Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПятасЁк:)

Вопросы по приданному =)

С одежкой более менее разобралась, что то уже заказала, что то жду, что то получила.
Раздрай все таки опять с колясками( покупать ли новую-Туттис Зиппи 3 в 1) или взять польскую люлю у друзей, после их девочки. Впринципе классич. люлюка только до 6-7 мес будет нужна, стоит ли тогда новую покупать? А прогулку вот осенью хорошую приобрести и автокресло отдельно.
Еще думка...всю голову сломала про кроватки..
Сначала, вроде думала и не будем кроватку брать, все равно будет совместный сон.
Теперь думаю, что место детке нужно свое все таки.
Присматривала классич.кроватки, а теперь гляжу все кроватки-манежи. Оч. Симплисити нра. Но они идут до полугода или до года край...
Но оч. нра.
Свекровь подарила нам комбез- трансформер на выписку( раз-р 56-62) ыыы, но оч. красивый( белый с родовым котиком на грудке и молниями),на осень мы уже с ним пролетаем. Но ничего сама куплю.
Еще накупила всякой одежки( но мне не нра, пойду возвращать- она мне чек оставила) Не нра- больно плотный какой то хлопок и швы внутрь.Хочет нам эл. качельки подарить,вот думаем надо ли. У кого такие есть-были нужны? Если кровать манеж(4 в 1) будем брать, то там все эти музыки, карусельки, игрушки будут.
В общем, нужна помощь зала)))
06.01.2011 19:44:40,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятасЁк:)
Девочки! Спасибо вам за ответы, за опыт, спасибо что поделились ими со мной.
Извините что не пишу развернуто под каждым постом( кисти так ноют сегодня, пол ночи не спала...печатать трудно)
Но каждый ответ прочитала,каждый дорог, и каждый помог.
Очень мне помогли, спасибо ВАМ!
07.01.2011 11:37:38, ПятасЁк:)
Meita
Если нет проблем с поднятием коляски на свой этаж - я бы взяла люльку у друзей, а потом уже хорошую прогулку купила.
Кроватка, на мой взгляд, нужна обязательно. Тем более есть очень недорогие варианты.
Электро качельки - просто дополнительный приятный девайс. Мы Дочке в проеме двери обычные качельки вешали, Это когда она уже сидела сама.
07.01.2011 08:42:59, Meita
ПятасЁк:)
вроде нет- пандусы есть. Спасибо вам! 07.01.2011 11:42:23, ПятасЁк:)
Синица
Ух сколько всего:)
1. Б/у люлька на полгода, потом хорошая прогулка и отдельное автокресло. Трансформеры только очень дорогие хороши во всех ипостасях, у тех, что попроще, обязательно что-то хромает. Плюс, они обычно весят больше простых прогулок - от 11 кг и больше, и они довольно громоздкие в виде прогулок выходят. А хорошая прогулка весит около 7 кг (легкие же и того меньше). Поверь, с прогулкой тебе вес и более компактный размер станет важен, сам деть уже будет весить около 10 кил к тому времени, да и жизнь станет более подвижная-мобильная:)
2. Кровать-манеж сама присматриваю сейчас. Кроваткой пользовалась оба раза после полутора лет уже, до этого дети спали со мной, кровать использовалась именно как манеж! Собственное место ребенку нужно, конечно, но в первое время этим местом у нас будет коляска (их будет 2, одну куплю для прогулок, вторую "старушку" подруга отдает). Так удобнее всего - ребенка можно за собой по квартире возить, покачать тоже можно, на балкон спать вывезти, если есть балкон. Но в перспективе - именно манеж. Многие модели до 3х лет рассчитаны, а потом ребенок уже может спать в "человеческой" кровати.
