Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выбор роддома

Девчонки привет!Всех с прошедшими праздниками.Я за коллективным советом.Начали с мужем выбирать роддом- ну как водится утонули в количестве инфы. Роды партнерские, хотим заключать контракт. Вот вроде 25й роддом на Ленинском нам приглянулся. Поделитесь, плиз, мнениями про 25Й, кто что знает, может врачей по рекоммендуете. Спасибо заранее
12.01.2011 11:14:59,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Забриски Пойнт
Рожала в 25 третьего сына, сейчас туда за 4-м собираюсь, уже контракт подписала. Мне понравилось и отношение врача в родах, и их подход в послеродовом отделении - ребенок сразу с мамой в палате, все манипуляции с ре в присутствии меня, не навязывают докорм и т.п. 12.01.2011 22:17:44, Забриски Пойнт
Спасибо. Вы с какой страховой контракт хотите там заключать? мне все советуют здоровове поколение. Еще не подскажите, там родовая отдельная по контракту или общая с перегородками? 14.01.2011 16:18:04, фрауКсю
Забриски Пойнт
И в прошлый раз, и теперь подписала контракт через "универсал-диалог". Предродовая - отдельная комната. Родовая - через коридор. Но ее я не помню вообще. Не до того было ;-) 14.01.2011 16:22:17, Забриски Пойнт
Девчонки, спасибо огромное всем за ответы. В общем будем думать дальше. Район у нас крылатское. Сначала думали о 17, но боюсь не доедем по пробкам мы туда. 12.01.2011 16:09:29, фрауКсю
я вот тоже туда собралась, пока точно не определилась, но когда врач в ЖК узнала куда хочу очень даже посоветовала, сказала что дочь недавно там родила ЕР (Здоровое поколение) и что очень довольны. Правда, РД старый и ремонт не ахти, но врачи хорошие. а это ведь главное. 12.01.2011 14:29:36, kroxa10
Лебедь_Белая
вам бы в 10 на экскурсию зайти, вы бы поменяли свое мнение по поводу ремонта не ахти 12.01.2011 14:42:02, Лебедь_Белая
Я наблюдалась там до родов.Слышала,что этот рд специализируется на кесаревом,то есть они очень любят это делать без особых на то показаний.Мне тоже сразу сказали-мол,таз узкий,будем кесарить.В итоге отказалась от идеи там рожать, кесарево не понадобилось. 12.01.2011 13:50:28, Графоманка
Лебедь_Белая
странно, роддом как раз специализируется на ЕР. даже после первого КС. настоятельно рекомендуют именно самой. 12.01.2011 14:10:58, Лебедь_Белая
Kirushka©
+1. Подруга ложилась туда после первого кесарева. Ее уговаривали на ЕР. Она отказалась, но в ее случае это оказалось правильным - шов был внутри плоховат. 13.01.2011 11:43:35, Kirushka©
Nebesnaya
это не про моего врача :) чуть не угробил ребенка, продолжением ЕР. Об ЭК задумались, когда уже поздно было его делать. 12.01.2011 13:59:18, Nebesnaya
Танжер
10 лет назад рожала там первого- в этот раз купила контракт, только чтобы там не рожать. прокололи пузырь без предупреждения, положили пластом на койку, ходить там во время схваток в бесплатном просто негде, схватки пришлось стимулировать, ребенок с неврологией- до сих пор лечу. в этот раз рожала с мужем в 4-ке по контракту- просто небо и земля. 12.01.2011 13:26:13, Танжер
Nebesnaya
рожала в 25, но не в ЗД поколении, а в другой страховой (она в 2 раза дешевле ЗП).
Рожала у Нафталиева. Роддом нормальный, но мне было не до бытовых удобств.
Роды были тяжелые. Впечатление от врача двоякое. С одной стороны, думаю, врач зря рисковал или не уследил вовремя, что ЭК надо было уже делать. С другой стороны, спасибо ему, что хоть и измучал нас с ребенком, но вакуумом вытащил его грамотно. Ребенок остался без диагнозов. Но как по мне, риск был слишком высоким.
