Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КаМар

чуть-чуть плак:(

девчонки. это капец. полный. живем с бабушкой. по большей части мирно. бывают конечно с головой проблемы. все таки 80 лет человеку. но это предел. переезжать мы конечно не будем, да и забудется скоро. но вот в данный момент просто аж колотит от злости. ситуация: вчера сломался выключатель в нашей комнате. утром муж ездил по делам в банк и только приехал. хотел сделать выключатель. а для этого надо обесточить квартиру. и что вы думаете??? у неё млять СЕРИАЛ!!!! то есть в результате. из-за того что она смотрит сериал, мы до воскресенья остались без верхнего света в комнате. зашибись расклад??? когда закончится её сериал, будет уже темно чинить без света. а до воскресенья он работает с 9 до 21...:( пипец просто... не могла 10 минут подождать!!! муж попытался объяснить,что собственно она не одна живет и из-за её прихоти мы останемся без верхнего света до воскресенья. на что она ему сказала,что она не позволит собой управлять и х...й с нами что мы без света будем. у неё сериал. так как мой муж здесь не прописан и собственно ругаться тоже не любит, он просто развернулся и ушел. в результате она выбежала в комнату,начала на меня орать, что мы ей командуем, управляем, а она этого не позволит. наговоритла мне кучу гадостей, обозвала грязными словами *(всё это при ребенке)* на что я ей ответила,что мол она хотела вроде как сериал смотреть,вот пусть идет смотрит.закрыла дверь. сижу, прям внутри всю трясет...
10.01.2011 15:20:01,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Meita
Только посочувствую...Все у вас наладится...просто звезды сегодня так по-дурацки сошлись... 11.01.2011 01:37:00, Meita
сочувствую...у нас дед такой же, душу за сериалы продаст. Слава богу,мы съехали весной! А вы крепитесь, сами такими будем когда-нибудь;) В них ведь и хорошего много - наш, например, морской волк, как начнет свои морские истории рассказывать, никакого радио с телеком не надо) 10.01.2011 22:24:11, bijou
Мамулечка*
Ну что поделаешь....это старость, которую я очень боюсь! Не понять нам, к сожалению, стариков. Была у меня бабуля, еще похлеще твоей-в полном маразме, вот где была Жесть!
Она постоянно обвиняла меня в том, что я выпила весь ее борный спирт :(
Последнее время я уже и не отказывалась, говорила: Да, это я :(
Проще было с ней согласится, чем долго объяснять, что она не права.
Не обижайся на бабулю(понимаю, что это тяжело, но надо), просто подумай, что все мы такие будем, если, дай Бог, доживем.
Просто сейчас ты особенно обидчива и воспринимаешь все по-другому!
Держись, сил тебе и ангельского терпения!!!
10.01.2011 20:52:10, Мамулечка*
Синица
Для бабушки этот сериал реально важен, хоть нам молодняку этого не понять. Ну как нам кажутся ерундой истерики ребенка из-за забытой игрушки - ерунда ведь, не возвращаться же из-за такой мелочи... А у них мир рушится, ага. Так что выдохни резко, помедитируй, ну и вызывай мастера завтра днем. 10.01.2011 18:57:55, Синица
КаМар
Ань, у неё этих жутко важных сериалов вот программу передач открывай и понеслось по списку... с утра до вечера... 10.01.2011 19:51:17, КаМар
Да ну ладно, важен конеш, ток сама бабушка первая и скажет, что этот сериал можно месяц не смотреть, и так всё понятно. Но эт если у нее хор.настроение будет. 10.01.2011 19:02:20, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Ох блииин, как знакомо. Сама с бабушкой живу, благо, что последние пару дней. Даж и не знаю, что подсказать, разве что поддержу, кулаки зажму, чтоб ты успокоилась..
У нас до такого еще не доходило, однако ж заявления (и это на 15 неделе), что мой ребенок будет мешать ей спокойно жить, слышала...(первый правнук, о котором мне последние пять лет активно мозг выносили).
