37:18, Rimusha
nata2703
меня больше всего удивляет, что я в первые 2 беременнсоти не парилась... 13.01.2011 11:27:45, nata2703
Синица
Возраст, Нат. И ответственности теперь больше, потому что на карте будущее еще и старших детей... 13.01.2011 12:26:26, Синица
Meita
Исключительно самовнушением... скрининг - это только вероятность. Даже если бы результат был 1:50 - это же не означает, что ребенок болен..это просто некая абстрактная оценка.
А вообще я тебя понимаю. У меня в последние недели появились подоные навязчивые мысли. У нас скрининги не делают, да я бы и не стала делать..но сейчас в голове частенько крутится мысль о возможности рождения ребенка с проблемами... Заставляю себя не думать об этом. Как только возникает такая мысль - начинаю "усиленно" общаться с животом - глажу, разговариваю...в общем, переключаю внимание!:)
13.01.2011 09:33:19, Meita
Синица
Это и правда не высокий риск, я понимаю, что ты уже сама все просчитала сто раз, но все же... На УЗИ в 22-23 недели будет все четко и хорошо видно, все посмотрите с доктором. А второй скрининг и правда бестолковый, его не зря у вас не делают.
Ну или как вариант - лететь к нам в гости и делать платно:) Тут любой каприз за твои деньги выполнят без вопросов, можно за 2 дня обернуться:)
13.01.2011 08:42:04, Синица
nata2703
нет, в гости не полечу. Про второй скрининг я сама почитала и поняла, что он еше хуже, чем первый. У нас его делали до сентября 2010, теперь отменили. Буду ждать УЗИ:) 13.01.2011 11:26:50, nata2703
Вока
Я бы не стала заморачиваться, если УЗИ в норме. раньше его вообще не делали, этот скрининг... 13.01.2011 06:36:14, Вока
Во-во.
Я еще не беременна, только в стадии планирования, но уже заранее боюсь этого скрининга:( Помнится, 8 лет назад и в помине такого не было, и как-то было спокойнее гораздо.
13.01.2011 08:48:29, извините, пока шифруюсь:)
mashoolik
Было такое 8 лет назад, я делала. 13.01.2011 23:01:33, mashoolik
Надо заниматься аутотренингом - помните фильм "Самая Обаятельная и Привлекательная"? Они там сидели и настраивали себя на то, что они - просто умопомрачительные красотки... А нам надо по вечерам сидеть и повтоять себе - "у меня родиться самый замечательный и здоровый малыш; будет улыбаться мне, любить меня и радовать своими достижениями".. и так минут 15-20 :) Попробуем? 13.01.2011 05:48:48, Любчик
Kalina
Вот как раз сегодня прочитала хорошую статью на эту тему. Не волнуйся , у тебя все хорошо. 12.01.2011 23:39:31, Kalina
Снеженика
Наташ, ты вроде писала, что срок у тебя на линеечке один, а по узи другой или не ты? 12.01.2011 23:30:47, Снеженика
nata2703
это я писала, когда 11 недель было на линейке, а на самом деле 12. А так да, по УЗИ и по месячным разница в 6 дней.. 12.01.2011 23:33:27, nata2703
Снеженика
ну по узи больше правильно? так вот я вчера наконец доехала до генетика, ещё то общение было. У меня в контракт входит обязательное посещение этого самого генетика вот хоть тресни , но иди. Вообщем, чего она мне сказала, что как правило , если не дай бог чего, то дети отстают в развитии по узи по срокам, у тебя ж наоброт .ну вот успокоила? 12.01.2011 23:37:37, Снеженика
nata2703
успокоила, я себя тоже по-разному успокаиваю, а к вечеру прям психоз начинатеся:))) 12.01.2011 23:39:17, nata2703
просто ждите 2 скрининг, пока старайтесь себя не пугать прям сильно-сильно. к тому же через неделю впечатление от 1 скрининга немного угаснут и вам станет легче))))))у меня с этим анализом все было ок, но узи на поздних срока боялась сильно, тк со здоровьем не все хорошо 12.01.2011 23:22:28, lapo4ka
nata2703
спасиб, у нас не делают второй скрининг, только УЗИ 12.01.2011 23:30:57, nata2703
значит узи вам все равно расскажет о носовой косточке, чтоб без всяких синдромов (ТТТ) мне кажется узи даже точнее + КТГ 12.01.2011 23:35:27, lapo4ka
nata2703
спасибо, носовую косточку в 11 недель нашли по УЗИ, сказали норма...по-моему, проблема не в скрининге, а моей голове:))Таким мнительным как мне скрининги противопоказаны, как выяснилось:) 12.01.2011 23:37:17, nata2703

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!