Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

Наши новости и пара вопросов...

А общем - ура, товариши! Собрала я пакеты!!! Катя (Shamsu) спасибо за список - ориентировалась в основном на него))) Живот ведет себя соответсвенно сроку и в моем случае без гинипрала практически всегда в напряжении...лежит сейчас камушек такой на коленях...тяжелый, е-мое %)...

Судороги просто срашенные (раньше хоть попеременно сводило то одну ягодицу, то другую...теперь начало обе сводить одновременно с прострелами в пах и внутрь...я сегодня просто вопила уже и рыдала...сил нет((((((( ), в связи с чем меня обуяла паника...а если в родах, когда малыш будет продвигаться, к схваткам еще и судороги вот-такие присоединятся...я же свихнусь(((( Или это он сейчас головкой так в таз вставляется? Или как это называется правильно... Может такое быть??? Может кто сталкивался??? К врачу только 12го...
Еще завтра собираюсь в роддом...сижу и думаю - стоит туда идти, или может просто позвонить. Или не звонить и не идти, просто роды начнутся - вызвать скорую и поехать??? Как думаете? Рожать собираюсь не по контракту, не по договоренности - а просто приехать по прописке со схватками, мол вот она - я, вся ваша... Единственная загвостка (волнительная для меня), как я тут уже писала - нет сертификата на роды... в праздники я поймала все же в коридорах ЖК заведующую и спросила что да как, почему не даете сертификат - она говорит - правила изменились, теперь те, кто рожает по письму из организации (а письмо отписано В КОНКРЕТНЫЙ РОДДОМ, т.е. с этим письмом я не имею права выбирать, потому что я выберу - реализуя свои права, а организация им не оплатит - потому что у них нет договора с этим роддомом...в общем как-то так...) Вот и думаю - расслабиться и ждать роды, или завтра еще понапрягаться и связаться с роддомом??? Как думаете...

Хотела пару фоток выложить, но почему-то не получается...завтра попробую...
11.01.2011 00:08:26,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shamsu
Да, пожалуйста, рада что помогла=)
Держись, Ариш, чуть-чуть нам совсем осталось. В эти последние недельки тяжеловато, ребятенок то совсем большой вот и давит куда можно и куда нельзя. Я вообще неходячая почти, по дому только ползаю, а мне еще надо кое-что прикупить=(
Я бы с роддомом связалась все-таки для самоуспокоения, а потом уже бы со схватками ехала, все равно ведь примут - никуда не денутся.
Выкладывай фотки, ждем=)
11.01.2011 13:34:48, Shamsu
Arni
Ну так-то я на тебя ровняюсь - ты родишь, и я собирусь ;)))))

Позвонила я в роддом, сказали - вам ОБЯЗАНЫ дать сертификат, впервые слышу, что не дают, приходите завтра утром к заведующей и решайте........ эх... я вот сейчас сижу и думаю - принять то меня примут, никуда не денутся - оставят со схватками - это подсудное дело... но отдадут ли потом выписку..... в общем, эта беременность без головняков наверное не закончится((((((( А так хочется хоть недельку пожить спокойно!
11.01.2011 14:06:05, Arni
Shamsu
Не-не-не, мне пока рано! Я не хочу!!! У меня горло болит, и у Тимы зубы лезут, а еще докупиться надо на выписку ребятенку. Так что жди=)
Выписка - это кусок обменной карты с данными? Или бумажка для регистрации в ЗАГСе? И то и другое должны дать, тут сертификат не при чем. В управление здравоохранением позвони, там должны точно про сертификат сказать, заодно если что и на заведующую надавят.
11.01.2011 14:11:10, Shamsu
Arni
Да я тоже пока не хочу))) Я воолбще мечтаю по 1 февраля доходить)))

Да я вот думаю, они же должны деньги по сертификату получить...7000 что ли.... как скажут пока сертификат не предоставите или не заплатите - не отдадим... я конечно уже надумываю - возможно все гораздо проще, но кто знает.....

