Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викуся1981

Про коляски)полуночное!

Девочки,как вы были правы,что коляски надо юзать.В итоге вожделенная мною Макси Кози оказалась просто такое г.в реале.
Сегодня были на Савенке,выбор конечно не ахти там,я прямо думала,что это как Старт,но только для детей.

В итоге после долгих разговоров с продавцами решили брать
Коляска Emmaljunga City Cross 2011
2 в 1. и отдельно покупать кресло Макси Кози(говорят,что именно кресла у них самые лучшие,не то,что коляски),кстати,была удивлена,что ребенка нельзя держать больше 2 ч. в автокресле( какой вообще тогда в них смысл?

Зацените плиз,может у кого есть такая?Отзывов в инете много,в оснвном все в восторгах.Она нереально легкая,и за счет этого очень маневренная,(Пег Перего Ги Ти3-вообще не понимаю,кому под силу-сдохнуть можно ,тащя ее)Очень все продумано именно для холодов-капор огромеый,все со всех сторон закрывется,в комплекте уже идет мешок на ноги,материалы,прошивка,дизайн-все на 5.
короче,я влюбилась в нее,вот сижу шерстю инет,у кого подешевле заказать.
03.01.2011 01:24:58,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня Нитро Сити - с маленькими поворотными колесами (еще легче). Как юзер могу сказать, что для прогулки - именно то, что надо, поворотные колеса просто класс. НО, 2-й раз я бы не взяла ее в варианте люлька - остановилась бы на классической. 05.01.2011 19:06:15, Весенняя кошка
Дождавшаяся
Про креслице соглашусь, мы вот юзаем и очень нравится :)) 04.01.2011 14:07:29, Дождавшаяся
Как активный пользователь именно в данный момент Эммалюнги скажу: более удобной и просто классной коляски я не встречала!!!
Мне есть с чем сравнивать: старший ездил в Роане. Вот буквально на НГ ездили на дачу, где теперь живет этот Роан, так решили московскую коляску не брать. И мелкий три дня жил в старой коляске. Это просто небо и земля! Она, конечно, честно отслужила 2 года, но качество:( Сейчас это разваливающийся скрипучий драндулет:(
Бери Эммалюнгу, она стоит этих денег. Это даже мой муж признал:))
У нас Эммалюнга Эдж Дуо Комби. Но мне кажется, там не сильно принципиальные различия в моделях, а основные параметры везде одинаковые.
04.01.2011 10:36:13, Улица
Клевая коляска, судя по отзывам танк! Еще огромный плюс - суперская прогулка, т.к. зимой не страшно что куда-нить задует/надует :) Но меня смущает четырех колесное стандартное шасси, т.к. она не супер маневренная и если повернуть\развернуть коляску, то надо ее как-бы опрокидывать на задние колеса и приподнимать и переставлять... мне это было не очень удобно (с первой дочкой катала люльку инглезину викторию) и в марте я не стала на это четырехколесное шасси ставить прогулочный блок, а купила более маневренную коляску Жане Номад...Седня приглядела себе вообще Тефтонию [ссылка-1], клеееевая, не уступает Эмалюнге плюс еще и трехколесная, НО цена пипец... Короче наверное пока остановлюсь на Переге ЖТ 3, ее же на руках не носить, а пандус и лифт грузовой у нас имеется, а по снегу она тоже очень хорошо ездит, вчера в парке наблюдала :) 04.01.2011 00:33:20, flash-ka
Nata Bronetemkina
Викуль, все клево, конечно, но убей - не понимаю нафига такие бабки за коляску платить! Ну правда! Есть легкие и маневренные коляски и за нормальные деньги.... не, я не то чтобы отговариваю - это дело каждого, но как практика плказывает - разницы особой не почувствуешь! ))) конечно, своему ребенку, особенно первому, хочется дать все самое лучшее... но любая коляска, даже самая дорогая может на практике оказаться в чем-то неудобной, и сломаться может, и все что угодно.... так что - думайте сами, решайте сами иметь или не иметь! ))) 03.01.2011 23:56:58, Nata Bronetemkina
Вот я тоже так думала, пока Эммалюнгу не поюзала. У старшего был Роан Кортина - я не понимала, чем так уж принципиально они отличаются. А на Эммалюнгу запала чисто по дизайну.
