Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы родились!!!

Мы родились!!! 30 декабря родился наш лапушка - сыночек Елисей. 4 кг, 54 см. Родились мы в 11 роддоме (готова ответить на любые вопросу по роддому, кому интересно).
А теперь подробней. 27 декабря положили меня в роддом (из-за сильных отеков). 28 числа был с утра осмотр – смотрела зав.отделением. Сказала, что шейка просто блеск, рожу сегодня-завтра, единственное, что ее смутило – лицевое предлежание, т.е. малыш еще не прижал подбородок к груди, а лежал немного откинув ее назад. Но она считает, что скорей всего при сильных схватках, он головку наклонит как нужно. После всех ее слов для себя решила, что если до 30-го не рожу – поеду домой и буду уже там ждать схваток. Очень уж не хотелось рожать 31-го… Вот наступило 30-е число, всю ночь я спала плохо, тянуло живот, отошла пробка. На обходе лечащий врач говорит, что заведующая смотреть меня сегодня не будет, только завтра и т.е. выписать меня уже до Нового года без ее заключения меня никто не сможет. Но рассказав все мои ночные томления, мой врач решил посмотреть меня сам. После осмотра сказал, что уже открытие 3см и проколол пузырь (не прокалывать было нельзя, пузырь был плоским) – время было 11.30. Пошла я собирать вещи для перевода в родблок, позвонила мужу и маме, сказала, что сегодня рожу (самой в это прям не верилось).Ну спустили меня на 2 этаж, прошла всякие там процедуры, поместили меня в бокс. Пришла акушерка, поставила КТГ, сказала, что нужно понаблюдать где-то часок, времени было около 13.00. Я была не против, т.к. схватки были еще не регулярные и не особо болючие. Через полчаса пришла зав.родблоком, посмотрела меня и сказала, что все прЭлестно, родим быстренько. Акушерке приказала строго-настрого не отходить от меня, и чтобы она не обольщалась, что лежу я как мышка – роды типа третьи, все может пойти оооочень быстро. В 14.00 пришла еще раз зав.отделением, посмотрела меня и сказала, что все чудненько, открытие уже 6см!!! и это только час прошел. До 14.30 я лежала еще тихо-притихо, потом уже начала постанывать, врач предложила не вставать, т.к. открытие идет очень здорово и может начать тужить непроизвольно и ребенок может просто вывалиться (вес нам обещали большой). И согласилась терпеть и не вставать. С 15.00 из глаз уже были искры, сил уже не было, старалась дышать как говорила акушерка, но получалось плохо. Пришла опять зав.отделением, я сказала, что сил уже у меня нет, я больше не могу – она предложила НЕ рожать и походить беременной еще))) шутку я оценила, но легче мне от нее не стало. Тут вижу, стали они уже все для ребятенка на столе раскладывать, стали звать дет.врача, я поняла, что уже скоро…. стало психологически чуть легче. В 15.10 стали трансформировать мою кровать в кресло (очень удобно, никуда перелазить не нужно), пультом кровать подняли, что-то там переделали…короче пока вся эта суета, чую – головка уже вот-вот, говорю об этом акушерке, она сказала – да, отлично, подошла врач, взяла меня за руку, две потуги – родилась головка, еще одна – тельце. Тут просто эйфория…вижу свое чудо, на грудь сразу его не положили, т.к. он запутался в пуповине (обвязка парашютиста как сказала врач – т.е. крест накрест на спине). Но потом как его обработали – дали мне поцеловать и приложили к груди…
Выписали нас на третьи сутки (вчера), теперь мы дома, налаживаем быт )))
Фото в реге)))
03.01.2011 19:22:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю!!!! Умница!!! 4 часа на все про все - это блеск. Растите здоровенькими и счастливыми!! 04.01.2011 21:32:35, Филири
Meita
Поздравляем с предновогодним подарочком!!!!!! 04.01.2011 19:33:46, Meita
Дорогие девочки! Всем большое спасибо за поздравления!!! Перебираемся в конфу до года. Желаю всем легкой беременности и родов!!! До встречи! 04.01.2011 17:36:29, Шпиля
Arni
Поздравляю!!!!!! Как замечательно!!! ))))) 04.01.2011 12:05:00, Arni
Поздравляю! Молодец мама!
Очень вы меня порадовали, что третий так быстро появляется. Я где-то слышала, что после перерыва больше 6-7 лет всё как в первый раз :) Так что это очень хорошие новости!
04.01.2011 07:18:17, Любчик
Nata Bronetemkina
Какой Елисей царевич-богатырь!!! Поздравляю с рождением младшенького всю вашу большую и замечательную семью!! Растите умничками! ))) 03.01.2011 23:42:40, Nata Bronetemkina
Тыква
Счастья, здоровья, благополучия Вам в новом году. И подарочек у вас хороший получился. 03.01.2011 22:53:13, Тыква
Поздравляем!!! Счастья и здоровья малышу!!! 03.01.2011 22:10:18, Ирррка
Rimusha
поздравляем красивое семейство с пополнением:) Малыш-чудо) Антошка мой почти такой же по параметрам родился, на 40 гр меньше:) Умница-мама! Быстро все вышло! Очень меня это радует в предвкушении 3их родов) В общем, ура новому человечку:) 03.01.2011 20:42:50, Rimusha
Викуся1981
супер,богатырь прямо!у меня брат такой же вылез)))вся бригада вместе с маомй рожала)здоровья вам и счастья! 03.01.2011 20:07:30, Викуся1981


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!