Про департамент....ну позвоню я туда - скажут всем положено... и что...я и так знаю, что всем, понимаешь, видимо я одна из первых кто в такую заварушку попал, потому что наши девочки еще в начале прошлого года рожали с сертификатами, а сейчас возникли траблы - у моей организации и теми роддомами, которые не имеют договора с нашей организацией, а девочки наши выбирали эти роддома... вот и хочу завтра сначала с заведующей роддома поговорить, потом если что с начальником медчасти...а там уже видно будет и буду если что звонить в здравооранение...
11.01.2011 14:19:41, Arni
Ариша, держись!!! Паники не надо. Толку от нее никакого))
А ты в рд зачем собралась идти и звонить? Узнать, возьмут ли тебя туда?
11.01.2011 11:57:20, Филири
Arni
Держусь, спасибо))
Да вот сама не знаю - зачем...
Наверное возьмут-нет - вопрос не главный, потому что если приеду со схватками и с основными документами (паспорт, письмо, удостоверение пенсионное, обменка с анализами) - никто не имеет права отказать. Сертификат в конце концов это уже дело второе...
Других вопросов куча: возьмут ли меня, если у меня плазма заготовлена в другом роддоме (вдруг скажут - мы такой практики не ведем, шуруйте туда, или в случае родов у нас, будем переливать вам донорскую плазму и наличие вашей плазмы нас не волнует...), плюс я не ходила на курсы (ну не вижу я в них смысла никакого, да и времени нет совсем...), разрешат ли рожать с мужем, если он тоже не ходил на курсы... а ему еще езжать за плазмой %) в общем...вопросов море...
11.01.2011 12:21:48, Arni
Охохо... Я бы с мужем вместе поехала за всеми ответами)) Потому как дальше вопрос: а если не возьмут вас туда со своей плазмой?
Мужа-то почему не пустить, если на курсах не был? Анализы есть и в порядке. Вперед! Он же тебе помогать будет, а не врачам. А тебе от него только крепкое плечо и забота нужны)))
11.01.2011 13:08:58, Филири
Arni
Муж не может никуда сейчас со мной поехать((( Сидим без денег, у нас в регионе что то вообще такая засада вышла перед новым годом...практически всем, кому обещали выплатить деньги, задержали их на пару месяцев!!!!!!! Получается деньги есть, но на руках их нет...и занять не у кого, потому что практически все в подобной ситуации...у всех ответ один - если завтра (или после 15го, или в конце месяца...)заплатят, займу без вопросов...так там-то и нам выплатят ... может ... а может и нет... Вот и крутится как может муж...каждый день отсутствия на работе - удар и так по пустому карману(((( а завтра, наверное придется на прием ехать на автобусе, потому что даже на такси денег нет - пакеты собрала, домой покушать купили и усе.... В общем...придется уж как-нибудь самой...