Когда я в свое время так же мучалась выбором, кто-то в конфе высказал гениальную фразу "Роан от Эммалюнги отличается так же, как например Рено Логан от БМВ" :))
Гениальная фраза, и я с ней полностью согласна.
04.01.2011 10:40:25, Улица
Zhurol
знаешь, у меня под все нижеописанное прекрасно юзается коляска Джедо Бартатина (если правильно по русски написала)) 2 в 1 , вес 12,5 кг, маневренная жуть)) мне все пеги и инглезии завидуют:) а цена вопроса 12 тыщ:) 03.01.2011 22:54:48, Zhurol
Табачок
мы юзаем уже третий (!) год. и люльку, и теперь вот - прогулку. Эммалунга - это реальный вездеход!!! Я каждый раз, преодолевая сейчас, зимой дорогу от дома до сада, говорю неизменно "слава вам, о шведы, сэнкс э лот фор Эммалунга!" ибо только она способна даже с горем пополам (но способна) преодолеть наш кошмарно убираемый микрорайон. Особенно вот эти вот кочки из обледеневшено снежка, мини-горочки, заботливо оставленные дворником именнно там, где ты как раз можешь разъехаться с машиной... В общем, даже не сомневайтесь - это лёгкий танк. Правда в старые лифты в старых домах влазит с трудом (только если придерживать дверь). Но она стоит того. 03.01.2011 20:34:26, Табачок
У нас такая (с перекидной ручкой, правильно?). Только, скорее всего старая модель (покупалась приблизительно в 2005), я брала уже б/у после 2х детей - коляска просто неубиваемая, одного отвозила, теперь второго буду возить - ничего ей не делается :) Проходимость - как у танка, зимой по любому снегу :) Отличная коляска, только несколько минусов. Во-первых, дорогая :( Во-вторых, моя очень тяжелая (у нас прогулка), но по вашей ссылке обещают какие-то супер легкие колеса, видимо, модернизировали :) В третьих, у моей широковаты шасси, в маленький лифт влезали с трудом, поэтому проверьте вашу. А вообще, очень удобная и продуманная коляска, ИМХО - Эммалунги самые лучшие :) 03.01.2011 19:16:10, murka i knopka
Викуся1981
не,эта не с перекидной ручкой,тут надо снимать верх и ставить в удобную сторону,но это легко,так как там какой то чудо механизм и я даже ногтей не сломала при нажатии и перестановки),лифтов у нас 3-один их них грузовой.я беру самую легкую модель-около 11 кг. 03.01.2011 19:48:55, Викуся1981
перекидная ручка - это очень удобно, но именно для прогулки. Для люльки обычная сойдет :)
У нас лифт тоже есть грузовой, но иногда не работает. А этаж седьмой :(
04.01.2011 10:38:06, murka i knopka
Воробушек79
а какова цена вопроса? я не нашла сколько она стоит новая? и если очень дорого может Б/У поискать? как вы относитесь к Б/У?
У меня с первмы коляска была - так воспомниния на всю жизнь. Я ее подняла по ступенькам - у меня швы разошлись. Смотрите чтобы она была удобная: входила в пандус на ступенях, в лифт, удобно вставала на "дыбы" (ну пороги переступала). И если она по все удобным параметрам проходит на "5" - не жалейте денег. Потому что это в первую очередь ваш личный комфорт. Это очень важно.Вы все равно ее сможете потом продать, хоть даже в этой конфе. пусть в полцены, но продать легко!