К нему больше не пойду.
Подруга у него родила 2х детей, осталась очень довольна.
12.01.2011 12:53:38, Nebesnaya
Лебедь_Белая
он вообще там считается одним из нормальных врачей 12.01.2011 14:11:36, Лебедь_Белая
Nebesnaya
ну да. Я когда врача искала, тоже по рекомендации пошла, да и в инете о нем много отзывов. В итоге, у меня не сложилось, 2й раз к нему не хочу. Да еще после слов "Знал бы, что ты такая геморрная окажешься, никогда бы не взялся за тебя".
И в докуметах на выписку уже прикрывали свой зад, т.к. неизвестно какие последствия были у ребенка. Написали острую асфиксию плода и 8/9 по Апгар. Как такое вообще совместимо?
КОгда у него спросила, чем грозит такая асфиксия и почти остановка сердца? Значит ли, что он не дышал какое-то время?
Да что ты!! Какая асфиксия! :) если бы у него была острая асфиксия, мы б с тобой тут мило не общались бы! ты б ребенка уже хоронила! :)
В общем, у меня очень двоякое отношение к нему. Все ж благодарна, что не покалечил ребенка, но в будущем буду обходить стороной.
12.01.2011 14:31:38, Nebesnaya
Лебедь_Белая
многое, безусловно, очень индивидуально. и , возможно, ваш случай был далеко не из простых. Возможно, можно было КС делать сразу. Но тут уж кто на что настраивается: кто-то только на ЕР, кто-то не хочет пытаться даже ЕР. В любом случае, очень хорошо, что с малышом все хорошо. 12.01.2011 14:45:08, Лебедь_Белая
Я рожала младших в 25, но в "Здоровом поколении", условия у них получше, но тоже далеки от идеальных. При всем при этом я осталдась очень довольна и если соберусь за четвертым, то только к ним и к своей любимой Галине Владимировне Матусовой. 12.01.2011 12:21:30, Ирррка
Лебедь_Белая
Тетка грамотная, но жесткая.Не разводит сопли и сю-сю-мусю. Вот только осмотр на кресле у нее просто жесть, конечно! 12.01.2011 12:43:34, Лебедь_Белая
Да, она действительно жестка, но мне такая и нужна, если со мной нюни разводить, то я сразу расслабляюсь и начинаю жалеть себя. А с ней оба раза все прошло четко и гладко, через час после родов я уже в душ пошла, а после первых родов я только через сутки очухалась. 12.01.2011 14:35:15, Ирррка
Лебедь_Белая
с этим не поспоришь! Все четко, конкретно и без жалости.Одно точно: через контракт ЗП она все же более деликатна, чем без ЗП 12.01.2011 14:49:08, Лебедь_Белая
Снеженика
и я рожала в 25 в "Здор пок "второго у Корбута АВ, ну да ,по сравнению с первыми родами в 72 небо и земля 12.01.2011 12:31:16, Снеженика
Мы тоже хотели в 25 рожать, но там условия для партнерских родов не очень, просто прозрачные перегородки, мужу будет видно остальных. В итоге рожали в Видном. Очень довольны, там для этого отдельные палаты с кроватью-трансформером и джакузи. Смотря из какого вы района. В 3-м по-моему еще нормально. 12.01.2011 11:32:36, kesha_86
Rowa
скажите, пожалуйста, а в свид о рождении ребенка стоит г.Видное? 12.01.2011 12:05:27, Rowa
Да стоит Видное, но какая разница? Это ни на что не влияет. 12.01.2011 13:54:39, kesha_86
МарикаЧ
Со справкой из роддома можно идти либо по месту рождения ребенка, либо по месту прописки одного из родителей. По крайней мере, раньше так было. Мой ребенок как раз родился в Москве, а в свидетельстве - пригород, где я прописана. 12.01.2011 13:39:57, МарикаЧ

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!