А анализы-то какие?..Флюорография лежить в паспорте - а еще что надо...в каждом роддоме тоже свои правила - где-то даже флюшку не просят...где-то кроме нее ничего и не надо, а где-то еще море бумажек надо собрать...
11.01.2011 13:22:12, Arni
Про анализы - да вот как Shamsu ниже написала, обычно требуют (вич, сифилис, гепатиты). Вот про это ты как раз и позвони в рд, спроси. А то вы соберетесь, а муж не готов. Будет обидно же!! Заодно, чего-нить выведаешь еще.
Зажала кулачки тебе@@@@@
11.01.2011 14:02:30, Филири
Arni
Спасибки за кулачки. Позвонила в рд. Завтра поеду к заведующей... Кате выше написала 11.01.2011 14:06:52, Arni
Ага, ну держи в курсе))) 11.01.2011 14:22:55, Филири
Shamsu
Нам еще сказали, что мужу надо на СПИД, Сифилис, Гепатит В и С сдать. 11.01.2011 13:36:45, Shamsu
Arni
вот вот.... 11.01.2011 14:07:12, Arni
Shamsu
Пусть быстрее сдает, я своего платно отправила на всякий случай делать, а то бесплатно неизвестно сколько результатов ждать. 11.01.2011 14:12:31, Shamsu
Arni
слушай....а он у меня тут буквально перед НГ прошел вообще полное обследование на инфекции - что-то меня прибило что надо его отправить - ну не честно - я вон уже сколько насдавала, а он филонит))))) получается у него вообще все анализы есть )) по крайней мере на спид и на сифилис точно! Гепатиты только посмотреть надо... 11.01.2011 14:22:23, Arni
Синица
Бедненький, ну потерпи еще чуть-чуть! А в роддоме должны принять без сертификата, почитай про этот сертификат, его может выдать как ЖК, так и сам роддом! Женщина у нас в ЖК наблюдаться не обязана, ты могла получить обменку в платном медцентре, платные медцентры сертификатами не занимаются. И что теперь? Правильно - ЖК остается без финансирования, а роддом получает сертификат из 2х частей - для себя и для детской поликлиники!
Ну позвони туда на всякий пожарный, но в принципе ты можешь молча приехать со схватками на скорой, и при наличии обменки тебя должны принять.
11.01.2011 10:46:33, Синица
Arni
Пасибки, почитаю. Инет просто только сегодня появился, руки еще не дошли, а мысли впереди паровоза бегут))
Немного успокоила ты меня)
11.01.2011 12:22:44, Arni
Arni
Почитала - ничего дельного не нашла... написано, что выдается при наличии удостоверения, а если нет каких-то документов, то выдается с пометкой в сертификате о причине отсутсвия того или иного документа... Еще нашла, что если не выдают там где наблюдаешься (в платном центре например), то надо идти в ЖК по прописке и там получать его... В общем, чувствую я, если меня завтра (сегодня уже не успеваю...) отошьют в роддоме, то придется еще побегать, что бы получить эту бумажку! А ни сил ни желания выходить из дома уже просто нет.... плак((((( 11.01.2011 13:28:44, Arni
Аришечка, ты молодец! Осталось совсем чуть-чуть потерпеть, все будет хорошо! Поздравляю тебя с готовностью). С вопросами помочь мало чем могу, но вот тебе мои кулачки @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 11.01.2011 09:31:12, Musik + 3 богатыря
Arni
Спасибо большое, Насть))) 11.01.2011 12:23:14, Arni
Готовность № 1 - Поздравляю!
Желаю, чтобы все сложилось хорошо!
Про сертификат - вроде по закону всем должны выдавать с 30 недель обязательно. Очень странно.
Просьба - если не сложно - пришлите мне список вещей в роддом - я вроде собралась, но сомнения накрывают постоянно....
11.01.2011 07:40:50, Alia1973
Arni
Спасибо)))

А можно на "ты" ко мне - уже не в первый раз общаемся тут))