03.01.2011 19:10:23, Воробушек79
Викуся1981
б.у .точно нет.1 ребенок-планируемый)и я, и муж против,себя ужмем если что)пока мне удалось найти самую дешевую в районе 33т(.но я еще не теряю надежды намутить через зарубежный инет магазин)эта коляска очень легкая,реально.там несколько моделей,эта модель самя легкая- около 11 кг всего!! 03.01.2011 19:42:56, Викуся1981
Я купила б/у за 8т, новая стоила 25. Реально неубиваемая коляска, до сих пор как новая :) 04.01.2011 10:39:21, murka i knopka
Воробушек79
33 тыс! кхе-кхе!. Ого! ну, если можете собрать денег, то почему нет? а за 33 вместе с прогулочным блоком? 03.01.2011 20:16:25, Воробушек79
Викуся1981
да,конечно:это люлька+прогулка,+на ноги мешок и от дождя накидка. 03.01.2011 20:31:06, Викуся1981
Синица
Коляска выглядит здорово, вообще меня кроме цены в эмальюнгах ничего не смущает:)
А про кресло - Вик, ерунда. Ты же не собираешься младенца каждый день держать в автокресле по 3 часа? Так, раз в месяц поедете куда-нибудь далеко, не чаще. С младенцем ездить особенно и не придется далеко: поликлиника раз в месяц (и то, если по страховке и без выезда врачей на дом, районная в пешей доступности обычно). Кафешки-парки начнутся ближе к лету, и тоже можно найти что-то ближе к дому. Ну дача летом - это да, ну так и деть будет уже чуть старше.
А вообще на самом деле вот эта неровная поза для новорожденного куда физиологичнее, чем на ровном матрасе. Ты представь себе, как он на ручках лежит, или в слинге. Вот это и есть нормальное положение.
03.01.2011 18:49:55, Синица
Викуся1981
ну по идеи действительно.ведь мамины руки-это не как ровная доска) 03.01.2011 19:46:10, Викуся1981
ОФФ: про ванну
Вик, меня прям совесть замучила) написала тебе сообщение про большую ванну и только потом разглядела, что у тебя только кабина есть. Глянь по ссылке - там ванна для подрощенных деток, которые уже сидят.
А для мелкого я бы взяла небольшую ванночку, которую можно в кабину воткнуть, на подставке или на табуретку поставить, со сливом. Иначе с водой замучаешься - сливать/наливать.
Типа такой, она, вроде, маленькая...[ссылка-1]
03.01.2011 15:59:50, bijou
Викуся1981
)))решили брать этот стол.а там как карта ляжет;)боюсь я этих подставок и тем более у нас проход в кабину узкий,тобишь невозможно будет папе держать,а мне мыть) 03.01.2011 19:45:03, Викуся1981
Метелица
Планирую продавать такую коляску 2 в 1 цвета СпидЛайм, и кресло Кабрио тоже, насчет рамы для него еще думаю - может еще поездим летом в Квинни Заппе, но если кто купит все сразу - может и продам. О цене еще не думала, саму коляску к продаже не готовила, но это дело быстрое:) Просто думала - еще эту зиму в ней отъездим - но снегокат оказался мелкому милее:) Также есть теплый конверт, покупала специально к коляске, натуральный меховой, немецкий. И сумка ддля коляски в цвет. Если кому-то нужно - пишите на подник. 03.01.2011 15:13:43, Метелица
Метелица
Вот по ссылке цвет - это фотка когда я ее купила, и мешок там кстати на заднем фоне:) 03.01.2011 15:32:40, Метелица
Глазка
У меня Emmaljunga. Правда, моделька другая.
Не знаю, какому атлету она покажется легкой (у меня еще шасси спорт, т.ч.весит она кг 12, кажется)) Но это шедевр.
