Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

собираюсь в патологию, хелп!

Боюсь, что забуду что-то. Вроде уже и списки все подняла, но мало ли...
В патологию:
1. Одежда: Халат + дом. костюм, ночнушка, носки, трусы, бюст, тапки моющиеся и простые.
2. Личная гигиена: з.паста, щетка, дез, эпиген-гель, шампунь, расческа, маник.ножницы, пилочка, туал. бумага, полотенце, накладки на унитаз, крем для лица, рук.
3. Девайсы, чтоб не сдохнуть: ноут с фильмами, наушники, эл.книжка со шнурком, мобила с зарядкой.
4. Вязание - как думаете, можно? На сайте р/д написано про одежду пациентов - кроме одежды из шерсти. А у меня вязание шерстяное..не разрешат?
5. Документы с копиями: паспорт, закл. узи, ктг, обменка, родовой сертификат, пенсионное, полис.
6. Посуда: тарелка, чашка, ложка.
7. Продукты: кефир в тетрапаке, соль.
8. Лекарства мои - магне б6, мазилки.

На роды и после, мне и малышу
1. Вода (сейчас воду-то пить можно в родах? в первых мне запрещали, а хотелось...)
2. Мужу на роды: джинсы (брюки), майка (рубашка), резиновые тапочки.
3. Детке: ватные палочки, подгузники 2-5 кг, влажные салфетки, дет.мыло.
4. Мне после родов: пурелан, прокладки для груди, послеродовые прокладки, глицериновые свечи, однор. трусы.
5. На выписку: мне джинсы+кофту, детенышу: автокресло, плед или конверт, комбез верхний, шапочка, чепчик, бодик, "человечек", теплая кофточка.

А куда денется моя одежда при поступлении в патологию? Как обычно, в больницах бывает, где-то в приемном сдаешь, а потом на выписке забираешь? Наверно, оставят же, можно ведь на улицу будет выходить-то?
Ох, напишите, плз, что-нить ободряющее или по списку замечания, а то уже совсем голова в раскорячку. Столько еще дел надо переделать...
09.01.2011 23:33:28,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамуля Игорька
Не знаю кто как,а я бы еще добавила фотоаппарат (малыша фоткать),если можно,то почему бы нет? 10.01.2011 09:23:11, Мамуля Игорька
да, в список не вписала, но я его в уме держу, спасибо) 10.01.2011 22:28:41, bijou
Meita
не знаю, что за зверь такой "эпиген-гель"...., а вот бритву я не нашла...или какое-то другое средство, чтоб самой перед родами все сбрить.

а вообще, ты же не будешь прямо завтра рожать, так что через пару дней еще какие- мысли могут прийти - тогда уже мужа попросишь подвезти.
10.01.2011 09:16:25, Meita
Neo_
Сахар,чай?
Насчет вязания - никто же не будет там сумки проверять?:) Я бы взяла:)