3. Свекрови скажи спасибо - она решила проблему выписки:) Я наоборот люблю, когда дарят именно такие красивые, но бесполезные вещи, типа комбеза размера 56, который вы проносите один сезон. Сама в жизни не купила бы из жадности ака практичности, а тут опа - и все есть:)
А швы внутрь - ну нинаю, у меня всегда бодики и слипы были швами внутрь, ничего, никто не жаловался:)
06.01.2011 23:16:26, Синица
ПятасЁк:)
Аня, спасибо! Как всегда четко и по делу! 07.01.2011 11:43:29, ПятасЁк:)
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Извините, что влезаю:), но по коляске - я бы взяла польскую у друзей, потом бы купила нормальную хорошую прогулку. Почему я против Тутиса? В том автомобильном кресле возить имхо просто страшно:( Как вариант если планируете еще детей - взять дорогой трансформер с отдельной люлькой и прогулкой -типа Тевтонии. Этот вариант вполне себя окупит. Насчет классической люльки не знаю, старший у меня мартовский спал в люльке до своего года и роста 81 см, младший пока тоже с удовольствием в люльке спит.
Кровать бы обязательно купила, но мои спят в кровати с рождения - ГВ это не мешает:)
Качельки? Может лучше Пег Перегу Татамию? И качельки, и стул, и шезлонг и все это с рождения.
Одежка? Сейчас распродажи, и в той же Мазе и Нексте можно неплохо поживиться комбезами.
06.01.2011 22:48:35, Золотое Солнышко (в системе 210778)
ПятасЁк:)
и нечего извиняться) Спасибо вам за ваш ответ! Татамию рассматриваю ага, а одежки уже куча)сама набрала) 07.01.2011 11:44:42, ПятасЁк:)
Викуся1981
Вы прямо описали все мои хотелки)) 06.01.2011 23:20:18, Викуся1981
Золотое Солнышко (в системе 210778)
:) Это уже наши "имелки":), дешевая люлька неизвестного производителя, катающая уже третьего ребенка и прогулка Спирит С 3, ждущая весны:) Ну и Татамия вообще супер:) 07.01.2011 02:12:48, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Викуся1981
))Приветы! вот и у меня такой же период настал -гнездования.
Вышла в декрет и голова переключилась с работы на приданное.
1.кровать надо полюбэ,ну как без нее то?даже у собак есть свой коврик).но буду брать дерево,манежи мне тоже нра, но я как то больше к традиционному склоняюсь.
2.заказала коляску-ура!!!надеюсь,приедет к родам)))по цене Emaljungi взяла Teutonia со всякими прибамбасами через немецкий онлайн магаз))3 дня мучалась,все изучала,3 раза посетила разные магазы.продавцов довела до истерики)))
3.одеждой буду закупаться сейчас в поездке.распродажи мне только на руку)
4. всех родственников и друзей буду предупреждать заранее,чтобы ничего не дарили из одежды,лучше деньги))))
5. про ванну решили все-таки брать тот пеленальный стол,со встроенной ванночкой.посмотрим насколько его хватит) потом по факту будем что то думать.
6. всякие бутылки ,соски,стерилизатор,мне обещала дочь маминой подруги приобрести по себестоимости,так как она в это фирме работает и у них есть магаз для сотрудников.
так что если,что дам,цены сравнишь,и можно будет через нее купить.
7. по поводу качель-хочу стул пег перего- там и и шезлонг и качели и стул для еды-три в одном на долгое время-думую закажу родителям в качестве подарка.

сегодня уже приобрела пачку японских памперсов ))из остатков у нашей соконфянки.короче начало положено)
06.01.2011 22:30:30, Викуся1981
ПятасЁк:)
ну ты гигантер! Даж памперс урвала) Лю тя! на подник вчера написала. 07.01.2011 11:45:33, ПятасЁк:)
Nebesnaya
поздравляю, что определились с коляской!! :)) и даже нашли, где купить :) 07.01.2011 00:51:42, Nebesnaya
Викуся1981
спасибо,признаюсь,что это так сложно,машину проще купить.весь мозг сломали,надеюсь,не прогадали.))) 07.01.2011 01:02:46, Викуся1981
Nebesnaya
я уверена, что не пожалеете. Реально, конкурентов у Эммалюнги не много.
Мы вот взяли ее с расчетом на 2-х детей. И тоже я думала, а доживет ли, а не устареет ли морально. Дожила :)) и я так рада, что мне не надо опять проходить эти муки по выбору коляски :))
07.01.2011 01:10:08, Nebesnaya
Викуся1981
ну надеюсь,что эта Тефтония оправдает затраты) 07.01.2011 01:21:13, Викуся1981
Привет! С наступившим тебя!
По поводу приданного я те напишу, что приготовили мы.