Просто слов нет! Удобная, все закрыто, нигде не дует, куча каких-то примочек полезных)) теплая. А проходимость как у вездехода. Вчера ходили гулять далеко, снега - по колено, она как трактор копает и копает, т.е.едет и едет)) Нигде не застряли, на себе не таскали. Слов нет, в общем, один сплошной восторг.
И видно, что очень качественно все сделано.
Единственное но, учтите. У них два вида шасси, обычное и спорт. Спорт более проходимое. НО оно НЕ влезает в обычный лифт. Т.ч.только если в доме есть грузовой. И на балкон (в балконную дверь) это шасси тоже не пролезает. Т.ч.коляску на балкон не вытащишь и погулять, если грузовой лифт сломался, не сходишь. Учтите.
Нам, кстати, тоже посоветовали коляску 2 в 1, а автокресло покупать отдельно, хорошей фирмы. Так безопаснее.
03.01.2011 15:05:09, Глазка
Викуся1981
а зачем на балкон вытаскивать всю коляску,можно же отстегнуть люльку и поставить на стул)или? 03.01.2011 19:50:51, Викуся1981
Глазка
Можно. Но у нее дно не ровное. На пол не поставишь. А столько стульев замуму... вытаскивать)) 03.01.2011 22:20:26, Глазка
ХрюХрюша
Привет!
ты знаешь, меня в такого плана колясках смущает только одна вещь, но для меня этот аспект важен.
Предполагаю,что больщинство мамочек используют машину для перевозки коляски не каждый день и им все равно. Я со средней с 3 мес ездила гулять в парк на машине,и и по делам и ваще:) поэтому хочу обратить внимание на одну вещь, помимо веса и проходимости (тут Эмме твердая 5).
Этот тип колясок имеет одно щасси и два съемных блока- люльку (ну ясно дело) и прогулку. Подразумевается, что все время использования ты должна будешь при погрузке в авто снимать верхнюю часть коляски с шасси и паковать все добро кучей в багажник. Еще раз- если это акция редкая, пережить ее можно. Если нет- то стоит обратить внимание на коляски, прогулочный блок которых складывается целиком с шасси.
ну и мое ИМХО. В таких больших прогулках нормально смотрится деть лет до полутора, потом как-то комично. Но это уже м.б. и мои тараканы.
03.01.2011 14:40:03, ХрюХрюша
Неее, ее можно спокойно складывать не снимая верха (и для люльки актуально, и для прогулки), я все лето в парк так ездила. 05.01.2011 19:09:22, Весенняя кошка
Викуся1981
ну в мужнину машину их 2 влезет),в мою придется снимать,а может даже и влезет,надо просчитать. 03.01.2011 19:53:36, Викуся1981
Мы свою в багажник могли засунуть, только сняв колеса. А у нас был нормальный такой хэчбек, судзуки лиана. 03.01.2011 19:19:15, murka i knopka
Глазка
Две кнопки, и люлька снимается. Очень просто. 03.01.2011 15:06:24, Глазка
Викуся1981
соглашусь,там реально какой то чудо механизм 03.01.2011 19:54:03, Викуся1981
Nebesnaya
У меня первый ребенок ездил в Эмалюнге. Практически, такая же модель, колеса немного другие. КОляска отличная. Проходимость 100% по любым буеракам и ребенка там не сильно колбасит. По функциональности-вместительности - отличная. КОгда гуляли с другими мамашками, очевидно было, что мне в разы легче ее везти и управлять ею, чем обладательницам других колясок. При том, что не сказать, чтоб она была очень уж легкая.
Из минусов, когда нужно было самой загрузить ее в багажник - конечно, было тяжело. Складывается она компактно, но вес ощутим. Но у меня машина джип, высоко надо было поднимать :) Но опять же, мне это приходилось делать пару раз всего. Второй минус - я не купила сумку на ручку. Часто ее не хватало.
