Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nata Bronetemkina

а чем реально плохо нервничать??

ну вот из всех углов говорят: "Нельзя нервничать, ребенку вредно!" а чем вредно-то??? вот как ни стараюсь не нервничать ХОТЯ БЫ ОДИН ДЕНЬ - не получается ни фига! каждый день - как в новый бой!
06.01.2011 13:11:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
ну смотря как ты нервничаешь... если ты серьезно спаршиваешь, то тебе внизу все правильно написали, стресс - адреналин-кортикостероиды. а кортикостероиды запускают огримное количество процессов в организме. Они могут влиять и на баланс половых гормонов у ребенка (есть исследобания стресс у мамы во время Б. - поликистозные яичники у дочери), и на нервную систему (в головном мозге есть рецепторы к кортикостероидам), короче я тебе могу кучу страшилок рассказать. В Голландии нашумевшее исследование было опубликовано в прошлом году - хронический небольшой стресс на работе у мам приводит к маловесным новорожденным. Все сразу закопошились в правительстве по поводу более раннего выхода в декрет. Но я думаю ты тут не страшилок ждешь:))
Но все равно надо как-то учиться расслабляться..я во время Б. , если честно, слегка выпадаю из жизни, мне все пофиг, нервничаю только по поводу проблем со своим собственным пузом, или если дети заболели. А всякие там траблы на работе , мне все сейчас как-то как с гуся вода.И Валерианку купила и пью с первого дня аж...В первую Б. я много нервничала ( и аспиранута там была, и свадьба и 2 переезда..), в итоге и отслойки были, и родила раньше чем нужно, и ребенок был у меня, как я сейчас вижу, беспокойный, мягко говоря...
06.01.2011 17:09:51, nata2703
Arni
Ну если на то пошло, то нервничать вредно всем :) а не только беременным. А вообще стрессовые ситуации могут хоть что спровоцировать в организме, от скачка давления до тонуса. Опять же, лично для меня больший стресс если я ПЫТАЮСЬ НЕ НЕРВНИЧАТЬ, а потом срываюсь...поэтому расслабься и получай удовольствие, как говорится :) 06.01.2011 16:42:15, Arni
Irinka7
в 9 недель очень сильно перенервничала(дочку госпитализировали в больницу с папой).а утром не могла встать,давление было ооочень низкое+выделения,в результате угроза и по узи отслойку обнаружили...после этого пью валерианку)))) стало легче жить,конечно так сильно не нервничаю уже,но каждый день чего-нибудь происходит.... 06.01.2011 15:57:35, Irinka7
Как оч нервный человек объясню. Вы нервничаете поднимается адреналин в крови, усиливается сердцебиение, не дай бог поднимается давление. И потом адреналин поступает к ребенку - он тоже нервничает, давление, сердцебиение - к ребенку плохо поступает кислодрод, гипоксия.У меня еще от нервов начинался гипертонус матки, а вследствии его может произойти отслойка плаценты и выкидыш. У меня отслйка случилась. В общем нервничать беременной - НЕЛЬЗЯ! Пейте персен 3 р в день по 1 таблетке и старайтесь не нервничать. Здоровья вам и вашему малышу! 06.01.2011 15:00:52, вернаяжена
RodnulЯ
зная такое ещё больше занервничаешь) сначала понервничаешь так, а потом будешь нервничать из-за того, что понервничала, когда НИЗЗЯ и последствия фатальны. да нунафик об этом думать! можно нервничать, можно! и адреналин можно - это даже тренировка такая будет. и ничо страшного. хотя есть такие, у кого любой чих может стать фатальным, но такие не все - все женщины разные. просто вот специально искать себе стрессов не надо, но раз уж случилось - лучше пережить и не заморачиваться, что ой теперь гипоксия и бяда бядаа... 06.01.2011 15:13:42, RodnulЯ
Синица
Вот тут плюс тыщща! 06.01.2011 23:37:35, Синица
Arni
+100 06.01.2011 17:14:15, Arni
Синица
Ну нервничать и НЕРВНИЧАТЬ можно по разному:) На самом деле, бытовой нервяк ничего плохого не причинит. А вот настоящий сильный стресс вполне может даже к преждевременным родам привести:( Но это стресс на уровне гибели близкого человека, не меньше. Все ИМХО.
Ну а если верить некоторым теориям (я последнее время много интересного на эту тему читала), то народные суеверия во многом правы. Например про "беременных обижать нельзя". Энергетика беременной женщины настолько сильна, что если она только подумает в чью-то сторону "ах, чтоб тебя", эта обида может нанести "противнику" сильный вред. И, к сожалению, обратно: нанесла вот такой "энергетический" вред своей обидой беременная кому-то, неумышленно, просто подумав "ах, чтоб тебя" - и это к ней же и вернется. Потому что любой удар дает и обратную реакцию. Ну и вывод - надо стараться не испытывать негатива, стресса избегать, сохранять спокойствие, не желать никому зла. В общем, звучит "странненько", но иногда кажется, что доля истины в этом есть...
06.01.2011 14:37:45, Синица
RodnulЯ
Интересно, по моей свекрови сильно долбануло? Она, помнится, меня тогда сильно задела. Типа решила поинтересоваться, кто у меня третий будет, мальчик или девочка. Я отвечаю, что понятия не имею, потому что узи не делала. Тогда она заявляет буквально: "а может и НИКОГО НЕ БУДЕТ". Блин! Я тогда грешным делом долго зубами скрежетала, хотя вслух ей ничего не сказала. Но меня потом мысленно колбасило и я думала что-то типа: "ах ты абортница такая-сякая, своих детей поубивала, теперь ещё и на моего замахнулась!" 06.01.2011 15:09:11, RodnulЯ
Синица
Наташ, такое могло очень сильно шарахнуть, главное, чтоб тебе не вернулось! Прости ты её, да отпусти, забей! 06.01.2011 23:36:59, Синица
RodnulЯ
Да я стараюсь простить и отпустить, не пережевывать эту фигню. Спасибо! 07.01.2011 14:57:14, RodnulЯ
RodnulЯ
Не знаю, у меня все беременности зачастую на нервах - то там вспылишь, то тут порыдаешь или позлишься. Дети нормальные получились :) Я думаю, что в беременность гораздо страшнее не разовый выброс адреналина, а состояние постоянного стресса, депрессии, подавленности, затюканности, усталости, неудовлетворенности... - ну как-то так. А если периодические вспышки с последующим восстановлением душевного равновесия, то ничего страшного. 06.01.2011 14:01:51, RodnulЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!