Коляска (польская, 2 в 1, люлька+прогулка), кроватка (досталась от родни), матрас кокос купим, шерст. и из холофайбера одеялки, конверт зимний на овчине, ванночка пластиковая (возьмем у мужниного брата на месяц, потом наверно будет не нужна), горку в ванночку купили, доску пеленальную купим наверно, попозже купим развивающий коврик и манеж для дачи. А, еще в ближ дни куплю слинг.
Вроде всё...
Остальное имхо перебор (для меня, по крайней мере)
06.01.2011 22:12:50, Careless Angel (ex.Malipusechka)
ПятасЁк:)
Привет, Диан! Ага, спасибо что написала! 07.01.2011 11:46:22, ПятасЁк:)
Nebesnaya
а до скольки лет планируете совместный сон??
если лет до 3-4, то, действительно, может нормальная кровать и не нужна. А манежа хватит. Я не представляю, как без кровати. Но я в 2,5 мес отселила его в свою кроватку. Манеж, о котором вы говорите, тоже есть, но исключительно для путешествий или ночевок вне дома.
Кстати, если вы планируете совместный сон, то зачем такой манеж в поездках? все равно, с вами будет спать.
Если, все-таки, планируете раздельный сон до 3-х лет наладить, то нормальная кровать лучше, т.к. там реечная основа, матрас нормальный можно купить.
Люлька реально нужна будет мес. до 5. Потом уже хотят полу-сидя кататься. Если нужно съэкономить, то можно и на люльке друзей покататься.
Вопрос с местом переодевания решили? типа, пеленальника. На обычной взрослой кровати оч быстро спина будет отваливаться.
Уже писала несколько дней назад, что для меня самым полезным девайсом для дома оказалось автокресло, которое крепится на раму от прогулки. Частенько, если надо отлучиться (готовиться, убираться и т.д) очень удобно было за собой по всей квартире катать и разговаривать с ним. Весь день там не сидел. Как только освобождалась, брала на руки, либо на кровать, пол шли играть. Но вот когда надо - оч удобно, если одна дома с ребенком. И главное, носить не надо было и каждый раз искать место куда поставить, чтоб не упало кресло.
Больше и не вспомню, что такого уж полезного и оч необходимого было.
06.01.2011 21:36:30, Nebesnaya
ПятасЁк:)
думала до года, пеленальник если бум брать манеж- уже там дается в комплект. Если нет- пеленальную доску бум покупать на кроватку. 07.01.2011 11:47:23, ПятасЁк:)
Викуся1981
а это сложно наладить раздельный сон?может есть какая то методика? 06.01.2011 22:34:14, Викуся1981
nata2703
ИМХО не сложно, сложно каждый раз вставать ночью, шлепать по холоду к кроватке, доставать, класть с собой, не заснуть самой (!) во время кормления, чтобы потом переложить обратно. Если спишь совместно, то иногда даже не помнишь, кормился ребенок или нет, он сам поест и дальше спит, а вот со вставаниями помнишь каждый раз...И еше дети разные, мой младший не мог с нами спать, с рождения. Он не мог заснуть в нашей кровати. А в своей засыпал. В итоге кормила и перекладывала обратно. А старший год спал с нами. 07.01.2011 12:55:36, nata2703
Nebesnaya
на мой взгляд, исключительно желание мамы. Я настолько хотела, чтобы он спал отдельно, что мучила себя и вставала до 9 мес. каждые 1,5 часа ночью на кормежку.
Ну мне было так удобнее, я за эти 1,5 часа лучше высыпалась, чем когда он был под боком.
С ним ужасно неудобно было спать, я не могла до конца расслабиться. С одной стороны положу - боюсь, что муж придавит, с другой положу, боюсь, что сама вырублюсь и не замечу, как он с кровати кувыркнется. И если отключалась больше, чем на 20 мин. просыпалась в ужасе - где ребенок??!! Не задавлен, не упал? Понятно, что это малореально было, но вот не могла расслабиться. В итоге в 2,5 месяца стала вставать на кормление, кормила сидя на стуле. Он не особо возмущался. Ну может по началу чаще просыпался на кормежку. Ну опять же, повторюсь, тут все зависит от желания и воли мамы. Если делать все последовательно, то ребенок быстро привыкает. Если через раз, то конечно, он тоже будет путаться и долго привыкать.