В итоге, чехлы с прогулочного блока все, что снималось постирала в стиралке. Люльку почистила щеточкой и упаковала для второго ребенка :)) Лежит, как новая, ждет второго владельца :)
А еще из плюсов - она НЕ СКРИПИТ!!! Боже, это ужас гулять, когда в коляске что-то скрепит или тарахтит. Эмалюнга абсолютно бесшумна на ходу :)

Относительно автокресел... с первым ребенком мне знакомые дали поюзать для дома коляску Макси-кози, даже не знаю, как описать. В инете не нашла. Там автокресло крепится на раму от коляски-трости. Оч мало места занимает. Так вот, дома для меня это была незаменимая вещь. При наличии всяких шезлонгов, я их даже не доставала. Возила по квартире в этом кресле. Особо незаменимо, когда что-то готовишь на кухне или убираешься, в любую точку кваритиры можно прикатить за собой. Точно он не сидел у меня в этом автокресле дольше 2-х часов подряд, но точно, что в сумме часов за день это было больше 2-х часов в день. И в общем-то, никак особо плохо на него это не повлияло. В 4 мес. пришлось отдать, т.к. у знакомых ребенок родился. Осталась, как без рук, без этой коляски. Опять же, у знакомых 2-е детей откатались в этой коляске. Тоже, никакого вреда особого.
03.01.2011 12:58:45, Nebesnaya
+1 Хоть и тяжелая, но везти ее было гораздо легче, чем трость капеллу 6-ти кг... 03.01.2011 19:20:17, murka i knopka
Викуся1981
спасибо за подробный рассказ. 03.01.2011 13:18:57, Викуся1981
nata2703
кстати это правда, 1,5 часа в день в автокресле максимум. а как ты собираешься держать дольше, зачем?
Мне кстати макси-кози очень нра, ну тут на вкус и цвет..сама знаешь
03.01.2011 11:41:59, nata2703
Tippy
Наталья, поздравляю!!!
по ошибке сюда попала, а людей сколько знакомых, сразу и не поняла чего коляску то выбираете ))))))))
03.01.2011 23:06:05, Tippy
nata2703
пасиб-пасиб :)) 04.01.2011 18:06:34, nata2703
КошМарочка
иногда дорога занимает гораздо больше времени чем 1,5 часа 03.01.2011 18:04:41, КошМарочка
Викуся1981
мне тоже на картинке она очень понравилась,а в живую просто ужас:тяжелая,неповоротливая,ма­териалы вообще ужас,и совсем не для наших зим-особенно прогулка.А вот кресла их очень хвалят-на 1 место ставят. 03.01.2011 12:17:08, Викуся1981
Mirror
про кресла макси кози могу подтвердить 03.01.2011 14:39:23, Mirror
Meita
А не сильно низко люлька? И ручка, соответственно, тоже (оцениваю по фото). Для меня длина ручки - важный аспект. Очень часто вижу полусогнувшихся мам при этом еще и шагать широко нельзя, потому что ноги врезаются в коляску. у меня одна из легких прогулок такой была. С моим широким шагом и ростом метр 70 - сплошное мучение... 03.01.2011 11:21:30, Meita
Глазка
На рост 180 все супер идеально)) Ручка, по-моему, еще и регулируется. 03.01.2011 15:08:28, Глазка
Nebesnaya
Люлька там не низко. У меня рост 1,73. Проблемы с шагом не возникало. 03.01.2011 13:00:37, Nebesnaya
Викуся1981
ну у меня 168, мне было очень удобно,тем более она выдвигается,как я поняла их отзывов,1 минус-это низко расположенная корзина для продуктов-грязь типо собирает,но можно же в пакет все звернуть и нет проблем) 03.01.2011 12:24:16, Викуся1981
Точно, корзина пачкается. у меня там все время какой-то песок копился :) но там все легко отстегивается и стирается. 03.01.2011 19:21:38, murka i knopka
Викуль, мне тоже очень понравилась эта коляска. Она и легкая и маневренная. И действительно шведы наиболее близки к нам по климату. Если я не ошибаюсь, то люльку емалунги можно использовать в качестве автолюльки. У нее есть спец крепления. Вот в ней ребенка можно перевозить без ограничений. Уточни у продавцов. Может адаптер нужно прикупить. А цены в инете и на рынке примерно одинаковые. На рынке можно выторговать какй-нибудь сувенир. 03.01.2011 10:30:50, Maroshka1
Викуся1981
поеду сегодня в Персей,на Миклухо Маклая,недалеко от меня,буду там еще мучать продавцов)кстати,вчера по инету нашла,что если заказывать через них,то выходит на 12 тыс дешевле.но на до понять,доставляют ли в Россию,и сколько за доставку. 03.01.2011 12:15:44, Викуся1981
Nebesnaya
я в свое время, когда искала ее подешевле, нашла какой-то склад в Питере, они тогда были единственными, кто из Швеции их возил. Там было дешевле и был нужный мне цвет. Но они не доставляют. Только, если есть кому ее привезти самому. Нам некому было. А поездка в Питер то на то и дала бы по цене.
