Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Синица

Поздравьте с почином, что ли:)

Короче, заразили вы меня. И ведь даже пол не на 100% знаю, если что, розовое тут же в конфе продавать буду!
Поехала полюбопытствовать, что за киаби такой. Ну, сложно, если честно. Цены отличные, да. Но ребенку не купила ничего в итоге. Вот как-то все "ни уму, ни сердцу". Бодики в большинстве своем с длинным рукавом, нулевки с запахом на кнопочках спереди. Я такие не люблю, лишние кнопки меня раздражают, потом ребенку все эти лишние шовчики-кантики ни к чему. С коротким рукавом и без застежек были, но только больших размеров.
Слипов не нашла, полно велюровых, но застежка на спине. Это новорожденным имхо тоже неудобно. И размеры странные какие-то у этих хранцузов. Что это за размер "50 см"? У меня дети рождались-то 51-52, а в месяц уже были 58-60... И это не для недоношенных деток, для них специальный размер 00 есть, 40 см.
А еще рукава мне показались короткими какими-то у всего...
Зато себе купила белья беременно-кормящего, бюст и двое треселей обошлись в 500 рэ!
Ну и в расстроенных чуйствах решила, что надо идти в мазу, раз там распродажа. В общем, слипов у нас теперь аж 6:) И еще вязаный комбезик поверх, хорошенький такой, на выписку будет и в месяц в поликлинике фикстулять:) Опять же, если деффачка, что еще баушка надвое сказала... Ну не надвое, а 3 к 1:) Ибо 3 узи за деффачку, а 1 неопределенное...
12.01.2011 17:02:13,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mossik
по поводу размеров - недоношенные детки (для которых р-р 00), растут из 40см не сразу в 58-60см ))) Мои младшие родились 41см, так что мы очень долго "дотягивались" до ровесников))) А найти одежду такого маленького размера не так просто, уверяю вас. 13.01.2011 09:50:08, Mossik
гы)) размеры там, действительно странноватые. Но вот на выписку я взяла с кнопками спереди получился неплохой комплектик. А видела там на 3 года такие комбезы, как на мелких?? Вот это монстры, да...)Неужели во Франции трехлетние такое носят?))) мне даже ЭТО как пижаму страшно представить)) А белье кормительное по очень приятным ценам, да. Я еще всяких шмоток для дома набрала. А так какчество не особенно впечатляет (у взрослого) 12.01.2011 22:16:03, bijou
Снеженика
Ну хоть себе купила и хорошо)) я вчера по пути к врачу заехала в киаби в тц Гагаринский, тоже отсортировала много слипов с копками на спине(( но всё же купила один велюровый слип с кнопками спереди р 54, один комбез на синтепоне и носочки, Всё ,больше меня ничего не порадовало, лифчики меряла не мой фасон))) купила в мазе, думала ещё на сменку взять 12.01.2011 21:12:32, Снеженика
angel ++
Поздравляю с новыми вещами, они очень поднимают настроение, по поводу магазина Мазы, я там первому сыну покупала много вещей, качество очень хорошее, а еще ездила в магазин Олант, тоже понравился. 12.01.2011 20:03:44, angel ++
Поздравляю с обновками. Да, о себе тоже нельзя забывать.
А КИАБИ - это такая очень бюджетная во Франции марка. Вот Декатлон тоже бюджетный,но он качественный. А КИАБИ так себе, ИМХО. Мазекея тоже нынче не та, что 6 лет назад, а может это кажется от того, что выбор стал больше.
12.01.2011 17:27:28, Musik + 3 богатыря
Синица
Вот я очень этого боюсь, что не та. Но. В Англии это тоже бюджетный магазин, ну не дискаунтер, но типа C@A в Европе. Есть практически в каждой деревне (я там жила в городке 80 тысяч человек - а как же, и там был). А у нас они накручивают зверски.
Декатлон, кстати, обожаю! Вот где детские вещи отличные. Сегодня тоже зашла - зимний лыжный раздельный комплект на мальчика 4х лет обошелся мне в 2500! Чем он хуже Реймы, убейте - не пойму. И кто сказал, что раз он лыжный, то в нем нельзя просто гулять:)
А флисовые кофточки по 199 рублей? Ну и коньки мы дочке за 699 покупали там же, раздвижные, чтоб и на следующий год хватило...
12.01.2011 17:36:25, Синица
Да ничем декатлон не хуже. Мы давно уже перешли на декатлон. Покупаю два комплекта всегда - один какой-нибудь красивый раздельный в школу/сад, другой "спортивный" слитный для всяких гуляний-катаний. Если один намокает - есть во что переодеться. И стираются они великолепно! А в КИАБИ видно дизайнеры похуже и качество ткани и ниток не очень. Швы там другие совсем, а кнопки на спине новорожденных ты сама видела. Ну, не дорабатывают они. Хотя одежда для деток постарше вроде ничего, но там и спрос другой. 12.01.2011 17:43:50, Musik + 3 богатыря
Shamsu
Поздравляю! Ну и пусть мальчик в розовом будет, это модно сейчас=) Вон у меня муж розовое носит=))
А я сама уже рада, что на выписку до последнего не закупалась. А то взяла бы 54й размер, и был бы мал... Эхх, пойду все мелкое опять по мешкам рассовывать=)
12.01.2011 17:25:23, Shamsu
Синица