Да отселение в 2,5 мес в свою кровать - это ерунда :)) ВОт приучить ребенка в 7 мес. самостоятельно засыпать в своей кроватке - вот это достижение. Но я вообще мать-ехидна :) я всегда делаю не только то, что ребенок хочет, но и то, что мне удобно.
Но я довольна результатом. Проблемы, которые постоянно поднимаются в конфе 1-3 года "Как его отселить в свою кровать?" и "Сколько вы укачиваете/укладываете ребенка?" мне были не знакомы. И со вторым планирую повторить все то же самое. Только самостоятельно засыпать пораньше попробую приучить, чтоб менее болезненно прошло.
07.01.2011 00:37:37, Nebesnaya
Викуся1981
да уж.не думала,что это так проблематично. гляда на детных подруг,даже не задавалась таким вопросом.сама как то присутсвовала при укладывании на ночь.ребенку было месяца 4-5,покупали,одели,положили в кроватку.включили ночник и мобиль, вышли из комнаты,пить чай на кухню.в радионяню слышалось сначало как он поет,а потом равномерное дыхание)но,правда,она уже не кормила.молоко было до 3 м. 07.01.2011 00:56:50, Викуся1981
Nebesnaya
вот!! чем раньше научитесь делать так, тем больше облегчите себе жизнь!! :)
не будете тратить по часу времени на укладывание, когда можно провести это время с мужем или посвятить себе.
ГВ не помеха самостоятельному засыпанию. Можно так же покормить грудью, положить и выйти. Но там идет другая техника, если после укладывания в кровать начинает плакать.
В общем, ко всему не подготовитесь :) все на практике опробуете и выберете наиболее удобный для вас вариант.
07.01.2011 01:05:29, Nebesnaya
Викуся1981
про практику-соглашусь!это как машину водить) 07.01.2011 01:07:50, Викуся1981
Синица
Вик, не парься пока:) Нормальный здоровый ребенок в возрасте около года - полутора отселяется в свою кровать за три дня. Если дотянуть до трех лет, то, конечно, будет трабл - иди объясни взрослому человеку, почему это вдруг нельзя больше к маме под бочок... 06.01.2011 23:19:47, Синица
Викуся1981
да хотелось бы его туда пораньше отселить))вообще не понимаю,как спать с ребенком,вдруг придавишь. 06.01.2011 23:24:14, Викуся1981
Синица
Я не понимала первые три месяца старшей, ага. Укачивала в кроватке, вскакивала каждые два часа, кормила сидя. Поняла, заснув с ребенком на руках: проснулась в тот момент, когда дочка стала выпадать из рук:( Положила её рядышком, и с тех пор страх как-то ушел:)
А вообще, если стремно, можно между собой и ребенком положить валик из одеяла, или еще какой-то ограничитель. Мне просто в этом отношении, у нас не кровать посреди комнаты, а диван, ребенок спит у стенки, я посередине, муж с краю. На детское место подстилается одноразовая пеленка "на всякий пожарный" даже.
07.01.2011 00:06:03, Синица
Nebesnaya
ну вот, а у меня ситуация с точностью до наоборот была :) из рук не выпадал, правда.
у нас кровать стоит изголовьем к стене.
07.01.2011 00:41:16, Nebesnaya
Викуся1981
слушай, ну а если кроватку близко к кровати поставить.он как бы и с тобой, а в то же время и на своем месте за решеткой)),не упадет никуда, и не придавишь. 07.01.2011 00:20:26, Викуся1981
Я видела такую спец кроватку в Lapsi. Она соскруглденными краями. У нас кроватка с первым ребенком стояла рядом в изголовье дивана. Сейчас тоже будет рядом. Но в кровать к родителям однозначно класть не будем! 07.01.2011 11:42:26, Maroshka1
Nebesnaya
у меня были тяжелые роды и очень мучительное заживление швов. Поэтому вариант, при котором мне пришлось бы ползти по кровати, чтобы слезть с нее (а чтобы детскую кроватку обогнуть, надо по-любому как-то ниже в ноги сползать) не рассматривался.
В общем, при всех моих вводных данных, мне удобнее было, чтобы спал отдельно.