Многие конеш скажут тебе (да и мне говорят), что мол ты ж на её территории живёшь, живи по её правилам... Я не согласна с этим. Ибо люди не чужие. Раз пустили, значит как-то вместе сосуществовать надо, а если хочет продолжать свои права качать как хозяйка квартиры, так нефиг было пускать! В конце концов, вы ей жизнь тоже существенно облегчаете. (нашей бабушке 81, но она бодрячком, за последний месяц успела в 2 путешествия съездить, в уфу и казань, к родне)
10.01.2011 18:54:19, Careless Angel (ex.Malipusechka)
КаМар
я на своей территории)) как по прописке, так и по приватизации)) 10.01.2011 19:55:21, КаМар
Ох, ну тада вообще о чем разговор?! Я думала, это вы просто у нее живёте, а оно вон как оказывается. Ну и нефих тада бабуле качать права. Вариант договориться жить 'общежитием', т.е. каждый сам по себе, а насчет света-была там ниже мысль, типа если щас свет у вас не сделать, то обесточится вся кв-ра, и сериалам крандец 10.01.2011 20:33:50, Careless Angel (ex.Malipusechka)
+100! конечно им (старикам) легче с нами! а как часто жалуются старики на то, что их все забыли и приходят на праздники только? им не угодишь, потому и думать об этом не стоит. быстрее забыть и все! 10.01.2011 18:57:56, Dispro
Во-во! Вот мы щас переедем, она через неделю уже выть начнёт, что ей одиноко и все забыли её. Так бы правнука хоть видела, если б жили вместе, а много ли наездится в гости-то? Глупо, я считаю. Ну и лан, как говорится, вам не надо, нам тем более 10.01.2011 19:06:44, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Бабушка вполне права - она у себя дома и такие вещи надо согласовывать заранее )) не делайте проблему из ничего.
Вызовите мастера или купите фонарь, кот. на голову надевается - он как раз для таких ремонтных работ.
10.01.2011 18:26:11, nuu
КаМар
ну во-первых, я тоже у себя дома)) и мы абсолютно на равных правах *(что с пропиской,что с приватизацией)* во-вторых. заранее согласовать была невозможно, так как он сломался только вчера вечером. а утром мужу позвонили из банка и сказали приехать забрать документы. вот он и сорвался туда, а по приезду хотел сделать выключатель 10.01.2011 19:54:29, КаМар
и тем не менее такие вещи согласовывают заранее! что стоило предупредить бабушку с утра о своих планах? Для нее это и выглядит так, что с ней не считаются((
Ничего срочного не было - вызов мастера и починка с фонариком - это вполне рядовое событие ))
11.01.2011 01:26:18, nuu
Но ведь можно было предупредить бабушку с утра - вечером будем чинить выключатель, на 10 минут потребуется вырубить свет. Ведь если бы муж собрался чинить не во время сериала, а на полчаса раньше, проблемы бы не было. 10.01.2011 20:15:32, Shelly
к сожалению люди в возрасте - они такие эгоистичные и превращаются в детей почти в прямом смысле, только вот нельзя с этим ничего сделать. Да и старческая или сенильная деменция дает о себе знать, представьте какие атеросклеротические процессы в сосудах мозга у них! В таком случае мой муж говорит - хорошо хоть под себя не ходит и память сохранна, чужих в дом не пускает. для 80 лет - такие заскоки как у вашей- это малость, что может еще быть. я с ужасом думаю о своей маме, что у нас то будет в таком возрасте? Поэтому на нее не злитесь, раз уж суждено вам с ней жить, старайтесь воспринимать это как неизбежное и мириться (а что делать то? не драться же с ней? :) главное конечно здесь самой не забесноваться, я вот не знаю даже... может и вырубила свет бы от злости или придумала, что если сейчас не исправить, то света не будет во всем доме и тогда всем сериалам ек-макарек! ну дети они.. мне тут как-то позвонила подруга мамы и гврит - не злись на маму, старые мы... Терпения вам и спокойствия, я даже иногда корвалол пью, чтобы не нервничать или в инет выхожу... быстро забывается злость. Мужу вашему большой плюс, что не стал спорить. Мой тоже не спорит. 10.01.2011 18:17:05, Dispro
