Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КаМар

Мнительным и слабонервным не читать!!! серьезно!!

девочки. случилась беда:( знакомая девочка на 38 неделе пошла на ктг,где не услышали сердцебиение ребенка. срочно отвезли в роддом, сделали ЭКС,но было поздно: ребенок погиб. сильно затянулся пуповиной... я к чему. как вы думаете,почему так случилось? ведь она ходила на ктг. сдавала мочу. я не загоняюсь и даже не думаю. просто безумно жаль девчонку... а для себя понять хочу неужели такое бывает,что полностью сформировавшийся человечек может погибнуть на таком позднем сроке??!! как? почему?
11.01.2011 17:59:51,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ku4ka
В прошлую бер, я единственный раз просидела в очереди 1.5часа, когда у девчонки сердечко малыша не услышали на приеме. До сих пор помню эту зареванную дефчонку:(( 13.01.2011 01:49:45, Ku4ka
Anet
к сожалению-бывает,в прошлом году так было у знакомой, первый нормально всё, а второго потеряла. перестала чувствовать пиночки,пошла на узи-сердцебиения нет 11.01.2011 22:54:17, Anet
((((((((((( ужас какой..... слов даже нет, как жалко эту девочку... не дай бог....
Кать, ну как видишь бывает..... а почему: сказать невозможно. Хоть узи делай каждый день, когда узнаешь про такое. У меня вон обвитие никого не напрягло, а нарушение кровотока - и сразу госпитализация.
11.01.2011 20:12:13, Филири
Nata Bronetemkina
Моя знакрмая тоже на восьмом месяце мальчишку потеряла, а моя мама я знаю на седьмом.... всякое бывает к сожалению... но я если честно, сомневаюсь, что все дело в пуповине! Наверняка что-то недоглядели.... очень жаль... сочу искренне....((( 11.01.2011 19:31:02, Nata Bronetemkina
nata2703
лучше к сожалению не думать про это:(((( у нас на работе в прошлом году девочка потеряла ребенка в 33 недели - преждевременные роды, ребенок родился со множественными пороками развития, сепсис и все такое...у нее был плохой первый скрининг, она делала амнио, на амнио ничего не обнаружили, по УЗИ видели отклонения , советовали прервать Б., но она решила не прерывать , потом, короче, вот такая трагедия....Это я к чему..от всего не убережешься. даже делая все исследования.. 11.01.2011 18:52:31, nata2703
Arni
(((((((
ну сама же пишешь - затянулся пуповиной.........
шевеления были? на них же ориентируются. на моих глазах девочка на таком же сроке пришла к врачу, без очереди заглянула и говорит - у меня малыш сутки не шевелится - так врачиха все дела бросила и ее срочно на КТГ и УЗИ. Не знаю, чем все кончилось - надеюсь, что все хорошо....

Ну а если были шевеления и все произошло за считанные часы....то...страшно конечно.....очень страшно.......
11.01.2011 18:24:54, Arni
Rimusha
эх, при гипоксии как раз шевеления даже более активными могут быть, а потом внезапно( Невозможно подстраховаться от всего, такова правда жизни(
Сил этой маме и еще деток!!!!!!!!!!!!!
11.01.2011 19:20:35, Rimusha
Arni
да конечно невозможно... потому и говорят обычно - отсутствие шевелений или неестественно активные и резкие шевеления, повод бежать к врачу... 11.01.2011 19:23:47, Arni
Rimusha
да... эххх... 11.01.2011 19:25:17, Rimusha
Rimusha
Масса причин антенатальной гибели плода может быть( у моей подружки подобное произошло за неск дней до ПДР. Внезапно( Это горе( Ангелочку мягких облачков, родителям-сил!!! И обязательно обследоваться, тк не факт, что к фатальному итогу привела пуповина, тем более, не в родах, а внутриутробно( у подружки тогда оказались проблемы с гемостазом... 11.01.2011 18:09:54, Rimusha
КаМар
но ведь и гемостаз можно увидеть заранее и принять меры. разве нет? 11.01.2011 18:27:22, КаМар
Rimusha
если сдать гемостазиограмму (НЕ коагулограмму, а именно гемостаз)- скорее, да. Но бывают внезапные и именно при беременности возникающие сдвиги, нам неподвластно всё( к сожалению( 11.01.2011 19:19:06, Rimusha
КаМар
вопрос в том можно ли это как то .... предотвратить... или предупредить что ли?? не могу правильное слово подобрать 11.01.2011 18:25:09, КаМар
nata2703
ой , знать бы , где соломки подстелить...если только все 40 недель под КТГ лежать... 11.01.2011 19:03:31, nata2703
Nebesnaya
в будущем, наверное, придумают какие-нибудь датчики КТГ, которые беременным на запястье можно было бы носить и отслеживать сердцебиение плода... мечтаю... 11.01.2011 19:08:29, Nebesnaya
есть такие портативные доплеры. кто-то тут недавно интересовался из девочек даже. 11.01.2011 20:14:18, Филири
Nebesnaya
вот ведь! ужасно, что на таком большом сроке, когда что-то не так, природа не делает так, чтобы ребенок преждевременно родился, а не умер в утробе. 11.01.2011 18:12:45, Nebesnaya
Rimusha
И не говори... ой, столько всего неподвластного нам( 11.01.2011 18:15:03, Rimusha
Nebesnaya
ужасно :( несчастный случай. Такое случается крайне редко до рождения, но, к сожалению, случается :((
объяснений, думаю, нет. Это как искать причины, почему детки попадают в аварии, выпадают из окон, заболевают онкологией в детстве и т.д. :((( судьба такая ужасная.
это инфо к твоему недавнему вопросу - зачем так часто КТГ.
Девочку ооочень жалко, я не представляю как можно идти рожать уже мертвого ребенка?? это такой ужас, стресс, горе, боль душевная. не дай бог кому такое испытать :((
11.01.2011 18:08:41, Nebesnaya
Ой я так этого боюсь!!! У моей знакомой за несколько недель до родов двойня погибла. Просто перестали шевелиться, проверели сердцебиенте а его нет!!! Блин, все у нас будет хорошо!!!!! 11.01.2011 18:06:22, Шуреночек
КаМар
конечно будет!!! 11.01.2011 18:24:08, КаМар

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!