В итоге, в Москве самую дешевую нашла на акушерство.ру (не сочтите за рекламу). У них розничные точки были в Персее на Беляево и на Алтуфьевском.
Торгуйтесь с ними. Мы пару тыс. выторговали. И еще, сейчас мне кажется, выгоднее будет покупать модели 2010 года. Уверяю вас, они по основным хар-кам не отличаются от новых. Я покупала в 2007 году и то, сейчас смотрю на вашу ссылку, ничего глобально не изменилось в модели.
03.01.2011 13:06:54, Nebesnaya
Викуся1981
там разница между 2010 и 2011 в тканях,в 2011 до -50,еще встроили сетку и еще что то в капюшон))и цвета.на совенке по цене их не различали по году.будем общаться с продавцами ) 03.01.2011 13:15:11, Викуся1981
Сетка и раньше была. 03.01.2011 19:22:14, murka i knopka
Nebesnaya
странно, сетка в капюшоне у меня есть. КОляска 2007 года.
а про -50...:) и на фига такая ткань? :)) где ж такие морозы найти? вот маркетологи работают :) и кто пойдет гулять при морозе ниже -17-20? :))
03.01.2011 13:23:53, Nebesnaya
КошМарочка
ну слово Нельзя тут не совсем верное... нежелательно скорее. И то...
Ессно если ты едешь на машине с ребенком, то мало кто будет задумываться сколько ты уже едешь 1,55 или 2,15. Надо ехать - едешь, и столько сколько надо.
Я со своми часто попадала в пробки и ехала до дачи не час, а 2,5-3. И бывало это часто, так как на дачу ездим каждые выходные.
Не желательно держать ребенка в кресле просто так, когда есть возможность положить его в коляску. Но, как ты правильно заметила, иностранцев это как то не особо тревожит, но они много к чему относятся значительно проще.

По коляске не скажу. Я в свое время влюбилась в Бугабу Хамелион, и не жалею о ее приобретении совсем.
03.01.2011 02:10:08, КошМарочка
Arni
знаешь...... а мне кажется ребенок больше двух часов там и не просидит... разве что только если не проспит...

а почему нельзя-то?...я вот никогда не задумывалась...
03.01.2011 01:39:50, Arni
Мечтуля
+1 ! 03.01.2011 12:43:09, Мечтуля
Викуся1981
я сама офигела,думала,что это замена обычной люльки,только для авто. а нельза,потому что там не прямая поверхность, а как бы как гамак,а ребенку надо на прямой поверхности лежать. ив от я теперь думаю,как в машине то возить его?если вдруг в пробку встанешь или за город? мрак кроче( 03.01.2011 01:45:13, Викуся1981
Знаешь, Вик, я бы сказала, что ребёнку, который ещё не умеет ходить идеальна поза на руках у родителя, а это ну уж никак не прямая поверхность.