Но самое определяющее - это мое внутреннее убеждение, что дети не должны спать с родителями. Я просто в принципе не рассматриваю для себя вариант совместного сна. У меня нет такого варианта :) отсюда и приспособляемость ребенка к самостоятельному сну.
07.01.2011 01:01:34, Nebesnaya
Nata Bronetemkina
сложно! на мой взгляд, от ребенка зависит большая часть - или он может и хочет спать один - или нет! мне так и не удалось в полной мере! ну я имею в виду, пока у него не появилась своя комната (в 6 лет), сын то и дело приходил спать к нам и никакие уговоры не помогали...
а пока маленький был - конечно, укладывала его в свою кроватку, но ночью он оказывался все равно у нас...
короче, сложно в этом плане было!
как с этим малышастым будет - не знаю... там видно будет! но пока ГВ - конечно спать удобнее вместе!
06.01.2011 23:05:52, Nata Bronetemkina
Синица
С малышастым будет проще - мелкие же к старшим тянутся, он и уйдет спать к старшему, чтоб быть "как большой":))) 07.01.2011 00:07:11, Синица
Nata Bronetemkina
наверняка захочет! тем более - в детской двухэтажная кровать, да и Темыч захочет малышастика оберегать! )) 07.01.2011 01:16:39, Nata Bronetemkina
Neo_
Краватка нужна без вариантов. Просто даже ребеночка оставить на 5 минут где? В своей кровати одеялами обкладывать? А когда поползет?Кровать-манеж нужна как запасной вариант - в гости там, на дачу.. Как постоянный вариант имхо не пойдет..

Качельки я бы попросила в подарок:)

А одежки где покупала?
06.01.2011 20:04:34, Neo_
tЮлька
нафиг не нужна кроватка.
хоть и была - лишний девайс в принципе.
оставлять в кровати, когда деть орёт в ней - зачем, если проще с собой взять
06.01.2011 21:52:07, tЮлька
Золотое Солнышко (в системе 210778)
В туалет тоже? Извините, не удержалась:( Если вам не пригодилась, то это не значит, что и другим не нужно. Мои дети спят в своей кроватке с рождения, правда старший к 2,5 годам вырос из нее по размеру, и ему купили отдельную кровать. Младший видимо пойдет по его стопам. 06.01.2011 22:41:39, Золотое Солнышко (в системе 210778)
tЮлька
если ребёнок в кровати не сидит, то без вариантов - иногда и туда брала.
пока была мала - лежа на полу, играла. потом ползала по квартире.
от посадки в кровать орала ка резанная, смылса сажать её туда не было в принципе.
07.01.2011 00:51:37, tЮлька
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Мне так нравится обычно фраза - не сидит:), теоретически он там сидеть и не должен, кровать для сна предназначена. Не сидит, не лежит, не засыпает без меня и прочее - ну честно, фигня это какая-то имхо:( Если надо - то будет сидеть, другое дело, что будет голосить весь обиженный. Но это не значит, что его нужно тащить с собой предположим мыть туалет с Доместосом. Следовательно, три минуты придется посидеть и поиграть/или поорать. Ползать по квартире - ну мой старший ползал с 6-ти месяцев свободно, но это не значило, что я его оставляла ползать, когда мне нужно было отбежать на 5 минут с собакой. Брать с собой был не вариант - дольше бы одевались. Сажала в кровать. Вот манеж мой старший переворачивал, и в нем смысла не было:( 07.01.2011 02:09:49, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Neo_
А спать то где? На руках все время чтоли? 06.01.2011 22:01:38, Neo_
tЮлька
в родительской кровати. моя после полугода даже сидеть в своей отказывалась. к году спокойно спала сама на большой кровати без всяких обкладываний.
до года спала один раз на улице, второй раз я с ней днём спала. с года она спала один раз днём.

после года и трёх спала на большой кровати всю ночь.
06.01.2011 22:35:20, tЮлька
Викуся1981
тоже не пойму.руки и поясница долго не выдержат( 06.01.2011 22:34:56, Викуся1981
tЮлька
на родительской кровати спала моя дщерь замечательно. на ручках она у меня принципиально ни разу мной и не укладывалась.
