Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПОМОГИТЕ.....

Девочки, ужас!!! Была сейчас у врача, акушерских недель по дате последней менструации у меня 10, по плоду говорят 8, соответственно они от 10 отнимают 2 недели до периода овуляции. Так вот один врач говорит делать скрининг и узи через 3-4 недели, а другой говорит через неделю-две. Девочки я просто замучилась уже этой неопределенностью, это ж...ой которая у меня твориться, я не могу встать на учет из-за того что моя ЖК ещё не начала прикрепление беременных, ориентировочно через 2 недели начнут. Нет смыла мне ехать вставать в другой район. Скрининг нет проблем я сделаю платно! Но когда его делать через 2, т.е акушерские недели или 4 которые по плоду? ПОМОГИТЕ!!!!
12.01.2011 20:35:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милые, Дорогие девочки!!!! СПАСИБО!!!! Огромное, Человеческое, за отношение и поддержку. Просто за то что Вы тут есть, вот такие, которые когданадо и поругать, когда надо и успокоить, когда надо посоветовать! Вы все уникальные!!! СПАСИБО!!! Пусть всегда с Вами, вашими детьми, любимыми и дорогими людьми будут ангелы хранители. И окружали добрые люди!!!! 12.01.2011 21:56:15, Janetushka
У вас была возможно поздняя овуляция. Это нормально такой разброс в сроке. Идете на 1 скрининг, и врач по узи корректирует срок. Если врач не видит определенных вещей у плода, т.е меньше 11-12 недель он скажет вам уточненный срок. У меня так было. Я пришла в 11 недель, узист сказал еще рано, уточнил срок. Окончательно плод нагонит или откорректирует срок к 17 неделям. 12.01.2011 21:23:28, Maroshka1
Синица
Скрининг делается в 11-14 АКУШЕРСКИХ недель, ну не надо так нервничать! Идешь и делаешь в 13 акушерских недель, попадаешь и туда и сюда:) В ЖК скрининг делать первый не надо, это слишком важный анализ, чтобы доверить его обычной ЖК, они часто ошибаются. Помимо этого, в платном центре результаты будут через пару дней, а в ЖК пока сделают, шансов переделать уже не останется. Езжай в хороший платный центр, тут если поиском посмотреть, много обсуждений найдется на тему "где делать". Только записываться надо уже сейчас, не всегда есть запись прямо на ближайшие дни.
Потом в ЖК принесешь результаты и с ними встанешь на учет.
12.01.2011 20:45:19, Синица
angel ++
а вы вообще делали узи? если да, сколько вам ставили срок? 12.01.2011 20:38:01, angel ++
да делала, поставили на зи 2 срока 7-8 акушерских, 5,5-6 по плоду. 12.01.2011 20:42:58, Janetushka
Вока
ну правильно по узи. первый срок как бы от КД, второй на 2 недели меньше должен быть 12.01.2011 21:32:06, Вока
angel ++
первый скрининг делается на 12-14нед.
врачи считают от первых мес., потом они смотрят на узи и пишут точный срок), а у вас получается, от первых мес. сейчас 10нед., а по узи 7нед. или я ошибаюсь?
12.01.2011 20:54:05, angel ++
Да именно так!!! Т.е они говорят мол 10 недель это акушерских, и в первые две недели менструации я забеременить не могла. Соответственно по плоду 8 недель сейчас у меня, и говорят узи делать по неделям плода, а не по акушерским. Вот я сижу и думаю так когда правильнее чтоб не пропустить это время. 12.01.2011 20:57:46, Janetushka
Вока
УЗИ по акушерским срокам делается 12.01.2011 21:32:54, Вока
Rimusha
акушерские недели - это недели от первого дня последних М., плоду, как правило (бывают варианты, в зависимости от длины цикла и времени овуляции) - на две недели меньше. Скриннинг первый делается, с 10 до 14 недели АКУШЕРСКИХ.
Не морочься с этим сроком от зачатия. Всё считай в акушерских неделях (от последних М.) и не путайся больше:) Оптимальнее сделать в 12 акушерских недель.
12.01.2011 21:17:03, Rimusha
angel ++
нашла на сайте ЦИР, они пишут надо считать по дате последней менструации
лучше подождать и в последнюю неделю января-первая неделя февраля сделать скрининг
12.01.2011 21:13:53, angel ++

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!