А муж в цветочек носит?:)))) С надписью "baby girl":)))) Мой тока в полосочку рубашку розовую...
Вот я больше задумалась про размер, до 4,5 кг - это же всего на месяц, да и то, хватило бы... И при условии, что новый деть будет не крупнее предыдущих...
12.01.2011 20:54:33, Синица
Shamsu
В данный момент муж рассекает в моем махровом розовом халате=) В цветочках пока вроде не замечен)
То, что было размера 0-3 мы на Тимура, например, так и не надели. Он 56 ростом родился. 56го размера брала ему слип, через неделю после выписки примерили - был уже мал. Но он еще прибавлял не слабо. Я думаю, если ребенок около 3800, есть смысл взять 54й на выписку, а для дома уже от 56го и выше. Если больше, то однозначно 56-60 набирать, в первые недели, даже месяцы, они же как стручки растут.
12.01.2011 21:56:48, Shamsu
Синица
Вот я потому и страдаю - у меня дочка и сын рождались практически "как пирожки из печки", одинаковые, 51-52 см и 3520-3620 весом. Им размер 54 на выписку великоват даже был, а к месяцу как раз вырастали из него. Вот и думаю теперь, каковы шансы, что мелочь будет крупнее старших? 13.01.2011 08:50:48, Синица
Shamsu
Я думаю, если будет крупнее, то не на много. Если уж в анамнезе этого нет=) Я по родственникам ориентируюсь, скачков сильных в весе ни у кого нет. Муж с сестрой 2900, 3000. Папа с тетей, 4600, 4500. У тети первые 3 ребенка от 4400 до 4700, с 4м правда отличилась, 5600 он=) 13.01.2011 11:58:59, Shamsu
Поздравляю! Класно так, настроение поднимается от таких топиков! Если не секрет сколько в Мазе слипы стоят? 12.01.2011 17:23:44, kroxa10
Синица
Сейчас распродажа, 990 рублей комплект из 3х штук. Обычно там они же 1400 примерно. Но в них я уверена на 100%, у меня в них оба детя до года росли. Под конец, правда, использовали их только как пижамки уже, ползать и ходить в слипах не удобно. И все мазовские слипы ушли в наследство к другим деткам в хорошем состоянии. А вот не-мазовские многие не выдержали постоянных стирок, кнопки вываливались, швы расползались, цвета блекли. При том, что носится каждый размер максимум месяца 3, потом мал становится. 12.01.2011 17:30:47, Синица
+1000 за мазовские слипы - суперски стираются. Мы тоже их как пижамы испольлзовали, ножки распарывали. 12.01.2011 17:38:07, Musik + 3 богатыря
А я в 1998 году мазовские бодики самые маленькие умудрилась юзать оч. долго (помнящие 1998 поймут). Я у них отрезала низ и использовала как футболочки. Сносу им не было. Сейчас тоже возьму Мазовских. 12.01.2011 17:34:39, Maroshka1
Снеженика
я в 98 к мазе подойти боялась))) дорого млин)покупала на коломенской туркейские ползуны 12.01.2011 21:14:37, Снеженика
У меня вариантов не было все деньги были на пластиковой карте менатеп. Снять было не возможно, И купить можно было только в Мазе. так что хапала все без разбора, а потом лет до 6 носили. 12.01.2011 21:25:34, Maroshka1
А я завтра туда еду.... А потом C&A заскочу и в ДМ. 12.01.2011 17:16:10, Maroshka1
Синица
У меня сил не хватило:)
Я бы еще и в Зару, и в H&M, и вообще:)
Но усилием воли решила вещей не накупать, обойтись минимумом маленьких одежек. Вот мой теоретический список. Сравним?
1. Слипы - 6 штук
2. Бодики с коротким рукавом - 6 шт
3. Слип вязаный или флисовый - 2 шт
4. Комбез демисезонный - 1
5. Носочки - 3 пары
6. Чепчики - 2-3 (сколько в упаковке будет)
7. Шапочка теплая - 1
Ну и памперсы, конечно. Еще будет меховой конверт, но либо я буду юзать старый от старших (если вернет подруга, я ей отдала, вроде собирается), либо тот, который с коляской в комплекте продается.
12.01.2011 17:23:16, Синица
Если хочешь я тебе на почту кину список, который мне помог сильно, он в экс файле, я бы и здесь его разместила, но там по столбцам. И свой список.
Я свой список одежек составила по рекомендациям с babyblog.ru там подробненько все описано. Могу ссылочку поискать. Но мне кажется его здесь уже опубликовали.
12.01.2011 17:26:26, Maroshka1
Синица
Хочу-хочу! Я вроде все продумала, но все равно одна голова хорошо, а конфа - лучше:) 12.01.2011 17:37:02, Синица
[ссылка-1] вот этот список.
Зару не люблю. а H&M это мысль.
12.01.2011 17:31:26, Maroshka1
Синица
Да, это действительно мега-список, спасибо:)
Муж мне ест моск, чтоб ничего не покупала до родов, как в первый раз (во второй и не надо было, почти все оставалось еще). В итоге, договорились, что я покупаю только одежку на первый месяц. А ему оставляю список со ссылками на конкретные сайты, и он заказывает коляску, кроватку, ванночку постельное-мелочевку сам:) Ой, мамочки, неужели я опять ему доверюсь:)
12.01.2011 17:44:25, Синица
Сбросила тебе на почту. 12.01.2011 17:57:15, Maroshka1
Чего-то мне возвратилась. напиши мне тест, на maroshka1@yandex.ru 12.01.2011 18:01:21, Maroshka1

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!