+1 10.01.2011 18:36:34, Графоманка
metiska
ой а это не моя бабушка?:)моей 74 и тоже таких бзиков полным полно..... 10.01.2011 17:24:39, metiska
Сочувствую. В др.раз заранее договваривайтесь с бабушкой о времени и вызывайте мастера, раз она не уступает. Понимаю, что это - накладно, но снимать ещё накладнее ... 10.01.2011 16:45:40, Русская пианистка
Вот честно - вас жалко, но я и бабушку понимаю, хотя зря она скандалила и обзывалась, конечно. Такие вещи надо бы заранее согласовывать, почему дела мужа важнее ее желаний, да еще и в ее доме? Он же не спрашивал бабушку, когда ему в банк ехать, ее перед фактом поставили. А нельзя было починить позже, включив фонарь например? 10.01.2011 15:41:22, Shelly
КаМар
чинить электрический выключатель при свете фонаря??))) весело. а в банк надо было обязательно съездить сегодня и только с утра... неужели 10 минут сериала важнее света в комнате? 10.01.2011 15:44:31, КаМар
Arni
Мы не только чинили, мы люстру новую вешали в полной темноте с фонариком))) )) А вообще - ничего не поделаешь - для бабушки действительно сериал важне... Есть детский эгоизм, или эгоцентризм, а есть старческий((( Остается только смириться... Держись, друх! Мы с тобой)))) 10.01.2011 19:43:25, Arni
Я думаю, дело не в сериале, а в том, что ее не предупредили заранее. Старикам это очень важно - чтобы с ними считались. А насчет фонарей - у нас есть переносные лампы дневного света, при таких что угодно можно делать. Очень полезная вещь в хозяйстве, и стоит недорого :) 10.01.2011 15:52:25, Shelly
+100! У мужа есть фонарик на резинке, которая одевается на голову (как горный)) ), с ним можно работать в полной темноте )))) 10.01.2011 16:46:43, Русская пианистка
Не, мы чинили... Точнее, меняли. И розетки, и выключатели. Уж коли ремонт зимой затеян, когда темнеет рано... :)) Нормально все стоит, не знаю, как там муж ковырялся, а я торшером работала с ручным фонариком 10.01.2011 15:49:21, listochka
КаМар
да ладно бы какая причина веская причина была. а тут очередной сопливый сериал, которые идут с тра до вечера круглый год... 10.01.2011 16:22:02, КаМар
починка выключателя тоже ни разу не веская причина)) вы хотели как вам удобно - бабушка хочет как ей удобно. Кто правее?! 11.01.2011 01:29:45, nuu
Ой, только не говорите ей этого ))! Старикам важны их привычки. Моя мама тоже бросит все важные дела и побежит смотреть свой любимый фильм! Хотя я могу ей наказачать его на Торренте - но ей нужно здесь и сейчас))! 10.01.2011 16:48:16, Русская пианистка
Я помню, КАК мои бабушки ждали очередной серии какого-нибудь фильма. Поверьте, для них это очень серьезная часть жизни. Кстати, а может, вам просто мастера завтра вызвать? Не сидеть же без света неделю. 10.01.2011 16:48:11, Shelly
Со стариками всегда тяжело. У моей теперь уже покойной бабушки крышу сносило очень конкретно, но было это давно. Тогда был ужас-ужас, сейчас вспоминаем и смеемся. Все пройдет, а бороться увы, практически бесполезно. 10.01.2011 15:23:56, Musik + 3 богатыря


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!