Гулять разве из патологии выпускают? Я куковала 2 недели до родов в июле месяце без всяких вариантов...
10.01.2011 00:57:46, Neo_
а чай заваривать как? надо чайник или кипятильник тогда? или на кухню ходить?
блин, насчет гуляний - фигово...я после нашего загорода вапче опупею...ладно хоть зима,а не лето еще..)
10.01.2011 01:02:29, bijou
Ты в 16 собираешься? Возьми чай в пакетиках, сахар, фрукты. Я потом тебе вопросы позадаю... 10.01.2011 12:35:12, Maroshka1
туда, возьму ноут и буду на связи)) 10.01.2011 22:29:08, bijou
Meita
У меня всегда с собой мой "походный" кипятильник! И на первые роды брала, и потом, когда с дочкой лежали в больнице... Мне легче себе кружку кипятка сделать, чем ходить чайник по отделению искать:) 10.01.2011 09:17:47, Meita
Arni
У нас куллеры стоят в коридорах... И когда в гинекологии лежала, из соседнего крыла (а там патология, родилка, и детское) пузатики такие конкретно перед родами гуляли, каких с пузом уже не выпускают домой...явно из патологии, потому что в родильном не до прогулок, а в детском мало того что не до прогулок, так уже и без пуза :) это я все к тому, что от больницы все зависит... Хотя, если есть девочки, которые там уже лежали, то им конечно виднее. 10.01.2011 02:12:00, Arni
Neo_
Обычно в столовке всегда есть чайник...
Кстати еще подумала - если любите чаевничать - либо пусть Вам воду возят в канистрах, либо берите фильтр... Я пару лет назад после длительного пребывания в больнице замучалась к дерматологу ходить от ужасной воды.. Кожа была в кошмарном состоянии.. Может конечно в роддоме лучше с этим, но я бы подстраховалась..
10.01.2011 01:09:19, Neo_
да, тоже думала об этом. У нас дома фильтры стоят и уже к хорошей воде привыкла. Может, к дерматологу и не придется ходить, но, возможно, просто пить такую воду не смогу...тогда кипятильник брать и воду в бутылках. 10.01.2011 01:32:45, bijou
Снеженика
кипяток у них брать и в кружке пакетики заваривать, меня отпускали только на первый этаж повидаться с родственниками 10.01.2011 01:04:15, Снеженика
Shamsu
Памперсы еще бы ребенку и кулачков на удачу @@@@@­@@@@@­@@ 10.01.2011 00:31:41, Shamsu
я ж вроде их написала? за кулачки спасибо!) 10.01.2011 00:34:59, bijou
Shamsu
Ах да, просмотрела=) 10.01.2011 00:56:30, Shamsu
Rimusha
Можно воду на роды. И можно еще гигиеническую помаду, у меня губы оч пересыхали. Резинку/ заколку для волос. Себе на выписку не забыть обычные трусы и прокладку обычную типа Allways. И не переживать, если чего-то будет не хватать-муж подвезет, время есть! Все будет хорошо!!! Вот, держи кулачки наши @@@@@­@ 10.01.2011 00:21:38, Rimusha
спасиб! я думаю, еще дня два-три дома прокантуюсь, пока все улажу...переживаю, как они тут без меня справятся - с готовкой, занятиями Тимохиными..Как он тут без меня, хоть и взрослый, вроде, а все равно мамочка обними да поцелуй...плак. 10.01.2011 00:25:01, bijou
Rimusha
Эхх, ну всякое бывает... Иногда жалею, что не могу раздвомться хотя бы) Это я поняла, когда детей стало больше, чем один... Вот весь декабрь пролежали в больнице со старшей, маленький маму месяц почти не видел... Это жизнь! Справятся твои мужички, Тимка повзрослеет резко - не узнаешь, наверное) все хорошо будет!!! 10.01.2011 00:48:14, Rimusha
Я когда с первой 2 недели в патологии лежала к родам готовилась, выяснила что еще не плохо бы иметь фен, тройник или удлинитель в розетку (ну может в вашей больнице розетки рядом будут), к туалетной бумаге добавить влажную туалетную бумагу, или те же салфетки для интимной гигиены. Ну и как врач мне на обходе советовал еще думать о секасе, читать соответсвующую литературу или смотреть фильмы :)), но я перехаживала
А после родов мне понадобилась соска ребенку (хотя и запрещают), молокоотсос и крем от геммороя ( я прошлый раз когда читала этот пункт у девочек на сайте смеялась, типо мне не грозит, теперь это в моем списке №1)
10.01.2011 00:04:42, kotikPnz
молокоотсос и соска отпадают, насчет удлинителя на месте сориентируюсь, а вот троксевазин от геморроя впишу, пожалуй)) 10.01.2011 00:17:30, bijou
КаМар
Только наши кулачки забыла положить@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
Даш, если серьезно. не грузись по списку. соориентируешься на месте. если что как,муж подвезет. Удачи!)))) дыши ровно, ещё немного осталось)))))))))))
09.01.2011 23:43:33, КаМар
это точно, спасибо, что напомнила))
ох, на мужа я не надеюсь)) он у меня человек творческий, поручения плохо исполняет. Ему все надо четко и желательно с фотографией. А если что-то из дома надо привезти, а перед этим это "что-то" найти - то все, туши свет! О чем говорить, если он даже свои трусы на полке не всегда найдет - просто они лежат полкой ниже, а он туда заглянуть не удосужится) Поэтому надо все-все учесть...мне же проще будет)
09.01.2011 23:50:26, bijou

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!