Я чуть позже выложу в этой теме - соберу в кучу, а то он в разрозненном виде. Но там особо нового ничего нет - все на основе Катиного списка с некоторыми коррективами под себя)
11.01.2011 12:25:12, Arni
Meita
Поздравляю, теперь ты полностью собранная:))Готовая то есть.
Я думаю, в родах все остальные проблемы и боли сами собой отпадут. Да даже если и будет что-то немного сводить, врятли ты это заметишь.
11.01.2011 01:24:37, Meita
Arni
Спасиба :) так ладно если чуть чуть... А если вот так же... Такое не почувствовать невозможно :( 11.01.2011 01:45:52, Arni
слушай, хрень какая-то..а ты в этом конкретном роддоме (из письма) рожать изначально не собиралась? или сначала собиралась, а потом передумала? или письмо тольков один р/д организация могла написать? В инете написано, что выдается ВСЕМ с 30 недель. Требуй письменного отказа в выдаче, на каком основании они не выдают. Если он тебе нужОн, конечно. 11.01.2011 01:08:41, bijou
Arni
Так вот а я и не знаю он нужОн али нет мне :) лично мне он вообще не нужен... Этот роддом я нежно люблю-там рожала дочку, там лежала на всех сохранениях, он рядом с домом и по прописке и вообще - изначально рожать хотела там и только там... Но вот наблюдалась я не в консультации при нем, а в другом месте изза узоры... И вот теперь из того другого места мне не дают сертификат. Не знаю как к этому отнесется этот роддом. Но у кого не спрашивала, все говорят без сертификата мне не имеют права отказать, тем более письмо к ним у меня на руках... Но это все теоритически,..а на практике никто не сталкивался... 11.01.2011 01:42:00, Arni
Meita
Слушай, а у тебя уже утро что ли??? Вот у меня - без двадцати час ночи...Сегодня самая длительная бессонница проявилась:)))
А у тебя - утренняя бессонница???
11.01.2011 01:43:47, Meita
Arni
У меня почти 4 %) я в полтретьего легла, не смогла уснуть...тут и муж проснулся, тоже уснуть не может... Вот и пошли чай пить :):):):) с этими праздниками вообще режим сбился :( мы раньше 4 и не ложились уже с неделю ...ладно хоть ребенка уснула, а то в садик утром %) 11.01.2011 01:49:13, Arni
Meita
А завтра же вроде у вас рабочий день? Мужа жалко!.... 11.01.2011 01:51:19, Meita
Arni
Да ему не привыкать...у нас режим сбился из за его ночных дежурств в праздники :( его дома нет - я спать не могу :( а он и первого в ночь был и седьмого %) в общем - две кукушки...нет, точнее, совы :) 11.01.2011 01:54:16, Arni
Arni
Да еще кое кто в пузе ногами перебирает. Это у нас недель с 28 ночами в это время танцы...постоянно просыпаюсь от этих пируетов по нескольку раз за ночь :( 11.01.2011 01:56:34, Arni
Meita
а мы вот только успокоились! Пойду пожую чего-нибудь и попробую еще раз уснуть:))))
До завтра!
11.01.2011 02:04:33, Meita
Arni
Угу :) я тоже уже легла, в надежде все ж таки уснуть %) до завтра! 11.01.2011 02:11:20, Arni
Rimusha
собралась - это хорошо) Спокойнее уже:) Слушай, а ты, кажется, плазму заготавливала и все такое... а с ней можно в любой р/д? Или я что-то путаю, или это неактуально уже?..
Про ноги: Магне B6 пила? У меня в 3 триместре жутко сводило ноги, пропила пачку Магне, прошло. От недостатка магния такое м.б. Ну и малыш, теоретически, тоже может давать такие ощущения (нерв какой-нить пережал)... Держись!!!
11.01.2011 00:12:58, Rimusha
Arni
Ой с плазмой заморочки такие. Сдала. Хранится она в том роддоме где сдавала. Мне объяснили - начинаешь рожать, вызываешь скорую, сама едешь в роддом, а мужа отправляешь паралельно за плазмой со специальной бумажкой... вот так... Сижу и думаю...а если это ложные схватки будут кторые я приму за роды... значит мне мужа надо будет отправлять когда уже врач подтвердит, что я рожаю... бррр, голова кругом.... а плазма в другом конце города, муж без машины...в общем, не знаю - получится ли рожать вместе нам или нет. А в тот роддом где плазма хранится, меня не возьмут - нет договора у моей органихации...

Магне пила всю беременность 20 через 20, потом 10 через 10. Потому что без него просто загибалась. Но его можно до 34х недель только...врач мне разрешила до 36ти попить, но сказала - дальше точно нельзя! В общем, это как-то может отрицательно повлиять на родовую деятельность...

ДержусЬ спасибо)
11.01.2011 00:20:09, Arni
Синица
Ариш, твоя врачи разрешает тебе пить гинипрал на таком сроке, но при этом запрещает магне? Она с ума сошла? Гинипрал после 34 недель - это прекрасная возможность не разродиться самой, матка не будет работать в родах:( А магне - просто витамины и минералы, они тоже оказывают расслабляющее действие, но куда слабее гинипрала! 11.01.2011 10:48:51, Синица
Arni
Ты меня не пугай! Я сама хочу рожать)
Не гинипрал я не пью! К 36 неделям пила уже не регулярно и сбавив дозу, а в 36 вообще прекратила пить. Она мне в 33 не разрешила его броать, потому что очень короткая шейка была. А сейчас я кроме витаминок вообще ниче не пью.
На счет магния я вообще позицию врачей понять не могу...кто-то на него чуть ли не молится, кто-то категорически против него...и никто мне не может объяснить причину..... %)
11.01.2011 12:27:48, Arni
странно, мне опять Магне назначили... 11.01.2011 01:01:02, bijou
Arni
Моя была категорична-нельзя... Слушай, а у тебя же низкая плацента... Может с этим что то связано...может тонкости какие? 11.01.2011 01:33:27, Arni
Rimusha
ясно все! Ну осталось чуточку, все по ходу дела разрулится и будет хорошо, вот увидишь!!! Вот тебе кулаков:) @@@@@­@@@@@­@@@@ 11.01.2011 00:26:07, Rimusha
Arni
Спасибо огромное)))) 11.01.2011 00:30:26, Arni

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!