Матрас в кроватке-да-должен быть прямой, ровный, но он же не должен 24 часа в кроватке лежать
03.01.2011 11:20:31, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Викуся1981
ну это понятно,просто иногда поездка может и больше,ем 1,5-2 ч затянуться,а как я его на руки возьму,когда у меня руль в руках? 03.01.2011 12:18:22, Викуся1981
Так вот я к тому и говорю, что положение в коляске как на руках. Т.е. всё нормально 05.01.2011 12:54:34, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Мечтуля
в машине малыш скорее всего будет спать - их укачивает, и увидишь, что сама не поедешь далеко :)

мне вот хочется в Германию в русский маг, но это час езды в один конец, пока все откладываю поездку и даже если соберусь, то только с мужем вдвоем
03.01.2011 12:47:05, Мечтуля
Викуся1981
а что ты там хочешь) давай посылкой тебе вышлем) 03.01.2011 12:54:29, Викуся1981
Мечтуля
спасибо, дорогая :)

да мелочовку всякую: сушки, сухари, гречку, сырки, творог, и мясо у них хорошее и недорого, + шашлыки отменные :)
03.01.2011 13:02:12, Мечтуля
Викуся1981
ой,как тебя понимаю,я жила полгода в штуттгарте,после школы,как же мне хотелось борща и тд. благо рядом был рус рестик) 03.01.2011 13:18:16, Викуся1981
Arni
да ты не переживай раньше времени-то!!!)))
ну если по хорошему - то надо что бы крупно повезло с характером ребенка, что бы он 2 часа спокойно сидел в кресле... это лет после 5 еще может быть....ну это я по своей сужу... а так - останавливаться, отдыхать и дальше в путь...с пробками, конечно, труднее, но мне сложно 2х часовую пробку представить - город не тех масштабов...
03.01.2011 01:48:12, Arni
Викуся1981
2 часовая это еще песня, я иной раз с работы до дома еду 2,2,5. а мне ехать 30 мин.( 03.01.2011 01:50:18, Викуся1981
Neo_
Ну с работы то ты точно с ребенком ездить не будешь:)) В общем то с грудничком особо и ездить то неуда так, что б прям "надо и все", несмотря на обстановку надорогах... 03.01.2011 01:54:46, Neo_
Викуся1981
ну вот в поликлинику поехать,к маме ,или в центр на выхах в парк или кафе.короче надо разузнать все получше.что то не верю я в эту инфу. 03.01.2011 01:59:26, Викуся1981
Arni
ну я понимаю, что ваши пробки это не наши... но живут же люди, ездят, с детками ездят - и ничего))) Все будет хорошо - приспособишься)) 03.01.2011 01:52:10, Arni
Викуся1981
да меня это саму так удивило,я в сентябре на Тенерифе наблюдала пару иностранцев,они в этой люльке возили малышку целый день,неужели они не в курсах? 03.01.2011 01:57:25, Викуся1981
Neo_
Классная коляска!
А кресло - ну что значит какой смысл? При дальних поездках раз в пару часов в любом случае придется делать санитарно-питательные остановки:)) А так нормально - на дачу там съездить, или еще куда:)
03.01.2011 01:39:04, Neo_
Викуся1981
сказали,что не больше двух часов в день! и типо это в любой инструкции написано 03.01.2011 01:45:59, Викуся1981
DolceVita
вот пускай тот, кто такое сказал, покажет такую "любую" инструкцию. 03.01.2011 09:28:37, DolceVita
Arni
да ну бред...... это как на инструкциях в таблетках - противопоказано. и точка. а пьют при беременности, потому что иначе никак. так и тут, имхо. ты ж не каждый день более 2х часов будешь возить его... 03.01.2011 01:50:43, Arni
Neo_
хм.. 03.01.2011 01:48:56, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!