покормила на кровати - до трёх месяцев отползала и свободна.
после трёх один сон был на улице, второй и третий дома - я с удовольствием спала с ней. но у моей сны короткие были - по 50 минут.
после полугода написала выше.
06.01.2011 22:38:36, tЮлька
Neo_
Ну а пока ребенок спит там - не отходить от него чтоли? Он же элементарно упадет с нее! 06.01.2011 22:51:49, Neo_
tЮлька
это вам кажется.
моя же не падала - но это мой опыт, может ваш был лучше и удачнее - я не знаю.
но моя кровать была лишним элементом обстановки.
07.01.2011 00:49:42, tЮлька
Викуся1981
ну главное,чтобы удобно всем было.у каждого свое. но я что то пока не понимаю,где муж то мой спать будет)))на диване в гостинной чтоли,после которого спину вообще не чуешь,так как он гостевой) 06.01.2011 22:44:15, Викуся1981
Вот и у меня такое же мнение, а муж где будет спать? А как же простите взрослая ночная жизнь. Как в том анекдоте. про поехали... Тем более мальчиков, нельзя приучать к родительской кровати. 07.01.2011 11:47:24, Maroshka1
Nebesnaya
вот именно. Тут в стремлении поиска удобства для мамы и ребенка, важно не забыть о папе. А то, не дай бог, совсем другие проблемы в семье могут появиться.
я с ужасом вспоминаю секс с ребенком в кровати!! мы вообще не могли настроиться на нужный лад... то подальше отодвинуться надо, то не сильно трясти кровать, а то кряхтеть начинает ляля, то не дай бог разбудить.... ужас-ужас...
07.01.2011 00:47:23, Nebesnaya
Викуся1981
енто точно 07.01.2011 00:58:35, Викуся1981
tЮлька
у меня никаких проблем с этим не было:) 07.01.2011 00:48:43, tЮлька
ПятасЁк:)
понятно! Лер, сейчас такие манежи кровати от Симплисити- мммм! Погляди в инете.
они как стационрарные подходят и на дачу например можно взять. Но вот до года(
Я брала в СП- ЛЕО покупала- оч. понра( но не на Семье), Плей Тудей, у них швы наружу мяягенькие такие.Еще заказывала из США- в заруб шопинге. Жду вот посылки.
Еще жду вот Лойивер когда откроет закупку Пеликанчика.
06.01.2011 20:07:16, ПятасЁк:)
Neo_
а в зарубежном шопинге с каких сайтов? С прямой доставкой в Россию или через посредников? 06.01.2011 20:11:18, Neo_
ПятасЁк:)
через посредников. в ЧП закупилась, не помню, Джимбори помоему и еще какой то сайт.
Сама не умею там лазить) Помоему ты тоже там закупаешься.
06.01.2011 20:18:58, ПятасЁк:)
Neo_
Типа такой? Душно в них, имхо 06.01.2011 20:10:35, Neo_
ПятасЁк:)
да, типо. Там 4 в 1 есть.Думаешь? 06.01.2011 20:18:12, ПятасЁк:)
я уже себе такой купила. У коллеги дите спокойное в таком манеже до 2 лет оставалось. В самой кроватке - до примерно 7 кг, а потом в манежике - дольше. 06.01.2011 20:34:07, LucyMO
ПятасЁк:)
а какой именно, можете ссылку дать? Я в инете отзывы ищу- кто как говорит, кто до 6 мес, кто и в 11 еще использует. 06.01.2011 20:52:45, ПятасЁк:)
я купила Graco Pack n Play Portable Playard "Nice To See You", модель 9E05NTS.

Вот есть похожий, только цвет другой: [ссылка-1], очень хорошие отзывы.

Матрасик (не на дне, а висящий бассинет) используется до 15 фунтов - то есть, примерно, до 6 месяцев. Пеленальный столик - до 25 фунтов. 1 кило = 2.2 фунта. Сам манеж - до 30 фунтов, то есть, 13 килограмм.
07.01.2011 00:01:04, LucyMO
ПятасЁк:)
спасибо большое!!! 07.01.2011 11:48:14, ПятасЁк:)
Neo_
я вообще не сторонник вещей "много в одном".. Вообще по жизни:) 06.01.2011 20:22:08, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!